ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Эта классическая деструктивная секта с экономическим уклоном, такая же, как Гербалайф, Тяньши, Свидетели Иеговы и т.п. барахло. Ниже приводятся методы работы вербовщиков "Орифлейм" и классическим набором деструктивного культа. А Вы сравните с восторженными речами некоторых здешних адептов Орифлейм, которые расхваливают эту псевдокомпанию на все лады и оставляют свои координаты, всерьез на что-то рассчитывая. Мне их очень жаль, надеюсь, они всё же вернутся к нормальной жизни в обществе и помощь психотерапевта им не понадобится. Эти признаки взяты из блога одной пострадавшей девушки от аферы Орифлейм. Вот: "Было дело.... тусовалась с орифлеймщиками... Делали на меня ставку как на перспективную (а чего, высшее педагогическое, умная, рассудительная, платят учителям мало... Короче, "наш клиент"). За три года общения методы их работы и промывки мозгов изучены вдоль и поперек, чем и хочу поделиться с общественностью. Взяв описание признаков секты, я сравнила их с методами работы лидеров Орифлейм. Признаки секты: 1. "гуруизм (абсолютная власть обожествленных лидеров и их приближенных; Самого успешного лидера в компании многие считают почти сверхчеловеком. Чуть ли не молятся на нее. Все тетки хотят быть, как Тамилла. 2. "построение по принципу пирамиды и особая жесткая дисциплина и организация, напоминающая организацию партий кадрового типа и некоторых международных корпораций"; Дисциплина действительно жесткая, - телефонный контроль каждый день. Но все это настолько завуалировано доброжелательностью, заботой в голосе, стремлением помочь, что у тебя язык не повернется назвать это «контролем»… А если не делаешь требуемых действий, тебе душу вывернут наизнанку (каким образом – смотри ниже) , а потом прекратят общаться. 3. обман или сокрытия части важной информации об организации при вербовке новых членов; Этому специально учат.Предлагаю вашему вниманию краткую памятку, как не попасться на их объявления: -Поскольку дистрибьютор компании не имеет другого названия, каждый рекрутер выдумывает во что горазд. Навскидку: "менеджер по продукции", "обучение персонала", "работа с клиентской базой", "оказание информационных услуг", "руководитель направления", "консалтинговый бизнес"... -Вводят понятия, которых в Орифлейм нет в принципе, например, "испытательный срок". Испытательного срока нет, так как нет найма на работу. Но говорится так: "В процессе испытательного срока вы будете зарабатывать столько-то, потом - больше". Или: "Сначала обучение, в процессе которого вы уже сможете зарабатывать". -Рекрутеров тренируют, чтобы их манера походила на манеру кадрового работника: "Не вам задают вопросы, а вы". Учат задавать кандидату "солидные" вопросы, и вообще, создавать впечатление серьезной компании. -Если вы спрашиваете: "Это не сетевой маркетинг"?, - вам гордо ответят "НЕТ"! Их учат, что сетевой маркетинг, - это лохотроны и пирамиды, а Орифлейм серьезная компания:)))) Любимая отговорка, что-де в России престиж сетевого маркетнинга подпорчен Гербалайфом, а во всем мире это якобы одно из самых перспективных направлений. -Но это еще не все:))) Если Вы спросите в лоб "Это Орифлейм"?, вам, скорее всего, ответят вопросом на вопрос, - что вы знаете об этой компании? В Вашем ответе наверняка будут фигурировать каталоги, клиенты и сумки с косметикой. И тогда вам скажут: "Ну что вы, мы же Вас не в потребительский отдел зовем!(это одна из возможных формулировок). Мы вас приглашаем в бизнес-отдел!" (Хотя на самом деле такого разделения нет!!!:))) На самом деле имеется в виду, что вы не только будете распространять косметику, но набирать таких же, как вы, и обучать их делать то же самое: продавать и приглашать). -Байка о "девяти видов дохода": "Процент с продажи по каталогам - это лишь один вид заработка, а всего у нас девять видов дохода". Да нет там 9 видов дохода:))) Это все опять же для "важности". Имеются в виду разные бонусы, но суть работы одна и та же, - продавай и приглашай. 4. "наличие секретных вероучений, ритуалов и тайных уровней посвящения"; То, как проходят в Орифлейм многие обучающие и мотивационные семинары, у нормального человека вызывает четкую ассоциацию - "шабаш" (такое сравнение, кстати, не раз встречалось в сети). И, конечно, с первого вашего дня сотрудничества с компанией вам не откроют, как именно с вами будут работать. Почему орифлеймовцы так крепко держатся за свои убеждения? В том числе и потому, что им внушили: вы занимаетесь великим делом, - помогаете людям духовно расти. Практически спасители человечества:) Многие орифлеймовцы с пафосом говорят: "Мы поднимаем у людей планку" (имеется в виду "личностный рост"). А что это на самом деле? В ходу ненаучная псевдопсихологическая литература, купленная с лотка в переходе метро; аффирмации; самодеятельная и никак не претендующая на профессионализм работа с подсознанием и прочие полусектантские штучки, это у них и называется "личностный рост". 