Отзыв пользователя Саша о компании Реском-

Саша:

Достоинств не обнаружил!

Отработал в Салехарде 1,5 месяца. В процессе стал понимать, что с деньгами будут проблемы. За месяц дали аванс 2 тыс.руб и все. Ближе к «обещанной» ЗП выяснилось, что спецовка, дорога и питание будут высчитывать, хотя изначально были другие договоренности! Договор не дали, табель не подписали. Под разными предлогами футболили меня. Начинают выдумывать штрафы за провинности, которых нет и подтвердить свое вранье не могут, все только на словах, но против них ничего не сделаешь. Механик Костя в сговоре с Александром Александровичем. Они постоянно что-то мутят! На участке неразбериха и хаос. Им баранов пасти нужно в горах, а не на руководящих должностях работать! В итоге денег своих я не получил. Не знаю что делать дальше с ними.

Тюмень

Представитель компании 2018-11-29
Добрый день Саша.
Объясните мне значение фразы "В процессе стал понимать, что с деньгами будут проблемы". В процессе чего, по каким критериям вы это поняли? Каких проблем вы ожидали?
"За месяц дали аванс 2 тыс руб и все". Вы договор читали? В договоре черным по белому написано: заработная плата выплачивается в следующие сроки:
до 29 числа текущего месяца аванс;
до 14 числа месяца, следующего за отчетным - заработная плата. То есть, говоря простыми словами, если вы устроились на работу в октябре, то в октябре 29 числа вы получите аванс, а уже в ноябре - заработную плату.
Стоимость спецодежды действительно удерживается при увольнении сотрудника, если не вышел срок службы ее носки и если вы ее не сдали при увольнении. Такое происходит во всех организациях, не только в Реском-Тюмень, но у работающих сотрудников никто никогда стоимость спецодежды не удерживает. Питание: на участках организовано коллективное питание в столовой, в местах, где нет столовой, сотруднику перечисляются суточные расходы. Установлен лимит для питания сотрудника в месяц, который составляет 8400 рублей и если вы наели больше установленного лимита, это действительно удерживается.
Трудовой договор вам действительно могли не выдать сразу на руки, Служба управления персоналом не является подписантом договора. При трудоустройстве каждого сотрудника СУП готовит пакет документов - приказ о приеме, трудовой договор, вы, со своей стороны подписываете указанные документы, далее они передаются на подпись руководителю. Если руководитель не успевает подписать, до договор вам отдают после возвращения с вахты. Какой табель и кто должен был подписать? Табели учета рабочего времени подаются участком в Службу управления персоналом 2 раза в месяц (на аванс и по окончанию месяца), если бы табель был не подписан, вы бы даже аванса не получили!
По поводу "мутят" нельзя ли поподробнее? Чтобы руководство могло принять какие-либо меры, дабы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, нам нужны факты, пусть анонимные, НО ФАКТЫ!
По поводу: "В итоге денег своих я не получил. Не знаю что делать дальше с ними". - Если бы вы действительно не получили своих денег, вы бы уже давно нашли что делать.

15.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Миша о компании Реском-

Зарплата вовремя .колектив отличный условия труда классные Подробнее>>

15.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Василий о компании Реском-

Хорошего нет в этой фирме!

Тюмень