Космо - Во всех магазинах сети присутствуют целые толпы продавцов - консультантов, которые мешают выбрать нужный товар

Уважаемая администрация сети магазинов "Космо"! Уже несколько лет являюсь постоянной покупательницей. Благодарю за широкий ассортимент товаров, умеренные цены, привлекательную систему скидок, удобное расположение магазинов. Однако есть некоторые недостатки, с которыми, честно говоря, надоело сталкиваться при каждом посещении магазина. Во всех магазинах сети присутствуют целые толпы продавцов-консультантов, которые мешают выбрать нужный товар. Не успеешь даже подойти к витрине или стеллажу, как тебе навстречу уже несется сотрудница в униформе и с наигранной (но ведь иначе и быть не может, это же люди, а не роботы!) улыбкой вопрошает: "Вам что-то подсказать?" На первый раз я спокойно отвечаю: "Нет, спасибо, я все отлично вижу". Но барышня не отстает, стоит над душой и все время норовит дать какую-то "консультацию", при этом, естественно, ничего, кроме того, что и так написано на этикетке, она не скажет – ведь настоящую квалифицированную консультацию по косметике может дать только врач-косметолог. А эти приставания только мешают сосредоточиться и выбрать из всего многообразия то, что мне подойдет по функциональности и стоимости. Кроме того, возникает ощущение, что тебя держат за идиотку, которая не знает, что ей нужно, совершенно не умеет читать и без посторонней подсказки ничего себе не выберет. Желание сделать хорошую покупку сразу же пропадает, а вместо него возникает раздражение. В таких ситуациях часто вспоминаю порядки в аналогичных сетевых магазинах в Германии (Rossmann, DM и другие). Товар на стеллажах расставлен, прежде всего, по назначению (т.е., на одной длинной полке – ряд, например, шампуней различных марок, на соседней -- такой же ряд бальзамов и т.д.), четко видны ценники, все товары доступны для просмотра и изучения. Можно полдня провести за чтением аннотаций – никто и слова не скажет. Но если требуется помощь продавца-консультанта – достаточно нажать кнопочку вызова тут же, сбоку на стеллаже, чтобы пришла аккуратная фрау средних лет и на отличном английском языке ответила на все вопросы (при этом без намека на агитацию в пользу того или иного бренда). Хочется верить, что когда-нибудь украинские магазины тоже дойдут до такого уровня цивилизованности. Желаю успехов и надеюсь на внимание к моему высказыванию!

12.07.2020 | положительный отзыв
Космо

Пришло приглашение на собеседование. Отзвонились, чтобы уточнить дату и время. На собеседование сказали приехать в другой магазин и к другому руководителю, не совсем понятно, для чего общаться с руководителем, который вообще не имеет отношение к другому магазину, который набирает сотрудников. Перед тем как точно договориться о времени, я решила спросить про заработную плату. На что мне назвали очень много разных Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
Компания КОСМО

Ольга:
Наталья по ногтям, отлично делает дизайн. Мне очень нравится!!! Умничка!!!

141600, Московская область, Клин г., Гагарина ул., 37/1

12.12.2014 | положительный отзыв
Компания КОСМО, центр красоты

Гость:
Была в салоне красоты COSMO, не процедуре маникюр, педикюр.Очень понравилось качество обслуживания. Мастер вежливый и обаятельный. Ши-лак держался три недели, чему была не сказанно рада.

Московская область, Клинский район, Клин г., Гагарина улица, 37/1

18.12.2015 | отрицательный отзыв
Космо (kosmo)

Гость:

Я пропрацювала в космо 1,5 року.Справді,роботи дуже багато 10-годинний робочий день, а то й більше,вигрузка-викладка товару (це 6-кілограмові пральні порошки і ще багато інших важких речей!), консультація, каса . Вимагали дуже багато-це я маю на увазі- знання. Потрібна була консультація на вищому рівні, по стандартах компанії. Примусові «підроботки» в інших магазинах…та багато іншого…І все це за 2000 тисячі гривень, а то й менше. Окрім цього, я майже рік виконувала обов»язки старшого продавця.Обов»язків збільшилось в кілька разів, відповідальність шалена, а З/П така ж. документи, звіти, інкасації,порядок в торговому залі, персонал,робота з поверненнями, відповідальність за декор і т.д…ну хоча б премію якусь дали,так нііііі, от ще пиши пояснюючі,бо щось зробила не так….Так я вам скажу,що мене й ніхто толком не навчив виконувати роботу ст.продавця. А заставляли вчити стажерів.Ніхто не поспішав мене підвищувати, а до підвищення я повинна була пройти масу екзаменів, тестів ... Подробнее>>

26.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Магазин "Космо"

Хочу написать позитивное впечатление о визите в воскресенье в магазин «Космо». Осталась довольна, как обслуживанием, так и ценой.Искала себе, где бы купить кондиционер для волос на протяжении последней недели. Цены растут, зарплаты понижаются, даже такую простую покупку приходится обдумывать. А без него я не могу расчесать волосы после мытья головы. Заходила в несколько магазинов и заметила, что цена моего любимого экспресс кондиционера существенно выросла. Сегодня же мне повезло. Всего в квартале от дома увидела огромную вывеску на стекле магазина «Космо» о месячной акции «минус 15%». Зашла проверить. Была приятно удивлена, поскольку и, правда, на всех ценниках была указана как старая, Подробнее>>

27.12.2014 | отрицательный отзыв
Космо - Очень бесят охранники

В Космо на Маяковского, 26 бесят охранники, они постоянно шпионят за покупателем, как будто он так и норовит что-то стырить. ужасно неприятно когда надо мной стоит охранник и смотрит как я выбираю, пардон, прокладки! еще не нравится когда на кассе нет ни одного кассира, они постоянно где-то пропадают, такое впечатление что здесь платить не обязательно. Я должна ждать на кассе Подробнее>>