МЦФР "Бизнес-класс" (Россия, Уфа) - Хотите работать за призрак денег?

Sunny Blue:

пирамида, сетевой, промывка мозгов, трата денег, постоянна трата!

Как понятно из заглавной картинки, вся эта загадочная компания МЦФР "Бизнес-класс" - это всего лишь зашифрованный Орифлейм. Набивший уже всем оскомину, надоевший до тошноты. Консультанты (или эффективные менеджеры, как они сами предпочитают называться) лезут вам чуть ли не в глаза, осаждают вашу почту и соцсети. Предлагают хорошие заработки, только поверь, только приди! Название придумано специально, говорить сразу, что, мол, идем к нам в Орифлейм стало просто-напросто стыдно. Я не была никогда зарегистрирована до 2017 года, и даже никогда не пользовалась их товарами. Пришла я сюда за знакомой, которая мне очень нравилась. Это очень красивая, успешная девушка. Она всегда была при деньгах, кроме того, на нее просто приятно смотреть и интересно общаться. Как-то так она мне запудрила мозги и я подумала - ну а чего бы и нет... Любой вербовщик в Орифлейм всегда напирает на то, что вы ничего не теряете. На самом деле это не так. Стоит только дать свои данные для регистрации, как тебя включают в общие чаты вконтакте, вотсапе, телеграме, еще где-то... И начинают просто-таки всей командой давить: срочно, не сходя с места ты обязана сделать заказ на 150 баллов бонусов! Каждый товар стоит сколько-то баллов и заказ на 150 баллов - это примерно 7000 рублей. Да, я не опечаталась, вот такой нехилый первый заказ надо сделать, если хочешь и дальше эффективно работать! Нет, конечно, если ты начнешь морозиться, тебе скажут, ну можешь сделать любой заказ, хотя бы мыло)) Секрет фирмы - если вы не сделаете заказ, то ваша регистрация сгорит через пару месяцев, а если вы закажете хотя бы мыло, то ваша учетная запись даже при нулевой активности будет висеть в сетке два года. Таким образом ветка получает вас в свое пользование, и если даже ты перестаешь заказывать, то тебя могут поуговаривать, надавить, и ты снова закажешь, потом снова, и остаешься в своей структуре. При заказе меня неприятно поразило то, что каталоги, пакеты, доставку - все надо оплачивать из своего кармана и стоит это не прям копейки. Если уж человек зарегистрировался и начал рекрутировать в компанию новых покупателей, можно и бесплатно предоставлять ему печатные материалы, как это делают в нормальных фирмах! Доставка вообще просто-напросто дорогая. Ок, заказали, получили. Косметика там неплохая, но именно неплохая, а не чудесная и волшебная, как консультанты поют сами себе в общих чатах. UPD.-- ТУТ отзыв об уходовой серии Novage после 4 месяцев использования, "неплохая" - это я погорячилась. Витамины там натуральнее, чем ингридиенты, из которых они сделаны, рыбьего жира в них больше, чем в рыбе, а заводы находятся на кисельных берегах в Альпах. Бальзам для губ - не обычный вазелин, а чудодейственное средство, помогающее от всего на свете. Капсулы с аксантантином - это вообще магическое зелье от семи недуг, старости, облысения, климакса, простуды, гипертонии и геморроя. В общем, мозги промывают конкретно. Я лично не увидела ничего ни в уходовой косметике, ни в витаминах (витамины - пустышки), а декоративная мне вообще не подошла по палитре, потому что рассчитана она на холодные типы внешности (просто потому что большинство людей "лето" и "зима"), качество декоративки не лучше китайской. Ассортимент вообще в Ори скудный, это все знают. Далее переходим к самой РАБОТЕ за идею пассивного дохода. Тут тебя обрабатывают просто жесть как. Когда ты еще только думаешь регистрироваться, тебе скидывают видео (всем одно и то же) с презентацией, в которой ты надеешься найти ответ на вопрос "В чем заключается схемы работы", а находишь только кучу восторгов от идеи жизни без будильников и начальников. Никто не зарабатывает достаточно! Все кругом бедные! Не могут себе позволить ничего! А мы можем! И тебя научим! - все в таком духе. Помимо обучающих видео, тебя постоянно тягают на вебинары, обучения, какие-то совместные мероприятия... На которых происходит ровно то же самое: тебе обещают золотые горы, не говоря, каким же способом это достигается. Я терпеть не могу, когда "льют воду", и уже начала беситься, прося объяснить конкретно. Тогда уже знакомая в индивидуальном порядке мне объяснила, что надо писать всем и каждому с предложением о заработке в интернете. Я это конечно и так понимала, но на деле происходит все совсем не так радужно. Тратить в день надо на 1-2 часа, как это обещают, а чуть ли не круглые сутки сидеть и рекрутировать с нескольких страниц, писать незнакомым людям, ходить по группам мамочек, мониторить различные обсуждения, втираться в доверие, "утепляться" - мерзкое слово, которое означает, что надо какать радугой, чтоб всем понравится и со всеми подружиться, и чтоб всем захотелось присоединиться к твоей команде и тратить-тратить-тратить, предлагать начать работать на себя, гордо именуясь "бизнес" -но что за бизнес, не расскажу, наведу мистификации, поманю бохатством и вскользь упомяну "известный шведский бренд". Я это не особо умею и просто писала сразу людям предложение о заработке в сети. Большинство, конечно же, реагирует негативно, потому что всем уже это надоело. Помимо рекрута нужно прокачивать свой бренд, то есть, свои соцсети, показывая, какая ты классная, богатая, красивая и т. д. Постоянно проводят фотосессии а-ля "мы успешные и крутые", которые тоже надо оплачивать самим, естественно. Показывать, что ты