5. "эксплуатация членов"; Тут все зависит от того, сколько порядочности осталось в вашем руководителе, но, если учесть, что спонсор для новичка старается стать практически "духовным родителем", - все может быть.... 6. "нравственный релятивизм - нравственным считается то, что полезно секте ("цель оправдывает средства"); Это точно. Привести человека в секту любой ценой; ибо жизнь с орифлейм, - это практически рай не земле и у участников секты складывается представление о себе чуть ли не как о миссионерах. Психологические манипуляции считаются допустимыми, а в некоторых случаях ими просто все пронизано, а допустимы они, потому что якобы человеку во благо. Примеры – ниже. 7. "использование особых психологических методик по реформированию мышления и контролированию сознания своих членов". Однозначно, да! " К таким методикам, в частности, относятся: -внушение абсолютно негативной оценки прошлой жизни адепта"; … часто публичные исповеди лидеров начинаются со слов: «В прошлой жизни… (я была тем-то, делала то-то…) » Причем это поощряется на официальном уровне руководством компании. Новичкам постепенно вдалбливается чрезвычайно ограниченная установка, взгляд на мир. Априори считается, например, что сидеть на иждивении у мужа, - не очень хорошо. Тот же вопрос – относительно работы «на дядю», который не дает отпусков, отгулов, контролирует зарплату и вообще зверь. Двойные стандарты! Сначала ставим «заслонки», (в нашей картине мира начальники – враги и тираны, а домохозяйки – тупые закомплексованные существа) . И, исходя из этих «заслонок», ищем выход и приходим к сотрудничеству с компанией, где нам дадут волшебную палочку. Многие боятся как огня возврата к «прошлой жизни», выходит, их основная мотивация – страх. Как будто нельзя быть счастливой домохозяйкой или иметь прекрасные отношения с начальством. А все просто - такая картина мира выгодна спонсорам. Покажи человеку ничтожность его жизни. Когда он ужаснется, нарисуй перспективу сотрудничества именно с твоей компанией! Хотя, вообще-то, способов реализации себя – миллион, и умный сильный человек это понимает. А «подбирают» как раз способных, но слабеньких, нуждающихся в руководстве. Это - игра на человеческих слабостях. Подавляющее большиннство дистрибьюторов так и «зависли» между «прошлой» жизнью и обещанным «раем на земле». Зависли, просто потому что это не их путь. Кому выгодно, чтобы они оставались в компании? Им? Нет, их спонсорам. Вот и весь сказ. -"обрыв информационных связей завербованного в секту с внешним миром"; Во-первых, бытует лозунг: «Хочешь измениться сам - меняй свое окружение». Мне моя спонсор советовала: Не общайся пока интенсивно с родственниками, раз они не понимают того, что ты в Орифлейм. Потом, мол, когда станешь сильнее духовно, сама их "вытащишь" (имелось в виду к счастливой жизни). Во-вторых, газеты, интернет, телевидение клеймятся как "одна большая помойка" (чтобы не читали статей, подобных моей:-))). Пусть вся информация исходит только от спонсора. Какие книги читает дистрибюьтор - это тоже под контролем. Пример: сидела моя "одногруппница" и читала какой-то толстый роман. Спонсор это заметила и потом сказала: надо ей какую-нибудь из наших книжек дать почитать, а то вон, сидит читает что-то депрессивное... К слову, каждую "нашу" книжку "продают" и в переносном смысле (т.е.рекламируют так, чтобы человек очень захотел ее иметь, причем все подобные манипуляции весьма примитивны и рассчитаны, честно говоря, на вторую группу детского сада, и сейчас я искренне не понимаю, как взрослые люди могли на это вестись), и в буквальном, - чтобы человек купил и эта литература постоянно у него дома мелькала перед глазами. -интенсивная и постоянная индоктринация (обязательное штудирование печатных пособий секты или, когда это невозможно, просмотр и непрерывное прослушивание проповедей в записи; разрыв родственных и дружественных связей); Про разрвы связей я уже сказала. А вот постоянное прослушивание и просчитывание информ. материалов, рекомендованных спонсором, - это один из основных способов работы (позднее я приведу примеры аффирмаций, которые мои спонсор спецциально для меня разрабатывал). Все время снабжают книгами по "бизнесу" и по "психологии" (кавычки поставлены совершенно сознательно. С лотка, все с лотка:):):)) У них и специальный поставщик есть, который в офис таскает подобную литературу... Выбор книг продиктован одной целью – привлечь человека к себе и развить в нем ОПРЕДЕЛЕННЫЕ качества, делающие его пригодным для сетевого маркетинга. Особо приветствуются книги, где описаны конкретные методики работы с психикой. В моей структуре спонсор