Компания прямых продаж LR (Германия, Берлин) - Хорошие ухаживающие средства (Обзор 7 косметических средств + ФОТО)

LyubaGrom:

делает кожу/зубы/волосы лучше, без парабенов, в основном легкие ароматы

Приветик всем читателям сообщества "Отзовик", в частности, моим друзьям, да и просто случайно зашедшим людям! Сегодняшний отзыв будет интересен девушкам и женщинам, то есть особам женского пола, ведь речь пойдет о косметических средствах. Я уже знакомила вас с отзывами на некоторые продукты компании LR, а сегодня хочу охватить всю их косметику, которой пользовалась, одним отзывом. Итак, что же мне известно о компании LR? Продает она косметику через консультантов, подобно Avon или Oriflame, и просто на прилавках магазинов даже затрудняюсь ответить, можно ли приобрести эту косметику. Косметика LR производится в Германии, а по цене она, кстати, не такая уж дешевая. К примеру, в каталоге я видела средство для снятия лака, сделано в виде губки, в которую нужно просовывать ноготь. Хватает надолго, но стоит 100 гривен. Ну и так далее. Лично я пользовалась только ухаживающей косметикой, но знаю, что у этой компании неплохая парфюмерия, которой я, кстати, не пользовалась, но знаю от подруг. Ну а сегодня я вам расскажу именно о том, что мне подарила подруга пару-тройку месяцев назад, в общем, летом. Кстати, вместе с продукцией подруга дала мне еще и распечатку инструкции, как правильно пользоваться этими средствами, ведь по уходу за лицом и руками у компании существует определенные системы - нужно пользоваться сразу несколькими средствами. Итак, вот весь мой наборчик ухаживающей косметики LR. Тут присутствуют: ¦ Шампунь для нормальных волос LR Health & Beauty Systems Nova Pure; ¦ Крем для рук LR Алоэ вера; ¦ Крем-мыло LR Алоэ вера; ¦ Зубной гель LR Алоэ вера; ¦ Крем для лица LR Power Lift; ¦ Скраб для лица LR Алоэ Вера; ¦ Очищающая пенка LR Health & Beauty Systems "Racine Special care". То есть, как вы поняли, у косметики LR существует такая вот серия, которая называется "Алоэ вера". К ней относятся (то, что подарили мне): скраб (кстати, он универсальный: как для рук, так и для лица; об этом будет указываться далее в инструкции), крем для лица, жидкое мыло для рук, зубной гель (то бишь зубная паста). Может быть, есть что-то еще, но у меня имеется только это. Как я уже упоминала, мне дали инструкцию. Тут указано, как проводить СПА-процедуры. В частности, первая процедура называется "Бархатные ручки". Тут указано, какими средствами надо пользоваться и в какой последовательности. Кстати, уже тут можно увидеть, что используется тот же скраб для лица. Вот эти средства поближе. Итак, сначала рекомендуют воспользоваться жидким мылом. Что я могу про него сказать? Во-первых, понравился внешний вид - вот такой бочонок, очень даже прикольно. Тут указано, что на 38% это мыло состоит из алоэ вера. Также указано (сбоку, на фото не очень видно), что в составе нет парабенов и технического масла. Скажу сразу, это правда. Тем не менее, в составе все равно имеется достаточно много ингредиентов, и среди них много химии, но алоэ вера и правда стоит на первом месте. Имеются и красители, чему я, конечно, не рада. В общем, состав вообще длинный, а известно, что чем короче список, тем более натурально средство. Мне понравился и внешний вид, и консистенция этого жидкого мыла: оно в меру жидкое, в меру густое. Пахнет замечательно: без выраженного запаха химии, освежающе. Дозатор не заедает, за один раз выдавливается достаточное количество жидкого мыла, чтобы помыть руки. Пенится нормально, смывается - тоже. Вот, как пенится это жидкое мыло. После применения руки становятся мягонькими; если пользоваться жидким мылом отдельно, оно не сушит кожу рук, и это мне нравится. Следующий шаг - это скраб. Что он из себя представляет? Белая туба, обычная по дизайну, ничего особенного, ничего привлекательного. Хочу сказать, что у всей серии "Алоэ вера" такой простенький дизайн. Состав тоже нас радует наличием алоэ вера, которое стоит на первом месте. Но огорчает другими вредными элементами (пропилен