SOLVO

В данной компании я работаю больше 3-х лет, время пробежало прямо скажу очень быстро. В целом неплохо. После некоторой реорганизации процессов у меня лично увеличилось количество творческих задач, которые требуют творческого подхода помогают мне развиваться, как личности. Дружный коллектив, который всегда готов поддержать и помочь найти оптимальное решение-наша гордость. К тому же, наш офис в современном БЦ , всего хватает. После испытательного срока дают ДМС (правда не всем, как я понимаю.) Часто бывает двойное подчинение если работаешь на проекте (начальнику и проджекту), что не всегда комфортно, но зато эффективно.

Халявы нет, работать нужно качественно и подходить ко всему отвественно

31.07.2021
SOLVO

Будучи зожницей и моралисткой, здесь начала выпивать (редко, но сам факт), курить и материться. Текучка среди молодых и перспективных кадров достаточно большая, а костяк просиживает штаны годами, а то и десятилетиями и не хочет ничего менять. В компании до сих пор широко используют xml для верстки и prolog, что во многих других местах давно считается атавизмом. Даже дизайн продукта, с которым я работала не менялся уже более 15 лет. Зарплату повышают редко (хотя есть небольшое повышение после испытательного срока) и не индексируют, премий лично мой отдел не видел уже два года. ДМС (базовый) можно, но спустя год работы и за свой личный счет (и смысл от него тогда). Задачи скучные, непонятные, часто монотонные. Моя наставница настолько не хотела меня вводить в курс дела в начале, что свалила в отпуск и скинула меня на руководителя отдела, который ...

02.06.2021 | положительный отзыв
SOLVO

Компания хорошая, отзывы правдивые, работа стабильная и интересная. Есть рост. Работаю в саппорте, нужны отделу ещё сотрудники (и мне тоже хотелось бы чтобы отдел рос), можете пробоваться на собес, сейчас набор идёт. Инглиш мастхэв, показать знания SQL и linux. ...

01.06.2021 | положительный отзыв
solvo

Требуется время на обсуждение и обкатку чего то нового. Но! Компания работает с реальным продуктом, который (на минуточку!) 25 лет на рынке. Поэтому, руководству надо не просто сказать "короче, я тут такой красивый пришел в компанию и все хочу у вас все поменять, потому что так сейчас модно". Надо доходчиво и с аргументами объяснить: почему это решение зайдет, как оно

07.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о компании Solvo

Алексей:
Для меня самый большой плюс здесь это возможность самореализации. Кодим на ++ Перед тобой не ставят невыполнимых сроков, когда надо сделать "вчера". Если всё ок, то ещё премируют раз в квартал.

15.05.2019
SOLVO

работа ужасная,заставляют врать клиенту,скрывать от него по больше информации,зарплата мизерная за такую работу,короче полный отстой.
Какие тут плюсы-один обман. ...

11.03.2019 | положительный отзыв
SOLVO

Еще больше возможностей для развития
Несколько лет проработал в данной компании. Всё устраивало в принципе, для старта карьеры по-моему отличный вариант - дружный коллектив, большой офис, возможность участия в крупномасштабных проектах, факт работы в такой известной компании на рынке автоматизации, как СОЛВО для резюме тоже хороший бонус и оставил в памяти приятный отпечаток. Но через 4 года ушёл с голов в c# разработку, ...

21.02.2018 | положительный отзыв
Solvo отзывы о работодателе

Дмитрий:
Проработал в Solvo почти 15 лет )) но пора уже двигаться дальше. Мой alma mater, опыт только положительный, всем спасибо, ребята. Прекрасный коллектив, всё по белому, стабильный оклад, адекватный ген директор Елена Александронвна, премного благодарен. Компания растёт сейчас развивается много направлений - и портовое, и складское, и оборудование. Для разрабов, ну и технических людей в принципе рекомендую однозначно. Подробнее>>

04.04.2018 | положительный отзыв
Solvo отзывы о компании

Владимир:
В СОЛВО тружусь уже третий год. Пришел в компанию еще "зеленым" новичком, так и работаю с тех пор. Коллектив дружелюбный и молодой, только костяк постарше, а так в основном до 30. При возникновении проблем можно всегда рассчитывать на совет и помощь коллег. Народ адекватный. Проекты тяжёлые, но интересные. Подкупило, что проекты международные, командировки в Европу зачастую. В Казахстан ещё. Пока нравится. Подробнее>>