САМ работает с дистрибьюторами по методикам из этих книг, фактически вторгаясь в такую тонкую область, как подсознание. А ведь в конце любой книги автора любой системы – обычно помещаются координаты его учеников, получивших его личное «благословление» на применение этой методики. И если система стоящая, автор не допустит до нее профанов. Так почему бы просто не дать своим подопечным координаты специалиста? А потому, что спонсору надо, чтобы новые интересные знания дистрибьютор получал именно от него, спонсора, из его уст, ИЗ ЕГО РУК! Потому что крайне важно ДЕРЖАТЬ людей ПРИ СЕБЕ. А обращение с методиками – варварское. Нет психологического образования, никто не утруждал себя сбором статистики, и уж тем более не общался с авторами используемых методик. А все просто, - спонсору надо то, чего избегает любой грамотный психотерапевт: чтобы человек шел к нему еще и еще. До того момента, пока проникнется настолько, чтобы сам стал работать так же. А ведь бескорыстная помощь – в том, чтобы помочь человеку найти в жизни гармонию, в которой, может быть, не будет места тебе и твоим идеям. Потому что это, как говорится, «две большие разницы», - сделать человека приспособленным к бизнесу или сделать человека приспособленным к жизни в целом. -формирование черно-белой ("друзья-враги" парадигмы мышления); Они - мы. Серая масса неудачников и мы, избранные. При слове "работа" (имеется в виду "на дядю") у среднестатистического орифлеймщика выступает на лице гримаса отвращения. -"групповое давление"; Очень многое делается для того, чтобы человек тусовался именно в сетевой тусовке. -"использование психологических методов эмоционального контроля"; ДА, ДА и еще раз ДА! Спонсор входит в доверие к человеку и делает все, чтобы стать ему советчиком, «другом» (обратите внимание на кавычки) , гуру, - кому как повезет. И в процессе этого в человека «сливаются» нужные установки, спонсор лепит из него личность, как можно более подходящую для бизнеса. Например: Нам надо, значит, чтобы человек приехал в офис. «Людям неинтересно приезжать просто за продукцией». Согласна. Во всех торговых центрах устраивают «завлекалочки»: призы, специальные акции, подарочки, доброжелательное отношение персонала, в конце концов. Но у нас, видите ли, самая «классная» завлекалочка: «Людям интересно, когда говорят о них самих». Это тоже верно. Но ты, как спонсор, предлагаешь не просто интересоваться людьми, а войти к ним в доверие, чтобы они поделились своими проблемами. Ты показываешь, как эти самые проблемы можно решить. К примеру, для начала, фен-шуй от Н. Правдиной. Безобидное развлечение, к тому же, если ты вымоешь дом, тебе, безусловно, будет хорошо. Но мы идем дальше, нам же надо, чтоб человек приходил к нам еще и еще и слово «подсаживать» (правда, оно там применялось к чему-то «хорошему») точно как-то прозвучало из уст моих спонсоров. И мы начинаем постепенно брать на себя роль не просто собеседника, а уже психотерапевта. Но это ловушка. Потому что настоящий психотерапевт как бы «растворяется» в пациенте, он помогает ему раскрыть, понять себя самое. (не допуская «контрпереноса» и «проекций»; я точно не знаю значения этих терминов, но мне кажется, здесь речь идет о том, чтоб не перекладывать на пациента свои представления о мире и уж тем более свои проблемы. Если кто имеет психологическое образование, - уточните, пожалуйста) . А тут получается, что человек на тебя надеется, - надо же, нашелся кто-то, кому небезынтересен его внутренний мир, человек тебе доверяет, - а ты при этом грузишь в него то, что ТЕБЕ выгодно. (и плевать, что ты делаешь это, искренне убежденный в своих благих целях. Незнание не освобождает от ответственности…) а этот некто, ощущающий себя «психотерапевтом», вылепит из тебя что-то потребное СВОИМ целям, а если ты не поддаешься, - выкинет!!! Нет, не грубо, а просто сократит с тобой общение. Выкинет такого, какой ты есть после всех этих экспериментов в области психологии… И ничего, если ты остаешься с искалеченной психикой… Когда фен-шуй предлагают как забаву, это одно. А когда с серьезным видом советуют мыть шкаф…и может получиться ведь! Что-то изменится к лучшему. Пойдут заказы, или потеплеют отношения с родственниками, и так далее…Но я примерно представляю, какие тут работают механизмы. Начиная с обычного совпадения, до эффекта плацебо. Но результат получен, и человек тебе доверяет уже больше. Более того, и другим рассказывает. И у себя дома, и у тебя в офисе за столиком, чем приносит тебе огромную пользу… Вот они, истинные подводные камни сетевого маркетинга. Лично я, например, так и не научилась залезать другим людям под кожу. Не смогла, хотя способности имеются. -"внушение недоверия к рациональному мышлению"; … внушение недоверия к мышлению «простых обывателей», к коим причисляются, в