МКК "Займотека Онлайн" (Россия, Нижний Новгород) - Хороший инструмент для инвестиций

AlexVas:

Все кошельки верифицированные, достойные проценты, заемщики авторизуются через госуслуги, простой интерфейс

Здравствуйте дорогие читатели. Я, как и любой осознанный гражданин РФ, постоянно нахожусь в поисках дополнительного дохода. Собственно говоря, я ищу и нахожу. Сегодня поговорим о таком интересном явлении, как платформы взаимное кредитование, а если конкретнее о Займотеке. Зарегистрировался на данной платформе я совсем недавно, но уже могу сделать определённые выводы. Первое, что бросается в глаза, когда регистрируешься, как инвестор, это то, что для регистрации требуется только ФИО, почта, Яндекс кошелёк и телефон. Для инвестирования же требуется уже более полная информация о тебе, как о инвесторе. Я имею ввиду паспортные данные. То есть заполняем всю необходимую инфу, привязываем кошелёк и в принципе всё - можно искать нуждающихся. =) Технически легко и удобно. Пока всё нравится. Смотрим дальше, а именно на нуждающихся. Тут всё гораздо веселее. Дело в том, что для того, что бы взять кредит человек должен не просто заполнить инфу о себе, а зайти на сайт через госуслуги, и вдобавок пройти проверку кредитной истории. Как это вижу я? - Человек с займом уже просто так не свалит с деньгами, а будет отвечать по всем законам если что. Процент, получаемый инвестором здесь варьируется в зависимости от того, человеку с каким кредитным рейтингом он выдаёт заем. Их всего 4, от А до D. Соответственно, А и B - платящие кредиты люди и проценты по ним будем получать меньше - 15 и 22, а C и D - люди по каким-то причинам в группе риска. Если мы даём таким людям кредит, то и процент по инвестициям будет больше - 31 и 44. То есть тут ты сам волен выбирать, кому давать в долг а кому нет. В смысле агрессивно инвестировать или не очень. Ага? Поехали дальше. Деньги идут напрямую из кошелька инвестора в кошелёк заёмщика, то есть не задерживаются на счетах платформы у непонятного "Андрея Потаповича", который может с этими деньгами улететь на Канары и это хорошо. Теперь вопрос следующего характера - а если не платит, как быть? Ну как-как? Действовать! Тут ты сам себе банкир, и у тебя как у банкира, есть на выбор коллекторские агентства. Но, что-то мы о грустном. Вообще о платформе узнал от других инвесторов, которые в целом нахваливали проект. Да и то, что я вижу сейчас, меня очень даже вдохновляет. Если подходить к процессу инвестирования здраво. диверсифицируя свой кредитный портфель, то можно сгладить все риски и при этом выйти на неплохую годовую доходность. Это моё мнение.

Есть риски. Но как известно, кто не рискует тот не пьёт шампанского.

03.01.2019 | положительный отзыв
МКК "Займотека Онлайн" (Россия, Нижний Новгород) - Интересный проект

Все прописано в договорах на сайте, никаких лишних сюрпризов. Низкие ставки (и очень низкие в сравнении со многими конторами). Хорошая возможность исправить кредитную историю. Всё делается онлайн, как в том же Тинькове. Подробнее>>

20.08.2018 | положительный отзыв
МКК "Займотека Онлайн" (Россия, Нижний Новгород) - Новый способ получить кредит

Низкая ставка, быстрый сбор средств Подробнее>>