Пятый Элемент (Строительная Керамика)

Кирпичный завод Пятый Элемент, или как они еще шифруются, Торговый дом Строительная Керамика - это предприятие, продукция которого и работа на котором похожа на ад. За время работы там обзавелся нервным тиком, подсел на антидепрессанты и похудел на 15 кг, т.к. зарплату задерживают на 2 месяца. Директор любит только тех, кто подтасовывает отчеты, делает видимость, что все хорошо и все в шоколаде. 90% сотрудников старой школы, лет по 70, которые еще ленина живого видели. Бюрократия страшная - чтобы себе заказать карандаш для работы, пришлось собрать кучу подписей и написать миллион заявлений и служебных записок. Можете себе представить, сколько бумаг надо подписать для рабочего вопроса. Так все бумажками и занимаются, никто не работает. Зарплата считается вручную (на огромном заводе со штатом более 300 чел., ха-ха), поэтому всегда есть сюрпризы, и всегда недосчитывался 5 тыс минимум. Обоснование - плохо работает производство, у всех вычитаем за брак (хотя я кирпичи не произвожу, работаю в офисе). Задачи производственные нереальные, планы дикие ставятся от балды. Могут прийти и сказать - за следующий месяц кто не перевыполнит план в 2!!! раза, пойдет на улицу... Короче, предприятие в долгах, текучка страшная, продержался там 2 года, заставили уйти "по собственому" за несовпадение взглядов на жизнь с высшим руководством.

Офис-менеджер 2014-12-12 16:03:05

Была офис-менеджером там (угадайте, кто? Нас там за год штук 20 сменилось:-) С утра до ночи пахала, уходила ночью (шеф сидит и ты сиди), готовила еду как боярам, хотя при поступлении речи об этом не шло. Зп копейки... Была обвешана кредитами, поэтому терпела этот ад ради хоть какого-то заработка. Ушла как только смогла

Менеджер среднего звена 2014-09-22 17:42:47

Боже, до сих пор трясет, когда мимо своего бывшего места работы прохожу... Директор самодовольный позёр, сотрудники подтасовывают показатели работы в угоду ему, на заводе дичайшее воровство фурами!!! Рядовой персонал меняется ежемесячно, вакансии одни и те же висят повсюду. Люди, уважающие себя специалисты, будьте аккуратнее! При приеме обещают золотые горы, на деле никто не работает и зп не па

Аноним 2014-06-02 22:46:43

Уволился совсем недавно. До сих пор стойкое отвращение к работе на крупных предприятиях и заводах. В этой компании лицемерие и ложь правят рабочим процессом. Воруют сами у себя только так, никто типа ничего не замечает. А если возмутиться, то пойдешь на улицу. Вот теперь и безработный я...

Бывшая работница 2014-06-02 22:23:30

Все так и есть. Прям один в один =))))))))

14.01.2015 | отрицательный отзыв

Levchenko:
Пока ты не заплатил деньги ты им интересен! Далее как обычно, доделывать не хотят, куча косяков. Звонишь им, они "Мы вам перезвоним" и все .... Можно ждать неделю.Не довольны это компанией и не кому не советуем!

12.08.2016

Альберт Крылов:
Сделали замер. Единственное условие было сделать в определенный день и все!!!! При замере это условие согласовали (все супер подумал я НО) заранее отзвонились все отлично НО в день монтажа БРИГАДА заболела)))) ВСЯ Бригада с температурой 40 Нормальная ситуация))) Прошу поменяйте мастеров пошлите мне с другого адреса, раз такое дело, у меня самолет завтра утром)) и как вы думаете ЧТО? ну в итоге сам нашел монтажников сам доставил. СПАСИБО БОЛЬШОЕ компании пятый элемент за отличное отношение с клиентами, Практически идеальная клиенто ориентированная компания))))

19.09.2016 | отрицательный отзыв

Евгений Бобарыкин:
Общение с менеджером удовлетворён. Замерщик также всё сделал оперативно, обратил внимание на детали. Сегодня подписал договор и заплатил деньги. В договоре факсимильная печать и подпись ген директора. Когда заметил это, замерщик с договором уже ушёл. Завтра поеду в офис за живыми печатями и подписью. Монтаж назначен через пару дней. О результате напишу. Работу оценю после монтажа. Пока большой минус (-) за факсимиль.