общем-то, все, кто не испил еще мудрости рекомендованных спонсорами авторов и бизнес - тренеров. Особенно в этом преуспели те спонсоры, которые насаждают в своих структурах книги Н. Правдиной, В. Синельникова, В. Мегре и т. п. (безотносительно моего личного мнения об этих авторах и их трудах) . И не просто насаждают, а сами работают с людьми по этим методикам, повторюсь, не имея ни медицинского, ни психологического образования… Например, от своего спонсора я неоднократно слышала призывы не ходить ко врачам, ибо наша медицина бестолкова и делает людям только плохо. -"использование приемов "остановки мышления", например, посредством повторения мантр"; … в ходу аффирмации, которые, по сути – наркотик. Они одурманивают и дают временный эффект, ну точно как если бы ты наглотался чего-нибудь стимулирующего. -"использование гипноза, самогипноза и психотехник, ведущих к состоянию транса, например, интенсивных медитаций"; Спонсоры активно рекомендуют своим дистрибьюторам посетить некоторые психотренинги, безвредность которых – под большим вопросом (какие именно - говорить не буду, дабы не делать им рекламы). -"контроль языка через введение нового словаря и/или изменение значения общеупотребительных слов"; В личную жизнь мы тоже активно вмешиваемся. Сколько конфликтов со совей второй половиной я наблюдала у своих "согруппников"... Женщине ведь в Орифлейм внушают, что она скоро станет настоящей бизнес-вумен, у нее будет куча денег, она будет независима финансово от мужа, и более того, муж постепенно "проникнется" сетевым маркетингом и придет работать в группу жены! Этакие Нью-Васюки... А муж, гляди-ка, не хочет проникаться сетевым духом. Не хочет бросать работу, где он преуспел и заработат себе авторитет и уважение. Какая катастрофа!!! И в голове у глупой женщины начинают бродить предательские мыслишки: ОН НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МОИХ УБЕЖДЕНИЙ! ОН НЕ ХОЧЕТ В ОРИФЛЕЙМ!!!! МОЖЕТ, ОН ВОВСЕ НЕ МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА????!!!!!!! Одна дама мне так и заявила: я теперь смогу быть только с мужчиной, который, как и я, будет в сетевом маркетинге. Сколько таких проглядели свою судьбу или разошлись мужем? Жалко, никто статистики не проводил... -"внушение чувства вины перед организацией и фобии выхода из секты". С этим бороться, наверное, было сложнее всего. Чувство вины перед спонсорами, за то, что они тратят на меня столько времени и сил, а я не оправдываю их ожиданий, - было. Дело, конечно, и в моем характере, но и спонсоры, ненавязчиво, руку здесь приложили… Выйти из секты - и хотелось, и страшно: сколько уже потеряно времени, и приходилось бы начинать все сначала, к счастью, не с нуля, так как "во время орифлейм" я не переставала заниматься своей профессиональеной деятельностью.… Кроме того, я еще была «подсажена» на общение со спонсорами, так как считала, что они мне помогают решить мои психологические проблемы (правда, делали они это варварскими, губительными методами…но это стало понятно только после выхода из секты) . "Результатом действия таких методик становится подавление личности члена тоталитарной секты и замещение ее манипулируемой квазиличностью. При полной ориентации на лидера подчиненные члены секты подражают ему во всем. Если же глава секты имеет криминальные или извращенные наклонности, страдает психическими расстройствами, то срабатывает механизм психологической индукции, своеобразного заражения сектантов пороками и психическими патологиями основателя. В сектах не подозревающие люди превращаются в как бы в детей, полностью зависимых психологически, а часто и материально от своих новых "родителей" - сектантских наставников. И этих "детей" используют в качестве "добровольных" рабов. В сектах люди теряют здоровье, собственность, деньги, и, главное, способность САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ". (выделено мной. По моим наблюдениям, средний «активный» дистрибьютор считает, что его бизнес – самый лучший, если не единственный, путь достигнуть успеха. И без этой компании жизни себе не представляет) . "Если человек все же покинет секту или его выкинут на улицу, когда его производительность сильно понизится, то перед ним встанет проблема психологической и социальной реабилитации". (Так получилось со мной. Когда спонсор прекратил со мной работать, правда, честно предупредив об этом, я осталась один на один со своей подорванной психикой. Я не преувеличиваю. У меня хватило сил, чтобы справиться самой. А люди более слабые? Куда им дорога? К психотерапевту, теперь уже НАСТОЯЩЕМУ???) "Необходимо также учитывать негативное отношение сект к медицине, науке, культуре; их антиисторизм, презрение к родине". В мою бытность дистрибьютором, например, в нашей структуре насаждались материалы одной языческой секты... "

