Гость:

В общем-то сейчас разрешают селиться в 3 человека. Но слишком жестко с электричеством. Типа нельзя гирлянды, удлинители хотят без фильтров запретить, электрочайники запрещены. Из электроприборов только ноуты и утюги. Сейчас в 10 корпусе, не знаю как в других, есть клопы. Это громадный минус. Обработка идет возможно некачественно. Предполагаю это, так как профессиональные компании сначала присылают спеца, который оценивает ситуацию, подбирает препарат и потом в следующий раз приходит и травит. Здесь же просто есть определенный день, в который ведется обработка. И все. Жить в комнате после обработки почти нереально - воняет со всей дури, фиг проветришь. При этом, даже если вы переедете без переноса клопов, то они могут приползти из других комнат. Безвыходная ситуация почти.

01.10.2014 | положительный отзыв

Ненавижу мсг:
очень часто вижу в комментариях: "Если вы приехали учиться, а не кутить, то вам в мсг будет нормально". Мне вообще волшебно было учиться когда, на протяжении первого года обучения у меня не было стола. А также отлично учится я могла, когда мои ТРИ соседки ржали, орали и громко слушали музыку

25.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
В тесноте, да не в обиде. Можно и по одному человеку в комнату поселить. Не Вас. А Вам предложить снять квартиру за неимением мест в общежитии. Душ не только сохнет, но еще и ведутся ремонтные работы днём. Проветривание происходит не только через двери. В каждом помещении в верхнем углу есть аэрационное отверстие воздухообмена. Кто жил дома не в чуме, юрте, землянке, знает, как это происходит. В душе можно и днём помыться, не обязательно в 23часа вечера в очередь вставать. Тюрьма для тех, кто любит собрать весёлую компанию, шастать по ночным клубам, бухать и баловаться травкой. Кто привык, что за ним ухаживает мама. Кто не понимает, что он, прекрасный, не один живёт в корпусе. Для тех, кто едет учиться, проблем нет. Проблемы у тех, кому весело развлечься вдали от родителей не дают. В корпусе 1000 человек. Если каждый приведёт свою компанию гостей?... Насильно никого не заселяют, о порядках предупреждают. Как это не странно, но заведующая не только сидит в кабинете. Ходит по этажам, по комнатам, следит за ремонтом, уборкой. И производит шмон, чтоб не спалили, не травмировались,не распространяли, не захламили. Далеко не все студенты ангелы во плоти. Иные

30.01.2014

Гость:
Мой сын- студент 3 курса, учится не на бюджете. Жил в 10 корпусе.на лицо самодурство , самоуправство и нарушение всех законодательств и прав администрацией этого корпуса! К студентам относятся как к скоту! Унизительно и мерзко!!!! Я желаю этим дамам , чтоб к их детям и внукам и правнукам относились подобным образом! Когда ты живешьза 2,5 тыс километров от ребенка и в трудный момент не можешь ему помочь...не дай Бог никому испытать такого!а заведующей 10 корпуса , г-же Вилковой особенно!!!

07.06.2014

Гость:
На самом деле отзывы весьма преувеличены. Из минусов: Повторюсь насчет 4х-местной комнаты. Тесно. Не хватает личного пространства. Насчёт насекомых, тоже правда. У нас тараканов не было, но были клопы. Мы с ними порядком намучились. То ли травят плохо, то ли у клопов уже иммунитет к травке. А так, они перебегают из комнаты в комнату. Из плюсов: Удобное месторасположение городка. Рядом метро, магазины, аптеки, библиотека, парки, спорткомплексы, прачечные, да и в принципе центр. Я отнесу к плюсу тот факт, что городок закрывается с часу ночи до шести утра. Это на самом деле дисциплинирует студентов. Если же ты пришел после часу ночи, то ты можешь переночевать в хозяйственном корпусе, на улице спать не придётся. Плюс? Я, думаю, да. А так на территории очень чисто и ухожено. Да, на этаже работает 3 душа, с перерывом на проветривание с 12 до 16 и с 00 до 6. Отключают воду. Иногда можно попросить на вахте не отключать, к примеру, до часу. Они вполне лояльно к этому относятся. Привыкаешь к графику со временем. Убирают коридоры, кухни, санузлы 2 раза в день. А то, что к вечеру образуется лютый срач, так это исключительно по вине студентов. Это факт. Тут причина в воспитании. Некоторые

01.08.2014

Гость:
Последнее время много шума и суеты по поводу "комендантского часа"(пропускной режим МСГ).С которым, следует заметить, все были ознакомлены при заселении и согласились, подписав договор найма. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Места в общежитии предоставляются иногородним студентам на период обучения. Даётся возможность получить образование в Петербурге. Мест катастрофически не хватает. Можно поселить и не самовлюблённых ребят, тех,кто не станет пиарится, носится со своими правами, как курица с яйцом. Которые способны считаться с окружающими. Разрешен вход в корпуса в 2 и 4 утра. Ночью с 1 до 6 приходит менее 0.5% от числа проживающих. Абсолютное меньшинство. Не самые лучшие студенты. Все в это время спят,а они шароборятся. Представьте, сосед по комнате является среди ночи, включает свет, хлопает дверью, ест, возится. А то и с компанией себе подобных продолжает веселиться. Нарушает права тех, кто ночью спит, а днём учится и работает. Жильцы соседних с МСГ домов ,к стати, тоже имеют право на ночную тишину. Давайте спросим мнение тех, кто финансирует пребывание "ущемлённых и обиженных" в МСГ. Родителей. Хотят они, чтобы их дети шатались по ночам, а днём спали, не в силах встать и отправиться на занятия? Налогоплательщиков. МСГ финансируется из

02.08.2018

Алина:
Самое смешное, когда студенты пишут про засранные туалеты. А вам, ребята, кто их засрал-то?? Сами же и засираете, и клопов разводите сами. Если каждый не будет свинячить, то и туалеты с душевыми не будут загажены, их же уборщицы не обязаны за каждым мыть! Я здесь жила недолго, просто неудобно было добираться до вуза, и мы сняли квартиру на троих. Но в МСГ было вполне нормально жить, бесят только мамины дочки-сыночки, которые не привыкли вообще за собой убирать, а привыкли, чтобы им мама попу подтирала и горшок за ними мыла. И вот они приезжают в большой город, отрываются от мамкиной сиськи, и начинают вопить, что им все кругом должны. Ау, ребята, вы не в парке аттракционов, это реальная жизнь!