Отзыв пользователя Наталия о компании Максидом

Наталия:

Я в компании Максидом отработала 11 месяцев менеджером в отделе сервиса и работала бы еще, если бы не хамское поведение администратора данного отдела, а именно Садриевой А.Р. Сложилось впечатление, что я работаю в ее ИП, а не в компании Максидом. Абсолютно авторитарное поведение, необоснованные амбиции, с полным убеждением того, что она здесь -ВСЁ, а мы – НИКТО. На мою просьбу пересмортеть часы в графике на март месяц я получила в свой адрес такой крик на весь отдел, что находящиеся рядом кассиры повставали со своих мест и покупатели на первых кассах были в недоумении от происходящего. Администратор был невменяемым, орала так, что было бесполезно ее останавливать. С фразой: «Кому если что то не нравится, пишите заявление и увольняйтесь, никто здесь, никого не держит!!!!!!!» Совершенно четко дала понять, что она решает всё и будет вести себя как захочет. Мною было принято решение – уволиться, так как считаю: что со стороны администратора было проявлено унижение в мой адрес, а такое я терпеть не намерена. Подобные конфликтные ситуации были ни раз и ни два, со всеми сотрудниками данного отдела и именно по тому, как безграмотно составляется итак не простой график на месяц, но сколько можно? Вопрос? Такие люди нужны компании? Видимо – ДА. Заявление я написала в тот же день 18 февраля и работала до конца месяца. 28 февраля к 10:00 (как и было назначено) я приехала для того чтобы уволиться. Хочу отметить, что днем ранее (27.02.18) в личной переписке по WhatsApp (переписка мною сохранена) c менеджером отдела по персоналу Бухминой С. я попросила подготовить весь полагающийся пакет документов, на что в свой адрес стала получать угрозы, что если я хочу спокойно уволиться, то не стоит просить данные документы, в противном случае она уволит меня по «статье». Возникает вопрос - за что? С чего вдруг она решила, что это в моем случае возможно. После того, как я у всех подписала свой обходной лист, Бухмина С. начала с меня требовать какие - то объяснительные, возникает вопрос – почему требует она? Она не мой руководитель, обходной подписан, что еще? Рядовое увольнение стало затягиваться. На имя директора я написала докладную записку, где указала о неправомочности действий со стороны менеджера ОК, о ее профнепригодности, незнании кадрового делопроизводства, что она умышленно затягивает процесс увольнения, требуя от меня обьяснительные, чтобы было за что лишить итак небольшой премии. Итого мое увольнение составило по времени 2,5 часа. Трудовую книжку я получила, расчет был вечером, но премии не было. Согласно Приказу №534, сотрудник, отработавший полный календарный месяц должен ее получить, на что я и расситывала. Так как в моем окончательном расчете премии не было, я вынуждена отстаивать свои права в вышестоящей контролирующей организации. В последние полчаса в кабинете ОК находился заместитель директора Бычков А.А. при котором я совершенно официально заявила менеджеру ОК о том, что если она, еще пока пользуясь своей должностью будет некорректно отзываться о моей работе в компании «Максидом» я буду подавать исковое заявление в суд о распространении клеветы в свой адрес. Весь процесс увольнения записан мною на диктофон. Работая в компании «Максидом», я отстаивала интересы данной компании, если и были ошибки, то они были незначительны. Взысканий и нареканий – нет, а вот положительный отзыв от покупателей – есть, на общем сайте компании, что доказывает профессиональный уровень моей работы. Прошу вышестоящее руководство рассмотреть мою жалобу, сделать соответствующие выводы, и дать мне не отписку а результативный ответ.

