Шинный комбинат

Решила устроиться на шинный. Пели что зарплата хорошая, за вредность можно пойти раньше на пенсию. Устаивалась больше недели. Нужно было пройти мед осмотр, потом еще побегать разные бумажки пооформлять по технике безопасности, отдел безопасности, сделать пропуск и час простоять в отделе кадров пока тебя оформляют на работу. Подозрения сразу вызвал оклад в 4000 руб + 15% районный кофц. На вопрос почему так мало девушка ехидно улыбнулась. Второй контракт на руки не выдали.. У меня смена в ночь в автокамерный цех. Прихожу на проходную в21 30. Охрана проверяет сумку с вещами. В цехе в раздевалке тетенька вахтер долго ищет для меня свободную кабинку. Все кабинки старые и страшные. Переодеваюсь и иду к мастеру.. И тут открывается вся правда, все тайны завода. Понятно и доходчиво мне объясняют что я пока ученик и месяц должна учиться буду получать оклад не больше 6000. Потом конечно будет от выработки. Не выполню поставленый план -лишение премии, опоздаю или раньше уйду с работы -штраф не выход на работу-штраф, не отработал положенное количество дней-штраф. Деньги выдаются только наличкой и только в цеху у какого то там кладовщика... В 22 00 началась смена, в цехе очень жарко и душно, жутко воняет резиной, похоже вытяжки не работают как надо. Женщины у станков бегают как ужаленные, хочется пить иду к доисторическому фонтанчику из которого еле сочиться вода, одна кружка на весь цех так раз 5 за ночь сбегала попила воды, правда к утру ценный источник иссяк. Спрашиваю про обед, оказывается обеда нет и если хочешь ешь прямо тут на рабочем месте в пыли и грязными руками, т. К от станков отходить нельзя у них видите ли план. Так я и простояла всю ночь голодной, даже перчатки не выдали для работы. Все мы люди и понимаем что справлять нужду это естественно и необходимо, вот только дирекция завода наверное считает что у них работаю люди- роботы которым не есть, ни в туалет ходить не надо и поэтому ни бумага ни мыла и горячей воды быть не должно... Подошла к концу рабочая смена и не выдержав больше я пошла в раздевалку принять душ. Здесь меня поджидал еще один шоковый удар. Попросту говоря сифак был в душевой, кабинки без занавесок, крючков для одежды нет, вода течет сплошной струей да и то чуть теплая. Еле как помывшись переоделась и стала ждать 7: 10 чтобы пойти наконец то домой... Решила в следующую смену не выходить, пойду увольняться. Жаль только потраченного времени и нервов и тех женщин что работают в таких невыносимых условиях. Интересно чем занимаются органы по охране труда в городе Барнауле?Или ждут очередной взятки от заводов что бы закрыть глаза на творящейся беспредел..

Григорий 2015-11-05 06:44:56

Мужики ну и распустили нюни. Чего гундосить-то. По дисциплине гайки закручивают не тока на шинном. И воровство тоже везде пресекают. Нам волю дай мы по гайкам и завод упрем.А барышни истовые курицы не перестаю удивляться. Припереться на производство и нос воротить. Так-то заранее надо определяться куда вы идете пряники печь или колеса делать

Алексей 2015-11-03 17:12:16

Друг работал там. Рассказывал что летом точно не помню когда парня током убило

Антон 2015-11-01 10:28:48

Здесь был очень внушительный хороший комментарий который каким-то либо образом удалили! Ладно,пока так напишу что придёт в голову: У нас хоть и меняют оборудование но это происходит очень-очень медленно, не доживём до того момента когда всё изменится! Старые станки переставляют с место на место создавая людям неудобства. Стало тесновато - особенно для карщиков, им мешают стелажи которых понаставил

александр 2015-10-28 10:25:54

Да на АО ПО Алтайском шинном комбинате правда беспредел, ни каких условий не создано, а требуют по полной: перекур без 5ти минут четного часа 5- ть минут(курилок нет, или одно название), то есть каждые два часа перекур 5-ть минут , постоянно какие-то штрафы придумывают,в ночную смену столовая не работает,а кушать или пить(чай,кофе) на рабочем месте запрещено(штраф)надзиратели ходят видео камерой и

Олег 2015-10-27 12:30:10

Инспекция по труду, рос технадзор, сэс - всё это преступные организации, которых ждет в скором времени суд за пособничеству оккупационному режиму. С уменьшением цен на нефть и денег из путинской кубышки - все это приближает их к длительным срокам заключения. Полицаям и их пособникам, после народного восстания, - не будет прощение!

23.08.2018
Шинный комбинат

Никогда! Никогда не устраивайтесь на этот завод! Отношение к людям СВИНСКОЕ! Штрафуют людей НИЗАЧТО! Если моргнул на камеру-ШТРАФ ЗА ПОПЫТКУ ПОСПАТЬ НА РАБОТЕ! Работников за людей не считают! Если работник остановился хотябы на 1 минутку, неважно по какой причине, -ШТРАФ! Когда закончится этот беспредел!???? Достали! Подробнее>>