Лаборатория Ярких Событий «Fun-Formula»

Организация и проведение праздников: Для мальчиков Для девочек Для подростков Мастер-классы Шоу Благотворительность Календарные праздники

Марина Восьмина
Добрый вечер. Два дня назад заказали праздник для сына на тему "Супергерои", заказывали отдельным пунктом фаер-шоу и пердставление с разукрашиванием лиц. Заранее со мной и мамой провели инструктаж по повдению и нештатным ситуациям на шоу с огнем, обсуждали лично с директором (очень приятная девушка, сейчас редко встретишь настолько вежливового человека на руководящей должности). Ребенок получил огромное удовольствие от шоу Человека-Паука и Бэтмена, аниматорами были П...л и М...л. Самому запомнилось, конечно же, фаер-шоу. Проведенно все на высоте, рекомендую!
Валерия Ирамс
Добрый вечер. Два дня назад заказали праздник для сына на тему "Супергерои", заказывали отдельным пунктом фаер-шоу и пердставление с разукрашиванием лиц. Заранее со мной и мамой провели инструктаж по повдению и нештатным ситуациям на шоу с огнем, обсуждали лично с директором (очень приятная девушка, сейчас редко встретишь настолько вежливового человека на руководящей должности). Ребенок получил огромное удовольствие от шоу Человека-Паука и Бэтмена, аниматорами были этот и тот, ну как его там, самому запомнилось, конечно же, фаер-шоу. Проведенно все на высоте, рекомендую!
Катерина
Люди!! Не заказывайте у них праздники! Ужасные не проффесионалы-деньги дерут не за что,понабирали промоутеров с улицы!! Ребенок плакал..((
Павел
Спасибо И..не, за очень полезный и красочный отзыв. Также устраивался аниматором в эту компанию, чтобы понаблюдать как налажена система ивэнт-менеджмента и как собственно проходит сам процесс общения с детьми, т.к. собираюсь открываться в этом направлении. Удивило, что при наличии в казалось бы небольшой фирмы (для этой сферы, конечно, большой, но весьма непрозрачной, т.к. к примеру весь штат аниматоров - по меркам начала 2015 г. исчислялся более чем в 100 сотрудников, держался на договорах подряда, с которых не уплачивался налог) по меркам среднего бизнеса - штатных сотрудников в офисе на Савеловской не более 10 человек. Но при этом у них есть свой колл-центр! Который якобы прикрепляет каждого аниматору к конкретному менеджеру. В приходите на собеседованрие ,показываете конкурс.Всем ---ать какой конкурс вы на самом деле покажете, далее, бывает что кого-то даже отсеивали (!!!) из моей десятки.  Остальные думают в этот момент что они реально крутые аниматоры! Вы идете в комнату - подписываете договор, Вам при этом смотрят в глаза въедливо спрашивая: "Вас точно все устраивает? У Вас точно нет вопросов?" Как будто, если они будут, то ответ будет - не нравится, до свидания. Скажу так, что к общению живому они не настроены - все на потоке. Т.е. они не ищут людей, они ищут пушечное мясо, которое будет мотаться по всей Москве за 500 рублей. Я уже сказал, шел туда не заденьгами - а за опытом.Но одно дело, если ты приехал, отрепетировал и приезал уже на площадку выступать. Но не все так просто: обязательно нужно В ДЕНЬ (этот день обычно Вы узнаете накануне, когда уже построили свои планы) проведения праздника приехать чуть ли не за 2,5 часа за костюмом, допустим в 9 утра, отрепетировать, потом поехать на праздник на другой конец Москвы - например на Бульвар Дм. Донского, который начинается в 14.00, там 1-2ч будет анимация, и потом в этот день Вам нужно будет костюмы вернуть.Итого занятость: с 9 до 16 или до 17 (заранее точно неизвестно) ) - в зависимости от продолжительности праздника. Ваша оплата 500-1000 рублей за субботний рабочий день. Даже студентам это кажется смешным. Причем костюмы нельзя забрать на неделе в удобное время и вернуть тоже. На практике происходит так, что Вам каждый раз звонит разный человек, если при подписании договора Вы сказали удобные для Вас дни работы - то всем плевать, Вам будут предлагать так как удобно им. И еще обвинят в том, что Вы не хотите работать "в интересах компании". Я сходил туда на 3 или даже 4 мастер-класса, мы весело пообщались с ребятами ,мне также 3-или 4 раза предлагали анимацию. 2 раза я соглашался, когда ТЦ были в центре и оплата хотя бы 1000 рублей - не жалко потраченного времени, 2 раза - у них у самих отменялся заказ. После этого мне звонить перестали.Если честно, атмосфера на тренингах, как в клубе анонимных алкоголиков - все в кругу... и каждый проводит одну и ту же игру по сценарию до маразма. При этом Вы не готовите мастер-класс, Вы учитесь общаться с детьми. Но на кой черт мне учиться общаться с детьми в 27 лет с опытом? Сделайте несколько групп, раз у вас такой вал народу: для начинающих без опыта, для студентов с небольшим опытом и для профи. - Эффективность повысится в разы! Менеджер не будет усталым, лишние люди не будут задерживаться и аниматор быстрее выйдет в поле. А так впечатление - шарага и все.Причем я туда дважды хотел попасть - один раз друг скинул их контакт, еще до кризиса - там была зп от 2500/час. ОН звонили, предлагали приехать, но тогда было не до этого. Сейчас ставки упали - случайно наткнулся на контору - прихожу - фанформула! Подумал - это судьба! Но оказалось, в одну реку второй раз не заходят...Резюме: спасибо ребятам за мастер-классы, но не пощупав ни одного живого выступления, желание поучаствовать в этом проекте пропало - все понятно и так. Кстати даже филькиного сертификата, распечатанного на принтере, за прохождение обучение они не дают. О какой мотивации аниматоров идет речь?Почитал тут на разных сайтов отзывов и подумал - как все-таки хорошо, что я не вышел там в поле!
Роман
Проводили праздник для Маши, 7 лет. Заказали фокусника, фотографа и мыльные пузыри. Праздновали в ресторане "Ля Фамилия". Все прошло замечательно. Спасибо.
Наталья
Недобросовестная компания по организации детских праздников www.fun-formula.com - Лаборатория Ярких Событий «Fun-Formula» в лице Генерального директора Г....ой А.....сии В.....евны и менеджера О...и М.....совой заключила со мной договор на музыкальное сопровождение праздников. Я выполняла работу согласно договору от 22 декабря 2014 года в качестве диджея в торговом центре РИО на Ленинском д.109 в следующие даты: 28 декабря 2014 г. - 2 часа 3 января 2015 г. - 2 часа 4 января 2015 г. - 2 часа 11 января 2015 г. - 2 часа 17 января 2015 г. - 2 часа 18 января 2015 г. - 2 часа По договоренности оплаты за 1 час работы - 1000 руб. (одна тысяча рублей). Соответственно - работа выполнена на 12 тыс.руб. (двенадцать тысяч) компания Фан-Формула, обязавшаяся согласно вышеуказанного договора осуществить выплату посредством безналичного расчета за выполненную работу не позднее 1-3 дней после выполненных услуг по договору и не позднее 10 числа последующего за выполнением работы месяца в устной форме обещания, свои обязательства не выполнила. Работа не оплачена, деньги не поступили на карточку сбербанка, как указано в договоре. Генеральный директор А.....сия общения избегает, менеджер О...а бросает трубку, не желая разговаривать. В редких случаях - обещает, что завтра деньги будут, ждите. Денег нет. В связи с этим я вынуждена подать на компанию ООО «Фан-Формула» в орбитражные органы с целью взыскать сумму 12000 рублей за выполненную работу. Юридический адрес:г. Москва,115598, г. Москва, ул.Правды, д.24 корп. 2, офис 12ИНН: 7724740436, КПП: 772401001, ОГРН: 1107746202695. тел. 8 495 374 55 05; 8 495 645 11 86 О...а М.....сова:тел.8-9..-9..-5.-93,[email protected] соц.сеть my.mail.ru/mail/k...r91_07/[email protected]
