ООО Октябрьский Механический Завод

Постоянные задержки заработной платы, серая бухгалтерия, хамство со стороны начальства, нарушение техники безопасности во время технологических процессов, травматизм на производстве, не оплачиваемый больничный, не оплачиваемый отпуск, проблемы при увольнении, не оплачиваемые переработки, нарушение ТК РФ

19.03.2020 | отрицательный отзыв
Октябрьский электровагоноремонтный завод, ОАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Несоблюдения трудового договора. Переводы без уведомления на сдельную оплату. Невыплата ночных смен. Воровство от мала до велика. Переброс отпусков. Одним словом просто клад для трудовой инспекции!!! Масса

23.05.2021 | положительный отзыв
Октябрьский электровагоноремонтный завод

Рядом с заводом нет парковки. Кто ездит на машине - машину ставить некуда. Это очень неудобно. Приходится пораньше приезжать, чтобы найти место для машины, а потом еще идти пешком до завода.
Заводом очень доволен. Хорошая зарплата, адекватный начальник. Коллектив классный! С коллективом на одной волне, очень много общего. Есть обучение. ...

19.05.2021 | положительный отзыв
Октябрьский электровагоноремонтный завод

2020 год выдался каким то очень сложным из за короны, и это на работу тоже влияет все эти меры безопаности. Честно..устал от них. хочется снова вернуться времена когда все друг другу пожимали руки и не носили эти дурацкие маски.
Работаю на заводе полтора года. Поначалу сложновато было привыкнуть к режиму, все четко, строгий пропускной режим, перерыв на обед и еще + 2 перерыва по 15 минут. На перекур просто так не отойдешь. В целом это и неплохо, дисциплинирует. ...

16.05.2021 | положительный отзыв
Октябрьский электровагоноремонтный завод

Когда приезжаю на работу, то негде поставить машину на парковку. Очень хотелось бы чтобы руководство решило эту проблему. Потому что каждый раз долго приходиться искать парковочное место. А с опазданиями у нас все строго. С этим как бы шутить тоже не хочется, работа мне нравится и просто так уходить не хочу отсюда.
Если работать, то можно прилично получать. Нам зарплату из за каранитна не урезали. Производство и рабочие работали как обычно. Про сокращения тоже не слышала, все было спокойно на работе. Все кто работал так и остались. ...

12.05.2021 | положительный отзыв
Октябрьский электровагоноремонтный завод

Очень строго с пропускным режимом, как по мне иногда можно сделать поблажки. Потому писать объяснительные не очень нравится.
Так как работаю я здесь оочень и очень давно могу сказать, что это работадатель отличный. Условия меня полностью устраивают. С зарплатой все ок. Официальное оформление. Если у тебя ребенок, то на 1 сентября оплачиваемый выходной (для первоклашек так). Некоторые скажут, что это мелочи. А вот в таких мелочах и проявляется хороший работодатель. ...

10.02.2021 | положительный отзыв

Петр Н.:
Устроился на работу на ОЭВРЗ. Друг посоветовал этот завод. Коллектив принял нормально. В курилке, как и везде — судачат. Но важно, что в разговорах между собой все в целом довольны. Это важным мне показалось. Начальство идет навстречу, например семейные обстоятельства и т.п. Директор требовательный, но невыполнимых задач не ставит. . Подробнее>>

29.01.2021 | положительный отзыв

Вера:
График посменный, меня он полностью устраивает. Платят исправно, день в день, ни раньше и ни позже. Очень приветливый кадровый персонал. Еще не приняли на работу как захотелось работать именно здесь. Не жалею и тем более никуда не собираюсь уходить. Подробнее>>

19.03.2019 | положительный отзыв

Завод как завод. Платят нормально.Основные цеха в порядке. Понравились новые цеха

19.03.2019 | положительный отзыв

Умирает заводец...Застройка ждет...Год,два и все.. Дубак,грязь,отсутствие горячей воды в душевых

18.01.2019 | положительный отзыв
Октябрьский электровагоноремонтный завод, ОАО - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
Сотрудник Отдела Кадров не удосужилась прочитать резюме, где отчетливо было указано "совмещение", был подробно указан опыт работы, перечень оборудования, квалификационный разряд, возможный график работы. Нет коммуникации между ОК и подразделениями - начальник цеха (грубый, невоспитанный человек) был не осведомлен о кандидате на вакансию. В результате сотрудник ОК, после консультации с руководством, заявила, что есть на предприятии практика привлечения сотрудников по совместительству и отправила к начальнику цеха, который весьма в презрительной форме выразил несогласие с такой формой трудоустройства ("Что тут накарябано? Какое совмещение? Никакого совмещения мне не надо. Идите и работайте, где работаете."). Пусть так. Цех грязный и вонючий. В новостях и на сайте организации говорится о новом оборудовании. Видимо, ДИП-400 для них очень современный. На деле - типичный "совок" позднего, упаднического периода. По 4-6 разряду на больших станках предлагают от 50 т.р. Знакомый токарь из ближнего зарубежья при квалификации ниже среднего с окладом 90 т.р. на 1К62 без особого напряга, вероятно, плюнул бы в лицо за такое предложение труда. Теперь опасаюсь ездить в метро... Вероятно, пенсионера устроила бы такая работа. Или человека без амбиций, у кого есть уже жилье, транспорт, все необходимое для жизни. При 20-летнем производственном стаже, высшем квалификационном