Курский вокзал отзыв mou1474

mou1474:

г Москва, ул Земляной Вал, д 29

Мне довелось пять часов провести на Курском вокзале в ожидании ночного поезда - это что-то страшное! Несмотря на февраль, в помещении жарко, душно - впечатление, что вентиляция не работает. Несмотря на обилие кофейных автоматов, рядом с ними нет столиков, не говоря уже о местах для сидения и мусорных бачках. Залы ожидания - в плачевном состоянии - кресла деформированы, часть сломаны. На одно из таких сидений сел мужчина с маленьким ребёнком и упал вместе с ребёнком. Охрана неясно, чем занимается - в помещении вокзала полно лиц неопределённого вида деятельности и неизвестно где проживающих. Наличие билетов у присутствующих в зале никто не проверял. Но самое ужасное - громкость и частота радиообъявлений. Объявления "Уважаемые пассажиры..." шли БЕЗОСТАНОВОЧНО! Их слышимость была такова, что даже через мониторные наушники закрытого типа всё было слышно очень громко. Электронных табло с информацией о прибытии и отправлении поездов в помещении вокзала НЕТ!!! Правда, на плазменных экранах есть информация о наличии свободных мест в поездах дальнего следования. По сравнению с другими вокзалами Москвы, на мой взгляд, Курский вокзал - самый худший по комфорту для пассажиров!!!

08.02.2016
Курский вокзал отзыв Светлана Канаева

Светлана Канаева:
О самом вокзале ни чего плохого сказать не могу, возмутило то, что в комнате матери и ребенка за какие то 3 часа прибывания там, взяли 400 рублей.Это при том ,что ребенок инвалид и с билетами на руках.Позор руководству вокзала ,что у них такие правила, на инвалидах наживаемся....

23.04.2016 | положительный отзыв
Курский вокзал отзыв сотрудника Татьяна Кострова

Татьяна Кострова:
Сама структура вокзала (несколько запутанная) при этом не вызывает особых нареканий, но туалет шокировал!!! На так называемом -1 этаже, 30 рублей, и вы получаете чудовищный агрегат в виде толчка (спасибо, что дверки повесили). Не удобно - это мало сказать. Может быть, мы платим га попугайчиков, которые томятся в этом далёком от приличия месте?! Хотелось бы, чтобы ответственные лица вдруг прочитали бы мой отзыв и решили бы модернизировать туалет.

27.04.2016
Курский вокзал отзывы о работодателе

Татьяна Кострова:
Отзыв не о вокзале так таковом (несколько запутан, да и ладно). Туалет на так называемом -1 этаже - шок! 30 рублей, и вы получаете чудовищно неудобный агрегат (=клозет), правда, дверки есть. Может быть, мы платим за томящихся в чудовищном месте попугайчиков (3 клетки)? Это к Обществу защиты пернатых. Я уверена, пора уже обратить внимание на туалеты, поскольку, похоже, в нашем сознании - это не самое важное место... И, наконец, может быть платные услуги будут адекватными?!

26.05.2016 | положительный отзыв
Курский вокзал отзывы о компании

Альберт Кушнарев:
Прилетел с утра в москву весь день провел в городе теперь надо ехать в серпухов где меня должены встретить приехал на вокзал по раньше в 01.00 ночи взял билет на утро и хотел дождатся поезда в зале ожидания но охраники не пустили чоп Калибри там борзют. Там есть охраник Кесилёв со шрамом на шее хамло редкостное он сначало заявил что зал будет работать с 03.00 утра. Потом с 04.00 а когда я модошол в четыре он мне скозал что сегодня 06.30 А если устал спи на полу в холе. Воющем урод

03.06.2016
Курский вокзал отзывы сотрудников

Виктория Богомолова:
Отвратительный вокзал. Там где есть информационное табло, нет кресел, там где есть кресла нет табло. Указатели выходна на первую платформу есть но следую по ним приходить к закрытым красной лентой дверям и куда идти дальше не понятно. В итоге выход нашла там где написано vip вход. Вхоооод! Выходить га первую платформу но приключения не кончаются. Поезд ласточка будет ждать на 11 платформе. Указателей нет. Банкоматов почти нет. В местах где есть бистро голуби сидят прям над столом ну и вероятность того что капнут высокая. Везде пыль клочками и грязь. Где выходы к поездам как вы думаете? Да да в подвале а как туда пройти? Ищите за запах или на звук не знаю. Вообщем самый неудобный, не логичный и грязный вокзал который я когда либо видела

11.08.2018
Курский вокзал отзывы

Инна Коваль:
я сам из Донецка . случилось нам с женой побывать в Москве . а от туда ехали в Питер с курского вокзала . вокзал не знаем . подходим к девушке-блондинке - работнику вокзала и спрашиваем как пройти к поездам дольнего следования . она направляет нас . проходим по её направлению - видим выход из метро . возвращаемся спрашиваем повторно - она - я вам уже показала . идем туда-же - выход из метро - подымаемся на этаж выше спрашиваем у другого работника вокзала - он объясняет нам направление . оказывается эта блондинка-работник вокзала стояла на проходе к тому самому проходу к поездам дальнего следования и тупо направляла нас в другую сторону . я ей говорю что ты творишь а она в ответ улыбается . Дай Бог чтобы её уволили такие не должны работать с людьми . чуть не опоздали на поезд 146 . Это было 2.08.2018 г. в 22.10 ч.

29.08.2016 | положительный отзыв
Курский вокзал - Турникеты

Время прохода через турникеты с/на платформ(ы) слишком маленькое, что вызывает серьёзные неудобства! Реально невозможно пройти, чтобы не зажало или сумку/рюкзак, или самого человека! При этом можно запросто остаться с синяком или повредить имущество! Вдобавок ещё типа-контролёры ведут себя по-хамски! И их почти столько, сколько самих турникетов! Подробнее>>