ООО Башнефть - Сервис НПЗ (бывший Новойл-Автоматика)

Здравствуйте! Мой отзыв о компании ООО "Башнефть - Сервис НПЗ" но также это относится и к другим дочерним компаниям ОАО АНК Башнефть. Начнем с плюсов: официальная белая зарплата (оклад + премия), официальный отпуск (1-2 раза в год), больничные и ДМС. А теперь самое интересное. ДМС такой, что по нему очень мало, что можно сделать, в основном все нужные услуги так и остаются платными. Ваш профессиональный рост будет, только если вы усиленно подлизываетесь к руководству и (или) если у вас есть блат (родственники и т.д.). Я, проработав там 3,5 года, так и не дождался повышения, про него я стал говорить через год после устройства на работу. Устроился я не через кого-то, а сам. Надо отметить что повышение разряда (категории), повышает уровень вашего оклада и премиальных, т.е. совокупный доход. Карьерный рост у сотрудников происходит, если твой папа инженер или брат (сват и прочий росдтвенник). Вакансий на сайтах полно, но это фикция, т.к. места распределяются среди своих, а эти т.н. вакансии своего рода показуха - с вас просят резюме, потом приглашают на собеседование, говорят, что им надо подумать, но в то же время устраивается приблатненный чей-то родственник порой без опыта работы и после университета (порой не понимающий разницу между клапаном и клеммой). Зарплаты порой меньше чем уровень по городу. До 27 000 рублей при этом возможны частые переработки. ИТР занимаются по большей части бумажками, защищающими их самих в экстренных случаях. Переводы в пределах организации реальны но опять же если вы очень понравитесь(смотрят не на желание работать и развиваться, а на наличие родственников и личные предпочтения), а вот в пределах структуры ОАО АНК Башнефть не возможны. Также ходили слухи о том, что переводы с ООО Башнефть-Сервис НПЗ запрещены, чтобы люди не бежали в другие структуры за более высокой заработной платой. Существует профсоюз, который берет 1 % от вашего совокупного дохода, но при этом практически никак не борется за ваши права (Внимание! очень трудно из него выйти!) Имеется коллективный договор, но ознакомиться с ним, под разными предлогами не дают. Я бы советовал устраиваться на работу только в том случае если вы готовы ежечасно подлизывать руководству или вы очередной чей-то родственник. НЕ ВЕРЬТЕ В ОБЕЩАНИЕ БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ КАК У НЕФТЯННИКОВ (уровень зарплаты для НПЗ вызывает лишь смех) на самом деле вы просто будете обслугой с соответствующей зарплатой Индексации з/п нет и никогда не было, лишь только подъем оклада на 7-10% раз в полтора года. Хорошо получают лишь люди, сидящие в т.н. департаментах (аппаратах управления) как и у нас в стране это раздутые аппараты чиновников (или в данном случае менеджеров среднего и высшего звена), но данные места передаются по наследству.

Регина 2015-06-29 18:55:53

да я пыталась устроиться на азс башнефть оператором.сама но к сожалению не смотрят на то имеешь ли ты представление о работе или нет.а я долго присматривалась.училась через знакомых сама сидела за кассой.помогала принимать бензовос.но нет устроили тест на логическое мышление.потом сказали что провалила.хотя рядом сидящие вобще не заполнили но прошли.в моем районе собирают 50тыс чтобы залезть на аз

бывший сотрудник 2015-02-10 11:57:06

Шараж-монтаж с громким названием, к сожалению, а когда то там люди получали збс)

бывший 2015-02-12 22:56:34

Никогда люди там збс не получали!!!

Работник 2015-02-19 01:54:28

Все правильно, работаю 2,5 года зп. подняли на 2%

вредный 2015-03-12 18:38:39

еще вредность на вредном производстве сначала была, потом долгий период не была, затем вновь сделали и то напугали тем что могут убрать. Людей там не ценят ибо вы для них расходный материал

drt 2015-08-03 23:43:22

Работал в ООО"Башнефть-Бурение" сейчас называются "Таргин". Зарплата маленькая, к коллективу отношение нет, в руководительской должности отношение нулевое, выходных нету, работы много а оплата проделанную работу мал.

