ООО Русские корни отзывы

Александра (Балашиха, бывший продавец):

Ничего хорошего о компании, кроме ассортимента, который мне был интересен и отсутствие задержек по зарплате не могу ничего сказать. Если Вы хотите социальные гарантии, премии за выполнение продаж, вообще какую-то отдачу, не говоря уже о комфортной работе - забудьте про Русские Корни и ИП Калмыкова. В этой компании постоянно ломаются терминалы, зависает 1С и чековый аппарат, везде где ни посмотри - полный бардак и работа на "как-нибудь", но именно Вам приходится отвечать за это перед клиентами, краснея и глотая кучу негатива. В магазине Вы сидите одна - никого с Вами нет- ни охраны (если, например, больной на голову покупатель пришел, а такие есть), ни управляющего магазином, перерыва на обед нет, Вы ставите табличку тех. перерыв и пишите время, а в это время, пока Вы обедаете долбятся клиенты в дверь, а потом стоят с недовольным видом (не все, но такое бывало). Менеджеры постоянно меняются, либо их просто нет, то есть на 20 магазинов один менеджер. Помимо того, что Вы продавец-кассир и только Вы занимаетесь поддержанием чистоты и порядка в магазине, отправляете инкассацию в банк, принимаете и выкладываете товар, нанимаете промоутера, Вам еще и могут весьма претензионно сказать, чтобы Вы сами сходили в ЖЭК - на Вашу уже десятую просьбу починить канализацию потому, что в магазине откровенно воняет и покупатели просто уходят заткнув нос, не говоря уже о том, что к третьей рабочей смене у Вас кружится голова и тошнит от вони - а это уже нарушения ст.219 ТК РФ. Руководство скидывает всю ответственность на продавцов, либо просто скидывает ответственность в принципе - в том числе и перед покупателями. Лично мне такая политика компании противна, так как я добропорядочный и клиентоориетированный, "продающий" продавец, поэтому подобным людям как я - советую воздержаться от работы в этой компании, даже если это рядом с домом и удобно, иначе на Вас просто будут откровенно ездить за идею о "всеобщем благе народной медицины", что в принципе они и делают. Если Вы ответственный человек и любите порядок - обходите эту компанию стороной! После ухода мне отказали в выдаче расчета, а при приеме на работу "забыли" выдать копию трудового договора, полагаю неслучайно. Хозяйка магазина даже не говорит "до свидания", когда уходит. Очень неприятная компания и, как бывший сотрудник, зная компанию изнутри, могу кратко сказать, что у них полный бардак и полное неуважение к покупателям и сотрудникам. После того, как все просьбы о починке канализации в течение нескольких месяцев были проигнорированы, я написала в общий чат компании в ватсапе, с тем чтобы руководство компании обратило особое внимание на эту проблему потому, что работать становится невозможно, после чего меня попросили самой "сбегать метнуться в ЖЭК", мол это же мне надо (в рабочее время естественно, закрыв магазин, чтобы пришли разъяренные покупатели и вылили на меня негатив, почему на двери указано время работы, а магазин не работает), после чего я решила, что на этом моя чаша терпения переполнена и все границы дозволенного исчерпаны - и написала в ответ, что прошу выдать мне расчет так как я ухожу, в связи с отказом обеспечить требуемые условия труда, а также написала в послесловии всё, что я думаю о работе компании, справедливую критику, после чего мне сразу же стала названивать менеджер, а затем она написала мне письмо по ватсап, что просит перезвонить ей по поводу расчета. На следующий день я перезвонила, менеджер как ни в чем не бывало (новый менеджер) захотела услышать вживую всё то, что я написала в письме, я повторила свои слова, после чего она приказным тоном сказала мне удалить письмо из чата, чтобы другие сотрудники это не читали)))))) вот это уже смешно потому, что из чата я сразу же удалилась))))))) я, в ответ на это сказала, что я не собираюсь отказываться от своих слов и другие сотрудники должны знать где они работают и у нас не тоталитаризм и ссср, а свобода слова (на которую они нарвались своим бездействием). Видимо они думали, что я буду трястись из-за денег и соглашусь удалить письмо, после чего бы они просто перестали бы отвечать на звонки. В общем, что я могу Вам сказать, компания отвратная и ничего кроме отвращения не вызывает - полное пренебрежение людьми во всех смыслах. А вот если Вы тихо сидите и все терпите, то - да, Вас все "любят". Крепостной тоталитаризм, а не Русские Корни ;) если быть точнее, то Русские Корни в плохом смысле этого слова, всё на авось, да как-нибудь, а хозяйка как Емеля на печке сидит и ни хрена не делает, только деньги гребет. А покупатели для нее - "да ладно, и так схавают". Жаль нельзя прикрепить на этом сайте скриншот чата ватсапа, вот было бы действительно весело ;) но РК все равно на это - у них такой запас безразличия, что даже если у них будет единичный рейтинг по всем сайтам они также не будут ничего делать, так как у этой компании отсутствует забота о своей репутации потому, что они считают, что заняли такую нишу рынка, в которой люди "и так" будут покупать и работать потому, что больше никого другого на рынке нет с таким масштабом как у них (20 магазинов работающих на соплях).