19.06.2018
Solvo отзывы сотрудников

Марина:
Я работой в Солво довольна, но по-началу, если честно, мне было очень нелегко. Спасибо большое наставникам и их большому терпению! Поток заявок клиентов ну очень большой, а людей не хватало поначалу, чтобы все тянуть, надо приноровиться. Сейчас уже проблем с этим нет, я быстро влилась как в работу, так и в коллектив. Коллектив еще у нас тоже классный, собрались все трудяжки. Почти полгода уже я в солво. Подробнее>>

12.02.2019
Solvo отзывы

Тут похоже все отзывы накрученные и написаны сотрудниками HR. Зп серые, много легаси, считаю время проведённое на работе и количество потраченного траффика Подробнее>>

23.01.2019
SOLVO

- Не всегда оперативно происходит апгрейд офисного оборудования (например еслираб станция перестаёт тянуть какие-то таски) - С парковкой не просто (мест не хватает)
- Стабильность - Насколько я понял компания сейчас снова находится на стадии роста (активно набирают персонал, открывают офисы за рубежом и т.д.) - Интересные задачи в целом - Адекватный коллектив - По условиям всё неплохо (ЗП, премии, ДМС, корпоративы, корп. обучения, просторная оборудованная кухня-столовая, тренинги, спорт. уголок с турником и брусьями, вмеру современный и удобный офис, подарки детям ...

19.06.2018 | положительный отзыв
Solvo

В солво множество плюсов. Более интеллигентного коллектива я никогда не встречала, хотя стаж работы у меня довольно большой. Все делается для людей - как для самих сотрудников, так и естественно, для клиентов. Вообще наших недовольных клиентов я никогда не встречала, всегда стараемся всем угодить, найти к каждому подход. Так что как работодателя Солво рекомендую!

14.06.2018 | положительный отзыв
Solvo

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от работы в ООО «Солво». Проработала в компании больше двух лет. На момент принятия решения о сотрудничестве выбирала из нескольких компаний. Это первая место, где еще на этапе собеседования мне подробно объяснили, что именно будет входить в мои обязанности. Так что понимание что и за какую зп я буду выполнять было сразу (а не так что дают задание- делай сам, как придумаешь). Иногда добавлялись новые функции, не каждый раз, конечно, при этом увеличивалась ЗП, но зато хорошо обучали новым функциям, что мне пригодилось на новом месте работы. Не было никакого морального препятствия спросить или даже переспросить, если в процессе выполнения что-то не поняла. Очень нравилась атмосфера, уважительное отношение со стороны руководства. Достаточно редкое явление, когда в тебе видят в первую очередь человека, а потом уже работника. Если я допускала неточности в работе, то об ...

16.02.2018 | положительный отзыв
Solvo

К сожалению, был вынужден покинуть компанию в связи с переездом. За 4 года что здесь проработал, могу сказать, что компания одна из лучших в своей нише. Тут как бы на грани IT и логистики получается. Можно потом в любом направлении развиваться. Часто бывал в командировках, в том числе и заграницей (для кого-то может и минус, но я просто люблю путешествовать). Офис не в центре (на Коломяжском пр.), но зато никаких пробок по утрам. Отличный коллектив, никаких подковерных интриг. Из минусов, наверно, стоит сказать, что развитие компании идет медленней, чем хотелось бы, но зато есть стабильность.

17.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Solvo

Заработная плата не соответствует заявленной. При трудоустройстве тебе обещают что зарплата будет состоять из основной части и премий каждые 3 месяца. По факту премии платят раз в 4-6 мес. Если ты увольняешься то премию тебе не заплатят. Подробнее>>

31.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя анон о компании solvo

20.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании solvo

Минусов много: - Отношение руководства: компания выросла из небольшой частной фирмочки, поэтому все преференции только для "костяка". Вы же придя в компанию будете для них просто ресурсом. - Развития НОЛЬ! Твои предложения даже слушать никто не будет. - С зарплатой обманывают. На собеседовании пытаются купить тебя подешевле. - Никаких плюшек в виде дмс, бассейна и т.п., о которых пишут в объявлении о вакансии нет - Считают время проведенное тобой в офисе и объем использованного трафика

20.06.2018 | положительный отзыв
solvo отзыв Галина

Галина:
  Довольна своим работодателем, и лучшего руководителя, чем у нас в отделе мне кажется не найти. По крайней мере, в этом нужно очень хорошо постараться. Работаю здесь больше полугода, все устраивает на все 200 процентов. Белая зарплата, премии, обучения, интересные корпоративы. Всегда можно найти общий язык с руководством. Коллектив очень хороший, все друг дружке всегда помогают, за счет чего у нас высокая взаимозаменяемость и можно спокойно в отпуск, например уйти без нервов.

