Башня Федерация Восток 29 этаж офис D отзывы

Вадим:

Не смог не сдержаться, чтобы не написать данный отзыв т.к. потратил много времени на поиски информации об этой "шарашкиной" конторе. Я разместил резюме на вакансию “менеджер по продажам”. На следующий день мне на телефон позвонила девушка и позвала на собеседование, на позицию аналитика, хотела, чтобы я приехал аж в этот же день. Сначала меня смутило то, что резюме, которое я размещал ни как не относится к данной сфере. Я обычно просматриваю кто просматривал моё резюме. Но единственная компания, которая просматривала моё резюме была компания “Готовые решения – якобы что-то связанное с автомобильными зап. частями”. Как я позже понял, они подбирают резюме соискателей, пользуюсь названиями других работодателей, чтобы соискатели не смогли понять и найти информацию о них. По телефону девушка вкратце сказала, что будущая работа будет якобы заключаться в поиске информации в интернете и внесения её в базу данных. В качестве окладной части сказала, что будет 40000 рублей и загрузка 2-3 часа в день. Названия компании она по телефону назвала "Ран Групп". Собеседование мы назначили на следующий день. Тут же я получил СМС с адресом, временем и датой на мобильный телефон. (При этом sms пришло с "кривого" номера. Уверен, что эти номера они покупают еженедельно) К сожалению, посмотреть в интернете отзывы о компании мне не удалось т.к. то название, которое мне назвали (РАН ГРУПП) в сетях интернета отсутствовало. Я предположил, что раз отзывов нет, значит компания надёжная. Решил попробовать посмотреть на них изнутри. На следующий день я приехал на собеседование в красивое место в центр деловой Москвы ))) (Выставочная, Международная, Деловой центр) На этом этапе меня смутило то, что пропуск для прохода в здания они по какой-то причине не подготовили, не убедившись в том, что я нахожусь снизу на рессепшене. (Как позже я понял, это сделано для того, чтобы огородить себя от не довольных лохов-соискателей. Ведь к ним так просто не подняться, внизу на пропускной системе стоит охрана.) Когда я поднялся в офис, увидел, что все "сотрудники" ухожены и одеты в классическую одежду. Офис open space, громко работает телевизор с новостями, за каждым компьютером сидит человечек в классическом костюме синего цвета, а рядом с каждым таким сидят соискатели и "обучаются" ))) Также заметил, что постоянно к ним приходят новые соискатели на собеседования (около 5 человек в час). Мне дали чисто формальную анкету на 1 лист. Подождав минут 15 меня пригласили на "собеседование". Первое, что спросили, чем меня заинтересовала вакансия. Я ответил, что меня не ознакомили с вакансией т.к. моё резюме было совсем на другую должность. На что получил поверхностный ответ о якобы поиске какой-то информации в интернете. Также сказали, что нужно будет недельку у них поучиться по часу в день, после чего будет ещё одно собеседование и потом подписание договора. Смутило то, что моё собеседование длилось минут 5, при этом никаких профессиональных вопросов мне не задавали. Я согласился поучиться ))) На следующий день я приехал на "обучение". Морально подготовился воспринять много информации. Но мне сказали, что первый урок – это теория, начали рассказывать про "теорию" о трейдерах и брокерах. Весь рассказ был в течении 20 минут, хотя, полученную информацию можно было бы и за 5 минут рассказать. Больше походило на разговоры по душам. На следующий день "обучения" попросили взять с собой флешку, чтобы скинуть мне какую-то их внутреннюю программку. Это меня смутило окончательно т.к. для поиска информации в интернете обычно никаких сторонних программ не требуется. Во что бы то ни стало я решил повторно попытаться найти в интернете хоть какую-нибудь информацию о них. Понял, что по названию компании их не найти, да и название они могут называть любое, хочешь "ООО Ромашка", хочешь "Мотылёк". Я набрал их адрес (Башня Федерация Восток 29 этаж офис D) в поисковой строке и только после этого смог найти информацию о их деятельности. Кстати, есть подозрения, что в 2018 году они представлялись, как ООО GARANT MARANA. Как я понял, они специально затягивают время, чтобы потихонечку втереться в доверие, ведь ни каждый соискатель покинет потенциальное место работы, тем более после нескольких уроков "обучения", а уж тем более после прохождения первого “собеседования”. На втором бы уроке мне бы дали их программу, потом я потратил бы время, чтобы её освоить, потом бы мне поставили условие, что нужно открыть свой счёт, 100% вложить свои деньги, могли бы устно сказать, что якобы потом всё возместят. Ну это только слова дяди Пети. Ну а далее всё понятно, соискатели вбухивают в них бабло, а они на эти денежки прекрасно существуют и могут позволить красиво одеваться, снимать офис в ТЦ Бизнес класса. В общем, держат людей за стадо баранов, при этом лицемерно смотрят людям в глаза. Ходить дальше и проверять свою теорию, тратить на них время я не стал, ибо время стоит денег. Формально, по закону, к ним, не подкопаешься. Соискателям приходит смс с кривого номера, без описания вакансии, без понятия что за контора, никаких договоров никто не подписывает. То есть стадо людей приходят по своей воле не известно куда и зачем ))) Очевидно, за лёгкой добычей. Мой совет, не будьте лохами, перед собеседованием обязательно проверяйте то место, куда едите. Сегодня они находятся там, а завтра могут переехать и на другой этаж. Если не получается найти отзывы по названию фирмы, можно всегда найти отзыв по адресу организации. Спасибо тем, кому поможет мой отзыв и сэкономит Ваше время и нервы!!!

Приятно покататься на скоростном лифте до 29 этажа

02.01.2020
Башня Федерация Восток 29 этаж офис D

Это не работа! Когда вам звонят обратите внимание на вопросы, спрашивают как давно не работаете или сколько зарабатывали, по работе вам ничего не объясняют, рассказывают как можно купить у них акции и подобную дич о том как можно разбогатеть. 3 раза спросил у него объясните мои обязанности он отвечал нужно просто все изучить! Очень много ребят которых разводят каждый час. И никто из них не понимает что к ним втираются в доверие. И не возможно найти инфу про этот балаган, громко работает телик создают эффект работы, я понаблюдал за сотрудниками у которых не было обучения в итоге они просто открывают таблицу на компьютере и сидят в телефонах ищут кому позвонить. Много личных вопросов задают и сами рассказывают сказки про свою жизнь очень не искренно. Не ведитесь на эту фигню иначе на вас будут давить от ...