Отзыв пользователя Екатерина о компании Лингвистический центр Талисман

Екатерина:

1) Низкая ставка У новенького преподавателя в Екатеринбурге - 210р-30р НДФЛ=180р. за академ.час. Тут без комментариев, судите сами, как высоко ценится труд тех единственных людей, кто приносит деньги компании. Причем для клиентов, как известно, цены одни из самых высоких в городе. Жадненькое там руководство) 2) Рабский трудовой договор Пожалуйста, читайте внимательно, на что вы подписываетесь! Трудовой договор составлен с таким огроменным списком ваших обязанностей и с таким маленьким списком того, чего вы вправе ожидать от работодателя, что, по сути, делает вас марионеткой в его руках. 3) Запрет на репетиторство Вы можете претендовать только на те невообразимые суммы, которые указанны в пункте 4. Хотите и знаете как заработать больше, делая то, что вы умеет и знаете итак – нет, нет и еще раз нет – не положено. 4)Нестабильность зп 28 рабочих часов в неделю, обещанных по договору могут легко варьироваться в разные стороны. Все зависит от того, как наберутся группы и как они распределятся. Мне, со средней нагрузкой 20-25 часов, часто доводилось видеть преподавателей с нагрузкой более 40. Тут уж не знаешь радоваться или плакать. Получая на руки зп за 2015г в среднем 19000 и за 2016 год в среднем 22000 и работая с графиком, который заслуживает отдельного (следующего) пункта, понимаешь – все-таки плакать. 5)«Оконный» график Два дня в неделю – так называемые методические дни, в теории именно то время, когда можно готовится к занятиям. По факту – это веселое время замен. Ездите в разные филиалы в разных районах города и проводите уроки в незнакомых группах, по курсам, которые вы не ведете, вообщем полный экстрим) Очень удобно для работодателя и полная ж…для вас. Остальные дни я ездила на работу к 9, проводила до 12 уроки, ехала обратно, чтобы вернуться к 18.00 и пробыть на работе до 19.00 или до 21.00. Это было незабываемое время. 6) Отпуск только в июле на 28 дней. 7)Навязанное платное обучение Обучение, которое добровольно-принудительно устраивает работодатель, и которое, на мой субьективный взгляд, являлся на 80% слизанных с программы пединститута общих вещей+ 10%новинок и секретов мастерства экспертов и 10% полезной инфой по международным экзаменам, является платным в случае вашего увольнения ранее, чем через два года после его завершения. Иными словами, людям с пед.образованием рассказывают то, что они итак должны знать + немного делятся опытом+ рассказывают за экзамены и все это в их личное время, а потом узнается, что данное удовольствие вовсе не бесплатное и вы должны как минимум 2 года проработать в этой замечательной компании, дабы искупить те огромнейшие затраты, которые Работодатель потратил на ваше просветление.

Есть много достойных преподавателей. Порядок с наличием учебников.

Екатеринбург

02.05.2022 | положительный отзыв
талисман: Если за опытом тебе в Талисман

Проработала в должности юрисконсульта около 2 х лет и приобрела большой опыт работы. Если ты любишь работать в режиме многозадачности и с большим объемом информации, тебе в Талисман. Очень дружный коллектив и хорошее руководство. Ушла на повышение в другую компанию. Желаю процветания и удачи [Т.] в это нелёгкое время! Подробнее>>

10.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лингвистический центр "Еврошкола" / euroshkola89

Мне понравилось, как в ЕвроШколе подошли к обучению моего ребенка. Я отдала его на обучение на курс POWER UP. У него подтянулись оценки в школе, да и его интерес к языку вырос. Плюс в том, что они вели себя довольно профессионально и довольно внимательно относились к моему ребенку. Минусов не обнаружила.