26.09.2016 | отрицательный отзыв

Евгений Бобарыкин:
23-24 сентября должны были монтировать потолки, но не тут то было. Позвонили попросили перенести на 26 сентября с 11 до 13 часов. Но не тут то было!!!! в 12 часов позвонили и попросили перенести на 29 сентября (заболел специалист по тканям). Вот такая чудесная компания, знал бы никогда не подписался на этот ЭЛЕМЕНТ!

28.09.2016 | положительный отзыв

Евгений Бобарыкин:
Сегодня всё свершилось. УРА!!! Работа длилась 5 часов, бригада состояла из одного специалиста. Потолок на месте, работу оценю на ХОРОШО. По второй комнате буду думать, у них заказывать или поискать ещё кого нибудь.

10.10.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Иванович:
Заказал тканевый потолок, привезли, установили. Воняли 10 дней! Пришлось писать претензию, привезли другую ткань, установили, не воняет. Не порядочная компания, пытались обмануть, обходите стороной. Это я про компанию "Пятый элемент" или "Поставка №1".

27.10.2016 | отрицательный отзыв

Ольга Бамбурова:
Заказали матовый потолок в 1-ую квартиру. Заказали в среду, обещали прийти в субботу с утра и все установить. Но не тут то было, позвонили перенесли на понедельник. В понедельник мастер пришел во второй половине дня... и тут началось... мастер Павел... устанавливал в понедельник до 22 а во вторник пришел тоже после обеда и сказал что сегодня не успеет и будет приходить в свободное от работы время!!! Возмущения не было предела, но все же установил потолки нам... работу делал до 5 утра. Халтурщик, лентяй!!! не советую этого мастера!!! работу сделал на 3. потолочный светильники установил не так как просили. очень расстроены .. ожидали лучшего

21.02.2017 | отрицательный отзыв

Евгения Шигаева:
Установщиков нельзя пускать на порог. Неряшливые, "безрукие", просто кошмар. Упал со стремянки, испортил дверную коробку (восстановлению не подлежит), снимал выключатель - испортил обои. Переносил стремянку - "уничтожил" плинтус.

26.02.2017 | отрицательный отзыв

Violetta Marmandyan:
Если меня попросят порекомендовать натяжные потолки, то это будет точно НЕ 5-й элемент. Абсолютный раздрай между менеджерами и монтажниками. То, что Вам обещают на замере - не факт, что воплотиться в реальную работу. Договаривались, что при переходе с одного потолка на другой (у нас в коридоре двойной потолок) - установят кабель канал - по приезду монтажника выяснилось, что это не его работа и он это нее обязан делать! При замере это обсуждали, + дважды супруг звонил и уточнял у начальника монтажной службы какой будет провод и вариант установки кабель канала. По факту нам предложили доплатить 1500 за установку 20 см кабель канала!!!! Начали монтаж, выяснилось, что провод у них с сечением 0,5, а это противоречит технике безопасности!!!! Если ставить обычные лампы, то не менее 1,5 должно быть! В итоге супруг помчался покупать другой провод... Монтажники, действительно, неряшливые и неуклюжие. У меня, например, уронили брус на ламинат - последствия понятны... Потолок, конечно, смонтировали (4м2) за 4 часа (вместо обещанных 2-х), но количество пререканий и недочетов зашкаливает за допустимые нормы!

11.11.2017 | положительный отзыв

Анна Зеленцова:
А я устанавливала два потолка от "Пятый Элемент" в 2015 и 2016 годах...притензий нет.