Лиза
Компания, которая срывает праздники! Доставок вовремя и в обозначенное время нет! К тому же привозят не тот ассортимент, что был заказан (шары заказывали мы лично). Либо в последний предпраздничный день сообщают о том, что у них нет то, что нами заказано, т. е. ставят перед фактом: берите то, что есть, деваться некуда...иначе праздник был бы сорван! В общем, не связывайтесь с этой организацией, хорошего настроения точно не гарантируем! Заказ пробовали делать неоднозначно - "одна песня"!
Алексей
День рождения со Смурфиками Отмечали вместе с Фан-формулой 18 мая День рождения дочери , 9 лет. Абсолютно непрофессиональны. Праздник был отвратительный.Из представленной программы интересного интеллектуального квеста с мастер-классом(на которую мы договаривались с менеджером Е.....етой и которая была в полной мере оплачена) было совпадение только в присутствии двух плохо раскрашенных персонажей , которые слабо представлялди себе, что делать с детьми. Получасовой мастер-класс вообще канул в лету. Про содержание квеста дети даже не услышали...В итоге обещание и гарантия со стороны менеджеров "услышать" наши пожелания остались лишь на бумаге при подписании договора. Сложилось впечатление будто артисты слышали лишь "смурфики", но не читали ни сценарий, ни наши пожелания. В итоге мы получили двухчасовое действие аниматоров (набор игр и соревнований, не связанных не только общим обещанным сюжетом, но и между собой,для детей в лучшем случае пятилеток ), где даже близко не было того, о чем мы договаривались. Дети перевозбужденные , родители в шоке...К сожалению, работой Фанформулы мы и наши знакомые разочарованы.
Алексей
Здравствуйте, хочу поделиться неудачным опытом сотрудничества с данной компанией. Заказывала 6-ти летнему ребенку на день рождения в детский сад программу Гадкий Я. Сказать, что возмущены праздником - это ничего не сказать... Праздника просто не было, сотрудники фирмы (актерами или аниматорами их назвать, просто язык не поворачивается) абсолютно были не готовы: музыкальное сопровождение было только на момент переодевания «актеров» и надувания нескольких шаров… - громко и не по делу, далее музыки вообще не было; объяснения условий конкурсов вызывало затруднения у аниматоров, особенно у мистера Грю. Конкурсы однообразные, неинтересные – всего 4; все остальное время дети были предоставлены сами себе, мистера Грю вообще не было слышно, он жил самостоятельно и в своем мире. Не была осуществлена подготовка к празднику (было надуто несколько шаров), далее во время конкурсов приходилось ждать пока из шаров мистер Грю сделает шпагу, потом шапку, потом еще одну шпагу и т.д. Салют из шаров – это нечто: шарики были положены на ткань и далее просто разбросаны, детям даже не объяснили, что это подразумевает под собой салют. Детей на празднике было 15 человек, возраст 5-6 лет, интереса программа не вызвала, дети просились в группу, некоторых увела воспитательница прямо с середины «торжества»; аквагрим – пародия на него – бледно-бледно-бледно-розовой красочкой на лице какие-то штрихи – я даже не могу сказать, что это было? Мой сын – виновник этого «торжества» и другие дети даже не захотели участвовать. Кролик без мед. документов. Программа была не выполнена, качество подготовки актеров низкое, нам – родителям и воспитательнице приходилось следить за детьми – успокаивать, следить, чтобы кто-нибудь не получил травму и т.д. Считаю, что заявленная услуга не соответствует заявленной идеи на сайте, в программе отсутствовали:1. Игровой авторский реквизит (за исключением нескольких шариков);2. Карнавальная атрибутика для детей;3. Программа праздника не выполнена (именниника не обматывали серпантином, про катание на «кока-кола-пузырях» и «сироп-антигравитоник», «сторожевых акул» и «гагантский броневик» не было сказано ни слова (а, мой ребенок ждал т.к. я его ознакомила с программой); овладения или знакомства со «злодейскими гаджетами» не было; про памперс-парашюты не было ни слова и т.д.)4. Данное мероприятие представляло угрозу здоровью детей (аниматоры не владели вниманием детей, многие дети были предоставлены «сами себе», во время игр были столкновения и т.д.; животное без вет.документов)Законченности данное торжество не носило, т.к. мы были вынуждены из-за хаоса, царившего на празднике, из-за опасения за здоровье наших детей, а так же, ввиду того, что ваши «актеры» не реагировали на наши просьбы, попросить нашего ребенка раздать сладкие подарки детям, построиться и пойти в группу.Считаю, что вчерашнее мероприятие носит характер обмана. Семья Ба.....ых
Роман
Заказывали флуорисцентное шоу, заплатили деньги. На день рождения девочки вместо шоу приехали два мужика циркача с и жонглировали бутылками. Деньги не вернули. Видео, которое обещали сделать, оказалось рекламным роликом для лаборатории. Некачественное, короткое, рекламирующее аниматоров. Сами аниматоры втроем не смогли организовать детей 7-ми летнего возраста. В общем, зря выкинули 50 тысяч.
Анастасия
Праздник для подростка Организаторы опоздали, ди-джей постоянно ставил одни и те же мелодии по 2-3 раза, это не конфети во время дискотеки, а нарезанная полосками бумага, которую раздали детям и на счёт "раз, два, три" надо было подкинуть вверх, аниматоры и их конкурсы хороши только для детей до 7 лет, мы отмечали 15 лет подростку, мыльные пузыри оставляют желать лучшего - мы сразу их убрали Итог: настроение подростку аниматоры испортили((Оранизация за эти деньги желает лучшего((
Белла
12.05.1014 мы заказывали в компании Fan-Formula праздник День Рождение девочки в саду. К нам приехали 2 аниматора. Мой ребенок просил двух фей: Флору и Блум. Вместо Флоры почему-то была Стелла. Ребенок расстроился. Вместо обещанных крыльев в подарок, привезли какую-то маленькую убогую юбочку. Мыльные пузыри у аниматоров тоже не получились, что-то там с составом было не так. Ребенок опять расстроился. Организаторы праздников будьте, пожалуйста внимательнее!!!
Антон
нам испортили праздник!!! Мы договоравались и обговорили все чуть ли не по минутам, что будут весёлые конкурсы, обговаривали полноценную программу, а получилось так, что "актер" не то чтобы умеет вести, он вообще этим занимается первый раз в жизни - безолаберность и не профессионализм!!! Чеки не предоставили, договор так же предоставить отказались!!! от туда и получается что компания не достойна даже половины той суммы которая она просит за так называемую "организацию мероприятий"!!!