Их нет, за исключением "белая зп"

Уфа

Роза 2018-03-06
Я в этой компании работаю тоже не менее 11 месяцев, и столько негативного отношения к людям я никогда не слышала и не видела в данном отзыве.
Вопрос: может все заключается в самом работнике, а не в бывших коллегах Натальи?
Пренебрежительное и беспардонное отношение со стороны задействованных лиц,в частности отдела персонала, я никогда не встречала в данной компании.
Сотрудник 2018-03-06
Прочитала сообщение и ужаснулась, это не честно.
Во-первых, удивили общие оценки, выставленные Максидом - Уфа
По порядку:
1. коллектив в целом всего Максидом я бы оценила на 5. (моральный климат, итак далее)
2. руководство, просто замечательное в лице директора А.В. 5 баллов, руководители отделов тоже достойные люди (возможно, есть 2-3 человека с которыми будет посложнее)
3. Условия труда, лучше не бывает. Большие, светлые, теплые помещения. Все продумано, все есть, все для людей.
4. Социальный пакет всё как положено.
5. Карьерный рост 2 балла (это только для меня) другие вполне могут, что и делают.
Мне есть с чем сравнивать, поэтому мне в Максидоме все нравится. Всё что я хотела от работы, я получила.
Что касается самого отзыва, я поняла это так: человек "напортачил" сам, а теперь подстраховывается на случай плохих рекомендаций.
У меня вопросы:
1. Что за пакет документов, запрашивался? При увольнении выдается трудовая книжка , что и было сделано сразу. Не написали какие документы нужны для чего? Вопрос о правомерности..
2. Объяснительная. Тоже непонятно, надо было написать подробно за какие провинности? Просто так менеджер отдела персонала не станет спрашивать объяснительные при увольнении.
3. Сама ситуация абсурдна и "выеденного яйца не стоит". Из-за какого графика поднимать такой шум.
4. Фактов и доказательств нет, одни эмоции.
Работник 2018-03-06
Эмоций и правда очень много...
Администраторов я знаю, как отличных специалистов своего дела, с их должностью, когда ежедневно приходят люди с возвратами и постоянно требуют, зачастую переходя на оскорбления, не завидую работе в этом отделе. В любом случае администраторы всегда готовы помочь, всегда сохраняют спокойный тон. В отделе много сотрудников, которые работают давно, не думаю, что все они "терпят". Также и Наталья достаточно долго "терпела", вопрос - если всё настолько плохо, почему потрачен год на мучения. Также в отделе есть сотрудница, которая вернулась, сравнив условия в других компаниях и другое руководство. Директор более чем адекватная, работать под её началом одно удовольствие, она справедлива, готова научить всему, что не понятно, чутко относится к сотрудникам. Ту же самую Наталью отпустила в отпуск дважды летом по её просьбе. В то же время директор очень лояльна к компании, и всё делает на благо Максидома. Что касается службы персонала, плохого нечего сказать, также всегда выслушает, постарается помочь и разобраться, приветлива, объясняет, если что-то не понятно по её части.
Работница 2018-03-09
Ситуации и люди в них бывают разные. Однако за время работы в Максидоме я увидела как люди стараются найти общий язык и точки соприкосновения для пользы общего дела. Каждый из нас осознанно шел работать в эту область деятельность. Да, бывают и "горячие" ситуации- иногда до слёз. Вот тогда наш HR Светлана и выслушает и успокоит, и напомнит что это работа: недовольство каждого человека не нужно принимать на свою личность, близко к сердцу, а принять в работу для саморазвития. Каждый день нашему сервису и нашему HR и нам продавцам жизнь подкидывает разные ситуации. И кто может сказать что сам идеально правильное решение или поступок совершил? Бросаться камнями во всех кто не по душе - не по людски и не профессионально.

11.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антуан о компании Максидом

Магазин на улице Тельмана работает с 8 утра до 11 вечера,что уже само по себе нарушение ТК РФ. Я когда работал в К-рауте был нормальный график с 9 утра до 9 вечера. Руководство компании думает только об извлечении прибыли. За ошибки и медлительность вас могут выпороть кожаной плёткой и посадить в железную клетку. В Максидоме вы заработаете себе варикозную болезнь. Вас заставят выкладывать мешки со штукатуркой по 30 кг.
В 10-и минутах ходьбы от дома.