13.09.2020 | положительный отзыв
Сюда обращаюсь регулярно!

Обращаюсь в этот магазин регулярно. Конечно чаще и больше всего в осенний период. Не помню когда я вообще была в аптеках. Сейчас получила снова хороший набор против простуд, травки,... Подробнее>>

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Русские корни

Не очень современный офис, нету ДМС, нету питания.

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Русские корни

В компании бардак и хаос! Работал водителем. Обещали одно по факту вышло совершенно другое! Вместо лёгких коробок таскал в день более 500-700 кг, выгрузка происходит силами водителя в торговые центры по лестницам и коридорам до торговой точки. За один раз не унести. Машину загружают только в середине рабочего дня. То груз не собран, то документы не готовы-сиди жди, день же (тут не обманули) ненормированный! Потом начали кормить обещаниями повышения зп и за моей спиной открыли вакансию на моё место. На мои вопросы сказали что не

15.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Русские корни

Пишем что бы открыть правду и что бы предостеречь тех кто решит работать в данной компании . Устроились в данную компанию 19.08.19г. , уволились 03.10.19г. в должности кладовщика-комплектовщика . При собеседовании ( проводили собеседование Тимур ( фамилию скрывает ) представился начальником склада и Воронец Ольга Николаевна представилась директором компании ) и при устройстве обещают что будет официальное трудоустройство/оформление и договор , но в течении испытательного срока 1 месяц ты не пишешь ни какого заявления о принятии на работу , с тобой не заключают ни какого договора и не оформляют

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александра о компании Русские корни

Их полно. Зп черная, соц.пакета ноль., условий труда ноль. Истерички как среди покупателей, так и среди сотрудников. Наплевательское и бессовестное отношение как к сотрудникам, так и к покупателям и к людям в принципе. Очень теперь жалею, что не ушла сразу же как толтко поняла куда попала и когда заставили поступиться со своими принципами "ради работы" и вовлекли в свой лживый мирок. Тешила себя тем, что работа рядом с домом, которую я так долго искала и терпела унижения как со стороны сотрудников, так и со стороны покупателей. О том, что

Балашиха

29.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Русские корни

Полный беспредел и бардак во всем, обман не только покупателей но и сотрудникоа

20.11.2018
ООО Русские корни отзывы

Александра (Балашиха, бывший продавец):
В продолжение к предыдущему отзыву… Событие произошло давно, но возможность разместить отзыв появилась только сейчас. Итак, ситуация с расчетом по отношению ко мне со стороны ООО Русские Корни изменилась - позвонила менеджер и совершенно по-человечески сказала, что оказывается в магазине меня ждет мой расчет и что я могу придти и забрать. Меня это удивило и теперь могу сделать вывод о том, что ООО Русские Корни хотя бы честная компания несмотря ни на что. Так как я также являюсь постоянным покупателем продукции, теперь я со спокойной душой хотя бы могу совершать покупки, так как товар редкий и найти его сложно, в противном случае это было бы невозможно, так как просто не хотелось бы отдавать свои деньги бесчестной компании. Поскольку компания показала себя с хорошей стороны, теперь я могу рассказать Вам и о положительных моментах работы в ООО Русские Корни, но сначала я упорядочу все отрицательные стороны (рассказанные в предыдущем отзыве, но уже без эмоций, чтобы Вам было примерно понятно, чего можно ожидать): 1. Часто ломается терминал оплаты, зависает или вылетает программа (обещали перейти на упрощенную программу), возникают различные лаги итд, часто приходится или самой звонить в службу поддержки или «ждать» решения

Москва.

15.08.2016 | положительный отзыв
русские корни

Сергеев Владимир Валентинович не порядочно вел себя по договоренности собеседования. После моего звонка и резюме, была обещанная встреча на недели с 22.02.16 по 26.02.16. Звонка не последовало,я позвонил, он сказал что забыл и решил не перезванивать. Человек не компетентный, хотя знал в каком районе я проживаю рядом с работой и фармацевтическое образование. Хочу довести до руководства компании Подробнее>>