Ирина
Первый блин штрафом, или Как я устраивалась аниматором в МосквеУстраивайтесь поудобнее, это длинная история.Я приехала в Москву на месяц, чтобы прозондировать почву на предмет работы и проживания. Чтобы не сидеть без дела, ещё дома нашла компанию, в которой хотела бы поработать – на запрос «Аниматор в Москве» Интернет выдал мне яркий, красочный сайт компании «Fun formula». Изучив его, я пришла к выводу, что хочу работать именно тут – создавалось впечатление, что меня там ждут (чему способствовали задорные видеоролики от самой директрисы). Приехав, я позвонила в офис, где записали мои контакты и уверили, что через 2-3 дня со мной свяжется тренинг – менеджер. Прошла неделя, я позвонила еще раз. Опять взяли данные и опять не перезвонили. Нет бы мне, глупенькой, понять, что без хорошо налаженной системы (в том числе, и обмена информацией) такая большая компания априори не может работать как следует. Но сайт кружил мне голову перспективами и командой профессионалов, в которую я попаду, и я настойчиво ломилась в нежелающую открываться дверь.Третий раз я позвонила и добилась-таки того, чтобы меня пригласили на собеседование. Симпатичный парень, (если не ошибаюсь, его звали А...ур) дал мне заполнить анкету, поинтересовался опытом работы с детьми (а опыта работы у меня предостаточно, спасибо за это профессии педагога и педагогическому отряду, в котором я долгое время состояла). Он расписал мне прекрасные перспективы, которые открываются перед аниматорами: первое время вы получаете  150-250р/ч, затем 750, а затем, если вы супер - обучаемый человек, то можете зарабатывать и 1200/ч.  Я, конечно же, человек без завышенной самооценки, поэтому сразу нацелилась на 1200р/ч. В голове заиграла бравурная мелодия, а глаза заискрились бриллиантами, которые я вскоре смогу позволить себе за такую-то зарплату.И я отправилась домой, заверенная, что как только появится работа, со мной точно свяжутся (ведь у меня ещё раз взяли все контакты!).Неделю я радостно потирала ручонки и расписывала родителям перспективы, вырисовывающиеся передо мной. К выходным не выдержала и позвонила сама. Как оказалось, весьма кстати. Очень активная девушка А..стасия записала меня сразу на 3! недели вперед (то есть на 3 сб и 3 вс подряд) и предложила «прямо сейчас подъехать на мастер-класс, который пригодится Вам завтра в работе». Не стоит забывать, что Москва – огромный город, где на дорогу до работы уходит в лучшем случае 2 часа. В моем случае уходило 3,5, но что такое эти несчастные минутки в сравнении с богатствами, кои меня ожидают. Едва причесавшись, я вылетела из дома и ровно через три часа, без 2 минут начало мастер-класса, зашла в офис. И не увидела там никого, кроме кладовщиков. На вопрос, будет ли тут что-то, они  велели подождать. Потерпев 15 минут, я стала приставать с расспросами. Наконец  они отвлеклись от пересчета костюмов и соизволили кому-то позвонить. В общем, не буду вас томить: собралось около 10 человек, но никакого мастер-класса или тренинга не было. В итоге я попросила у кладовщиков ШДМ (шарики для моделирования), и мы дружно скручивали цветочки и собачек, которые уже умела делать я и показала остальным (спасибо педотряду!). Через час мы вернулись в реальность и выяснили, что некий В..ад, проводящий мастер-классы, был не в курсе, что у него сегодня есть работа, а С..мен, который приглашал ребят на тренинг (это вроде активного собеседования) – тот и вовсе заболел и «забыл» предупредить о своем отсутствии. В итоге: мастер-класс провела я, а тренинг -  кладовщица. Провела неплохо, тут не поспоришь, давала дельные советы и делала тонкие замечания. Но она кладовщица, это не входит в ее должностные обязанности.  Но и это меня не насторожило, провинциальную простушку.Я была  настолько глупа и доверчива, что даже подписала договор на работу (на которую мне нужно было выходить завтра с утра), потому что «завтра тут будет полно народу и Вам будет не до этого». Я его прочитала. Да. И подписала. Внесла свои данные паспорта, адрес, телефон (снова!), и даже вклеила фотку, которую предусмотрительно захватила с собой. Затем мы с участниками распрощались и двинулись по домам.И тут все-таки во мне проснулся разум, дремавший дотоле. Полезли вопросы, которые уже глупо было заглушать доводами о зарплате. И самая главная мысль – зачем я подписала этот договор раньше времени? Некоторое время ушло на осознание собственной тупости, затем я начала мыслить логически.  И кстати, тут очень вовремя меня продуло в метро, пока я, напомню, ехала до дома свои 3,5 часа. Но ведь мне завтра выходить на работу, и замену они мне уже не найдут! Я очень ответственный человек, так воспитали родители. Поэтому я закупилась «Терафлю» и «Доктором Момом». Однако это не помогло, и уже в три часа ночи я в ужасе металась по квартире с температурой 39. Наклевывался единственно верный вариант – отказаться от работы, потому что в таком состоянии нельзя выходить к детям, это ведь заболевание, я могу заразить их. Дождавшись 7 утра, я стала названивать в офис. А..стасия, которая записала меня на 3! выходных подряд, очень расстроилась, что я не смогу работать. И тут же предложила: «А давайте я поставлю Вас поближе, чтобы Вы успели доехать до работы к 12?»  Маразм ситуации даже слегка насмешил меня, и я отреагировала в стиле кашалота – «ХахаКхаКхекхе…». Ну это же бред, предлагать больному человеку ехать работать к детям!!! В общем, я попросила А..стасию снять меня с заказов, потому что я не знаю, сколько буду болеть, и порвать тот договор. Дескать, когда я смогу выйти на работу, я подпишу новый. Она уверила меня, что все ок, как только выйдут на работу кладовщики, у которых я оставила договор (в 9 утра), мой вопрос решится. Но я настолько ответственный и даже въедливый человек, что звонила ей еще и еще – в 9 (кладовщики еще не вышли), в 11 (кладовщики очень заняты), и в 13.00 (кладовщики на обеде). Затем мне перезвонили-таки. И кто, как вы думаете? Кладовщик! Реально, ребят, кладовщики – самые адекватные ребята в этой компании. Он не понял ничего, что объясняла ему А..стасия (менеджер, с которой общалась я), и решил позвонить мне лично. Пришлось объяснять всё ему. Д..трий (так его звали), уверил меня, что никаких претензий ко мне не будет. Я еще раз попросила его порвать договор для моего спокойствия, и мы попрощались.Ещё денёк я переживала из-за этой нелепой ситуации, но радовалась, что отвязалась от этой компании. Однако самое интересное ждало меня  впереди.Развязка наступила неожиданно.В следующую пятницу я (уже здоровая) возвращалась из магазина, закупившись всякой всячиной и увешанная сумками (как настоящая русская женщина). Около подъезда зазвонил телефон, я чертыхнулась, но решила ответить. Напомню, дело было на улице, я вся в сумках. А на том конце провода бодрая А..стасия, которая за это время стала мне почти родной, интересуется, во сколько завтра я подъеду в офис за костюмом, чтобы отправиться работать.  