02.07.2018 | положительный отзыв

Елена:
Взяли ипотеку на вторичку на севере города, квартира обошлась средне, но это только за счет того, что ремонта там как такового небыло, обои еще советские и потолок беленый). Сначала свекровь предлагала тоже побелить))) я тоько посмеялась, потому что видно было по старым еще потолкам, что соседи  затопить могут, сами с мужем решили делать натяжные с фотопечатью. В кухне с овощами, в спальню я нежные цветы выбрала, в корридоре просто глянцевые бежевого цвета, в ванной с туалетом тоже натяжные с орнаментом в уголках. А выбирали из каталога фотопечати студии Пятый элемент. Там очень аккуратные мастера на замер приезжают, все вовремя. общалась с Владимиром, очень внимательный, да и в общем приятно получилось все и очень быстро! Рекомедую эту компанию  и я и му ж!

11.09.2018 | положительный отзыв

Вера:
Хотим выразить благодарности Пятому элементу в том, что помогли нам с производством потолка для нестандартной студии и быстро его установили! У нас много углов и надо еще было обвести трубы! Потолочные мастера Пятого элемента справились на отлично! Всем друзьям, кто захочет натяжные потолки делать будем советовать эту организацию!

17.09.2018 | положительный отзыв

Жанна:
Мои благодарности ребятам-монтажникам из Пятого Элемента Александру и Никите, а также Илье, который приезжал выполнять замеры перед заключением договора. Хочу поблагодарить за ответственное отношение к делу, быстрое завершение работ и отличный результат!

16.10.2018 | положительный отзыв

Михаил:
Заказывал в Пятом Элементе потолки с подсветкой полгода назад. Хочу написать развернутый отзыв, так как порадовал широкий выбор вариантов, профессионализм сотрудников. На замеры приезжал Илья, он подробно рассказал об особенностях каждого материала, помог с выбором, даже оценил соответствие понравившихся нам моделей интерьеру. По факту, человек еще поработал дизайнером и консультантом, и для среднестатистического заказчика это важный и нужный бонус. Все же самостоятельно разбираться в таких вещах сложно, обращаться к специалисту – дорого. Монтаж выполняли Александр и Никита, специалисты с огромным опытом и знаниями в своем деле. Установку провели быстро, но не спеша, основательно. Беспокоился за качество результата, проверял каждое движение и шаг ребят, но зря, можно было просто отдохнуть. Хочу отметить, что работу выполнили буквально через день после подписания договора. Документ, конечно, типовой, но вроде предусматривает все нюансы и возможные «косяки». Впрочем, я не юрист, остается только доверять. За истекшее время никаких вопросов или недовольства у нашей семьи не появилось. Полотно ровное, не меняет оттенок, светильники работают. Кстати, удобно, что все детали и элементы, включая осветительные приборы, поставляются от одной компании. Не хочется бегать искать что-то по магазинам, а потом ходить и пытаться обменять, потому что не подошло (такая ситуация была у моих знакомых).

27.12.2018 | отрицательный отзыв

Александр Федак:
Заказывал у этой компании потолок в комнату. Ужасный, просто отвратительный сервис. При расчете указывают одну стоимость, когда приходит замерщик стоимость естественно выше. Никой лояльности клиенту. Разговаривают как будто с быдлом, а стоимость выше чем у остальных компаний. Монтажники еще хуже замерщиков. Отношение как будто мы им чем то обязаны. Больше никогда не буду у них ничего заказывать"!

17.06.2019 | отрицательный отзыв

Elizaveta Evdokimova:
ООО "Пятый элемент", ООО "Поставка № 1", также работают под брендом "Потолки.СПб" (все находятся под руководством и учредительством одного человека) - крайне не рекомендую для обращения. Потолки установлены криво, монтаж долгий. Впечатления от компании самые негативные. Номер договора 1690 от 12.06.2019 года.

