ООО Русские корни отзывы

Александра (Балашиха, бывший продавец):

В продолжение к предыдущему отзыву… Событие произошло давно, но возможность разместить отзыв появилась только сейчас. Итак, ситуация с расчетом по отношению ко мне со стороны ООО Русские Корни изменилась - позвонила менеджер и совершенно по-человечески сказала, что оказывается в магазине меня ждет мой расчет и что я могу придти и забрать. Меня это удивило и теперь могу сделать вывод о том, что ООО Русские Корни хотя бы честная компания несмотря ни на что. Так как я также являюсь постоянным покупателем продукции, теперь я со спокойной душой хотя бы могу совершать покупки, так как товар редкий и найти его сложно, в противном случае это было бы невозможно, так как просто не хотелось бы отдавать свои деньги бесчестной компании. Поскольку компания показала себя с хорошей стороны, теперь я могу рассказать Вам и о положительных моментах работы в ООО Русские Корни, но сначала я упорядочу все отрицательные стороны (рассказанные в предыдущем отзыве, но уже без эмоций, чтобы Вам было примерно понятно, чего можно ожидать): 1. Часто ломается терминал оплаты, зависает или вылетает программа (обещали перейти на упрощенную программу), возникают различные лаги итд, часто приходится или самой звонить в службу поддержки или «ждать» решения проблемы через менеджера, иногда решают быстро, иногда приходится ждать очень долго и это постоянно так происходит, 2. Вам приходится выслушивать недовольства покупателей по поводу неработающей оплаты по безналу, невозможности оплатить интернет-заказ картой итд – по любым постоянно возникающим тех. неисправностям, независящим от Вас, а покупатели бывают очень разные и часто из-за этого пытаются ругаться именно с Вами, 3. Поскольку менеджер всего один или максимум два на все магазины, то многие возникающие проблемы в магазине Вам необходимо решать самостоятельно, но при приеме на должность Вам об этом говорят частично (что в Ваши обязанности входит касса, активные продажи, уборка магазина, прием товара, оплата счетов итд), но не говорят в каких рамках (что возможно Вам придется и в жэк сбегать, если возникнет на то потребность), так что имейте в виду этот момент при приеме на работу в данную компанию,4. Вам могут не отдать копию трудового договора, 5. Полная тк только планируется, хотя есть оплачиваемый отпуск (неделя раз в полгода), но нет оплачиваемого больничного (то есть если заболели, то потом придется «отбатрачить» столько же сколько Вы болели, 6. Особого порядка в компании не наблюдается, принято не задавать лишних вопросов и особо не заботиться ни о чем, кроме некоторых оговоренных моментов (если любите порядок эта компания не для Вас), 7. Компанию иногда пытаются ограбить мошенники – они приходят в магазин под видом ген.директора и просят у Вас выручку и гарантии, что в один прекрасный момент они не придут с пушкой – нет (вероятность маленькая, но в любом случае это работа «на нервах» и в постоянном стрессе из-за незащищенности – нет ни камер, ни тревожной кнопки), также в магазин любят захаживать цыгане и торговцы, вынуждая Вас что-то приобрести у них, и в случае с цыганами – они могут Вас просто очень хорошо «обработать», последствия Вам известны – в лучшем случае Вы «откупитесь» от них собственными средствами, а в худшем варианте под гипнозом отдадите им всю выручку и отсутствие тревожной кнопки здесь создает Вам большую проблему, помимо того, что Вам постоянно нужно быть готовой к такому моменту, знать что и как им сказать, чтобы они от Вас отстали и при этом «не прокляли» и опять же Вам приходится постоянно находится в напряжении из-за подобной незащищенности (полагаю, цыгане заходят не во все магазины сети, разумеется, скорее всего это зависит от расположения), 8. Среди покупателей встречаются откровенно «странные» индивидуумы, с которыми тяжело работать (например, человек приходит с заведомым негативом, цепляется к Вашим словам и потом грозиться тем, что Вы лишитесь работы и таких случаев достаточно, вероятно из-за этого, некоторые продавцы данной сети выглядят и ведут себя как откровенные «хамки» (особенно в магазинах с большой проходимостью), потому, что по-другому они видимо уже не могут общаться, так как им постоянно приходится защищаться, работая с полу умными людьми, поэтому если не хотите превратиться в типичную «стерву продавщицу» или получить