ООО "Форма Групп"

Добрый день всем! Хочу рассказать о предыдущем месте работы. Компания Форма Групп фактически является интернет-магазином, которая покупает оборудования для предприятий различного хозяйственного назначения (извещатели дымовые, кабель-каналы, кабель, мини-АТС, системы видеонаблюдения, турникеты и т.д., т.е. все что касается безопасности)и продает их конечному потребителю по завышенной цене(это на 20,35,42,а где-то и 50% выше закупочной), а так же занимается монтажом систем безопасности. Но суть не в этом, суть в бестолковой политике работадателя данной компании по отношению к кадрам, работающим на фирме. На фирме фактически работают 6 человек, из которых 3 руководителя и 3 подчиненных. Я относилась к последней.3 руководителя:ген. директор - Тимонина Ольга Геннадьевна, Технический директор - Тимонин Олег (Это муж и жена), Руководитель отдела продаж - Перун Альбина Михайловна. Из второй группы - это подчиненные: инженер, монтажник, менеджер по продажам-этот штат постоянно меняется, т.е. не задерживаеться на своем месте даже полгода. На собеседовании, которое проводила, так называемая ген. директор, была обещанна зар.плата 20 тыс. руб+%+премии+устройство по ТК РФ. Все это после испытательного срока 1 мес. Однако по прошествии этого срока(1 мес.) работадатель не попросила у меня ни трудовой книжки и не предоставила трудового договора. первую зарплату, это 10 тыс.(пол з/п как аванс), я получила через 1,5 месяца после устройства на работу.Проходит 2 месяца со дня начала моей трудовой дятельности на данном предприятии, и тут руководитель все таки надумала взять мою трудовую книжку, однако на оформление по ТК РФ никакие документы не заполняла(заявление и т.д.), она мотивировала тем что ей некогда и откладывала на потом.Вообщем я так и ходила на работу, главное платили, но частями, естественно никаких процентов я не получала. Как оказалось потом, потому что свои очеты по продажам, я сдавала в конце каждого месяца руководителю отдела продаж(Перун А.М.), она же в свою очередь забивала мои отчеты в свои и выдавала их ген. директору как свои продажи, о чем я и заявила ген. директору, на что она мне ответила, что я не работаю и просто наговариваю на нее(Перун А.М.).Поясню этот момент, Перун и Тимонина вместе поднимали данную фирму, соответственно они подруги. При увольнении в трудовую книжку ничего не написали, словно я и не работала там и как написала выше никакого договора не подписывала, так как его мне директор не предоставила. И еще один момент, при приеме на работу оговаривались обязанности:работа с клиентами, выписка документации, и прочая офисно-бумажная работа. А на деле оказалось, если нет работы в тот или иной момент, то могли послать курьером(например, тащить на себе 3-х метровые короба по Москве) в счет рабочего времени, в то время как услуги курьера в данной фирме стоят 350 руб. за выезд куда-либо по Москве или могли заставить работать уборщицей в счет рабочего времени(Нужно было выдраить весь этаж) и т.д. Теперь о других работниках данной фирмы: монтажника(с обязанностями воплотить системы безопасности на объектах заказчика) и инженера(с высшим образованием и с обязанностями проекировать монтаж систем оборудования безопасности)могли заставить делать строительно-отделочные работы(штукатурить, шпаклевать, ставить двери и т.д.)в новом офисе или на квартире(у директора) тоже в счет рабочего времени, хотя все прекрасно знают, что хотя бы косметический ремонт комнаты стоит намного дороже, чем они платят эту з/п за весь месяц им. В летнее время директора данной фирмы уезжали где-то с середины недели и до начала следующей недели на дачу, оставив свою фирму(приносящую доход только им)на наши плечи,оставляя задачи перед нами(работникам),то есть как хотите так и выполняйте эти задачи, как вы это будете делать не наши проблемы. В один прекрасный летний день они так же скинули один объект на плечи инженера и монтажника и уехали. Приехав на объект ребята не обнаружили там необходимых материалов для работы, начали звонить нашему так называемому руководству, а они отключили свои телефоны.Пришлось ехать обратно в Москву(объект находился в Подмосковье)и стоять в раскаленных пробках. Стоя в пробке, у ребят просто-напросто сдали нервы(от того что они не берут трубку, ведь это в их же интересах) и один из них написал смс Тех. директору со словами "Ты мудак", тем самым приговорил себя к увольнению. По приезду в понедельник, тех. директор закинул в машину инженера какой-то дорогостоящий инструмент, тем самым он хотел вызвать милицию и обвинить инженера в воровстве...Не знаю чем все это закончилось, но это факт. Так же руководитель отдела продаж часто делала откаты для различных предприятий. Когда я оттуда увольнялась я высказала все что я о них думаю, в результате мне навычитали из последней з/п какие-то непонятные штрафы(вместо отгула прогул, причем заявление на отгул я писала за 3 дня, то есть руководство было заранее уведомленно и т.д.)и даже не хотели было заплатить сразу, а через 3-4 дня, но я настояла на своем, думаю что правильно сделала, иначе бы кинули совсем. Вообщем, не советую туда идти работать!

