Отзыв о работодателе «ИП Карпов Э.И.»

Софья:

2. Точка "Пора Дарить" находится в ТЦ Республика, на 1 этаже: имеет она открытый вид, не застеклена, и когда распахиваются двери тц, вас насквозь продувает ледяным зимним воздухом, на что начальству как бы начхать. О больничных днях и разговора быть не может, ибо я работала каждый божий день, без сменщицы.

3. А сменщицу искали два месяца моей работы, кормя меня обещаниями. Благо, что у помощницы Карпова взыграла человечность в какой-то момент, и она соглашалась сменять меня один-два дня в неделю.

4. Из-за того, что точка открытая внешне, любой посетитель тц мог запросто украсть любую продаваемую вещь, а вешали это на меня. О том, где хранился ключ от кассы, из которой деньги забирали крайне редко, я промолчу. Но сделать это мог любой. Камер у этой точки тоже нет - твори что хочешь и кто хочешь. Да и само начальство могло подставить, забрав сумму из кассы и сказав, что спёрла её я. То же самое и с товаром...

5. При трудоустройстве работодатель, конечно же, кормил обещаниями, что в скором времени устроит официально. И, конечно же, этого не произошло.

6. Как-то была речь о том, что если буду больше дохода ип приносить, у меня типа процент с продаж появится, но самый эпик в том, что каков будет процент - мне не сказали, а ответили так - начальник сам решит и сам будет всё рассчитывать. Не твоё дело, как бы.

7. Самое вкусное оставила напоследок, вот оно:
об уходе с этого гнилого местечка я сообщила начальству за две недели, как положено, хотя с учётом того, что я не была устроена официально, уйти я могла, когда вздумается. Договорились, что за эти две недели они ищут сотрудницу, и как она выходит работать первый день (тоже не официально, конечно же), мне выплачивают зп и я уезжаю. Они нашли сотрудницу, но не допускали её к работе, она приходила стажироваться ко мне несколько дней. Прошли две недели. Я проработала даже больше, пошла на уступки работодателю. В итоге, новый сотрудник вышел на работу, после чего я сразу сообщила начальству, что хочу забрать деньги, т.к. на след.день мне уже нужно было уезжать.
Выплатить мне должны были мои жалкие 12-14.000, но так и не выплатили. И эти уроды, на которых я работала каждый день, практически без выходных, оставили меня без копейки. Они совершенно наглые и борзые. Кстати, Карпов вообще ничего не решает на деле этой точки, по сути, т.к. у него есть другая основная деятельность - ТОРГОВЛЯ РОЗНИЧНАЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ. Все проблемы он сваливает на свою помощницу, а когда дело доходит до решения важных вопросов, в которых она уже не может врать, помощница валит всё на него. Они отличные друзья и великолепно играют с законом и честными людьми ради денег. Безумно обидно, что кто-то помимо меня может влезть (и уже влез, к сожалению) в их берлогу и остаться в дураках, как я.

А завершить хочу тем, что меня, ко всему прочему, с ног до головы облаяли эти люди - Карпов Э.И. и его помощница верная - Эмилия, когда я по-человечески просила вернуть мне честно заработанные деньги.

Их нет.

Россия, г. Казань, ул. Петербургская 9

07.03.2017
ИП Карпов Э.И.

1. Зп 800 рублей за выход (с 10.00 до 23.00), в месяц при графике 2/2 выходит 12.000. Проценты с продаж не предусмотрены, зато штрафы взимают ни за что - начальство может самостоятельно и независимо придумать косяк, за который ты будешь должен, и не то, чтобы получить зп, а вообще в минус уйдёшь и станешь рабом Карпова. Подробнее>>