богатая, когда ты пока только тратишь, а не зарабатываешь довольно сложно)) И тогда, знаете (лучше поздно, чем никогда), я прозрела: это самые натуральные продажи. Да, вам говорят, что мы не ходим с каталогами и ничего не продаем, но на деле это ПРОДАЖИ, причем весьма агрессивные. Продажи малым оптом. Чтобы получить сначала скидку на следующий заказ, а потом хоть какую-нибудь прибыль, нужно выполнять план продаж, который завуалировали баллами. Каждый каталог (раз в 3 недели) надо самому покупать на 150 баллов. Преимущество Орифлейма в вертикальном построении, т. е. в ветку вы регистрируете не самостоятельно, а вся ветка регистрирует под последнего, таким образом структура быстро растет и у вас быстро копится скидка. Это плюс, и у меня 7000 рублей за заказ за 6 месяцев превратились в 3400 (я исправила данные, уточнила, подняв свою бухгалтерию. До этого писала, что за 4 месяца до 2000, нет, на самом деле за 6 месяцев до 3400, и то только потому, что вся ветка активно заказывала, много тратя на заказы, потому что нас круглосуточно докапывали хоть на голове стоять, хоть соседям витамины втюхать, но свои баллы закрыть). Это, если называть вещи своими именами, - кэшбек-поощрение за твою работу продавца-консультанта))) Не зарплата, а кэшбек, молодец, хорошо продавал, можешь купить у нас еще. То есть, я могла заказывать такое же количество как раньше, а платить меньше. Но чтобы выйти в доход деньгами, а не скидкой, нужно строить вторую ветку. Ее строишь сам - никто не помогает. Причем строить надо быстро, иначе слишком большой отрыв от ветки твоего спонсора - и денег опять нет. Этакий массаж простаты тем, кто медлит. Кроме того, менеджеры вступают в великую гонку "за подарочки", на которые они тоже спускают свои кровные, либо рекрутируют днем и ночью, чтоб было больше регистраций, больше, больше, больше. Так что увидеть реальные деньги в виде купюр у меня не получилось. Кроме того, даже когда скидка превышает твой необходимый заказ, вывести деньги - сюрприз!! - нельзя, пока не откроешь ИП, не заплатишь налог, не заплатишь годовой налог и страховку, плюс еще при выводе могут мозг поиметь, чтоб выводили не все сразу, а тратили на следующие заказы. Пассивный доход, которым все манят - получай и ничего не делай - не получится. Приглашать будешь всегда, иначе все. Ветки рушатся очень быстро, большинство регистраций либо пустые, либо одноразовые - люди просто не могут каждые 3 недели покупать на 7000 рублей столько косметики. Так что, расслабиться не получится. Даже успешные сетевики не прекращают приглашать людей, думаете, почему? Когда я сказала знакомой, что не буду рекрутировать больше, потому что у меня плохо выходит и потому что пассивный доход в этом деле - просто фикция и обман зрения, на меня вылился ушат помоев. Что я неудачница, лентяйка и не могу себя взять в руки. Что это серьезный бизнес, а я тупая и не разобралась. Окей, пусть даже так, но с какой стати я должна это выслушивать? Я в конце концов делала ей пусть маленькие, но продажи! И даже если б не делала, почему? А потому, что каждого менеджера тут зомбируют так, чтоб он не чувствовал личных границ. Его как карандаш точат под регистрацию и вынуждение людей тратить деньги (ну тебе же все равно нужен шампунь?). И я перестала рекрутировать. Помаленьку мы все равно общаемся, хотя и не близко. Она вышла на доход, причем хороший. Молодец. Хотя, зная методу натурального хвастовства орифлеймщиков, притягивания за уши и даже натурального вранья (да-да, бывает), сомневаюсь, что доход именно такой, как она пишет, и что она его получает на руки целиком. Но я вот не смогла... Постоянно думать о том, достаточно ли эффективно я сегодня зомбировала людей я не могу. Я не могу морозить людей, которые не хотят заниматься сетевым маркетингом, потому что "они потянут меня на дно". Я не хочу спускать деньги на косметику, которая мне не нравится, наконец, потому что ну не стоит она столько. А спускать придется, потому что на доход вы выйдете по-любому не сразу, а покупать должны начать сразу и постоянно! Кроме того, однажды мой заказ курьер не принес мне домой, я открыла спор, на что мне ответили "курьер приходил и никто ему не открыл". Более наглого вранья я от службы доставки еще не встречала. В итоге с меня списали 150 баллов (т. е., в следующий раз я должна была бы заказать на 300). Я была в шоке и негодовании, а моя знакомая (или как тут принято говорить "моя спонсор") мне ответила "ты не первая, кто вот так теряет заказ, они ответственности не несут". Это было последней каплей. Им делают бабло! Можно и поответственнее относиться! Так что совет - не берите курьерскую доставку, лучше сходите до пункта выдачи. Вот такой вот у меня опыт пребывания в мцфр "Бизнес класс". МЦФР - международный центр финансового развития, о, как!)) Преподносят они себя, конечно, как крутые курсы по зарабатыванию крутого бабла, на деле ты просто делаешь им товарооборот и высуня язык приглашаешь новых "жертв", которых полощешь, чтоб заказывали каждые 3 недели. Конечно, есть те, кто хорошо зарабатывает в Орифлейм, но их гораздо меньше тех, кто потратил много денег на товары среднего качества и ничего не получил. Но таких тут принято называть просто неудачниками) UPD. Наберите на ютубе "разоблачение Орифлейм", там есть много видео, которые еще подробнее и, возможно, лучше меня расскажут, как эта сетевая компания промывает мозги и имеет бабло с новичков, которые даже кредиты берут, чтоб закрыть личный заказ...

