ООО "Гравитон"

Работа компании большей частью заключается в переделках и закрывании старых заказов за счет принятия новых из-за неразберихи, создаваемой руководством, и полного отсутствия менеджмента и элементарного документооборота. Поэтому исполнение заказов затягивается на месяцы. Были случаи когда из-за неорганизованности одна и та же работа выполнялась дважды. Постоянные задержки зарплаты, даже без извинения со стороны руководства, ищущего на кого бы списать и за чей счет компенсировать свои ошибки. Текучка ужасная, трудоустройства нет никакого, переработки приветствуются, но не оплачиваются. Директор - молодой, двуличный, с наполеоновскими амбициями, из обещанного ничего не выполняет. На самом деле мало что решает, так как им управляет серая кардинальша, занимающая невнятную должность.

21.07.2017 | положительный отзыв
Гравитон

Я работаю в ГРАВИОНЕ чуть больше 2х месяцев и испытываю одни по­ложительные эмоции. Это то место куда ид­ешь не потому что на­до, а потому что нра­вится)). Замечательный коллектив, открытое ру­ководство, творчески заряженная, нацелен­ная на результат ком­анда. И что для меня не мало важно, как работающей ранее в бюджете, зарплата вы­плачивается без заде­ржек. Я не нашла ни одного подтверждения негативных отзывов. Есть сомнения ­? Отбросьте их!!! )) Подробнее>>

05.10.2017 | отрицательный отзыв
Гравитон

Гость2 октября 2017 г. Уникальная компания сборище не профессионалов(кроме Неманежина). Урбан групп ИМЕЕТ данный уникум как хочет и где хочет. А уникальные специалисты под всеми делами Урбана подписываются. Смело!! Но Неманежин супер надо найти столько людей которые не знают что они делают, а те кто понимает что происходит грамотно убирать(увольнять). Коллектив молодой в основном до 35 лет.Черная зарплата(70-80%)(почти черная). Есть софт, правда весь не лицензионный(даже Revit). Есть срочные договора по полгода длится испытательные сроки. Договора после окончания продлеваются еще на 3-6 месяцев, нет, нет не продлеваются, а заменяются(если у Вас был договор с 1 июня(для примера) и он был на три месяца, через 3 месяца он забирается и заменяется на такой же но уже на 6 месяцев(к тем трем добавляется еще 3 месяца) и так далее. Архитекторов нет, потому что все основные решения приходят от других организаций после стадии "П". Ни каких решений не принимают. Конструктора не плохие ребята, но прогибаются под всеми чужими решениями и свои решения не отстаивают. Инженерный состав: мне кажется они на данных объектах учатся добавлять к чужим ошибкам свои ошибки. Был там грамотный специалист ОВ, но он быстро сбежал. Руководители(генеральный директор(Перов), Руководитель проекта(РП(они меняются так Подробнее>>

02.11.2017 | отрицательный отзыв
Гравитон

Всё остальное один сплошной недостаток. Таких неквалифицированных топов нужно еще на рынке поискать. Живу давно, ни разу не встречались. Было в штате летом более 100 человек, и набор был активный, но как можно было всё развалить? Люди не нужны: пошли вон, и не важно, что у людей дети, семьи, нет денег, заработная плата черная, куда идти, кому жаловаться, сколько дадут при расчете (топы конечно на свое усмотрение, чем меньше, тем лучше)... Повыгоняли, получили около половины из 100. И самое важное, это не конец, головы полетят дальше, но кому какая разница. Юрию важно, что он на новой машине за 9млн рублей. Все остальные жизни и судьбы-мусор. Каждого держу за рукав-не связывайтесь с ними! Подробнее>>

09.01.2018 | отрицательный отзыв
Гравитон

В конторе колоссальная кадровая текучка, увольняют по 2-3 человека в неделю, без каких либо предупреждений, просто в один день. Руководят конторой очень странные люди, и непрофессионально. Руководство органически не переваривает людей квалифицированных, умных, имеющих свое мнение по поводу проектирования и организации работ, их изживают. ГИПы меняются как перчатки, Туманова уволили на ровном месте. Работать в такой обстановке мне неприятно, придется уходить. Ваша квалификация никого не интересует, не ценят. Нужны просто тупые исполнители. Руководство просит проектировать только в Revit, хотя это приводит к замедлению сроков проектирования и не всегда целесообразно. Если вновь пришедший сотрудник освоил Revit, его могут сразу уволить, за то, что он «что-то не то сказал о руководстве» или отсутствовал на корпоративном мероприятии, пусть даже по уважительной причине. Искать нового дольше, это явные потери для компании, но зато они найдут новую жертву для офисных интриг и игр. За последние 2 месяца контора простилась : с 4-мя архитекторами, 2 мя конструкторами, 2 мя инженерами ОВ, одним разработчиком САПР, 2-мя ГИПами. Из достоверных источников известно о стиле увольнения в один день, о чем никто из уволенных по инициативе руководства сотрудников заранее не предупреждались. Зарплата серая. Г оно Г и есть, вот Подробнее>>

