ОАО "Новосибхолод" (ООО "Холод", ООО "Хладокомбинат")

Работать я устроилась туда на лето 2014 г. Скрипя зубами прошла мед. комиссию в июне (работодатель обещал возместить деньги за мед. комиссию, как пройду и заключим договор). Пришла с сан. книжкой в праздники, приступила к работе. По договору начала работать спустя несколько дней (его забрали на подпись к директору якобы, тут уж я сама виновата, что закрыла глаза на число). Понятно, что деньги мне за те дни, которые в договоре не указаны, не заплатили. Работа 2 через 2: 2 дня работаю с 8:00 до 20:00, 2 дня отдыхаю. Берём несколько коробок с мороженым с поддона, несём в цех, где удалось примоститься (если не следишь за стулом у своего рабочего места, его у тебя уведут, и никому, кроме тебя, до этого дела нет, а стоять 11 часов ой, как тяжко - 1 час на обед), упаковываем мороженое ГОЛЫМИ руками в фольгу или пергамент, укладываем в коробки, тащим к окошечку в морозилку. Причём, если мороженое успело подтаять, пока ты его укладывал, деньги тебе за такую упаковку не заплатят. Так до вечера. Раньше восьми хотя бы на 5 минут не выпускает охрана, мол, не положено. Работать заканчиваем в семь, полчаса на уборку рабочего места, подсчёт количества сделанных тобою коробок, путь до раздевалки, переодевание. Ещё полчаса до восьми делай, что хочешь, но выйти нельзя. Ровно в восемь, как из тюрьмы, выпускают наружу, предварительно, конечно же, обшарив твою сумку, вдруг что прихапал из продуктов. Теперь самое интересное: зарплата. В договоре указана почасовая з/п 43,78 руб. в час. На словах тебе обещают горы золота и зАмок впридачу. Вроде как за сделанную коробку (в зависимости от вида мороженого) полагается от 14р. до 18р. с копейками + 43,78р. в час. Также якобы есть какая-то норма - количество сделанных коробок. Если её выполняешь, в день получаешь 1200р. (Изначально, когда хочешь устроиться на работу, тебе говорят, что ты каждый день будешь получать 1200р. за смену гарантированно.) Когда я устроилась, мне не возместили сан. книжку. Сказали, с з/п возместят. З/п должна быть 2 раза в месяц. Мне не заплатили ни через полмесяца, ни через месяц. Только спустя полтора месяца мне выдали мизерную зарплату, которая не сходилась с моими подсчётами. Я должна была получить примерно 10 000р., а получила 4500 р. (это даже меньше прожиточного минимума) и только за июнь. Сан. книжку не возместили. Тут уж я решила вывести их на чистую воду, доработать полмесяца. Увольняться и устраиваться куда-то на полтора месяца было неудобно, да и поступление в университет было на носу. За июль мне платить не хотели в положенный срок (даётся 3 дня, чтобы я в удобный мне день получила з/п, из-за смен 2 через 2, чтобы не приезжать просто так), вроде как им привезли пятитысячные купюры, и частями они выдать не могут, и мелких денег у них нет. А там, понятное дело, люди концы с концами сводят, и сдачи ни у кого нет (на это работодатель и рассчитывает). К слову сказать, живу я в часе езды от Хладокомбината, так что вся зарплата пошла на проезд к месту работы, не говорю уже о питании. В общем, цель моя осталась невыполненной: заработать за лето, - и время потрачено зря. Решила я подать на них в суд, чтобы выплатили деньги за мед. книжку, оставшуюся з/п и моральный ущерб за многочисленные хождения к персоналу. Оказалось, я очень больная, работала по 2 часа в день, и уходила. Постоянно брала отгулы, и даже четыре прогула было ( хотя я брала 2, и не в те дни, которые мне предъявили, даже месяцы не сходились). В итоге договорились мирно, они выплатили мне деньги за сан. книжку, и всё. Эти ребята очень ушлые, с них взятки гладки. По договору фирма одна, по факту - совсем другая. Даже на обходном листе (фото прилагаются) и на пропуске разные названия фирм. Также прилагается фото пропуска, который надо было брать у начальницы на заводе, искать её, чтобы выписала этот пропуск, без него нельзя было выйти из здания, чтобы попасть к персоналу в другое здание. Не попадайтесь к таким. Это МОШЕННИКИ!