Плюсов нет. Общение с их представителями деструктивного. И как со всеми деструктивными сектами, чем больше в ней остаёшься, тем тяжелее оттуда выбраться. Поэтому обходительный эту контору десятой дорогой. Даже не спорьте с ними. Они, к сожалению, в большинстве своём зомби

08.02.2020 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Учитывая то, что компания ежегодно радует партнеров, тонаданный момент нет того, что надо улучшать.
Каждый раз, когда читаю неочень положительные отзывы осотрудничестве скомпанией, тохочется вответ спросить: Выжене бросаете пренебрежительно это ГАЗПРОМ какой-нибудь? Анаоборот стремитесь всеми правдами инеправдами попасть вэту компанию. Потому что это деньги! Это престиж, это государственная поддержка. Амежду тем, вШвеции компания Орифлэйм является именно такимже стратегическим партнёром для страны, как Газпром для России! Королева Швеции встречается ссильными лидерами ...

19.01.2020 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Мне нравится, что вкомпании Орифлэйм ямогу работать издома. Сейчас нахожусь вдекретном отпуске ивыйти наосновную работу пока нет возможности. Поэтому для меня идеальный вариант это работа издома: иденьги зарабатываю иребенок под присмотром. Помимо всего прочего работа вэтой компании позволяет покупать качественную натуральную продукцию понизким ценам, тоесть янетолько зарабатываю, ноиэкономлю семейный бюджет. Что может быть лучше? Лучше только полная свобода отначальников, будильников, ненужно стоять впробке подороге наработу, апотом обратно! Для меня это идеальный вариант!
Качественная натуральная продукция, неограниченные перспективы роста исаморазвития. ...