В ответ на мое недоумение она объяснила мне, что из базы данных меня не удалили, так как я не предупредила их, что не выйду на следующие выходные. И вот поэтому я должна либо отработать в ресторане, где меня закрепили, аниматором, либо заплатить «очень большой штраф», потому что за такой «проступок» у них в компании «Fun formula» «очень большие штрафы». По ее мнению, у меня было только два варианта – либо отработать то, что я, якобы «должна», либо что? Правильно, платить очень большой штраф. Причем она требовала ответа немедленно, в течение буквально нескольких минут. Выглядело это так:-Что Вы выбираете, И..на, приехать отработать или очень большой штраф?- Я не могу работать, я предупреждала Вас.- Но из базы данных вас не убрали, Вы не предупредили, что не можете работать. Либо работаете, либо платите очень большой штраф.Когда я устала доказывать, что я предупреждала их, я все-таки поинтересовалась, что это за очень большой штраф. А..стасия долго не хотела говорить, убеждая, что я должна выйти и отработать, так будет лучше для меня и мне не придется ничего платить. Я поинтересовалась, на каком основании я должна буду выплатить штраф, за что? Оказывается, за нарушение – неявку на работу. На основании чего? Договора, который я подписала. Да, я сглупила и подписала его, внесла все свои данные. Но директором договор подписан не был, а значит, он не действителен. Ответ на все мои доводы был один, как  попугая – либо отрабатываете, либо очень большой штраф. Когда я сказала, что выходить работать отказываюсь, А..стасия заявила, что на меня налагается штраф в размере от 5 до 6 тысяч рублей за неявку на работу. Со мной в понедельник свяжется директор и будет решать этот вопрос (напомню, дело было в пятницу около 6 вечера).  Естественно, я испугалась. И расстроилась. И стала ругать себя за то, что влезла в это осиное гнездо, хотя всё, всё на свете было против этого. Потом стала думать. Посоветовалась с подругой, у которой, как оказалось, гораздо больше мозгов. Она додумалась почитать Трудовой кодекс РФ. И вот что выяснилось, дорогие друзья. Внимание, это интересно!Привожу выдержку из ТК РФ:Статья 192. Дисциплинарные взысканияЗа совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:  1) замечание;  2) выговор;  3) увольнение по соответствующим основаниям.  Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.  Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.И ни слова о штрафах. Вот еще интересный момент:Материальная ответственность возможна, но совсем в иных случаях.Статья 238 ТК РФ «Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю» гласит: работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.И тут мне стало одновременно очень весело и очень грустно. Весело от того, что никакого штрафа никому я платить не должна, потому что налагать штрафы на сотрудников незаконно, за это на работодателя можно подать в суд. А очень грустно от того, что мы не знаем ни своих прав, ни законов страны, в которой живем. И это помогает подобным прощелыгам дурить нас только так. Хочу предупредить всех и каждого: люди, будьте бдительны! Изучайте свои права, знайте их назубок! Возможно, когда-то Вы попадете в подобную ситуацию, и вспомните моё пламенное письмо добрым словом. Не будьте простачками, тщательно изучайте место, в котором собираетесь работать. Потому что это – Ваше время, силы, нервы, и деньги, в конце концов.  Когда я, наконец, догадалась почитать отзывы о компании «Fun formula», я была неприятно удивлена. Многие клиенты пишут, что они некачественно работают, есть и отзывы от сотрудников, которые утверждают, что им не платят зарплату по несколько месяцев. Если бы я была умнее, я сделала бы это намного раньше и, возможно, не попала в эту глупую и неприятную ситуацию.  Но любой опыт полезен, я рада, что отделалась лишь потрепанными нервами.Кстати, директор мне так и не перезвонила. То ли им не нужны лишние 5-6 тысяч очень большого штрафа, то ли они в курсе, что это незаконно и просто припугивают штрафами провинциалов и столичных лохопудриков. В любом случае, факт остается фактом – про очень большой штраф  мне не сказали ни слова после моего: «Вышлете образец договора, я буду консультироваться с юристом».  Всем удачи, развития и хорошего настроения! Будьте бдительны!
Фаиль
Доброго времени суток.Хочу оставить отзыв с другой стороны баррикад.Так получилось, что я принимал участие 3-х субботних мероприятиях Организации в июле месяце. Фактической письменной договорённости между мной и Организацией не было. Поясняю. Мой Друг работает (а точнее Работал) в этой Организации. Ему позвонили в день проведения мероприятия (видимо кто-то отказался в последний момент), предложили поучаствовать. Он отказался. На вопрос Менеджера Организации, нет ли у него кого на примете, он ответил, что есть, ссылаясь на меня (и это при том, что я вообще не проходил инструктаж, не знаю правил Организации, никогда не работал с детьми (у меня экономическое образование) – а потом Клиенты удивляются неорганизованности Аниматоров). Мне тут же перезвонили, согласился поучаствовать – у меня есть основное место работы, я просто откликнулся на просьбу (естественно, обещали заплатить).Считаю себя Человеком организованным: приходил, как и полагается, за 30 минут, а то и раньше, когда был в костюме, маску и прочий инвентарь не снимал (а было очень жарко и голова болела от Огромной головы Виннипуха) и т.п.Прошёл июль месяц, 8 августа звоню Менеджеру М*рго, уточнил про оплату, сказали после 15 августа будет расчёт.Проходит время – деньги так и не пришли, мне уже дали номер телефона Директора Ан*стасии, звоню ей. Она сказала, что деньги уже отправлены, ждите, через несколько банковских дней деньги будут. Хорошо, ответил я… Всё это время был любезен, мне отвечали взаимностью, но всё это уже походило на откровенные издевательства.И вот вся развязка, 26 августа звоню в очередной раз Ан*стасии (месяц уже подходит к концу, а деньги за июль ещё даже не выплатили). Ан*стасия опять начала говорить, что деньги вот-вот будут отправлены, что вот у них новый проект… Я высказал своё недовольство с учётом цензуры, говорил на эмоциях, но тактичность соблюдал (надо мной так даже в армии не издевались) и задал чёткий вопрос КОГДА у меня на руках будут деньги. Ан*астасию как будто подменили, она не давала вставить мне слово в разговор, сказала, что все уже давно деньги получили (хотя я точно знаю, что мой Друг деньги так и не получил, и каждый раз получал деньги с большой задержкой), что надо было получать со всеми, что мне оказывается звонили, но я «трубку не брал или был недоступен» (это на ходу придумала Ан*астасия). Всё это время инициатива проявлялась с моей стороны, это я звонил, а меня откровенно отшивали. Мне никто не звонил и не предлагал забрать деньги. Ан*стасия сказала, что не хочет тратить своё время на пустые телефонные разговоры со мной (и это после того, как я потратил свои три субботних выходных на участие в мероприятиях этой Организации). В один из звонков с моей стороны (8 августа) Бухгалтер предложила мне прийти в офис и получить деньги, но я дал ясно понять, что работаю и не могу подойти. Поэтому дал номер карты – возражений от Бухгалтера не последовало (номер она записала), а стало быть деньги должны были быть перечислены (после 15 августа), мне обещали деньги перечислить. У моего Друга тоже была загвоздка с видом оплаты – он был согласен хоть наличкой забрать, но ему сказали, что деньги перечисляются только безналично (мне только налом, ему только безналом, в чём логика? Лишь бы не дать).