Татьяна:

Это крик души и предупреждение! Если ваши близкие не здоровы, не оставляйте их в ЛРЦ Монино! Я привезла отца в ЛРЦ Монино для укрепления здоровья и восстановления сил. Через две недели пребывания в ЛРЦ он упал с кровати и сломал ногу (чуть ниже шейки бедра). Врач Щербаков А.В. настоятельно рекомендовал оставить папу в ЛРЦ, поскольку папа мог находиться только в лежачем положении. Через неделю сняли гипс, чтобы надеть ортез. На месте соприкосновения гипса с кожей образовался ожог, который в ЛРЦ обещали, но не смогли вылечить, и пошло нагноение раны, а затем и загноение кости. Врачей (терапевта, хирурга) постоянно не было на рабочем месте, а медсестры и администраторы уверяли, что лечение проходит успешно и весь персонал делает все, что необходимо для выздоровления. Так продолжалось до прихода нового врача Горбунова А.В., который забил тревогу, сообщил мне истинное положение дел, но было уже слишком поздно. Пришлось в срочном порядке вызывать платную скорую помощь и везти отца в больницу, где ему в срочном порядке ампутировали ногу. 29 июня 2017 года папа скончался. Мой отец – блокадник, инвалид и не заслужил такого отношения! Горбунов А.В. уволился с работы. Когда я приехала в ЛРЦ и попросила показать мне медицинскую карту, мне отказали без объяснения причин. Берегите своих близких и не верьте на слово тем, кому вы платите за уход!

23.03.2018 | положительный отзыв
Благополучие центр реабилитации

Я попала просто в адское ДТП с участием нескольких машин. Мне повезло, что меня задело покасательной, я вылетела с трассы и покувыркалась на обочине. Переломалась, да. Но живая. Это было непростое время, конечно, и для меня, и для моей семьи, но благодаря их поддержке, мы справились. Для меня самый сложный и болезненный был этап восстановления. Несколько раз была в реабилитационном центре "Благополучие" сначала с руками, потом с ногами - и ничего, хожу, живу, дышу, бегаю. Надо сказать, что ни разу не пожалели, что потратились на реабилитационный центр. Дома бы я себя не заставила, дома я бы просто не знала как правильно. Ну и возможно осталась бы кривой, косой, хромой навсегда. Дома элементарно нет тренажеров, нет медицинской помощи, а когда я только приехада в "Благополучие" в первый раз у меня все ныло, мне ставили уколы обезболивающего. В общем, я считаю, что ...

26.04.2018 | положительный отзыв
Благополучие центр реабилитации

Реабилитационный центр "Благополучие" - отличный и современный центр, все новое, все красивое. Врачи - профессионалы своего дела. Столкнулся с необходимостью реабилитации после того как был вывих и перелом голеностопного сустава. После 4 месяцев в гипсе пришлось искать варианты реабилитации, так как своими силами это было просто нереально сделать. Со мной сразу же начали работать несколько врачей: врач-реабилитолог, врач лечебной физкультуры, инструктор ЛФК, врач-физиотерапевт, массажист. Сразу сказали, что за 3 недели реабилитации - уйду с тростью, за 1,5 - бодро на своих двоих. В общем-то так и получилось. Был в результате 3 недели, но мне сказали как разрабатывать и нагружать ногу дальше - так что где-то еще через месяца 1,5 стал уже давать тренировочные нагрузки, не боясь вновь травмироваться.

28.09.2017 | положительный отзыв
Благополучие центр реабилитации

Я побоялась отправить туда маму, да вроде красивое здание, территория, в общем не дешевое место, но после экскурсии как-то не хотелось оставлять своего родного человека в этом месте. Выбрали Третий возраст в результате. И пока не пожалели, бережный и ответственный персонал, есть медработники и даже аниматоры. Мы довольны.

11.10.2017 | положительный отзыв
Благополучие центр реабилитации

Отправляли дедушку в Монино, был перелом шейки бедра, проходил реабилитацию в центре, сейчас уже дома ходит с палочкой. Отзывается о лечении только положительно, даже немного набрал в весе. Комплекса процедур ему хватило, говорит, что очень разнообразные были. Общения тоже вполне хватало и с персоналом и с товарищами реабилитирующимися.

30.11.2017 | положительный отзыв
Благополучие центр реабилитации

Хороший реабилитационный центр, недалеко от Москвы. Нравится, что сразу предупреждают, что результат зависит только от желания пациента восстановиться. Отвозил в центр дочь после ДТП. После реабилитации начала ходить в ходунках, стала разборчивее разговаривать. После НГ планируем снова заезжать, так как есть положительная динамика, надеемся полностью восстановиться.

28.12.2017
Благополучие центр реабилитации

Лечение в этом центре привело мою маму к смерти. Она была лежачая после инсульта. В центре сказали, что таких принимают, а потом по всякому поводу стали её гонять по местным больницам. Вместо того, чтобы почаще её переворачивать с бока на бок и кормить через зонд, а не с ложечки - сколько поест, привело к пролежню крестца и истощению. Мед. персонал не считал нужным сообщать об ухудшении её здоровья, он просто вызывал скорую и отправлял в местную больницу в жуткие условия. Скорее всего для того, чтобы скрыть своё не правильное лечение, а точнее его отсутствие. Если Вы хотите, чтобы с Вашими близкими ничего страшного не произошло держитесь подальше от данного центра, особенно избегайте врача Ольгу Николаевну - любительницу отправлять всех пациентов в Ногинскую больницу. Страшное место! Все изображают заботу пока ты находишься рядом с близким человек, а стоит уехать....

26.06.2018 | положительный отзыв
Благополучие центр реабилитации

Выражаю глубокую благодарность главному врачу Иванову ДС, Полищук ЮС, медсестрам: Лилии Анатольевне, Елене Робертовне. Персонал лечебно-реабилитационного центра «Монино» крайне заботливый и высоко профессиональный. Значительные улучшения в состоянии здоровья. Спасибо. Следующее посещение планирую в скором времени. Молодцы!!!

10.07.2018
Благополучие центр реабилитации

Огромное спасибо РЦ «Благополучие» за теплую, домашнюю атмосферу. Особая благодарность Елене Робертовне , Лиле Анатольевне за внимание, заботу. Огромное спасибо всем работникам пищеблока. Спасибо всем врачам за профессионализм и квалифицированную помощь.

16.08.2018
Благополучие центр реабилитации

Я выбрала этот центр по отзывам в интернете. И ни капельки об этом не сожалею. Я приехала туда с мамой после удаления опухоли головного мозга. Мы приехали на коляске,не работала левая нога и левая рука. Благодаря врачам Д.С.Иванову и Полищук Ю.С,медперсоналу всего центра,она у меня через две недели ушла на своих ногах. Иванов Д.С. смог подобрать таблетки и стабилизировал давление. У нее еще и гипертония 2 ст. Я очень благодарна за их чуткое внимание,отзывчивость. Номера комфортабельные,питание домашнее. Спасибо вам всем что вы нам помогаете!