19.01.2020
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Оформила заказ 23.06.2019, т.к. каталог действует с 24.06.2019. Если заказать позднее товара может небыть27.06.2019 хотела перевести оплату, т.к. была указана дата получения товара 27.06.2019. Перевести неполучилось ияпозвонила нагорячую линию. Ответ поразил- унас все данные пропали инадо оформить заказ заново. Какого данные немогут пропасть просто так! Значит это чей- токосяк. Икто заэто несет ответственность непонятно. Аяобещала человеку, что 27 яему все отдам, т.к. онуезжает. Почему непозвонили когда этот косяк случился? Ятеряю интерес кэтой компании это точно.
Если нравится производитель, тоесть возможность купить продукцию соскидкой. ...

04.09.2019

Ятам неработала.
Итак, одним прекрасным субботним днём раздался звонок. Девушка смилым голосом представилась ипредложила мне уделить ей15 минут моего личного времени, дабы рассказать мне, как ямогу улучшить свою жизнь. Шаблонные фразы сразуже дали мне понять, что звонит представительница сетевого. Угара ради ярешила послушатьее. Девушка стала участливо интересоваться моей жизнью, кем яработаю, устраиваетли меня эта работа, устраиваетли меня зарплата, ...

01.09.2019 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Вообщем ребята дурость полная, лучше несвязывайтесь сэтой компанией, язаказала косметику ипоне пониманию оплатила заодин заказ 2раза, атеперь пишу имтри месяца прошу возврата денег, нотак инекто нереагирует. (некомпания, а выкачка денег)
Никаких плюсов нет. ...

17.07.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Баги насайтебы починили, былобы хорошо, атопостоянно случаются сбои всистеме, которые нерешить без тех. отдела.
Если вы консультант, вы несотрудник компании. Компания неплатит вам зарплату иничем вас необязана иэто НОРМАЛЬНО. Поскольку вырегистрируетесь вкомпании добровольно исамостоятельно, без официального трудоустройства. Это интернет магазин, вкотором увас есть возможность заработать будучи посредником между магазином (компанией) ипотребителем. Обобязательных взносах полный бред. Все зависит отвашего желания получать скидку. Почему ленивые попы пишут, что вкомпании только одни потери? ...

01.06.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Культуру общения с клинтеами. Я решила стать консультантом, на пробу заказала одни духи и сразу оплатила их картой. Компания так и не выслала чек об оплате. Когда я регистрировалась случайно не ввела имя, только фамилию и отчество. На следующий день мне позвонили и сказали, что заказ отменен. Чтобы вернуть деньги нужно было сделать запрос в банк. Две недели компания морочила мне голову. Каждый день придумывали новые условия, чтобы вернуть платеж. Требует полный скан всех моих личных документов и чек, который сами же и не выслали. Короче, денег я так и не увидела. Не связывайтесь с компанией!
Нет ...

15.05.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

На сегодняшний день,для того,чтобы получать скидку,зарплату в ORIFLAME от структуры/объемов нужно обязательно лично сделать заказ от 150 ББ - это в районе от 5000-6000 рублей.Если личных продаж не будет,то не будет и скидки-ЗП. Далее,что подразумевается под словом скидка? Если у вас ИП не открыто,то наличными деньгами вам никто не выдаст вашу скидку! Таким образом вы "выцепляете" свою скидку продукцией.Но не 100%,а только 50% товаром, 50% деньгами оплачивете за свой заказ.А для того,чтобы открыть ИП нужно платить налоги и страховые/пенсионные взносы.Например вы заработали и вам начислили скидку 4000 рублей,но из них нужно заплатить 1800 рублей в Пенсионный фонд-эта сумма обязательная и каждый год растёт,даже если у вас нет дохода-платить нужно. Далее если ИП открыто,то также переводят вам не все деньги на расчетный счет.Больше половины суммы от ваших продаж оставляют для выцепления продукцией.Объясню на примере-вы сделали обязательные 150 ...

03.05.2019

Не мое это...
Не было у меня плюсов.. Не моё это отказываюсь я.. И кредит ваш мне не нужен.. Оплачу заказ и ухожу... ...

24.04.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Перестать разглошать личные данные (паспортные к примеру) третьим лицам. Не врать (на каждом шагом обман). Убрать возможность брать кредиты на консультанта третьим лицам(навещали долгов хотя заказы не делал много лет). Вообщем полиция глаза закрывает а надо Орифлем закрыть в России и их консультантов пересажать..
Нет тут плюсов ...

