Буква

Очень плохое отношение к сотрудникам. Маленькая з/п. З/п по договору должна выплачиваться не позднее 15 числа, а по факту - 18-20 числа (только после того, как получит з/п офис). Если по неадекватным причинам человек не понравился в ОФИСЕ (бухгалтеру, отделу кадров и т.д.), ему создаются невыносимые условия работы. Зам.директора Борисова Марина Викторовна - пьющая женщина, страдающая немотивированными сменами настроения. Она числится зам.директора, но по сути выполняет обязанности диспетчера - тупо всех обзванивает. Адекватно не может ответить ни на один вопрос. Руководителю магазина предъявляются требования, нарушающие трудовой кодекс. Если их устраивает работа руководителя магазина, но он изъявил желание уволиться по собственному желанию, ОФИС, понимая, что сотрудника не вернуть, напоследок делает мелкие пакости - расчет производится без премии, передача материальных ценностей не организуется. И увольняющийся материально ответственный сотрудник должен САМ составлять акты, собирать подписи о передаче ценностей, денег, ключей дабы обезопасить себя от претензий. Во всей сети из 22 двух магазинов в офиса - адекватных людей - 2 человека. И они готовятся увольняться.

Мышка-норушка 2013-02-09 15:28:15

Работала в Букве в 2006 году. Тогда всё устраивало. У меня был отличный коллектив, адекватное руководство и хорошие отношения с администрацией. Нам вовремя платили зп.(маленькую, всего 12.000), но стабильно. Я пришла туда случайно и уже через месяц стала старшим продавцом. Ушла, из-за того, что магазин где работала закрыли. (на ул. Васи Алексеева. ТРК Румба)Управляющей у меня была Комарова Светла

Андрей 2012-02-20 17:19:18

Дыра еще та.Зп минимальная,все премии и проценты от продаж оседали у директора магазина.Руководству на работников просто плевать.(Москва,бывший "Прогресс")

рддд 2011-09-30 02:17:26

xyecocы

14.10.2010 | отрицательный отзыв
15.10.2010 | отрицательный отзыв
Буква, ООО, рекламно-производственная фирма - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

меня до сих пор не расчитали, директор-Незнамова Лариса Федоровна

15.10.2010 | отрицательный отзыв

так и не получила зарплату
сложно припомнить

15.10.2010 | отрицательный отзыв
Буква, ООО, рекламно-производственная фирма - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

пропади он пропадом
____

27.10.2010 | положительный отзыв
Буква, ООО, рекламно-производственная фирма - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Уважаемый Андрей и ему сочувствующий, работу надо выполнять, чтобы за нее платили, а не распугивать крупных клиентов

27.10.2010 | положительный отзыв
Буква, ООО, рекламно-производственная фирма - отзыв работника «Незнамова Лариса» о работе в компании

Уважаемый Андрей и ваши сочувствующие! Чтобы получать зарплату, ее нужно заработать. Ваши действия в период работы в фирме принесли потерю клиентов. Нужно добросовестно выполнять свою работу и быть ответственным, а не терять клиентов. Учитесь еще раз учитесь, чтобы ваши работы нравились клиентам,а не конфликтовать с руководством. Незнамова ЛФ.
Мы рады всех видеть у себя.

08.07.2011 | положительный отзыв
Буква, ООО, рекламно-производственная фирма - отзыв работника «Гульшат» о работе в компании

Я работала в компании около 2 лет, за это время у меня остались только положительные эмоции. Когда решила уходить, предупредила заранее Ларису Фёдоровну, нашла себе замену, передала все имеющиеся дела. После подписания заявления об уходе меня расчитали. Полностью. С руководителем осталась в хороших взаимоотношениях. Поэтому,все что хочу, сказать... У медали две стороны...
Иногда бывали задержки в оплате. В основном в летний период.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Буква, ООО, рекламно-производственная фирма - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

"Магазин рекламы" г.Тюмень. Руководитель- Незнамова Лариса Фёдоровна. Женщина без такта, без воспитания, недобросовестный работодатель и ненадёжный партнёр. Сотрудников не трудоустраивает официально, создаёт только видимость. Меняет адреса офиса, меняет номер мобильного. Обходите стороной её и её компанию. В штате сотрудников постоянная текучка. Практически всех не рассчитывает после увольнения. Всем должна, в рай её точно не пустят с такой кармой.
Сотрудники там хорошие в штате.

14.06.2018

Александр:
Буква — сеть книжных магазинов, и не только… Работал полтора месяца я, админом и продавцом. Вроде (думал) серьезная контора, а оказалось, что нифига подобного. Офисный планктон — обязанности выполняет со скрипом, такое впечатление что своих племянниц и любовниц туда владельцы конторы напихали, а что делать толком не сказали(( Отношение к рабочим лошадкам (продавцам и админам) — жлобское. Зарплату платят маленькую, в конверте большую часть и только минималку на карту (не рассчитывайте на пенсию). И платят так хитро, что заработанное получаешь с месячной задержкой! Короче, народ, я не рекомендую. Подробнее>>

10.05.2017 | положительный отзыв
Буква. Українська національна мережа

Высшее руководство не ценит работников. Ставки распределены централизовано. На те деньги, что платят работникам очень сложно выжить при наших ценах. Нужно быть большим фанатом книг - такие пока и остаются работать в фирме.
Всем влюбленным в книги рекомендую работать в нашем книжном магазине. График у продавцов преимущественно 3/3 по 10-12ть часов на ногах. Управляющие хорошие, профессионалы своего дела. Коллектив замечательный. Оплачиваемые отпуск и больничные листы. ... Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Буква

Здравствуйте, переводчики, будьте осторожны и не работайте с бюро переводов "Буква" (044) 599-35-88, (063) 960-68-77 г. Киев, м. Лукьяновская, ул. Гоголевская 39, оф. 1 www.bukvaperevod.com.ua Оксана Томашук-Гагуха Не платят даже смешные долги в 36 евро. Сначала обещают оплатить, потом просто не отвечают. Крайне не рекомендую. Подробнее>>

25.09.2014 | отрицательный отзыв
Буква - Мошенничество

Администратор этого магазина разводит людей на деньги, вызывает мастеров для ремонта (сантехника, электрика и т.п.) по мобильному телефону, сама не представляется - ни фамилии, ни отчества. После окончания работ, когда дело доходит до оплаты, дама находит повод для скандала, а затем вызывает службу охраны и мастеров выпроваживают под белы рученьки. Затем пишет заявление в РОВД о вымогательстве денег. Сама не Подробнее>>