02.03.2018 | положительный отзыв
solvo отзыв Michailad

Michailad:
  Компания стабильная, предоставляет все основные плюшки вроде страховки, оформления и т.п. Зарплата у программеров по крайней мере рыночная или может быть чуть выше рынка, важно не продешевить на собеседовании. С отпусками и больничными все в порядке. Нет никакой лишней бюрократии в организации процессов по задачам.

10.06.2017
SOLVO

Ходил устраиваться туда около полугода назад. Сначала немного общался текстом в скайпе с эйчаршей, вроде все норм. Пришел, прошел через охранника. Коридоры просторные, светлые. Вроде и аккуратно всё, но отдает какой то медицинской стерильностью. Вышла эйчарша. Симпатичная молодая девушка в джинсах и клетчатой рубашке, офисным стилем даже не пахнет. Пригласила в кабинет. Спросила за мой опыт, проекты, задала несколько несложных вопросов. Сказала что ы как профессионал её устраиваю, но хотелось бы ещё узнать личные качества. Пригласила для неформальной обстановке выйти покурить. На улице начала настойчиво ко мне приставать, обнимать, говорить что ей нужно узнать меня поближе. Сказала рядом живет. Ну я тогда молодой был, токсикозный. Согласился. Жила она правда рядом, буквально через дорогу. Пришли, она взасос поцеловала, начала меня раздевать. Ну я же листва, начал дрожащими руками её раздевать. Стягиваю джинсы с неё, а она без трусов и ... Подробнее>>

17.05.2014 | положительный отзыв
solvo

Платная парковка. Поддержка старого-кода, и медленный уход от него.
Хорошая компания, дружный коллектив (сужу по своему отделу). Вменяемое руководство (по своему отделу). Есть платная парковка. Небольшие офисы. Столовая(платная) рядом, в соседнем здании. Скидки в фитнес-зал, бассейн. Четыре раза в год - корпоративы, без "набухалова" и спортивными играми. Кофемашина. Холодильник. Кухня. Водяннй кулер. Платят деньги. Мониторы и кресла в наличии. Наличие опытных сотрудников, костяка компании. ... Подробнее>>

17.05.2016 | положительный отзыв

... Подробнее>>

01.05.2014 | положительный отзыв

орошая компания, дружный коллектив (сужу по своему отделу). Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «solvo»

Второе название - "ИТ Компания" (при публикации в инете) Несмотря на многоопытность костяка и продолжительную историю (с 1995), отсутствует какое-либо внутренне желание меняться и активность со стороны персонала, несмотря на внешнюю энергичность владельца заставить их работать. Костяк работает по 10-20 лет, ротации нет. Отсюда - инертность и нежелание взаимодействовать со смежными отделами (синдром проф.одиночества). Отсутствие профессиональных менеджеров, способных мотивировать людей и заставить систему работать как часы, - но и владелец сама от таких звезд избавляется из нежелания терять контроль за ситуацией и своим фаворитами. А значит, все вопросы решаются односторонним образом, по личной инициативе с прямыми жалобами на адрес владельца, - впрочем ты сам за результаты и отвечаешь... Компания ориентирована на проекты, поэтому все любимчики в проектных отделах и технических. В бэкофис (бухгалтера, хаеры, секретари, экономисты) - не соваться! Там им делать нечего, на них никто не будет обращать внимания, а ... Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «solvo»

Съездил на собеседование, ответил на тесты, получил отказ, поинтересовался причиной - ответили, что из задачек на логику не решил правильно ни одной. Задачки на логику, однако, лежат в открытом доступе в интернете вместе с ответами - я нашел те, что вспомнил, сверил ответы - как минимум 3 правильных у меня было. Так что то ли перепутали мои ответы с чьими-то еще, то ли просто придумали такой способ мне отказать вместо того, чтобы сказать прямо, чем я их не устраиваю. В общем, осталось впечатление чего-то очень странного. Думайте, стоит ли связываться. Комментарии к отзыву
Нет. ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