10.04.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Каталоги платные (мало того, что представитель занимается продажей данного бренда, тем самым принося доход компании, так ещё и каталоги нужно покупать) При первой закупке тебе впаривают за деньги ещё и никому не нужный набор макулатуры о том, как же хорошо работать с Орифлейм и ты обязан его купить Цены достаточно высокие, учитывая разнообразие косметической продукции на рынке Продаёшь ты клиентам товар не выдавая чеки (словит налоговая ещё и оштрафует) Для того, чтобы иметь хоть какую-то выгоду из работы в Орифлейм (хотя-бы среднюю зп) нужно постоянно регистрировать людей или иметь высокие продажи в месяц (свыше 40 тыс. рублей) Риск не продать данный товар (клиент отказался, клиенту не понравился или вообще клиент пропал) Тратить весь день на поиск новых адептов Орифлейм Ничем не лучше работы на дядечку, только работаешь на дому ...

10.04.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Неврите!!! Когда начинаете вербовать так прямо и говорите "Орифлейм", а то прийдеш послушать , а потом ище дзвонят, умоляют
Хотелось кого то подработка. Пришла на собеседования к дамочке которая целый час утверждала как здесь хорошо, много платят... на вопрос "сколько она зарабатывает?" Ответила 1000$ в худшем 800$ в месяц. И тут полная ЛАЖА!!! Дамочка с ужасными неухожеными ногтями, кофточка в камышах, юпочка...а юпочка!!! Мы студентки на 30$ стипендии были лучше одеты чем она с зарплатой ...

13.03.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Пипец. Все классно, пока ни коснется технического момента: Оформление заказа (бесконечное выкидывание из страниц при набивании кодов и акций), Оплата при получении (На электронку приходит сумма е оплате без вычета п/о и т.д.) Оплата за доставку (для нас например: 258р. компания, + 300р/коробочка таксисту. Ближайший СПО за 300км от нас. А коробочек может быть и 3 и 7....) Вариант доставки "почта россии" ни для нас (условия и правила компании) Вот и получается.... что выживають самые преданные... (сама все терплю только ради детских витаминов. Восьмой год на постоянной подписке). Рада бы распрощаться с этим *****, да другого варианта достойного нет. А детям желаешь лучшего....
Экономия для себя, с доп/скидкой продукты. ОС позволяет увидеть доп/деньги. ...

10.03.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Ребят за 10 лет я столкнулся почти со всеми возможными сетевыми компаниями. Почти все на моих глазах куда-то испарились, люди которые являлись главами-руководителями офисов организовывали личную предпринимательскую деятельность... А кто то уходил работать по найму... Из этих руководителей филиальных офисов мне всего два человека назвали причину своего ухода из компании... Их слова были такими: мне надоело обманывать людей и самого себя... Остальные любым способом увиливают от какого либо прямого ответа... Компания АМВЕЙ продукция которой вышла на продажу на улицы, в прямом смысле слова. Бабушки стоят в переходах,на тротуарах и перекрестках где прилавком для продукции является полотенцем накрытый табурет, таких торговых точек в 2015 году я наблюдал десятки,а в уже в 2017 единицы,и то крайне редко. А в офисе амвей утверждалось что их продукция слишком хороша и солидна для обычной рыночной торговли. С начала 2015 и по настоящее время ...

10.03.2019 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

все в наших руках ! Сейчас на уровне директор и все создаю сама. Ведь это не просто работа - это мой бизнес. И сюда нужно вкладывать время !
...

17.02.2019
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

В первую неделю работы я сделала заказы на 50000,но мой руководитель смекнул что я не плохо кручу заказы и не научив меня как самой их пробивать ,сказав что мне не положено это дело ,запросил у меня список по форме и сказал что сам пробьет с моего акаунта .Но дело в том,что я заходила на акаут постоянно и ждала когда придут мои баллы.Баллы так и не пришли из чего я ,зная что руководителю осталось чуть чуть до новой должности ,сделала вывод что он просто мои заказы пробил для себя ,что бы самому получить баллы.Мои подозрения оказались правдивыми.Все пишут что кто хочет заработать хорошие деньги ,тот пашет,так вот дорогие мои ,я пахала весь месяц как проклятая .У меня была цель и знаете что?Несмотря на то,что я вставала в 6 и шла работать и возвращалась в 12 вечера.У меня ужасно болела ...