Лучшая защита – это нападение, как и поступила Ан*астасия, она стала меня обвинять в случившемся, сказала, что мы не сработаемсяё . Я Вас умоляю, сплю и вижу, как работаю Клоуном в Вашей Организации. Я чётко сказал докучавшей мне Менеджеру М*рго с предложениями поучаствовать в мероприятиях, что участвовать не собираюсь вообще (предполагал, что деньги не дадут, Отзывы об Организации на тот момент уже прочёл).Сейчас 26 августа, А..стасия трубку не берёт вообще, Менеджер М*рго с Бухгалтером меня уже не соединяет, говоря, что нужно прийти в Офис. Сомневаюсь, что это что-то изменит. Я не единственный такой, кому деньги не платят.Видимо цена репутации этой Организации 2 450 руб. – для меня это один поход в продуктовый Магазин.Я ни копейки так и не увидел (были только расходы на транспорт и телефонные разговоры), похоже премии приближённых сотрудников складываются из таких вот экономий на Фонде оплаты труда бесправных мальчиков и девочек.
dok300367
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от «праздника», который заказывала в фан формуле «Лабаратории ярких событий», тематика «Гадкий я».Мероприятие состоялось в детском саду 18.12.2013 г.Сказать, что возмущены данным "праздником" - это ничего не сказать..... Праздника просто не было, сотрудники (актерами или аниматорами их назвать, просто язык не поворачивается) абсолютно были не готовы: музыкальное сопровождение было только на момент переодевания «актеров» и  надувания нескольких шаров… - громко и не по делу, далее музыки вообще не было; объяснения условий конкурсов вызывало затруднения  у «аниматоров», особенно у мистера Г.ю. "Конкурсы" однообразные, неинтересные – всего 4; все остальное время дети были предоставлены сами себе, мистера Г.ю вообще не было слышно, он жил самостоятельно и в своем мире.Не была осуществлена подготовка к празднику (было надуто несколько шаров из обещанных 30-ти), далее во время конкурсов приходилось ждать пока из шаров мистер Г.ю сделает шпагу, потом шапку, потом еще одну шпагу и т.д. Салют из шаров – это нечто: шарики были положены на ткань и далее просто разбросаны, детям даже не объяснили, что это подразумевает под собой салют.Детей на празднике было 15 человек, возраст 5-6 лет, интереса программа не вызвала, дети просились в группу, некоторых увела воспитательница прямо с середины «торжества»; аквагрим – пародия на него – бледно-бледно-бледно-розовой красочкой на лице какие-то штрихи – я даже не могу сказать, что это было? Мой сын – виновник этого «торжества» и другие дети даже не захотели участвовать.Кролик без мед. Документов!!!Программа была не выполнена, качество подготовки актеров низкое, нам – родителям и воспитательнице приходилось следить за детьми – успокаивать, следить, чтобы кто-нибудь не получил травму и т.д.Считаю, что заявленная услуга не соответствует заявленной идеи на сайте, в программе отсутствовали:Игровой авторский реквизит (за исключением нескольких шариков); Карнавальная атрибутика для детей; Программа праздника не выполнена (именниника не обматывали серпантином, про катание на «кока-кола-пузырях» и «сироп-антигравитоник», «сторожевых акул» и «гагантский броневик» не было сказано ни слова (а, мой ребенок ждал т.к. я его ознакомила с программой); овладения или знакомства со «злодейскими гаджетами» не было; про памперс-парашюты не было ни слова, мыльных пузырей, викторины и портрета именинника тоже не было). Данное мероприятие представляло угрозу здоровью детей (аниматоры не владели вниманием детей, многие дети были предоставлены «сами себе», во время игр были столкновения и т.д.; животное без вет.документов) Законченности данное торжество не носило, т.к. мы были вынуждены из-за хаоса, царившего на празднике, из-за опасения за здоровье наших детей, а так же, ввиду того, что ваши «актеры» не реагировали на наши просьбы, попросить нашего ребенка раздать сладкие подарки детям, построиться и пойти в группу. Стоимость программы 12 тысяч рублей.Считаю, что данное мероприятие носит характер обмана.P.S. Вчера т.е. 23.12.2013 г. мама одного из ребенка пожаловалась, что после аквагрима у ее малыша покраснение на щеке держалось 3 дня!Родители, будьте, пожалуйста, бдительными – читайте отзывы, требуйте документы, сертификаты и т.д.Я уже устала извиняться!!!
Анна
Отмечали др дочке-2года! Заказала аквагрим на 12:00 и сахарную вату на 14:00!в 12 звоню в агентство и спрашиваю где аквагрим? Менеджер М..на отвечает:опаздывает надолго -ждите! На вопрос почему не предупредили М..на отвечает:"я должна была,но много работы и бросила трубку! В итоге аквагрим приехал в час,не поздоровалась просто прошла на праздник уселась куда удобно, с детьми очень груба была разрисовывала их ужасно и только черной краской причем рисовала стирала опять рисовала опять стирала,ощущение,что кисточку держала первый раз! За 2 часа -всего 5 детей нарисовала! И в конце работы она решила подойти представиться и деньги попросить!!! В 2 сахарной ваты не было.А..стасия перестала брать трубки пришлось звонить с других телефоно! Мальчик приехал в 2:30 до 3 подождал оборудование,его не привезли и он уехал! В 4 приехала женщина с оборудование! На вопрос долго ждать начала она ответила:"главное мне правильно собрать машину,мне сейчас по телефону все объяснят,я на замене и никогда не делала"!!! Пришлось ее отправить вместе с ее оборудование! опаздать Итог: испортили праздник детям! Ужасно не профессиональная команда,как рассказывать про свою анимацию так все классно,как проблема,так решить не могут и трубку бросают!!! Не портите себе праздник!!
светлана
заказали флуорисцентное шоу, оплатили его. Вместо этого на день рождения дочери 7-ми лет приехали два мужика в тельняшках и жонглировали бутылками. Обещанная видеозапись оказалась рекламным роликом кампании на основе нашего дня рождения, с низким качеством и пиаром аниматоров. Аниматоры втроем не смогли организовать детей 7-ми летнего возраста. Программа праздника, оговоренная заранее выполнена не была. Так что выкинули зря 50 тыс
Луиза
Хочу предупредить Вас фирма "Фан-Формула" м....ов!!! Не кажится ли вам странным что два разных человека М....а В...на и В...ия И...с с разницей в 9 дней заказывают один и тот же праздник и слово в слово повторяют отзыв друг друга?! Смешно не так ли)))))Дерут в три дор

