Отзыв пользователя Жена сотрудника о компании Панорама Оконный Супермаркет

Жена сотрудника:

Друзья хочу предостеречь всех и рассказать вам о том какой произвол творит данная компания, а точнее ее учредители. Ситуация эта разыгралась еще год назад, когда директора компании решили "объединить и расширить свой бизнес". Они начали скупать другие компании, такие как Евро Окна и Панорама. В результате этого слияния, каким-то чудесным образом, сотрудникам компании Русокон стали задерживать зарплату. Но так как компания на тот момент была крупной и стабильной, то ни у кого даже не возникло мысли жаловаться и писать на компанию в прокуратуру и другие органы. Все надеялись что ситуация улучшится и разрешится, как и обещали директора, говоря о том что это временные трудности. И действительно, компания вроде бы временами выходила из кризиса. Видимо пока кто-то из учредителей и детекторов не решил осуществить свой план, по обворовыванию людей и государства в целом. Они стали переводить активы и искусственно банкротить компанию, ради того, что бы не выплачивать сотрудникам заработную плату. Прежде всего они закрыли своё производство, видимо что бы в дальнейшем при процедуре банкротства, их имущество не учитывалось и не могло быть продано в счет долгов. На сегодняшний момент, все директора сменили место дислокации переехали из офиса Русокон в офис компании Панорамы и Евро Окна (отключили свои корпоративные телефоны) и объявили себя банкротами ( причем для сотрудников, а официально я так понимаю никто этого не делает?), вынудив людей уволится из компании по собственному желанию. При этом компания задержала зарплату уже на срок от трех месяцев до полугода. И каждый раз когда кому-то из сотрудников удается встретится с начальством, то в ответ слышны одни обещания, что ситуация разрешится на неделе. А между тем, сайт компании уже более двух недель как не работает. Окна Русокон Трейд / Окна-дисконт (Россия, Москва) фото И по мимо того, что компания кинула собственных сотрудников, пострадали и многие клиенты. Которые уже направляют свои иски в суд! Подводя итоги сказанному. Я призываю всех потенциальных клиентов, воздержатся от покупки окон, в таких компания как Окна "Русокон Трейд" (если они еще возобновят свою деятельность)а так же "Панорама" и "Евро Окна", так как всё это звенья одной цепи и вы просто рискуете попасть в лапы мошенников. Потому как Евро Окна это компания которая уже была продана Русокону с большими долгами (что и могло повлечь за собой разорение всей сети ну или это была чьей-то искусной махинацией). Ну а судя, по сложившейся ситуации, не исключено, что учредители, что-то между собой не поделили или наоборот все поделили таким вот странным образом и вообще планируют поделить весь бизнес, ну или что это один из видов "новой финансовой пирамиды" которая уже в одном месте лопнула, и не факт что этого не произойдет в ближайшее время со всей сетью, с компанией "Евро Окна" или "Панорама" она же "Оконный супермаркет". Так что будьте осторожнее, заказывая окна в этих компания; качество замера и качество самих окон, после этой перетурбации значительно снизилось, видимо, экономить решили на всем и везде. Вероятность, что они будут функционировать как раньше и не кинут своих клиентов равна 0. Ведь Панорама - это компания которая не имеет своего производства, а является посредником, что само по себе, дополнительный риск. А Евро Окна имеет множество долгов, так что от стабильной "Русокон Группа Компаний" она же "Русокон Трейд" она же просто "Русокон" остался только мыльный пузырь и судя потому что денег на выплату зарплат компания Русокон решила не выделять, то скорее всего все оставшиеся средства пойдут на адвокатов и иски против своих собственных сотрудников, которые были обмануты и выброшены на улицу без денег, в общем не до работы им сейчас. Этот отзыв я написала для своих друзей (не хочется что бы кого-то из вас обманули), и именно на Отзовике потому что верю в его объективность, справедливость и непредвзятость. Потому что это крик обманутой души. Я являюсь женой одного из обманутых сотрудников компании Русокон. Который не получил зарплату за 3 месяца с августа месяца, мы живем накапливая долги и в режиме суровой экономии и ни как не можем рассчитаться с последствиями. Хотя компания а точнее её руководство, обещала эту проблему решить уже месяц назад, а главное что обидно, что они продолжают жить все так же хорошо, не ощущая материальных или каких либо других лишений. Кто-то ездить в Америку отдыхать, другие как например Захарьева Вита, работая в должности казалось бы простого бухгалтера, штрафовала сотрудников за якобы грубое к ней обращение. То есть все отрывались как могли. В то время как люди, верили и ждали обещанных зарплат. А теперь они просто сменили название одной компании на другое, перетасовали свои должности и считай новые люди... Окна Русокон Трейд / Окна-дисконт (Россия, Москва) фото Точнее люди то все те же, только вот компания уже у каждого другая. Всё это не голословные слова, всю информация могут подтвердить другие сотрудники компании, многое я слышала от мужа на протяжение нескольких лет, поэтому имею точные представления о том что происходило и происходит в компании. А так же я сама раньше работала в оконном бизнесе, сменив в свое время не одну компанию и могу объективно судить и делать выводы глядя на данную ситуацию. Так как раньше я уже видела подобные схемы в данном бизнесе. Сменил название компании, сменил адрес и вот ты уже "честный, новый " и при деньгах, а все обязательства перед сотрудниками и клиентами со стороны руководства, прощены и забыты. Особенно обязательства перед клиентом, невыполненные заказы, сервисное обслуживание, рекламации. В общем все это наш "российский бизнес" и если раньше этим грешили мелкие компании или компании, которые не отвечали всем требованиям качества. То теперь эти люди взялись за бизнес по крупному. Есть документы, есть сотрудники (которые подтвердят мои слова) о том что эти люди связаны между собой и что они являются звеньями одной цепи. И организаторами одного бизнеса, а значит и учредителями одного мошенничества по отношению к своим сотрудникам и к своим клиентам. Ниже указан скрин (с фамилиями и именами) рекомендую, опасаться этих людей и если при покупке окон, вам попадется одно из этих имен, то советую воздержаться от покупки и заказать окна в другой компании. Окна Русокон Трейд / Окна-дисконт (Россия, Москва) фото Еще раз хотела бы предупредить всех, будьте осторожнее. В данный момент, компании указные выше, не могут являться гарантам качества и стабильности, так как если компаниями управляют жулики, то с вероятность в 100% эти жулики кинут и всех остальных, это лишь вопрос времени!