нервный срыв (как в моем случае), Вам не сюда, исключение – если у Вас 80-й уровень пофигизма и Вы умеете работать с абсолютно любыми покупателями без последствий для себя лично). Ну а теперь о положительных моментах работы в ООО Русские Корни, они тоже есть: 1. прежде всего у Вас есть достаточная свобода в своей работе (естественно в определенных рамках!!!) и даже некоторая возможность творчества – руководителем (хозяйкой) это всячески поддерживается – что касается оформления магазина, улучшения работы, если это возможно итд,2. достаточно лояльное и понимающее руководство (не изверги!!! то есть если Вы в чем-то ошиблись случайно, то Вас за это не уволят и не наорут на Вас), 3. каждый день Вы общаетесь с интересными людьми (помимо откровенных психопатов, конечно, которые всегда есть почти в любом магазине и тех, что указаны в отрицательных моментах ранее), узнаете много нового в области нетрадиционной медицины напрямую от тех людей, кто сам уже испробовал на себе и знает, как и что работает, какие подводные камни итд, узнаете уникальные рецепты (конечно, все это при условии, что Вы открытый и общительный человек), 4. несмотря на большой поток людей (зависит от конкретного магазина) у Вас все же есть некоторое время на то, чтобы заниматься самообразованием в области траволечения – интернет на работе Вам в помощь, таким образом Вы постоянно узнаете что-то новое и можете продавать товар эффективнее, помимо того, что Вы делаете полезное дело как для себя, так и для людей, 5. например, на праздник 8 марта (про другие праздники не в курсе, так как я их не застала), компания выдает подарок каждому сотруднику в виде покупки товаров из ассортимента магазина на определенную сумму (нормальную),6. у Вас есть возможность приобретать товары магазина со скидкой для личного пользования, 7. Зарплата точно в срок (отклонения редко и максимум пару дней), 8. Компанией предусмотрено периодическое краткосрочное обучение по разным направлениям (то есть у Вас опять же есть возможность постоянно узнавать что-то новое), 8. У Вас есть оплачиваемый отпуск (14 дней в году, но нет оплачиваемого больничного). В целом это все минусы и все плюсы, возможно, что-то я упустила, всего не расскажешь, но я надеюсь, что эта информация Вам пригодится, хотя она и достаточно субъективна. ООО Русские Корни существует уже 7 лет, развивается с бешеной скоростью в плане распространения своей сети, возможно что-то еще изменится. В любом случае я желаю данной компании навести порядок в своей работе, а Вам соискателям быть внимательными. При наличии порядка, грамотной организации работы компании, отличного добротного сервиса, скидочной и накопительной системе карт, хорошего блога с отзывами покупателей и его правильной модерацией, а также при наличии сотрудничества с блоггерами-травниками, компания вышла бы на достойный уровень, не говоря уже о росте продаж, в общем хорошего маркетолога очень не хватает этой компании. Похоже владельцы ООО Русские Корни не подозревают о реальном потенциале компании и о том сокровище, которое у них в руках. Многие жизни могли бы быть спасены, ведь к нетрадиционной медицине обращаются люди, на которых врачи поставили крест и по опыту работы могу сказать, что случаев выздоровления от онкологии, например, не говоря уже о других заболеваниях, средствами компании очень много, хотя и абсолютно противоположные отзывы тоже есть (при неправильном применении самими людьми), но нюанс лишь в том, чтобы собрать всю реальную информацию о том или ином средстве и адекватно ее представить. Например, очень немногие люди знают, что асд-2 дает нагрузку на почки и следует соблюдать осторожность. На сайте компании не указаны все противопоказания к препаратам. Нюансов очень много. И лично я считаю, что раз уж компания взялась за такое направление, то обязана нести ответственность за полное информирование своих клиентов (вкладываться морально и материально в улучшение качества, а не только "грести прибыль"), то есть организовать доступную информационную базу для людей прежде всего, а на данный же момент (дата написания отзыва), на сайте компании по каждому товару собрано «всё, что только можно», но адекватной информации нет - в каких случаях применяется препарат чаще всего (сильная сторона) и в каких потустороннее итд, какие препараты и в каких случаях принимаются вместе, иными словами - не представлена доступно информация, не говоря уже о том, что нет нормального поиска по заболеванию в строке поиска, нет форума (!!!