31.05.2024 | отрицательный отзыв
Максидом: отзыв сотрудника

В среднем нормальная работа, бывает и хуже, оценила бы на 3+ из 5, до 4 не дотягивает по ряду причин. Первый рабочий день день трудоустройства, полностью оплачивается. Обучение проводят более опытные сотрудники, выдают часть формы: пара футболок, кофта, летний жилет, зимний жилет, набедренная сумка, расходники выдают: ножи, скотч, перчатки, различные средства для протирания полок от пыли, ручки, карандаши , маркеры, защитные маски, нормально оборванная столовая: холодильники, чайник, микроволновка, раковина, фильтр для воды, туалеты тоже нормальные, всегда есть бумага и мыло, выдают индивидуальный шкафчик для хранения вещей, зарплата без задержек, вся ...
Самый большой недостаток это сранный коллектив и идиоты покупатели. Максидом напоминает секту, и здесь в основном работают люди от 40 лет, обиженные на жизнь, людей и мир в целом, постоянные выяснения отношений как в отделе, так и за его пределами. Мелкое начальство типо "менеджеров" трусливые %удалено%, которые никогда не заступятся за сотрудника, будут либо трусливо убегать, либо отмалчиваться. Есть отдельные кадры, которые своих сотрудников унижают и оскорбляют, другие заставляют писать объяснительные, а это минус премия, и чем больше коллектив, тем больше срача в отделе и скандалов. Покупатели в основном всякие ...

02.04.2024 | отрицательный отзыв
Максидом: Максидом на шефской

Явно у администаторок отделов отсутствует высшее образование(от силы птушницы)со всеми вытекающими последствиями
Не обнаружено

15.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Максидом

Собеседование прошел без проблем, малый опыт в продажах на момент трудоустройства уже был. Работается без критических нареканий, условия дают, коллектив молодой в основном, на контакт идут отлично, помогают разобраться во всех нюансах.
Много времени на ногах

01.11.2019 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Андрей Власов

Грамотное руководство. Лично у меня начальница отличная дама, прекрасно объясняла рабочий процесс еще на этапе обучения и сейчас всегда поможет-подскажет. В общем с коллективом в Максидоме все очень даже неплохо, мне нравится! Подробнее>>

30.04.2020 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Павел

Отработал год в Максидоме на Гражданском. Для студента на самом деле отличная работа: удобный график, белая зарплата, отпуска. И конечно опыта набрался в общении с людьми и продажах. Благодаря этому нашел сейчас другую работу в офисе. Подробнее>>

24.10.2020 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Виталий

в любое время примут на работу, относительно молодой коллектив. Подробнее>>

30.11.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Виталий

Развивает фантазию в попытках найти положительные стороны Подробнее>>

03.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Витя

За вовремя и всё ни какой карьерной лестнице Подробнее>>

13.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Ярких достоинств нет, многие пишут про то, что контора белая, так у нас в идеале все должны быть белыми, это не достоинство, это норма. Если повезет с руководителем отдела, то продавцом работать комфортно. А так, руководители как правило бестолковые, подгоняют цифры для директора. Подробнее>>

17.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Николай

магазин от моего дома находится не очень далеко, поэтому на работу езжу на велосипеде. Коллектив попался нормальный, все друг друга поддерживают, когда только устроился помогли освоиться и влиться в работу, за что спасибо. Руководство тоже адекватное, просто так ругать не будут, к ним так же можно подойти по многим вопросам, не откажут, проконсультируют. Работа нравится, хорошо обучили по ассортименту, так что я свободно ориентируюсь и могу подсказать покупателю по товару. Подробнее>>

17.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Наталья

У компании Максидом есть несколько безоговорочных плюсов. Это: 1. Официальное оформление и полностью белая ЗП, никаких конвертов. То есть отпускные и больничные рассчитываются, 2. Обучение на начальном этапе и при обновлении ассортимента 3. Неплохой ДМС. Ну и из личного – хороший коллектив, преимущественно молодой. Подробнее>>