07.12.2021 | отрицательный отзыв
ООО ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Оплатили за поставку. Задержали срок поставки. Поставка частичная. Деньги уже 2мес не возвращают. Фирму не рекомендую Подробнее>>

04.10.2021
ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Приехал на собеседование с [Ю.] Чирко на позицию менеджера по продажам. Во время беседы [Ю.] все время отвлекалась, постоянно звонил телефон, в кабинет заходили какие то люди, несли какие то бумажки. На следующий день [Ю.] позвонила и сказала что готовы сделать мне предложение о работе. Я сказал давайте попробуем, но мне нужно еще 1 2 недели чтобы доработать на текущем Подробнее>>

12.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Моя история проста и совершенно типична в наше время. Как и у большинства сейчас малышей, у моего сына была аллергия. Врачи из разных клиник усердно в течении пяти месяцев ставили ребенку атопический дерматит (АД) и рекомендовали диету с сокращением продуктов аллергического аспекта. А т. к. у нас ГВ, сели мы оба (сын без ввода нового продукта в прикорм) на жесткую диету. А его временами все продолжало сыпать на разные безаллергенные (по версии врачей, есть же три группы аллергенов: самые распространенные (молочные, рыба и морепродукты, орехи, все красное, шоколад и

21.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Корнеева Елена о компании ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Хочу выразить огромную благодарность клинике "Пятый элемент" и лично Главному врачу Титель Ю. Б. за ту возможность продлить молодость и красоту и даже в чем-то "обмануть время", которая здесь дается. Конечно, любая женщина хочет долго оставаться красивой и молодой. Но как разобраться в том потоке "уникальных методов омоложения", которые шквалом льются на нас из всех СМИ? Как понять, что именно тебе подходит, не выступить "подопытным кроликом" в тестировании того или иного суперсовременного аппарата по омоложению, которые появляются на рынке как грибы после дождя? Ответы на все эти вопросы можно

27.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Хочу выразить благодарность диетологу-нутрициологу Наталии Валерьевне Герасимовой. Очень чуткий и профессиональный врач. Уже несколько месяцев, как я получила подробный план питания с другими рекомендациями, и хочу сказать, что это действительно работает. И фигура приблизилась к заветной, и самочувствие улучшилось ощутимо.

10.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Екатерина о компании ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Регулярно хожу на флоатинг. Сейчас хожу только в Пятый элемент, потому, что здесь он не требует долгих водных процедур, эффект 100-процентный, и не надо тратить много времени.

14.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Софья о компании ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

В эту клинику обратилась по рекомендации своей знакомой с проблемой с волосами. Очень впечатлила первичная консультация с врачом - меня подробно расспросили о вещах, о которых я даже не задумывалась, что они могут как-то повлиять на общее самочувствие и, как следствие, состояние волос. В клинике очень хорошее оборудование (была возможность сравнить). Сейчас действую по плану и следую рекомендациям трихолога. По моим ощущениям, эффект уже есть, и хороший. Насчет антиэйджинга - это действительно не какие-то омолаживающие процедуры, а системные и очень подробные программы замедления старения (это уже по впечатлениям той

21.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

Проводила собеседование Зуева Елена. Данная сотрудница довела меня своим диалогом почти до слез. Принижала и унижала мои личные профессиональные качества, Первый раз встретила столь грубого кадровика. Хамка ужасная,как таких земля держит. Надеюсь бумерангом ей все плохое вернется.... быдло...!
их нет ... Подробнее>>

25.02.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

Уважаемый работодатель ООО "Пятый элемент"!!! Кого ищем? Вакансии висят месяцами.... Просто народ жалко... ходят к Вам деньги и время на Вас тратят. А Вы по всей видимости тренируете свой отдел по поиску персонала. Не утруждаете себя позвонить, что бы сообщить результаты собеседования, можно же хоть СМС сбросить?! Среди людей которые ищут работу так много высококлассных специалистов, ну не поверю что за такой большой срок Вы никого не нашли... Или Вы так прославлены, что к Вам никто не идет?!
Красивое название компании ( Ну впрочем это ВСЕ) ... Подробнее>>

