МКК "Займотека Онлайн" (Россия, Нижний Новгород) - Интересный проект

AlinSoyer:

Все прописано в договорах на сайте, никаких лишних сюрпризов. Низкие ставки (и очень низкие в сравнении со многими конторами). Хорошая возможность исправить кредитную историю. Всё делается онлайн, как в том же Тинькове.

Привет читающим. Немного простыми словами. Интересный проект на рынке микрозаймов, как мне показалось. Привлекает то, что тут не мфо в его классическом понимании, когда вам дают 10тыщ под 600%, а своего рода эквивалент банковскому кредиту, только деньгами вам скидываются люди, у кого сейчас есть лишние средства. Процент немного выше, чем в большинстве банков, зависит от вашей кредитной истории, финансового и социального положения, в целом переплата колеблется от 8 до 25 тыс на 100 тыс выданного кредита в год, соответственно для грейдов от А до D. Для сравнения - у Сбера 9-10тыс, у Тинькова у меня получилось около 18 тыс (при том что вроде как мне ещё по средней ставке дали, друзья дороже брали). То есть ставка в ТКС соответствует грейду B/C Займотеки с учётом всех комиссий. Да, в любом случае немного дороже банков, но все же это первые десятки процентов, а не сотни как в мфо. Что очень и очень нравится - на сервисе работают идентифицированные люди - и дающие деньги, и берущие их. Соответственно есть проверка через Госуслуги и БКИ, что каждый из себя представляет, что Вы - не левая тёмная персона. Такой проверки, по-моему, нет ни на одном подобном сервисе или МФО (только если в бки проверят). Вам собирают заявленную сумму и перечсляют на ваш яндекс-кошелек, откуда вы их выводите или тратите прям оттуда. Возвращаете платежи тоже через него. Несмотря на то что деньги дают обычные люди, вариант не возвращать не прокатит, из договоров следует о наличие рабочей системы взыскания долгов и начисления пенней, хотя они опять же меньше, чем в банках. В целом проект должен быть интересен заемщикам. Аналоги есть на западе, в тех же Штатах наличие таких займов это уже часть жизни, у нас пока новье. Считаю, что лучше обращаться сюда, нежели рыскать по непонятным МФО. тем более в период растущих ставок ЦБ и всех банков заодно. Единственное, повторюсь, как и в банках, нужно быть уверенным в своей платежеспособности. Однозначно рекомендую, если уверены что выплатите. Но оценил бы на 8-9 из 10 из-за неудобства сервиса Яндекс-деньги. Про инвестиции конкретно я ничего сказать не могу, поскольку сам заёмщик, но со слов одного знакомого, через которого и узнал об этой платформе, он рассматривал вариант инвестиций сюда и пока сомневается. Из его объяснений понятно, что инвестировать в грейд А более надёжно, но не очень выгодно. После выплаты налогов с полученных девидентов выручка получается меньше, чем по вкладу в банке. То есть для примера в 100тыс при грейде А - девидентов будет около 8тыс, минус 13 процентов, остаётся около 7тыс, а многие рублёвые ставки сравнимы, зачастую выше, и уж конечно же надёжнее. Остальные грейды выгоднее. Так что возможно, со временем, ставки немного подастут. Либо инвесторы будут диверсифицировать средства по разным грейдам. Вообще, одна из причин, что побудила написать отзыв - это как призыв не брать в трудных ситуациях займы под 300-600 процентов. Много знакомых, кто утопал или утопает в долгах. Если у вас не высокая но регулярная зарплата, а покупка нужна, или случай заставил, не нужно кормить конторы такими процентами. Просто знайте про такие сервисы. Также скажу, что было бы полезно малому бизнесу, тем более вроде как банки к нему не особенно благосклонны. Если есть что спросить - пишите в комменты. Спасибо

Комиссии, пусть и небольшие, при выдаче кредита, и при его выплатах. Проект пока стартовый, деньги собирают не очень быстро, необходимую сумму за день тяжело получить, хотя и возможно. Яндекс деньги - не самый удобный сервис для обращения денег.

29.12.2018 | положительный отзыв
МКК "Займотека Онлайн" (Россия, Нижний Новгород) - Хороший инструмент для инвестиций

Все кошельки верифицированные, достойные проценты, заемщики авторизуются через госуслуги, простой интерфейс Подробнее>>

20.08.2018 | положительный отзыв
МКК "Займотека Онлайн" (Россия, Нижний Новгород) - Новый способ получить кредит

Низкая ставка, быстрый сбор средств Подробнее>>