а это важно в данной тематике!!!), нет возможности консультации на сайте по своему вопросу. Но обычно (на момент моей работы в компании) все решалось в самом магазине – люди приходили, у них был вопрос, а я уже разъясняла, на что действительно стоило обратить внимание в первую очередь (это по сути и есть задача продавца – правильно выявить потребность покупателя, потому как придти он может с запросом «болят почки», а на деле выясняется, что у него совсем другое - например туберкулез, с осложнением на почки и так далее). Все зависело от запроса конкретного покупателя, в любом случае это индивидуальный подход, но, опять же часто приходилось консультировать осторожно и с оговоркой, так как всех нюансов не учесть и человек сам должен смотреть за своим самочувствием, если он не наблюдается у нутрициолога или врача, владеющего доп.образованием по фитотерапии, но в любом случае всегда можно было начать с чего-то, что человеку точно не навредит, а принесет только пользу – и вот на эти темы крайне не хватает статей на сайте – если бы они были, то было бы намного все проще для покупателей и процесс продаж происходил бы быстрее и проще и масштаб обхвата покупателей стал бы шире (то есть хорошо если бы был грамотный нутрициолог, который знал бы товар, все его нюансы и либо сам бы писал статьи, либо передавал информацию для написания уже копирайтеру. SEO у сайта хорошее – это да, замечательная индексация, поэтому и большой поток. Но вот над качеством пока особо компания не работает, но возможно еще все впереди. Работа в данной компании продавцом очень специфичная, но безумно интересная, не считая негатива со стороны некоторых полу умных покупателей, которые считают, что «им все должны» за то, что они переступили порог магазина. Но многие люди действительно благодарны и привлечение грамотных нутрициологов, например, значительно бы облегчили задачу покупателям в том числе, как например, на сайте магазина Старослав (у которого в этом смысле серьезный подход). Обучение сотрудников уже начато, сотрудничество с иными организациями значительно повысили бы эффективность компании. Ниша в Москве не занятая, есть куда расти. Большой сетью управлять тяжело, но, может тогда стоит остановиться и работать над качеством, а при достижении определенного порядка, снова открыться на расширение. Обычно так и делают - разумные или опытные руководители))) Но компании всего 7 лет, что будет дальше никто не знает. В любом случае, все вышеизложенное – мое, сугубо субъективное мнение после 9 месяцев работы в компании. Лично я люблю работать в местах, где работа хорошо организована и количество ошибок минимально. Поэтому, в любом случае, думайте своей головой при выборе компании, кто вы и что именно Вам нужно. Компания должна соответствовать Вам, помимо того, что Вы соответствуете ей по ее требованиям. Что ж, время покажет, каких успехов и высот добьётся компания ООО Русские Корни и изменится ли что-либо вообще в данной компании в лучшую сторону и в каком масштабе. Я желаю Вам успехов в поиске работы, ведь на работе мы проводим значительную часть своей жизни и крайне важно найти именно то, что устраивает Вас. Благодарю за внимание. P.S. Возвращаясь к полезной информации для соискателей, рассматривающих работу в ООО Русские Корни хочу пояснить (хотя наверняка Вы это уже и сами поняли исходя из вышеперечисленного), что если Вы планируете идти продавцом, то Вы должны обладать высочайшей стрессоустойчивостью прежде всего, помимо высочайшего альтруизма и серьезного увлечения нетрадиционной медициной – это в идеале, конечно и далеко не все сотрудники обладают подобными качествами, но, полагаю очень многие (также, чем больше проходимость у магазина – тем большей стрессоустойчивостью Вам следует обладать). Если же Вы планируете идти менеджером, то, вероятно, Вас ждет работа нон-стоп, но есть над чем работать, и если Вы хороший руководитель, предприимчивый, творческий и очень коммуникабельный человек, помимо того, что интересуетесь нетрадиционной медициной, то, возможно Вас ждет успех, но это лишь «возможно», так как у высшего руководства свои взгляды в любом случае и они могут не совпасть с Вашими, как и в любой другой компании. Желаю найти каждому именно своё!!! Успехов!!!