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Имидж лаборатория

Гость:

Классический лохотрон. Позвонили, девушка представилась Натальей, сказала что она от компании «Эльфа», предложила вакансию «менеджера по продажам», объяснила что мне нужно будет делать — мол, работа в офисе, отвечать на звонки, вести документацию и т.п. Посулила неплохие деньги — ставка 4500 грн/мес. Я согласился, приехал на собеседование, типа все ок, то же самое сказали, что работать в офисе буду. Сказали приходить завтра на 9 утра. Приехал, там сидели со мной еще несколько людей — двое девушек и парень (которые, кстати говоря, сразу же свалили, почуяв неладное). Меня предупредили, что с 5-и стажеров, которых они набрали, только два смогут попасть на работу, т.е. создали видимость некого конкурса. Через 5 минут ко мне приставили «старшего», который попросил подождать за дверью возле лифта. Дождался, смотрю, он с какой-то сумочкой. Меня это сразу насторожило. Я спросил его, куда идем и чем заниматся будем. Об офисе ... Подробнее>>

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Кредитная Лаборатория

У меня изначально была проблема со справками - не могла разобраться в этих материалах. А особенно надо было предоставить копии трудовой книжки, хотя я официально не была трудоустроена. Так как с документами было много затруднений, решила обратиться к специалистам, говорят, что с их помощью процент отказа в кредите будет значительно меньше. По совету друзей, я обратилась к профессионалам Кредитной лаборатории. Уже в офисе, в ходе общения, рассказала о своей нестандартной ситуации с документами, мне пообещали помочь в получении положительного ответа на кредит. Кроме этого, специалист предупредила, что они попытаются сделать всё возможное, чтобы я получила кредит, но вероятность очень мала, если я не предоставлю хоть какую-либо справку о доходах или не приглашу поручителя, а если вдруг придёт отказ, то я имею права не платить им за проделанную работу деньги. За такую услугу я была безмерно благодарна брокерскому дому, выручили, как ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Кредитная Лаборатория

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Лаборатория Инвестиционных Технологий

29.10.2013 в 11:15 я уcлышала по радио интервью А..ы Кн....ой , журналиста "Эха Москвы" и Ви....ия Ни......ича Ви.....ова, директора Негосударственного образовательного частного учреждения «Лаборатория Инвестиционных Технологий».http://www.ech....k....a/1186768-echo/ В этом интервью Ви....ий Ни......ич Ви.....ов рекламировал свои услуги,как большой специалист в вопросе финансовых рынков, и приглашал на бесплатные семинары в «Лабораторию Инвестиционных Технологий». Заинтересовавшись темой финансовых рынков 2.11.2013 года я посетила семинар Ви....ия Ни......ича Ви.....ова по адресу ул. Ильинка, дом 4, этаж 4, офис 420 ,109012, Россия, Москва. Далее я оплатила и прослушала курсы на тему инвестирование на финансовых рынках. По окончании курсов Ви....ий Ни......ич Ви.....ов открыл мне торговый счёт у forex брокера www.ifa....ect.com (номер счёта 74315481).При этом не выдал мне ни одного документа - тоесть ни договора с брокером, ни чего -то другого, сославшись на то - что вся документация находиться в моём личном кабинете на сайтеброкера www.ifa....ect.com.Затем он организовал перевод моих денежных средств на вышеуказанный счёт. Начиная с 2014.01.15 я начала проводить сделки на вышеуказанном ... Подробнее>>

