Мелфон

Евгения45:

Услуги: - диагностика слуха, - слухопротезирование, - ремонт, диагностика и сервисное обслуживание слуховых аппаратов.     Центр Мелфон образован в мае 1993 года совместными усилиями инженеров микроэлектронщиков и врачей сурдологов. В 1996 году мы первыми в России ввели в практику слухопротезирования цифровые слуховые аппараты. Сегодня Мелфон является одним из крупнейших в России центром слухопротезирования и поставщиком аудиологического оборудования.      Как добраться: станция метро "Калужская".

Евгения45
У моей десятилетней племянницы резко начал падать слух. По рекомендации знакомой, которая сама туда обращалась, сестра с дочкой поехали в центр Мелфон. Врач провела проверку слуха и подобрала аппарат. Очень удобно ещё то, что его почти не видно при использовании, что для девочки, конечно, очень важно.
Samantta
Центр Мелфон посоветовала знакомая. которая уже три года как носит слуховой аппарат и обслуживает его в этом центре. Я тоже к ним со своей проблемой обратилась - снизилась острота слуха и вообще стала порой совсем не слышать, что говорят. Конечно, причину такого явления я знаю - повышенное внутричерепное давление. Поделать уже ничего нельзя с этим, только контролировать. И слух уже не вернуть, но облегчить себе жизнь вполне возможно, если носить аппаратик. Вот обратилась в центр по совету подруги и получила полный пакет услуг (как сейчас говорят). Врач проконсультировал, проверил слух, предложил несколько вариантов аппаратов. Я особо в них не разбираюсь, поэтому доверилась врачу. Показали как одевать. как снимать, как регулировать звук, как менять вкладыши. В общем рассказывал все, чтобы я не испытывала трудностей, когда останусь один на один с аппаратом. Сейчас слышу отлично! Благодарна своей подруге за вовремя данный совет и врачу, за то что помог.
Светлана
Долгое время ходила мимо вывески «Слуховые аппараты», всегда думала ну завтра зайду, завтра куплю и так прошло около 3 лет. Слуховой аппарат нужен  был моей маме. Все время спрашивала у мамы, давай сходим купим, мучаешься ведь. Все время переспрашивала, естественно разговор не клеился, как хотелось бы. Я нервничала, она психовала. А уж если мама шла к врачу, так это вообще, врачи же громко не говорят, вот выходит из кабинета я спрашиваю: ну как, что выписали какие анализы, какие лекарства, а в ответ слышу-я ничего не услышала. Вот так и жили и наконец, я все таки собралась и поехала с ней за слуховым аппаратом. Выбирая фирму, в которую нужно ехать для покупки слухового аппарата, я естественно выбирала сначала по стоимости слухового аппарата.  Обзвонив  десятки фирм, выбрала  пять их них и поехала. В итоге: то приём ведут люди совершенно далёкие от медицины, то не могут объяснить  доступно и понятно, то лицензии нет на слухопротезирование, то сидят где то в подвале ( просто не люблю подвальные фирмы) и вот приехали в Мелфон.  В Мелфоне понравилось, не богато обставлен офис, зато чистенько, есть лицензия, врачи настоящие. Приняла нас врач женщина Ор...а Ма...а Ана......на, все чётко не торопясь, сняла аудиограмму на приборчике интересном, поколдовала на компьютере, предложила несколько вариантов слуховых аппаратов. Мы выбрали оптимальный вариант, мама хотела маленький и не очень дорогой естественно (хотя платила я за слуховой аппарат), нам сделали ещё индивидуальный вкладыш, чем меня очень удивили ни в одной фирме до Мелфона никто мне его не предлагал сделать.  В общем,  ушли  довольные, удовлетворённые.

10.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : центр коррекции слуха и речи Мелфон

В очередной раз просматривая интернет в поисках хорошего врача-сурдолога я совершенно случайно увидела информацию про Мелфон.Почитав Мелфон отзывы.решила-обращусь туда.И не пожалела!Грамотные специалисты проверили степень моей глухоты на каком-то специальном устройстве и подобрали аппаратик для меня.Также мне сделали первоначальную настройку аппарата.Теперь я слышу даже те звуки,которые раньше воспринимались как шорох. Подробнее>>