24.09.2018 | отрицательный отзыв
Гравитон

жалею, что не прочитал отзывы об этой шараге заранее и напрасно просидел в конторе. кстати Гравион усердно выпиливает реальные отзывы о себе... на сайтах http://www.vnutri.org/gravion/ https://orabote.biz/feedback/show/id/1172009 очевидно проплатили удаление отзывов о себе хороших. за время моего присутствия не сдали ни одного проекта, ибо доводить до рабочки некому. крича о BIM не способны найти и заинтересовать стоящих сотрудников на достаточный хотя-бы для сдачи хотя-бы 1 проекта срок. Подробнее>>

03.06.2019 | отрицательный отзыв
Гравитон

Офис кошмар. Ужасное освещение и на весь офис три маленьких окна и их даже невидно. Вечно темно как бункере и дышать нечем. ДМС и корпоративной связи нет, тут бы зарплату хотя бы платили вовремя… Постоянная текучка, всегда в поисках инженеров, архитекторов, гиппов. Зарплату задерживают по два месяца и платят зарплату. Увольняют одним днем без разговора, на вопрос почему, говорят общие фразы. Я много где поработал, но такого еще не видел. Подробнее>>

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Гравитон

Было три!!! собеседования, с периодичностью раз в неделю. - 1-ое - общение с HR и Рук. группы (ГАП была занята). - 2-ое - тестирование ревит. Меня заверили, что все сделано быстро и тест пройдет очень хорошо. Ответ, мол, будет уже в четверг. В четверг мне не позвонили, в пятницу звоню я и слышу извиняющийся голос HR : "Нужно приехать в третий раз, это уже точно крайний раз и практически формальность, ГАП хочет познакомиться". - 3-е - ГАП (Мария) с порога взяла неуважительный тон, довольно обидный. Мол: "Будете что-то рассказывать или так и будем молчать? (в этот момент она читала резюме и перебивать было бы не тактично с моей стороны) Я вообще-то тороплюсь". Вроде как коллегу ищут, а не швабру в ашане выбирают. И если предыдущие два собеседования держался настрой, что мне нравится данное место, то общение с ГАПом разочаровало безумно. После общения, кстати, мне так и не позвонили. Считаю, что даже об отказе в должности должны уведомлять. Безумное разочарование, особенно от незнания причин такого завершения "сотрудничества". Подробнее>>

25.09.2019 | отрицательный отзыв
Гравитон

сколько настрочили фальшивых отзывов для исправления оценки....аж смешно... контора очень гнилая... набрали крыс...остальные кто идут устраиваться - для этйо шайки просто дичь..поиздеваться..либо взять на погода и свалить свои промахи и уволить... ЗП серая и требуют переработок..выходит невыгодно..честно скажу... наемные директора - кто может - прикладываются хорошенько к откатам...считают себя лучше других - "плебса"...самая нахальная и поганая там Анна Викторовна... если это шмо вам не попадется в работе - уже повезло...но рано или поздно даипется и до вас... в остальном - просто не советую вам туда идти.... унизительные собеседования с полиграфом себя не оправдают... еще раз - отзывы тут настрочила секретарша... никто кто там реально работал - контору хвалить не станет!!! Подробнее>>

15.11.2019 | отрицательный отзыв
Гравитон

Из недостатков - ,ольшая текучка кадров (за год состав проектировщиков обновился на 85 %, ГИПов на 90 %). Каждый сотрудник обязан вести отчёт за каждый час, потраченный в компании, в 1С, ведётся контроль времени прихода и ухода на/с работу(ы). В конечном счёте это приводит к размотивации сотрудников (отработал от звонка до звонка и ушел). Увольняют без предупреждения, если заканчивается проект. Из преимуществ - сильная команда BIM-отдела, которая может существовать автономно от компании и будет востребована. Подводя итог, можно отметить, что каждый новый сотрудник, приходя в компанию, начинает работать с "огоньком" в глазах, а уходит с ледяным разочарованием. Сложно объяснить, с чем это связано. Подробнее>>

13.07.2015
Гравитон (ООО, Москва)