Balt Assistance

Компания занимается организацией медицинской и технической помощи застрахованным лицам за рубежом. Вакансия "специалист в международную ассистирующую компанию" (kaliningrad.hh.ru/vacancy/29740052) обновляется регулярно. Не знаю, связано ли это с безразмерностью организации или сотрудникам просто скучно сидеть взаперти в ограниченном количественно коллективе и им просто хочется пообщаться с кем-то еще. По порядку. HR на собеседовании сообщает, что БА (БалтАссистанс) набирает сотрудников на платное трёхнедельное обучение с последующей выплатой стипендии 15 000. Договор нам действительно дали подписать, но, как выяснилось из указанных в нем условий, оплата 11 000 всё-таки. Уже обман. Отношение к обучающимся в принципе хорошее, но зависит от настроения руководителя отдела адаптации персонала. Может вообще отменить целый день. А если вы ей не понравились по какой-то причине, то вообще пиши-пропало. В общем и целом, сложного ничего, за исключением множества страховых терминов. Финальный тест - написать скрипты по памяти и определения к терминам, также определить вид страховки и т.п. Все это в ходе обучения неоднократно прорабатывается. Тест вам завалят, если вы написали не "слово в слово". Думать мозгами - возбраняется. Вы - просто попугай, повторяющий одно и то же! Так что мы на вас смотрим еще пару дней как вы принимаете звонки и тогда решаем - работаете вы у нас или нет. Сразу скажу - будьте готовы к тому, что к вашему компьютеру будут удаленно подключаться и менять настройки системы, что, собственно, мешает и демотивирует. В итоге вас не берут и три недели вы потратили впустую. Думайте, прежде чем откликаться на их вакансию. Если у вас есть время и делать нечего - можно и пообщаться, что-то о страховании узнать. Если вам не хочется рисковать своим временем - тогда не стоит с ними связываться.

2019-05-29  Balt Assistance Ltd.

Уважаемая Дарья! В соответствии с заявленными Вами претензиями и замечаниями сообщаем: - Balt Assistance Ltd. набирает новых сотрудников в связи с активным развитием компании: на данный момент мы обслуживаем 70 страховых компаний России и стран СНГ, что влечет за собой расширение штата сотрудников в связи с ростом объемов обслуживаемых туристов по всему миру; - Balt Assistance Ltd. действительно предлагает не только бесплатно пройти обучение и приобрести уникальные ценные знания, но и получить за время обучения стипендию. Денежная сумма за обучение четко прописана в договоре, который ученики могут подписать и начать обучение или отказаться от предлагаемых условий и уйти; - вежливость сотрудников Balt Assistance Ltd. является неотъемлемой частью корпоративной этики. Невежливое отношение недопустимо. HR-менеджер действует в рамках делового стиля общения; - тренинг-менеджер оценивает вовлеченность учеников в обучающий процесс беспристрастно. Во время лекций и практической работы нельзя заниматься сторонними вещами, в частности, чтением новостей в Интернете, проверкой социальных сетей, подбором других вакансий и так далее. Игнорирование замечаний руководителя неприемлемо. Эта практика является распространенной в рамках корпоративной этики любого предприятия; - финальный тест представляет собой список вопросов, на которые необходимо дать развернутые письменные ответы. Данные ответы демонстрируют понимание функционала оператора контакт-центра. Заучивание текста в данном случае не приведет в положительному результату. Знания необходимо усвоить на практике. Именно для этого помимо теории в обучающий процесс включены практические работы по ситуационным задачам. Как Вами было верно отмечено, вступительный тест не является сложным, он больше направлен на проверку освоения информации студентом и на способность логически мыслить. Более половины студентов проходят тест успешно, впоследствии получая постоянное трудоустройство в компании; - сотрудники IT-департамента не подключаются к компьютерам сотрудников для смены тех или иных настроек без задачи от руководителя того или иного департамента или без рабочей необходимости. Однако, IT специалисты имеют право на контроль активности оператора, в том числе на недопущение сотрудниками и студентами посещения социальных сетей и иных интернет-ресурсов, не относящихся к предмету обучения и работы; Сервисная компания Balt Assistance Ltd. заинтересована в трудолюбивых ответственных сотрудниках и готова дать все необходимые знания и почву для развития и активного карьерного роста. Мы отвечаем за качество предоставляемого сервиса нашим клиентам, поэтому допускаем к работе только тех, кто успешно сдает тест и готов двигаться дальше. Множество сотрудников после прохождения обучения остаются в компании на долгие годы. Желаем Вам успехов в дальнейшем трудоустройстве!

02.08.2022
balt assistance

Работала в компании больше полугода. Что сказать. Начнем с собеседований. Очень приятный hr , все доступно рассказывает. Рассказала как все устроено в компании и даже провела тест на профориентацию. Впервые собеседование было не стрессом, а приятным времяпрепровождением. Хорошо продуман процесс обучения. Длится обучение три недели. За это время дается много полезной информации. Слушаешь лекции руководителей и врачей компании. Очень хороший Подробнее>>