24.03.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

нет доброкачественной и везде доступной рекламы как самой фирмы, так и её товаров. Как исправить - нужно договориться о рекламном сотрудничестве со своим тёзкой - газетой Пятый Элемент - ksm_59..[]..mail.ru
мы с Вами тёзки. У меня собственная газета Пятый Элемент. Это самая крутая частная газета. Можете заглянуть в мой блог по ссылке: не Обаме гореть в сбитых "фантомах"... вот и пыжится... сам бы попробовал попасть под огонь наших ПВО! Не жалеет своих сограждан Обама... не жалеет... http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post316115115/. Агрессивный жест американского президента Обамы… Там много текстов разной ... Подробнее>>

22.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

Как прекрасно что я СВОЕВРЕМЕННО "наткнулась" на этот сайт, буквально приехав с собеседования с "5-го Элемента"! Это просто нечто! Конечно еще до сайта было уже ощущение что это развод чистой воды т.к. на КПП перед входом в сам офис висят списки приходящих кандидатов на собеседования - а их не много ни мало а человек по 25 30! Я туда 2 раза ездила, 1й раз было около 33 чееловек в списках, второй раз не соврать человек 19!! Вопрос: кого пытаются развести и наколоть? А вид делают такой прямо супер развитой и серьёзной компании, аж с 2 3мя руководителями разговариваешь сидишь, извините не хватает еще ПОЛИГРАФА еще для полной убедительности в их "стабильности". Естсственно сразу вылезают их косяки наружу ( к примеру: в вакансии идет оклад от 40 000 р) а в реалии говорят 30 000. Вобщем Ребята, спасибо этому сайту, я ... Подробнее>>

15.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

Продержали без 5 мин 2 часа, написал пару тестов. Собеседовался с начальницей Кадров и ИТ. Вопросы, что в анкете, что в личной беседе - сразу скажу, многим не понравятся. Элемент морального давления со стороны начальницы кадров был, мягко говоря, нехилый... Сразу пытались навесить ответственность... Типа, говори сразу - справишься или нет, при этом саму работу обрисовали ну очень приблизительно... Обещали перезвонить с ответом этим же вечером... но, видать такой "тупой" админ, не заслуживает даже отрицательного ответа... По обстановке: Видел переговорку и комнату кадров - антураж на троечку...
+Как и обещали на одном собеседовании общался сразу со всем кругом заинтересованных лиц, а не как в некоторых, сначала кадровику понравься, потом дальше по цепочке... ... Подробнее>>

09.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

Долгий процесс трудоустройства. Кто не хочет работать тут не заработает!!!
Начну по порядку! Устроившись менеджеров в течении года получал именно те деньги которые обещали и на которые рассчитывал! Но работать приходилось много и в бешеном темпе. Те кто ковыряет в носу сидят до полугода с минимальной ЗП . И либо их просят уволиться, либо уходят сами искать более удобное и высокооплачиваемое место для своих посиделок. Через год стал руководителем ... Подробнее>>

24.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пятый Элемент

Если кто-то и когда-то позовет Вас работать в эту компанию контролером по качеству - бегите подальше! Поясню: Есть такое подразделение в Еремино, где есть старший "помощник младшего дворника", он же инженер-контроллер - некий Вячеслав. Так вот бегут от него люди, в никуда, лишь бы не терпеть больше его... Я был четвертый, но надеюсь что благоразумные люди прочитают мой отзыв и откажутся от работы с ним. Вячеслав этот человек подленький и очень уж за свое седалище боится. При поступление на работу, на ваши уши вываливается дуршлак макарон что он собирается уходить и ищет себе замену и что испытательный срок месяц. (Но какой!!) Вы начинаете усиленно работать, а вас только подгоняют - еще быстрее, бегом, где сказал там и стой час-два, в общем как с рабом. Далее Вам продлевается испытательный срок еще на месяц, типа ошибка, оказывается минимум два, забыли, потом, еще ... Подробнее>>