13.09.2020 | положительный отзыв
Сюда обращаюсь регулярно!

Обращаюсь в этот магазин регулярно. Конечно чаще и больше всего в осенний период. Не помню когда я вообще была в аптеках. Сейчас получила снова хороший набор против простуд, травки,... Подробнее>>

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Русские корни

Не очень современный офис, нету ДМС, нету питания.

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Русские корни

В компании бардак и хаос! Работал водителем. Обещали одно по факту вышло совершенно другое! Вместо лёгких коробок таскал в день более 500-700 кг, выгрузка происходит силами водителя в торговые центры по лестницам и коридорам до торговой точки. За один раз не унести. Машину загружают только в середине рабочего дня. То груз не собран, то документы не готовы-сиди жди, день же (тут не обманули) ненормированный! Потом начали кормить обещаниями повышения зп и за моей спиной открыли вакансию на моё место. На мои вопросы сказали что не

15.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Русские корни

Пишем что бы открыть правду и что бы предостеречь тех кто решит работать в данной компании . Устроились в данную компанию 19.08.19г. , уволились 03.10.19г. в должности кладовщика-комплектовщика . При собеседовании ( проводили собеседование Тимур ( фамилию скрывает ) представился начальником склада и Воронец Ольга Николаевна представилась директором компании ) и при устройстве обещают что будет официальное трудоустройство/оформление и договор , но в течении испытательного срока 1 месяц ты не пишешь ни какого заявления о принятии на работу , с тобой не заключают ни какого договора и не оформляют

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александра о компании Русские корни

Их полно. Зп черная, соц.пакета ноль., условий труда ноль. Истерички как среди покупателей, так и среди сотрудников. Наплевательское и бессовестное отношение как к сотрудникам, так и к покупателям и к людям в принципе. Очень теперь жалею, что не ушла сразу же как толтко поняла куда попала и когда заставили поступиться со своими принципами "ради работы" и вовлекли в свой лживый мирок. Тешила себя тем, что работа рядом с домом, которую я так долго искала и терпела унижения как со стороны сотрудников, так и со стороны покупателей. О том, что

Балашиха

29.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Русские корни

Полный беспредел и бардак во всем, обман не только покупателей но и сотрудникоа

23.10.2018
ООО Русские корни отзывы

Александра (Балашиха, бывший продавец):
Ничего хорошего о компании, кроме ассортимента, который мне был интересен и отсутствие задержек по зарплате не могу ничего сказать. Если Вы хотите социальные гарантии, премии за выполнение продаж, вообще какую-то отдачу, не говоря уже о комфортной работе - забудьте про Русские Корни и ИП Калмыкова. В этой компании постоянно ломаются терминалы, зависает 1С и чековый аппарат, везде где ни посмотри - полный бардак и работа на "как-нибудь", но именно Вам приходится отвечать за это перед клиентами, краснея и глотая кучу негатива. В магазине Вы сидите одна - никого с Вами нет- ни охраны (если, например, больной на голову покупатель пришел, а такие есть), ни управляющего магазином, перерыва на обед нет, Вы ставите табличку тех. перерыв и пишите время, а в это время, пока Вы обедаете долбятся клиенты в дверь, а потом стоят с недовольным видом (не все, но такое бывало). Менеджеры постоянно меняются, либо их просто нет, то есть на 20 магазинов один менеджер. Помимо того, что Вы продавец-кассир и только Вы занимаетесь поддержанием чистоты и порядка в магазине, отправляете инкассацию в банк, принимаете и выкладываете товар, нанимаете промоутера, Вам еще и могут весьма претензионно сказать, чтобы Вы сами сходили

Москва.

15.08.2016 | положительный отзыв
русские корни

Сергеев Владимир Валентинович не порядочно вел себя по договоренности собеседования. После моего звонка и резюме, была обещанная встреча на недели с 22.02.16 по 26.02.16. Звонка не последовало,я позвонил, он сказал что забыл и решил не перезванивать. Человек не компетентный, хотя знал в каком районе я проживаю рядом с работой и фармацевтическое образование. Хочу довести до руководства компании Подробнее>>