18.09.2016 | отрицательный отзыв

16.12.2014 | отрицательный отзыв
лаборатория АВИЦЕННА+

Люди не ходите работать в лабораторию АВИЦЕННА + , зп две черная и белая,! в регистратуре не возможно было работать, заставляют работать до ночи,постоянная текучка, заставляют подделывать анализы! Тарасова и Кравченко два сумашедших, в людях не разбираются,могут оскорбить , после увольнения грозятся не выплатить з/п, постоянно новые сотрудники, . не ходите туда ! ужасная компания!Кравченко только сплетни собирает ходит ! Подробнее>>

31.03.2016 | отрицательный отзыв
АМД Лаборатория

Светлана:

Никому не советую туда обращаться. Не дают никаких гарантий при том, что стоимость одной ДОЗЫ ПРЕПАРАТА 560-760 руб. - это несколько мл состава (стоимость зависит только от формы оплаты! все препараты стоят одинаково!!!). Препараты никому неизвестного производителя и сомнительного состава, поэтому их на руки не выдают никому, а втирают только в лаборатории. Всех лечат одинаково. Независимо от пола, возраста и причины выпадения волос! Хорошо, что я оплатила только половину стоимости курса и вовремя опомнилась!!! От репейного масла, которое я дома применяла эффекта гораздо больше было. Не тратьте на них свое время и деньги!!! Это всего лишь сеть для распространения косметической продукции!!! Все положительные отзывы написаны или сотрудниками этой лаборатории или теми людьми у которых в принципе не было никаких проблем с волосами и здоровьем. Что за бред пишут про выпадение волос после родов и стресса, которое чудесным образом вылечили в ... Подробнее>>

15.08.2016 | отрицательный отзыв

01.11.2015 | отрицательный отзыв
АМД Лаборатория

Светлана:

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сетевая Лаборатория»

Теперь пройдёмся по минусам. 1. На территорию склада, а соответственно и на сборку, нельзя проносить ничего, кроме своего тела. То есть связи с внешним миром в течение 8 часов просто нет. 2. Жарко в помещении летом и холодновато зимой. Частенько болел. 3. Отпуск - 3 недели вместо 4-х. 4. Маленький оклад у сборщиков - всего 11 000 р. в месяц. Остальное - только сделка. Когда мало заказов, заработать нормальную сумму просто невозможно. 5. Принудительные выходные за свой счёт! Стремительное падение стоимости рубля привело к резкому снижению потока заказов. Начальство распорядилось составить график работы, по которому мы выходили по 2-3 раза в неделю. Из зарплаты эти выходные дни вычитались. Всё это, как вы понимаете, незаконно. 6. Самый главный, жирнющий минус - непосредственный руководитель. В этом пункте будет много хэйта, поэтому его можно счесть субъективным, но я постараюсь всё описать как можно более объективно. Итак, когда я устроился ... Подробнее>>

08.12.2016 | отрицательный отзыв
ЛАБОРАТОРИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Очень советую прислушаться к этому нехитрому соображению: Лаборатория инвестиционных технологий - обман чистой воды. Советуют вложить деньги в зарубежные хедж-фонды. Как выясняется впоследствии, в фонды несуществующие. После этого денег своих вы уже не увидите. Знаю, о чем говорю, сам попался. Если собрались нести им деньги, пишите, буду рад отговорить. Связь по электронке. Затем можем поговорить по скайпу. Chabilton..[]..yandex.ru. Подробнее>>

16.09.2016 | отрицательный отзыв
ЛАБОРАТОРИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - Сервис рассчитан на новичков и совсем профи

Увидел их на РБК по телеку. Потом услышал в Вести ФМ. Серьезная контора. Пришел на семинар в Питере. Реально супер. Лектор все по полкам в голове разложил. Полезно. Но я хотел учиться и у меня уже есть опыт, а у них видите ли гос программа, рассчитанная на новичков и есть индивидуальные специализированные курсы для совсем профи. Как-то отсутствует обучение среднего звена, так-сказать. Хотя, с другой стороны они производят софт, в т. ч. роботов. Но софт дорогой. Записался к ним на спецкурсы, но боюсь, что сложно будет. Подробнее>>

26.08.2016 | отрицательный отзыв
ЛАБОРАТОРИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - Обман

Самый типичный развод. Лаборатория инвестиционных технологий, IfamDirect, Биржевой университет — одна цепочка. И результат всегда будет один — обманутые вкладчики. Прежде чем доверять кому попало свои деньги, хорошо изучите компанию. У Лаборатории инвестиционных технологий ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ партнер — IfamDirect! Который и является основателем ЛИТ СПб. Все пути в этой компании сходятся к одному — открыть и пополнить счет в IfamDirect. Все, что на семинаре Вам рассказывает некий Павел — пыль, вода, информация из воздуха, которая сводится к одному — IfamDirect — единственный и самый надежный брокер! БРЕД! Обучение в Подробнее>>

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Испытанный шок за наши деньги

Сдавала общий анализ мочи. Больше туда ни ногой. Результаты шокировали. Зашкаливают бактерии, билирубин и прочее. Анализы человека, который "глубоко" болен гепатитом. Пересдали в другой клинике все отлично. Спасибо за испытанный шок за наши деньги!

28.05.2016 | отрицательный отзыв
ЛАБОРАТОРИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - Осторожно

Всем привет. Хочу предупредить всех о том, что эта компания мошенники. Это не голословное утверждение, а тема подтвержденная фактами. Есть пострадавшие от деятельности данных мошенников (не возврат денежных средств). История начинается с Биржевого Университета, далее Лаборатория Инвестиционных Технологий и теперь Ифам. За всем этим стоят одни и те же персонажи (Винокуров, Будников, Грунин, Гавриленко, Нироба и т. д.), способы введения в заблуждение граждан остались те же, что и раньше. Если есть вопросы отвечу по почте или иному способу связи. Моя почта svyaz2013..[]..yandex.ru. Да и они привлекают к своей мошеннической Подробнее>>

10.08.2017 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Отвратительный сервис, хамство, долго все движется

Не рекомендую никому иметь дело с этой шарагой, обратился в первый и последний раз. Только деньги дерут немалые.