26.12.2018 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Больше реклами простим людям. У нас работаєт день и ноч только говорит о компаниї.кстати ее доход бил.800 грн она хотела бросить,ету работу,но поняла што з голоду ищо нехто не уходил,и начила работать,работать,и еще раз работать,сейчас зарабатываєт 50000 грн это без бонусов.
Можно зарабативать 30000 грн а то и больше главноє работать. ...

12.12.2018 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Когда дорогие шведы и англичане уехали, то к сожалению альтернативное " местное" руководство породило болото. Сплетни, ханжество, разврат и мысли и всего.... Коллектив стал погане...кий. Все руководство гребет под себя...
Не знаю как сейчас там обстоят дела. Но раньше зарплату платили вовремя. Было одно время бесплатные обеды. Была чудная (ударение на первый слог!!!) женщина - финансовый директор . Божественный руководитель!. Были и премии. Вообщем все классно было при ней. ...

12.12.2018 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Поощрительные премии для менеджеров!
Не пожалела, что решила попробовать, сейчас мой доход небольшой 15 000, зарегистрировала сестра, которая на сегодняшний день зарабатывает уже 39000 (в компании она год). Рост есть. Действительно трудно поверить, но когда я увидела собственными глазами, ежемесячные перечисления от орифлейм на р/с сестры, то ничего не осталось, как попробовать))) И никто ничего не заставляет делать, хочешь работай, а не ...

08.11.2018
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

В компании всё работает на ОТЛИЧНО! Отличаются только люди, а люди в каждой стране разные. Есть 2 категории: 1. Те, кто готов ничего не делать, лишь бы немного получать. 2. Те, кто готов много работать, чтобы много получать. Я отношусь ко второй категории и предпочитаю работать именно с этой категорией людей. Все люди в моей директорской команде - все умнички. У нас дружная атмосфера в командных чатах, а встречаемся мы во время мероприятий и, конечно, на отдыхе в разных странах, круизах от самой Компании Орифлэйм!
Плюсы компании ОЧЕВИДНЫ: качество работы, ответственность компании, мероприятия для партнёров, единоразовые выплаты от 1000$ до 1000000$ (всё это не просто на словах - это уже действия!), автомобильные программы для директоров разного уровня и много-много других +++++ ...

24.07.2018 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

В этой компании реально можно заработать - если готов много работать, постоянно развиваться и имеешь организаторские способности. ВАЖНО! Позитивное мышление и готовность принимать/искать собственные решения - главное условие. " Ваш стакан должен быть наполовину полон" ...

22.06.2018 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Всё отлично,но иногда не хватает поддержки в обучении.Но это уже если пришёл зарабатывать,никто кроме тебя самого не может тебе в этом помешать!
Честная компания!Не задерживает выплаты!Даёт возможность саморазвития и обрести финансовую свободу.Ленивым и тем,кто ждёт,что за них всё сделает спонсор,здесь не место!Зарабатывает только тот,кто работает! ...

17.05.2018
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

надо честно писать на сайте,что регистрация не бесплатная,что информация,которая приходит на электронную почту не имеет никакого значения,инструкция,содержащиеся в письме,никто не соблюдает.Зарегистрировалась сама,затем пришли данные человека,который меня якобы пригласил в компанию.От моего имени сделали возврат заказанного мной товара и приписали долг.При обращении на горячую линию получила ответ,что ,мол,к нас в компании так принято.
их нет. ...

09.04.2018
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Много негатива,товар дорогой не стоит тех денег, зарабатывает верхушка
Узнаешь сетевой из нутри ...

20.02.2018 | положительный отзыв
ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная

Хочется больше конференций за границей))
Хочу оставить положительный отзыв о компании и работе в ней. 1. Все программы заявленные компанией выполняются на 100% (путешествия, автобонусы, премии) 2. Информационная поддержка 24/7, удобный сайт и доп приложения (очень экономит время), ролики на ютуб 3. Доступная (для трудолюбивых) программа карьерного роста, все вполне реально 4. Отличная продукция и ее широкий ассортимент, собственные заводы по производству (5 ...

20.02.2018

трудно вначале.
Реальный заработок и реальный карьерный рост. Нет обмана. Помощь 24/7, бесплатное обучение. Корпоративы, конференции, праздники, поездки, подарки, скидки, акции, я рада, что попала в эту сферу. Здесь нет конкуренции. ...