гликоль, отдушка, красители и пр). Объема в 75 мл хватает надолго. Крышка у этого скраба откидная, но она крепкая, пока не сломалась. Правда, немного тугая. Скраб имеет гелеобразную консистенцию с вкраплениями разного размера и текстуры. Аллергии не вызывает, очищает хорошо, правда, на руках это особо не заметно, а вот на лице... но об этом чуть позже =) Ну и напоследок после всех этих процедур, согласно инструкции, нужно смазать руки кремом всё из той же серии "Алоэ вера". Тюбик имеет такой же дизайн, как и у скраба. Что видим в составе? Тут на первом месте стоит вода, но в основе всё тот же алоэ вера. Ну и без химии не обошлось, зато радует, что обошлось без парабенов и прочей нежелательной химии, так что производитель не врет. Вообще тюбик со скрабом и тюбик с кремом практически идентичны, в том числе и по объему содержимого. Цвет у крема - вот такой белый. Пахнет нежно, не навязчиво, освежающе. Распределяется по коже хорошо, впитывается быстро. Хорошо увлажняет и питает кожу. Но проблема одна - туговато открывается крышка, да и громко. И вот, наконец, результат до и после того, как мы полностью провели СПА-процедуру "Бархатные ручки". По-моему, отчетливо видно, что после процедуры кожа стала более увлажненной, не такой сухой. Таким образом, вывод можно сделать один: средства, которые мы использовали в этой процедуре, удачные. Также я пользуюсь ими и по отдельности, и вы уже видели множество моих отзывов. То есть из плохого могу отметить только то, что: ¦ в составе все равно присутствует химия; ¦ на тюбиках со скрабом и кремом туго и громко открываются и закрываются крышки; ¦ ну и цена, конечно, тоже для меня минус, но так как мне подарили сии средства, нареканий не имею, да и точную цену все-таки не знаю. Теперь перейдем ко второй процедуре - она называется "Нежная кожа лица". Здесь снова будет фигурировать скраб, который мы уже рассмотрели выше. Но для начала нам советуют воспользоваться Очищающей пенкой LR Health & Beauty Systems "Racine Special care". Что я могу о ней сказать? Мне понравилась упаковка, да и дозатор удобный. Расход тоже идет не большой. А вот состав не очень обрадовал: уже на втором месте стоит ненавистный Лаурет сульфат натрия, который многие из нас так не уважают. Имеются и красители, и отдушка, а отсутствием парабенов уже сейчас мало кого удивишь. Об объема я уже говорила - хватает надолго и расходуется очень экономно. Дозатор очень удобный. Правда, он не закрывается никакой крышкой. Но, может, это и плюс. Ведь я страх как не люблю всякие маленькие крышечки, потому что их постоянно теряет моя мама =) Вот как нежно выглядит эта пенка. Консистенция нежная, аромат очень приятный, легкий, освежающий. Наносится на лицо удобно. Сразу после применения особой разницы вы не ощутите, но я делала фото до и спустя месяц - пенка выравнивает поверхность кожи и освежает лицо. Отдельно о пенке я писала в этом отзыве: Очищающая пенка LR Health & Beauty Systems "Racine Special care". Здесь имеются фото до и после. А мы продолжаем нашу СПА-процедуру "Нежная кожа лица". Следующий этап - это скраб "Алоэ вера", о котором я рассказывала выше. У меня есть отзыв о том, как работает этот скраб на коже лица. Об этом с фотографиями до и после можете прочитать здесь: Скраб для лица LR "Алоэ Вера". Скажу лишь в двух словах: на лице мне этот скраб очень понравился, освежает кожу, выравнивает, хорошо очищает, и даже черных точек становится меньше. А о минусах я уже говорила выше. И завершающий этап СПА-процедуры "Нежная кожа лица" - это нанесение крема Power Lift. Дизайн у него интересный. Такого крема у меня еще не было - обычно покупаю в тюбиках. А с таким дозатором - очень удобно. Да и вообще удобно во флаконе - можно с собой носить, крем не вытечет, тюбик не сломается. Вот только состава тут, почему-то, нет. Объем маленький, но для кожи лица много и не надо. Вот ближе фото дозатора, а также капля крема. Он не очень жирный, не жидкий и не густой, беленький по цвету. Пахнет приятно, но ничего специфического. Обычный аромат, как по мне. Крем хорошо питает и