11.06.2014 | отрицательный отзыв
ЛАБОРАТОРИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Ходил на этот семинар. Обратите внимание, что попасть бесплатно на этот семинар можно только один раз, повторное участие платное, 3 тысячи рублей. Почему? Потому что говорят все одно и то же, чтобы посетители этого не заметили. Я пенсионер, больших сбережений нет, но поддался на рекламу и зашел в эту "Лабораторию". Сейчас таких контор много развелось, обещают при умножение ваших средств в разы. Рассказы о рынке и о том, что на них можно зарабатывать, может прочесть любой. Суть в том, что, чтобы "зарабатывать" в "Лаборатории", нужно отдать свои деньги компании, Подробнее>>

17.02.2017 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Плохой подход к детям

15 февраля 2017 г. в филиале в г. Артёме по улице Ульяновской сдавали ПЦР ребёнку. Чтобы ребёнок открыл рот, медсестра зажала ему нос! Это вообще нормально? Что за подход к детям? Неужели трудно потратить пять минут, чтобы ребёнок сам спокойно открыл рот? Это при всём, что приходим платно сдавать и за свои же деньги моему ребёнку зажимают нос! Отвратительно просто!

22.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ITL Информацонно-Техническая Лаборатория

Работал на заправке картриджей, зп ниже рынка, поднимать не собираются, условий труда минимум, одна станция и пылесос, ни вытяжки не приточки, на полках сантиметровая толщина тонера, из удобств туалет и микроволновка, весь штат картриджей убитый,
хороший коллектив.

30.04.2016 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория

Записалась на прием к дерматовенерологу, прихожу в назначенное время, а мне девушка на ресепшене говорит, что они видите ли мне позвонили и я отказалась от приема и врач ушла. Хотя на мой телефон не было никаких входящих вызовов! И как это называется?!

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Хамство и произвол в Тафи

На ресепшене в Тафи на Садовой, 27, регистраторы хамы. Руководство игнорирует замечания и жалобы, по просту не реагирует. видимо такие же. Сдавала анализы в тафи и больше никогда не пойду, и друзей, знакомых отговорю. А другим не советую. Плеваться хочется от такого сервиса. Работа с клиентами - 0 баллов.

30.05.2015 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Невозможно обнаружить организацию

Была на Постышева, пыталась отыскать центр, не сразу получилось. Регистратор все очень вежливо объяснила, если б не ее помощь, не смогла бы попасть. Вывеска не работает, какая-то абракадабра мигает (разве сложно лампочки поменять?), по тротуару ходила взад-вперед, не вижу и все тут! Пришлось звонить, хорошо, телефон записан был. Людмила, отчество, к сожалению, не помню, помогла, спасибо ей! Сделайте что-нибудь с этой технической неурядицей! Такая солидная организация, а на лампочки денег нет!

06.02.2023
Отзыв сотрудника Елена о компании Лаборатория Гемотест

Сначала берут на работу , потом под всеми предлогами пытаются «выкинуть» , потому что в сотруднике уже не нуждаются. Звонят и говорят напрямую почти, чтобы уволились побыстрее , даже после увольнения с отработкой две недели не дают спокойно отработать. Руководители позволяют себе хамить, вместо того, чтобы решить конфликт внутри коллектива просто разносят сплетни по всем отделениям, впервые такое вижу, гемотест в другом городе (Санкт-Петербург) был намного лучше .

Новочеркасск

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Вести базу данных

Работники регистратуры на Садовой, каждый раз спрашивают фамилию имя и отчество, телефон, полных лет, при том, что на направлении от врача уже написана фамилия, инициалы и я являюсь постоянной клиенткой. Что в 21 веке трудно вести базу данных, почему при полном зале людей я должна каждый раз озвучивать свои личные данные? Где защита информации и конфиденциальность. Ладно я на всю очередь громко должна сказать на каком сроке я сейчас, хотя на бумаге ВСЕ написано, еще раз повторяю. А я не представляю как более интимные вещи озвучивать? Например про ВИЧ,

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Kdl отзывы - Самая худшая лаборатория из всех

Самая худшая лаборатория из всех, где бывала. Сначала оформляли 25 минут при отсутствии очереди, а затем взяли анализ. БЕЗ ПЕРЧАТОК! Дикость! Подробнее>>

26.02.2014 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория

Все пишут, что пришлось пересдавать в другой лаборатории и, что отказались вернуть деньги, а подать в суд на них нельзя, что ли? Берете их результаты анализов, сдаете для верности в других лабораториях, пишете исковое заявление с предъявлением требований вернуть деньги (чек приложите от них и др. лабораторий) за исследования + возместить вынужденный ущерб при оплате в других лабораториях + моральный ущерб. Не забудьте прикрепить результаты всех лабораторий и оставить копии себе (обязательно). При подаче искового обязательно возьмите копию с № входящего. И будет Вам счастье.

Российская Федерация, Владивосток город, Садовая улица, 27

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Лаборатория ремонта Apple (Apple Lab) (Россия, Екатеринбург) - НИКОГДА не связывайтесь! развод

сплошные головняки! если хотите потерять деньги - вперед! Подробнее>>

01.10.2013 | отрицательный отзыв
Тафи-Диагностика, медицинская лаборатория - Врач не дождался

С острой болью записалась к урологу. Естественно встали в пробку. С центра позвонили спросили когда будем. Опоздала на полчаса. Позвонила спросила примет ли меня врач ( я уже была на подъезде к клинике). Врач отказался меня принимать. Как говорится, перед носом закрыл дверь. Спасибо Вам товарищ уролог за помощь. Всего Вам хорошего.

Российская Федерация, Владивосток город, Садовая улица, 27

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Kdl отзывы - Абсолютно не понравилась данная лаборатория

Абсолютно не понравилась данная лаборатория. Оформляли очень долго. Потом искололи обе руки и наговорили кучу всякой ерунды про мои вены и кровь. А потом выйдя из лаборатории обнаружила, что просто напросто прокололи мне вену. Теперь у меня синяк, занимающий половину руки. И еще хочу сказать, что абсолютно не соблюдают правила элементарной безопасности, но там, видимо, не знают, что можно хотя бы перчатки одеть Подробнее>>