10.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзыв сотрудника Владислав

Мне нравилась эта работа, пришлось уйти, потому что ездить на работу неудобно, много времени на это трачу, сейчас нашел подобную работу (водитель погрузчика) ближе к дому. Зарплаты тут хорошие, платят стабильно. Графики тоже нормальные, но просто мне не подходили вечерние смены. Подробнее>>

02.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзывы о работодателе

Первое, что я отмечу - это отношение к сотрудникам. Здесь все уважают и поддерживают новичков. Работаю 5 месяцев, а по ощущениям больше года, не чувствую себя новичком. Зарплата хорошая, стоящая Подробнее>>

15.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзывы о компании

Платят здесь стабильно и нормально. Графики хорошие, с нами согласовывают, начальство тоже очень адекватное) Нравится, что тут нет гиганской нагрузки, если приходится перерабатывать, то платят за дополнительные смены Подробнее>>

25.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Максидом      отзывы сотрудников

Мне нравилось тут работать, коллектив хороший, смены адекватные и по деньгам платили неплохо и стабильно. Подробнее>>

13.09.2023
Работа в Максидом      отзывы

Есть большая столовая и пару микроволновок и два холодильника,но радоваться не стоит т.к сотрудники пакетами из Окея забивают холодильник так,что обед поставить некуда,а к микроволновке не подойти т к чурки постоянно в столовой тусуются, общаются на своём чурбанском и ты как сотрудник Максидом, там лишний Подробнее>>

13.09.2023 | отрицательный отзыв
Максидом

Работая на кассе на Пулковском ш .17 посодила себе здоровье, а конкретнее болят колени, спина и ноги. Дело в том,что кресла у кассира очень низкие( ну прям минимум низкие)и когда стоит покупатель я здороваюсь ему в ширинюку ,да так и есть.Потом нам строители на эти низкие стулья прикрепили брус,ну чтоб ещё больше стулья не опускались и покупатели сняли эту хохму на тел.и отправили отзывы.После этого нам брус сняли, дали новые такиеже кресла которые за 2нед тоже треснули ,расшатались,опустились и мы кассиры сидим практически на корточках .я человек в возрасте и ...
Хороший коллектив и руководство

13.09.2023 | положительный отзыв
ООО "Максидом"

Работая на кассе на Пулковском ш .17 посодила себе здоровье, а конкретнее болят колени, спина и ноги. Дело в том,что кресла у кассира очень низкие( ну прям минимум низкие)и когда стоит покупатель я здороваюсь ему в ширинюку ,да так и есть.Потом нам строители на эти низкие стулья прикрепили брус,ну чтоб ещё больше стулья не опускались и покупатели сняли эту хохму на тел.и отправили отзывы.После этого нам брус сняли, дали новые такиеже кресла которые за 2нед тоже треснули ,расшатались,опустились и мы кассиры сидим практически на корточках .Я человек в ...
Есть большая столовая и пару микроволновок и два холодильника,но радоваться не стоит т.к сотрудники пакетами из Окея забивают холодильник так,что обед поставить некуда,а к микроволновке не подойти т.к чурки постоянно в столовой тусуются, общаются на своём чурбанском и ты как сотрудник Максидом, там лишний

11.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Максидом

Работаю на складе в Максидоме уже давно и уходить не собираюсь. Работа не сложная, я постоянно в хорошей физической форме. У меня хорошая смена очень, мы работаем уже тут годами. Всегда друг другу приходим на выручку. Начальство строгое, но справедливое, всегда можно прийти к нему с проблемами и они решатся.
для меня тут нет минусов

30.08.2023 | положительный отзыв
ООО "Максидом"

Пришел работать на склад грузчиком. В целом, если ты умный и работаешь на совесть, то и карьерный рост тут есть, и условия комфортные.
если хочешь расти в зарплате и в должности, придется действительно много запоминать и брать ответственность