увлажняет кожу лица, не вызывает аллергии, быстро впитывается. И вот фото до и по завершении всей процедуры "Нежная кожа лица" сразу. Мне кажется, что кожа лица стала более гладкой, однородной, ухоженной. В целом мне данная процедура и все средства, примененные в ней, понравились. К недостаткам можно отнести всё тот же неидеальный состав и цену. Остальное вроде как меня устроило. Главное - что есть эффект и что ароматы легкие, а не удушливые. Для лица это очень важно, потому что средство находится максимально близко к органу обоняния, то есть носу. Отдельно хотелось бы рассказать о шампуне фирмы LR. О нем я писала отельный отзыв вот здесь: Шампунь для нормальных волос LR Health & Beauty Systems Nova Pure. Мне понравилась упаковка - необычная для шампуня. В составе не всё так уж хорошо, но главные вредные компоненты отсутствуют, об этом нас "предупреждают" еще и на передней этикетке. Тем не менее, радует наличие многих полезных экстрактов. Объем флакона не очень большой, да еще и, как мне кажется, этот шампунь немного жидковат, поэтому не очень экономно расходуется. Такие дозаторы я раньше не любила, но в данном шампуне всё очень даже удобно. Эффект мне понравился, как и аромат - ненавязчивый, как и у практически всей продукции компании LR. Пенится шампунь нормально, смывается с волос - тоже. Не добавляет густоты и не спасает от выпадения волос, но волосы становятся, как мне кажется, более блестящие, мягкие, расчесываются хорошо. После применения не было обнаружено перхоти, зуда и так далее. А вот зубная паста, или зубной гель, если быть точной, меня не особо впечатлил. Нет, вообще паста освежает дыхание, даже, как мне показалось, кровоточивость десен немного снизилась. Но этот запах... Лично мне не нравится, пахнет то ли мазью "Звездочка", то ли что-то в этом духе. Такие резкие запахи я не люблю. Что касается отбеливания зубов - тут отследить, конечно, сложно - нужно делать качественные фото до и после применения, а я этого пока не делала. Упаковка всё такая же - обычный белый тюбик. Состав так-себе, есть элементы, которые не мешало бы убрать. Но зато алоэ вера стоит на первом месте. Объем зубной пасты нормальный, хватает надолго. Ну и, наконец, ее внешний вид - тоже весьма специфический, вот такого грязно-зеленого цвета, который символизирует, что паста-таки натуральная =) Фух, всё освятила, кажется, ничего не забыла, дорогие мои читатели! И, подытожив всё вышесказанное, мне нужно сделать общий вывод и поставить общую оценку косметике LR. Что мне понравилось в этой косметике? ¦ она мне подходит, не вызывает раздражения и даже делает мою кожу/волосы/зубы лучше; ¦ практически всё, мной опробованное (за исключением зубной пасты) имеет приятный, легкий, ненавязчивый аромат; ¦ в составах отсутствуют парабены, техническое масло, кое-где - красители, много полезных экстрактов, в частности, в некоторых средствах в составе элемент алоэ вера стоит на первом месте. А что же не понравилось? ¦ цены, конечно, у продукции LR не самые низкие. Качество, конечно, меня устраивает, но составы за такую цену, мне кажется, могли быть и получше; ¦ на некоторых тюбиках слишком плотно, туго и громко открываются и закрываются крышки (крем для рук и скраб); ¦ не понравилось, что шампунь немного жидковат; ¦ в зубной пасте не понравился резкий, неприятный запах. То есть имеются как плюсы, так и минусы. Мне кажется, что косметика LR заслуживает твердую четверку. Ведь поскольку цены у нее не самые низкие, то хотелось бы, чтобы цена хотя бы соответствовала качеству. Конечно, я рекомендую попробовать данную косметику! Тем более, я освятила только несколько средств ухаживающей, а есть еще много другой косметики, а также парфюмерии. Спасибо, что осилили мой отзыв =) Всем желаю удачных покупок!

не всё в порядке с составами, цены

18.10.2014
Компания прямых продаж LR (Германия, Берлин) - И мне доводилось пройти школу LR...

Жесткий маркетинговый план, высокая ценовая категория товаров Подробнее>>

06.04.2014 | положительный отзыв
Компания прямых продаж LR (Германия, Берлин) - LR-это классно