ООО "Нита-Фарм"

В марте 2015 года откликнулась на вакансию продукт-менеджер по продвижению, размещенную на сайте HeadHunter. В апреле было два стандартных собеседования: с сотрудником отдела по работе с персоналом и начальником отдела маркетинга. На собеседовании мне неоднократно рассказывали о порядочности компании, соблюдении норм законодательства РФ и лояльном отношении к сотрудникам. Через две недели я получила информацию о положительном рассмотрении моей кандидатуры и приглашение в офис для трудоустройства. Далее стандартные процедуры: заявление о приеме, передача трудовой книжки, тесты, фото на пропуск. Однако, за неделю до выхода на работу, когда все документы были уже поданы, со мной связалась сотрудник отдела по работе с персоналом и сообщила, что функционал по моей должности изменился. В мои обязанности теперь будут входить командировки в среднем 1-2 раза в месяц. В ответ на такое, на мой взгляд, странное поведение работодателя, я направила электронное письмо с просьбой дать пояснения по новому функционалу: цель командировок, как оплачиваются, продолжительность и т.п. Ответа не последовало. Я сама связалась с сотрудником отдела по персоналу для выяснения интересующих меня подробностей, та заверила, что данное письмо перенаправлено начальнику отдела маркетинга, которая свяжется со мной для обсуждения данного вопроса. В течение нескольких дней я ждала звонка, но со мной никто не связался. Тогда, логично рассудив, что в такой ситуации мне очевидно не выгодно продолжать взаимоотношения с ООО «Нита Фарм», я заявила своем о желании забрать трудовую книжку. Сотрудник отдела кадров в электронном письме предложила прийти и забрать. Никаких объяснений и переговоров со мной не последовало. Я имею опыт работы в разных организациях, как в полулегальных, с черной зарплатой, так и в субъектах естественных монополий, однако, с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. Не буду здесь описывать все хлопоты и организационные моменты, которые у меня возникли в связи с устройством на новую работу, они более или менее понятны трудящимся. Но сам факт того, что ООО «Нита Фарм» может изменить должностные обязанности в одностороннем порядке, не собираясь при этом не только согласовывать свои действия с работником, но и элементарно пояснить как и что именно мне придется делать в связи с этими изменениями, свидетельствует о традиционном для Саратовских коммерсантов наплевательском отношении к работникам! По этому, устраиваясь на работу в данную компанию, будьте готовы к тому, что условия вашей работы будут меняться неожиданно и без объяснений!

Иван 2015-09-03 09:53:51

Данная компания всегда продавала напрямую. Сейчас по всем городам и весям идет набор манагеров. На испытательный срок ставится задача по сбору информации по ВСЕМ потенциальным клиентам на подконтрольной территории (т.н. sensus). Поневоле задумаешься -насколько компании будет интересно платить обещанные оклады и премии после того как вся информация собрана.

Михаил Иванов 2015-08-26 14:16:18

Прошел пару этапов собеседований. "Мы с Вами в любом случае свяжемся." Ну ладно, подождал - no answer, no greetings. В общем-то, я особо и не надеялся, т.к. нет опыта, но до сих пор не понимаю - зачем говорить "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СВЯЖЕМСЯ"??? Это же накладывает определенные обязательства... Есть и другие формулировки завуалированного отказа. Соглашусь с тем, что там работают не слишком обязательны

Ануфриев Василий Сергеевич 2015-06-18 19:14:51

а какую вам там зп обещали на собеседовании? собирюсь туда сходить что вообще обещали и говорили

Мария 2015-05-13 19:06:17

Работала фасовщицей,официальный график с 8 до 17 часов(обед 15 минут 10.30) в реальности с 7 до 18 и позже.Вредность не учитывается(там ее предостаточно из личных наблюдений),переработки не учитываются это задание на день,за все расписываться надо в заданиях,не кто особо не обучает к станку и вперед.Вид только солидный,а так как и везде.Зарплата во время,но то густо,то пусто зависит от заказов.

10.07.2024 | отрицательный отзыв
ООО "Нита-Фарм"

На собеседовании получают информацию и выгоняют, почему то считают что у них есть выбор, но грамотного специалиста не найти. Есть переработки и скорее всего не оплачиваются, так же есть субботы и по их мнению это не должно быть проблемой. Как мне кажется сама работа там не подарок, обычная зона для работы, таких мест хватает. После собеседования никакой информации не дали. Работать там по этой специальности не советую, к тому же завод работает круглосуточно, а электрик якобы только в день, но с возможностью задержаться. По итогу собеседования очень мало ...
Чисто на территории