Россия, Салехард, ул. Республики, д.60

06.08.2021 | положительный отзыв
Лингвистический центр "Классики "

Недобросовестное отношение к сотрудникам:не оформляют,заработанные деньги не выплачивают. Подробнее>>

11.06.2019 | положительный отзыв
Эсперанто, лингвистический образовательный центр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мой ребенок занимается в школе более 5 лет. На сегодняшний день словарный запас значительно увеличился. Результатом довольна. Рекомендую данную школу для изучения языка. Система обучения нравиться своей многогранностью, познавательностью и эффективностью. Преподаватели квалифицированные и внимательные.

Липецк, Теперика, 3

24.10.2012 | отрицательный отзыв
Abc-Land standards, лингвистический учебно-досуговый центр - Я недовольна курсами

Я работала в ABC совсем недолго несколько лет назад, а после беседы с некоторыми сотрудниками, которых не оформляли официально целый год, сбежала и ни разу не пожалела об этом. Есть с чем сравнить - работа ю официально уже три года в лицензированном центре обучения иностранным языкам в другом городе, 5-6 часовой рабочий день, адекватная зарплата, много возможностей подработать.

11.01.2013 | отрицательный отзыв
Abc-Land standards, лингвистический учебно-досуговый центр

Я училась в этом центре 2 года. Но на 3 год все резко изменилось: мы начали по новой проходить старый материал, часто отменяли занятия. Высокая оплата - ещё один минус. Вызывать репетитора на дом - действительно дешевле.

26.02.2016 | отрицательный отзыв
Abc-Land standards, лингвистический учебно-досуговый центр - Вот так бывает

Хочу предупредить всех, желающих обучаться или обучать своих детей в этой студии! Если возникают вопросы или претензии, оформляйте их в 2-ух экземплярах, отдавайте под подпись и не расслабляйтесь! Будут как ужи на сковородке выкручиваться! Меня с 8-го октября 2015 г. мурыжили и закончилось всё 24-го февраля 2016 г. Я отказалась, чтобы мой ребёнок у них обучался и попросила отдать мне разницу в деньгах и ВСЁ! Казалось бы, ничего тут страшного, отдали, разбежались, а нет! Мне помогали и адвокаты, и организация по защите прав потребителей в составлении претензии! В первом

09.03.2018 | отрицательный отзыв
Abc-Land standards, лингвистический учебно-досуговый центр - Низкий уровень подготовки

Посещали эти курсы 3 года. Так долго только потому, что сама язык знаю очень плохо. Но, даже мне со временем стало понятно, что по сути программы нет. В развлекательной форме выучивают слова или текст к экзаменам. Очень хорошо для деток дошкольного возраста- весело. Спасибо за это преподавателям, стараются. Но, увы, цена-качество сильно разнятся. Что больше всего поразило, это берут ПЕНЮ за просрочку оплаты. Бедные девочки, которых заставляют собирать эти штрафы, что только не выслушивают.

08.12.2012 | положительный отзыв
Abc-Land standards, лингвистический учебно-досуговый центр - Благодарность

Я знаю эти курсы. Люди работают отлично. Столько, сколько они работали перед экзаменом с моим сыном, никто никогда не работал. Кстати, я знаю одну группу, их даже на занятия в ресторан возили и бесплатно угощали. А вот кто там в отрицательные отзывы написал, я не знаю, завистник какой-то. В АВС все здорово: и учат хорошо, и с сотрудниками все тоже здорово.

24.02.2013 | положительный отзыв
Abc-Land standards, лингвистический учебно-досуговый центр

Мы начали заниматься в этом году, моему ребенку 4, 5 года. Очень сомневалась сначала, что ребенок будет что-то усваивать, он у меня такой активный и рассеянный. Но сейчас уже вижу, что ошибалась. Занятия – одна большая игра, дети все во внимании, ловят каждое слово преподавателя. А последние уроки были театральными постановками. Приятно осознавать, что у детей получается не просто запоминать слова, а вживаться в английский язык. Видно, что такой уровень нелегко давать, педагоги выкладываются на 100%. Далеко не везде такое получишь.