Консалтинговая компания Kins Milton (Россия, Уфа) - Цель ООО - сделать из вас клиента, который по доброй воле откроет счёт и прогорит

Casyanovko:

Всё остальное, что в отзыве - приятный обман.

Доброго времени суток, работяги. На лето искал временную подработку и по работным сайтам на меня вышла эта компания. Я разговаривал по телефону и вдруг входящий вызов, я ответил: приглашают на собеседование на должность оператора call-центра (я уже работал в этой сфере, поэтому изначально хотелось чего-то другого), сразу назвали сумму з/п = 28 000. Ну и понятное дело, глаза на лоб полезли. Я быстро согласился. Они уточнили адрес проживания (я назвал лишь улицу; дальше напишу к чему этот вопрос был задан). За неимением выхода в Интернет, я отправился на следующее утро в компанию по ул. бульвар Ибрагимова, 32, офис №1 - при входе у меня поинтересовались к кому я пришёл, а после получения ответа попросили посидеть и подождать. Сотрудников - а именно солидных, на первый взгляд, парней в костюмах с внушающей внешностью было очень много (собственно, стиль такой - обязателен для всех сотрудников, даже соискателей, ну, норм требование по сути). Красовались точно такие же девушки-красотки. Была большая движуха - народу прилетал только так. Пока сидел, напротив в кабинете сидят товарищи с умным видом объясняют приходящим о финансовых рынках, валютах и о том, как можно заработать деньги при росте/падении валют. Где-то 2 года назад мы с сестрой получили у Центрального рынка г. Уфы сертификат на бесплатное обучение трейдерству. Я сразу понял, что к чему. Но я то пришел в колл-центр и за большой з/п:D. На собеседовании, девушка по имени Анастасия (они меняются) рассказывала про то, какая у них прекрасная компания: что более 10 лет на рынке, а это, по их логике, показатель успешности и устойчивости [на самом деле зарегистрирована компания в ЕГРЮЛе только в конце 2016]. Следующая большая ложь - по телефону ещё мне об это талдычили и на собеседовании повторили - что компания расширяется, вот и в Уфе появился филиал. Такие же филиалы есть в Сочи, Краснодаре, Москве, Петербурге и т. д. Если элементарно погуглить - такая компания светится только в Уфе. Но, конечно, видимо они есть и в Москве, втихую так. Очень необычно, что уфимский сайт - их 2. Одна выходит, как основная kins-milton.com, а вторая - kins-milton.ru (рабоче-обучающая). В целом, сайты ни о чем. Основного фундамента надежности нет. Теория, красивое оформление, доступный язык. Моя задача, как сотрудника - приглашать на собеседования людей, ищущих работу, но приглашать не на ту работу, которая им нужна, а на ту, которая выгодно компании (под лозунгами "будьте всесторонне развиты, попробуйте себя во всем"). Нив коем случае нельзя звонить юристам (понятно, думаю, почему) кладовщикам, охранникам (последние, мол, не имеют компьютерных навыков). Номера и людей находят по работным сайтам. Подставляют Superjob, сами HH, видимо. Соискателям предлагают большую з/п, в моем случае - только за приход на собеседование обработанного мной человека мне упадет денюжка. Норма 80 человек в месяц (за каждого 50 руб., если превысить норму, то 150 за каждого пришедшего). Отсюда и премиальные идут. Рассказали про опупенные корпоративы, которые прошли вот-вот на днях. Стажировка длится 2 дня, оплата якобы с началом обзвона. Обещают карьерный рост - вплоть до руководителя. Я естественно, сделал оттуда ноги, придя на стажировку (якобы, я уже знал, что туда не пойду). слову вчерашняя менеджер уже слилась. Нет и следа. По телефону лишь сообщила, что мне объяснит и покажет всё другой сотрудник. При открытии счетов - всё подсказывают, обещают помощь даже могут её оказать, но эта помощь в итоге приводит все-равно к тому, что вы уйдёте в минус. Совет на будущее: всегда гуглить компании на ЕГРЮЛе, искать отзывы ( желательно в соц. сетях (и не в самой компании), во всем другом пространстве они уже проплаченные и отредактированные), видеть фундаментальные составляющие на их сайтах (если они есть ещё). Имею в виду, конкретные фамилии, филиалы, партнеры и т. д. И ещё - для связи оставляйте лучше почту, нежели телефон. Сейчас по номеру телефона можно выйти и на соц. сети и на всё остальное...

Вежливость, комфортная атмосфера.

24.11.2018 | положительный отзыв
Консалтинговая компания Kins Milton (Россия, Уфа) - Не пожалела что пришла

Комфортное расположение офиса. Общительные и отзывчивые сотрудники компании.Умные и образованные. Консультирование на высшем уровне. Подробнее>>