23.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Рафаэль о компании Панорама Оконный Супермаркет

Как в компании Русокон не выплачивают зарплату уже 3 месяца. https://youtu.be/Qn8BcaZHrFs Вы спросите причем тут Панорама? А я вам отвечу! Потому, что Панорамой теперь руководит тот же человек, который развалил Русокон! А именно Газанчан Александр! https://www.facebook.com/alexandre.gazantchan/about

26.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Панорама Оконный Супермаркет

Позвонила, хотела узнать подробнее. Ну так вот, эта Оксана Сергеевна разговаривает плохо, небрежно, по телефону рассказывать ничего не хочет. Вытягивала из неё информацию, как клещами. Так ничего и не узнала. Вроде как у них проводится обучение, полно точек, обучение не оплачивается, выходите на 2 часа, потом дома. Чего дома, не понятно. Клиентов консультировать дома или что? Насчет зарплаты ничего не сказала. И вообще "ей комфортнее", как она выразилась не по телефону со мной беседовать. И все таким недовольным пренебрежительным тоном, буд-то у них там дикой текучки нет. Прямо вот

09.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Панорама Оконный Супермаркет

Не заказывайте там окна! Претензии будут решаться только по суду. Замерщики - полные дилетанты, измерили мое старое окно и не учли наличие добора, в результате мне снова изготовили окно, которое нужно ставить на добор. Изготавливать новые окна без учета добора отказались.Расширять проем не требуется - требуется просто сделать нормально в полную высоту окна без всяких кладок и доборов. Замерщики - Иванов Владимир, Кириллин Евгений - полные дилетанты. Итог - буду писать официальную претензию, по телефону отказались делать новые окна.

08.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Саша Иванов о компании Панорама Оконный Супермаркет

Самая мерзкая компания. Обман клиентов - обычное дело. Работают с самым дешёвым профилем, выдавая за приличный. Самая наглая и неприятная - Ермакова. Мастера - халтурщики, такое впечатление, что набирают персонал на вокзалах. Не заказывайте у них окна, даже не рассматривайте такой вариант.

30.08.2018
Панорама Оконный Супермаркет

1012727:

Замерщик выполнял свою работу Ужасно!Приехал замерщик и его попросили замерить окно с определенными параметрами, то есть с конкретными отступами от стен. После замера сотрудник попросил расписаться в смете, без этого никак.В итоге после изготовления окна те отступы, которые его просили сделать оказались почти в полтора раза больше, соответственно теперь торчит пластик.На звонок в компанию с претензией перезвонил замерщик и в грубой форме не стесняясь выражений начал доказывать, что если подписи стоят то он больше не должен ничего никому и в итоге бросил трубку не закончив диалог.Вот такие хамы работают в этой компании.Возникает вопрос:Зачем нужны замерщики если они не несут никакой ответственности?Большинство клиентов не разбираются в установки окон и полагаются на мнение профессионала.Получается это или спланированный обман? (хотя зачем, но все же)Или абсолютная некомпетентность и наплевательское отношение работника! Но за ошибки сотрудников, на мой взгляд ответственность должна нести компания. ...

127055, Москва, ЦАО, Тверской, Новослободская улица, 3, этаж 4

15.08.2016 | отрицательный отзыв
ПАНОРАМА ОКОННЫЙ СУПЕРМАРКЕТ

РЯДОМ С МЕТРО, БОЛЬШОЙ ПРОСТОРНЫЙ ОФИС, ЗАМЕРЩИКИ НОРМАЛЬНЫЕ ПУТЁВЫЕ МУЖИКИ, ЗАРПЛАТА БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, ТРАНСПОРТНЫЕ 2500 ВОВРЕМЯ. Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Панорама Оконный Супермаркет

Александр:

Здравствуйте!Очень много прекрасных отзывов – за них кладут деньги на телефон! Так что читайте правду.Остекление лоджии в ООО «Оконный супермаркет», он же ПАНОРАМА Оконный супермаркет.Договоры 1509/1251 (окна)1509/1251/5 (отделка) от 17.09.2015 г.По договору доставка материала для парапета и отделки 28.09., НАЧАЛО отделки 29.09. Доставка окон 01.10. Монтаж окон 02.10.Теперь факты: 28.09., отпросившись с работы,  просидев полдня в ожидании доставки с 14-00 до 17-00 в 16-50 получил звонок - «машина сломалась». «Привезем 29-го с 11-00 до 12-00». Демонтажники-отделочники вместо 9-00 приехали в 11-00, т.к. раньше смысла не было, работать нечем. До 12-00 старое сломали, вынесли на площадку.  У доставки «пробка огромная», приехали в 14-00, подняли в 14-30. Отделочники вместо 9-00 начали в 14-30 и до 21-30.Все работы сделать разумеется не успели. Звонил в контору  29-го и 30-го, телефон не работает, звонок на сотовый замерщику – что с отделкой? Перезвонили из офиса и ... Подробнее>>