11.02.2022 | положительный отзыв
новосибхолод

Гл.механник не одыкватный человек такое впечатление что с псих больнице сбежал Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Группа компаний "Новосибхолод"

Работал там некоторое время машинистом компрессорного цеха.Из 10 компрессоров только один более менее новый, ещё двум лет по пять, остальные видимо с совка ещё, работают на износ, всё оборудование в основе своей( процентов 90) старое, очень частые утечки аммиака, противогазы времён второй мировой по швам расходятся. Люди работают хорошие. Работа в основном беготня целый день то лёд топором на складе Подробнее>>

26.12.2018
Новосибхолод - отзыв пользователя мх о работе в компании

мх:
Работала в данной компании с конца апреля по первое октября 2018 года. Коллектив веселый, доброжелательный. Изначально собеседовали на должность переводчика, но потом добавилось еще миллион дел и обязанностей не связанных с данной должностью. Отдельно хочется сказать о новом руководителе международного отдела ВЭД. К несчастью, еще в августе его назначили на место руководителя нашего отдела и понеслась! Вот некоторые характеристики об этом человеке, которые нужно принять во внимание если вы собираетесь работать именно в этом отделе и под его начальством: 1. Нет понимание о деловом этикете. Может высмеивать, обсуждать прилюдно, часто пошло или глупо шутить, что кроме показателя о невоспитанности еще и мешает работать. 2. Крысятничество. Может мило улыбаться, дружно общаться, но потом все ваши слова может повернуть против вас, что может послужить к причине увольнения. Может причиные для увольнения придумать самостоятельно и обсудить это с начальством без вашего участия, а потом резко ошарашить заявлением, что нужно увольняться. 3. Не умеет быть руководителем. Во всех приличных фирмах всегда предполагается обратная связь руководителя с сотрудниками. Если был какой-то косяк, то руководитель

Новосибирск,

01.09.2019
Новосибхолод

Ужасное начальство, совдеповские устои, заставляют врать что мороженое натуральное, хотя там химоза одна (Гроспирон и Купино и то натральнее), все промахи будут валить на тебя, неуважение к выполненой работе и личности, главные начальники - обычные бухарики, которые любят выезжать перед директором за чужой счёт.
Нет ...

Новосибирск

15.06.2019
Новосибхолод

Ужасное начальство. Не знают ТК РФ. Не уважают сотрудников. Создают много проблем простым работягам своим скудоумием. Никто не будет вас чему-то обучать, все вы познаете в стрессах уже работая там, на вас будут кричать и вас будут ругать какой же вы тупой другие сотрудники-старожилы и начальство. За хорошо выполненную работу никто и слова не скажет. Многие не в курсе своих должностных обязанностей, склонны переваливать какую-то часть работ на других сотрудников. Много лицемеров среди начальства, которые пекутся только о своей пятой точки и могут идти по головам других.
Коллектив сам по себе хороший, весёлый. ...

Новосибирск

09.03.2019 | положительный отзыв
Новосибхолод

Если вы хотите вернуться назад в своём развитии, то let’s go сюда. До уровня современного предприятия ещё расти лет 10. Все построено не на регламентирующих документах, а на словах, устных договорённостях и т.д. Поэтому если вы готовы выполнять работу не только свою, а того «Васи», нести ответственность за всех, кто неверно делает свою работу, потому что это нигде не прописано, Подробнее>>

09.03.2019
ОАО «Новосибхолод»

Если вы хотите вернуться назад в своём развитии, то let’s go сюда. Все построено не на регламентирующих документах, а на словах, устных договорённостях и т.д. Совдепия одним словом. Поэтому приходите, если вы готовы выполнять работу не только свою, а того «Васи», нести ответственность за всех, кто неверно делает свою работу и получать за это штраф , в виде лишения значительной Подробнее>>