честно говоря не обнаружила

19.02.2019
Бизнес-класс отзывы

Александр:
Закупили у данной компании нетканое полотно. В день отгрузки наша компания от товара отказалась, т.к. нашли дешевле товар дешевле и с доставкой. Оформили официальный возврат товара, при этом заплатив услуги Деловым Линиям по организации перевозки груза. После того как товар был доставлен на склад Поставщика нам сразу обещали возврат денежных средств, но деньги так и не вернули, обращаем Ваше внимание что Директор сией организации своё слово не держит да и в штате всего три человека, т.к. на бухгалтера не переключают, директора постоянно нет на месте, а менеджеры говорят что никаких вопросов не решают. Нами было написано заявление в ГУМВД по г.Иваново с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, собираем материалы для подачи в арбитражный суд. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Иваново, Сосновая, 1, 1017 складское помещение

06.03.2019 | положительный отзыв
Бизнес-класс

Проников Андрей:
Почитал предыдущий отзыв и решил написать свой. Закупаю у этой компании уже 20лет - никаких проблем. Ассортимент большой, всегда всё в наличии. Удобное расположение складов, вокруг полно транспортных компаний. Менеджеры работают быстро, в отличии от других организаций руководство на связи всегда, что дает воможность договориться по цене. Всегда идут на встречу по обмену и возврату ткани. За всё время работы не могу сказать ничего отрицательного разве, что сайту Вашему ребята уже тоже 20лет :)

Иваново, Сосновая, 1, 1017 складское помещение

27.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Коломенский центр «Бизнес-Класс»

Большое спасибо за безупречную работу. Рада, что обратилась в вашу компанию. Быстрое реагирование, безотказная помощь и чуткое отношение к партеру. Еще раз спасибо!! Подробнее>>

20.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Коломенский центр «Бизнес-Класс»

Хочу выразить благодарность за профессиональное сопровождение и помощь по вопросам открытия ИП, вопросов было много, и на все мне дали четкий и понятный ответ. Большое спасибо, всему коллективу компании.С уважением, Гольдберг Александр. Подробнее>>