Наталья:

Умудрилась попасть во Внешэкономбанк сразу после института. Сложное собеседование в несколько этапов – и я в компании. До сих пор не знаю что помогло – знания или личные качества. Я ассистент руководителя отдела – человека с строгим, требовательным и резким характером. Удается уживаться и даже вошла во вкус. В моем отделе (да и банке) ценится умение и желание работать много, инициативно и с отдачей. Авралы, работа по субботам – почти в порядке вещей. Но и отдача – выше средних зарплат на рынке. Что еще ценнее – опыт, который работая с пенсионерами и выдавая кредиты на 5 тысяч не получишь.ц Здесь масштабы не те. Мне нравится, уже второй год здесь и место работы менять не собираюсь.

13.08.2018
ВЭБ

Отзывы о работе во Внешэкономбанке слышала разные. Почему-то больше отрицательных. Я здесь уже четыре года и ни с чем сверх плохим не сталкивалась. Ну бывает начальник не в духе, но это чисто по человечески можно понять. А главное предотвратить делая все вовремя из порученного. В некоторых отделах «бабский» коллектив – там кости перемывают всем. Неприятно, но бывает часто везде. Остальное – все хорошо. Работаешь, набираешься опыта, уникальных знаний. За это еще и платят нормально. Жаловаться не вижу повода – считаю, что мы на работу работать пришли, а не дружить.

07.08.2018 | положительный отзыв
ВЭБ

Теплое болото – вот мой образ ВЭБа. Все хорошо по условиям работы и оплаты, труд не физический. Но – карьеры нет. Уже шесть лет на одной и той же должности и даже в соседний отдел не перейти. То знаний не хватает, то опыта нет, то найдется какой-то гений со стороны, которого берут. В общем при обычном экономическом образовании и без связей сидеть на месте можно долго. Если не хочется чего-то большего.

14.06.2018
ВЭБ

Кажется, что в такой большой организации должны быть строжайшие корпоративные правила и все сотрудники должны быть как роботы. Но на самом деле это не совсем так. К сотрудникам вполне человеческое отношение и это очень радует

11.06.2018 | положительный отзыв
ВЭБ

Я устроилась на работу в ВЭБ полгода назад. Поначалу, конечно, было трудно, но надо отдать должное руководству, на меня не давили и у меня было время разобраться в своих обязанностях и возможностях. Сейчас у меня уже нет никаких проблем, работаю легко и с интересом!

09.06.2018
ВЭБ

У нас все нормально с зарплатой, адекватное руководство, которое не ставит невыполнимых задач и хороший коллектив. Так что никаких серьёзных претензий я предъявить не могу