22.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Башнефть

В башнефть-добыче некомпетеное руководство. В том числе гендир Нонява. Как таких тупых ставят на руководящие должности? Текучка бешенная в организации. требования заоблачные. оборудование старое, не обновляется.
близость к дому

28.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Башнефть

Некомпетентное руководство. Нонява - чей то родственник, не разбирается в людях и как профессионал некомпетентен. Добывает нефть в счет ремонтов. ремонты только на бумаге. оборудование хиреет. В компании процветает воровство. На многих рабочих базах нет охраны, вначале списывают оборудование, а потом сотрудники тащат, что могут, так как зарплата невысокая. Отношение к работникам скотское, постоянный мат, угрозы. Все, кто более менее с головой уходят отсюда. Остаются бесталанные, пенсионеры и те кто боится выйти из "зоны комфорта". Хороших специалистов там практически не осталось. А самая жесть в управлении по трубопроводам и энергетиков. ...
Близость к дому.

01.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей Киселев о компании Башнефть

Увольняют людей очень быстро. Что то не понравилось или нужен козел отпущения тут же увольняют. правда это касается только руководителей, начиная от мастера и выше. Нет стабильности. Постоянные угрозы. Нездоровая атмосфера.
Недалеко от дома. Неплохая зарплата.

26.11.2023 | отрицательный отзыв
башнефть: Ужасный опыт

Зарплата, смена руководителей, отношение к рабочим, снабжение(идите и делайте чем хотите, но чтобы сделали...), технику соответствующею условиям(а не уаз профи, от которого толку ноль). Позорище полное, люди работаю как проклятые (в полях, грязи, в дождь и мороз). Нефть для страны добывают, а зарплата как у продавцов в магазине. Зато начальство премии гребет(за чей счет спрашивается), зп высокие(сидя на попе ровно, и принципа самой работы не понимая)... Мало того надо людей камерами было доводить в добавок, а теперь еще удивляются что у них люди бегут из их конц лагеря ... За ...
Нет тут плюсов ....

22.11.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей Нонява о компании Башнефть

Некомпетентное руководство. В компании процветает воровство. На многих рабочих базах нет охраны, вначале списывают оборудование, а потом сотрудники тащат, что могут, так как зарплата невысокая. Отношение к работникам скотское, постоянный мат, угрозы. Все, кто более менее с головой уходят отсюда. Остаются бесталанные, пенсионеры и те кто боится выйти из "зоны комфорта". Хороших специалистов там практически не осталось. А самая жесть в управлении по трубопроводам и энергетиков. Откуда берут таких руководителей? Получают деньги только, больше ничего не делают, все катиться в тартары.
Близость к дому.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Башнефть, ОАО, акционерная нефтяная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Странная компания, непонятно кого они ищут...то ли снабженца, то ли коммерса. Никакой конкретики...одни гипотетические ситуации. Судя по отзывам моё впечатление не обманчиво!
Офис в центре города

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Посоветовали сходить туда, как-будто они недавно "пришли" в город. Ну ладно, сходили. Вообще отрицательные впечатления. Не понравилось ничего. Работать там желание отпало после общения с сотрудниками, которые принимают на работу. В общем, о их отрицательных сторонах написано уже достаточно. Повторяться нет смысла. Компании в городе уже давно, насколько мне известно, раньше имели другое название...не РП, а Регион, вроде как. И кстати, выяснилось, что там работают мои знакомые, хотя до этого они утверждали, что работают в другой "топливной" корпорации. Удивительно было их там увидеть! Тоже, как мне кажется, не ...
офис в центре (хотя и не самый приличный в городе)

16.02.2016 | положительный отзыв

Искал работу, прочитал в газете объявление, проанализировал, все данные устраивают, позвонил, пригласили на собеседование.
Эту компанию нужно обходить стороной.

16.02.2016 | положительный отзыв

Вся работа заключается в том, что приходится обманывать людей, подаёшь кучу объявлений на сайты о работе, что требуются ... и пишешь разные вакансии, потом пришедших по вакансии дурачишь как последних дебилов, лишь бы отбить свои деньги, которые заплатил первоначально сам. Не ведитесь на эту хуйню люди, 3 дня будут промывать мозги, а потом разведут на деньги, и дальше гавноооооо. http://vncv. rabotamp. ru/220042/r4414324/
Сейчас они орудуют не только на Шевченко 10( может и съехали оттуда, не знаю), но теперь они находятся на Карла Маркса 71, 4 этаж.

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Башнефть

Их много, коллектив не дружный, как новенькому даже менеджер не поможет, вы должны уже родится со всеми знаниями. Один человек принимает бензовоз, он же товар, он же уборка, он же обслуживает на кассе, он же за кафе отвечает, такой многолапый паук должен работать. И задолженность по бензин у на вас повесят и просрочку.
Нет достоинств даже в руководстве.