Маша 2011-12-23 22:18:12

Уроды!!! Наняли нас как субподрядчиков и кинули!

Тикс 2011-12-23 20:40:55

Подписываюсь под каждым вашим словом.Тимонины-сволочи.

07.11.2018
Отзыв о работодателе «ООО «Форма Групп»»

Нашел данную компанию через HH, в объявлении было указано трудоустройство по ТК РФ. Вышел на работу. За более чем месяц работы трудовой договор со мной заключен не был. Из обещанных более 50 000 рублей зарплаты выплачено было только 5 000 рублей, естественно в черную. После месяца работы мне сообщили, что у компании финансовые трудности и оплачивать мою работу они не могут. На сегодняшний момент с долгами по зарплате полностью не рассчитались. Таких как я еще 15 человек. При этом компания снова набирает персонал через НН. Будьте бдительны у данной компании такой стиль работы, нанять сотрудников и не расплатится. Законных прав на объекты интеллектуальной собственности (проекты) у данной компании также нет, ввиду того что официально с авторами-работниками трудовые договоры не заключаются. Трудовое и налоговое законодательство нарушается.
Никаких. ... Подробнее>>

07.03.2017
ООО «Форма Групп»

Нашел данную компанию через HH, в объявлении было указано трудоустройство по ТК РФ. Вышел на работу. За более чем месяц работы трудовой договор со мной заключен не был. Из обещанных более 50 000 рублей зарплаты выплачено было только 5 000 рублей, естественно в черную. После месяца работы мне сообщили, что у компании финансовые трудности и оплачивать мою работу они не могут. На сегодняшний момент с долгами по зарплате полностью не рассчитались. Таких как я еще 15 человек. При этом компания снова набирает персонал через НН. Будьте бдительны у данной компании такой стиль работы, нанять сотрудников и не расплатится. Законных прав Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Эклипс Медиа Групп, Форма Медиа

Директор компаний занимающихся рекламой : ООО "Эклипс Медиа Групп" и ООО "Форма Медиа" АНАСТАСИЯ ВОСКРЕСЕНСКАЯ - самая настоящая мошенница! Ранее данная особа обманывала людей работая Директором рекламного агентства "Эдельвейс" под фамилией РЕДЬКО. Наша компания имела несчастье заключить с ней договор. К сожалению уже позже мы узнали, что по всем ее юридическим лицам в арбитражных судах Москвы рассматривается Подробнее>>

14.03.2024 | положительный отзыв
Приемлемый бюджет, удобная форма оплаты под наш запрос

Ваш Чартер предоставили бизнес-джет для рейса из Москвы в Сочи - приемлемый бюджет, удобная форма оплаты под наш запрос, много дополнительных услуг: диспетчерского сопровождение рейса, подбор профессионального экипажа бизнес-авиации, проводы пассажиров во Внуково-3 и встреча в Адлере - все это...

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк-сервис: нищебродство как форма существования

Зарплата, компенсация транспорта, премии, карьерный рост, система мотивации, руководство. Эта шарашкина контора заслуженно занимает первое место в антирейтинге крупных работодателей России.
был коллектив, да сплыл...

ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА

Не верьте их вранью, болтовне, грандиозным планам и фантазиям-галлюцинациям о том, как много всего они уже достигли. Не вляпывайтесь в говно, здесь параша, смерть для настоящего профессионала. Компания ни о чем, зарплаты очень низкие и достаточно посмотреть на дешёвую мебель в офисе и сам офис. Они будут втирать, что у них зарплаты белые и социалка - это смешно, мне не нужно самое ничтожное копеечное питание на три обеда в месяц и дешевое дмс. При этом зарплаты вообще не рыночные, ниже нигде не платят. Я ушел отсюда и сейчас ...
ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА , она же ИН-ФОРМА сейсас находятся в старом, дешёвом офисе на улице Мишина. Отстой! никогда! Никогда сюда не приходите на работу. Текучка. Все увольняются. Зарплаты низкие.

ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА

инновационная форма , она же ин форма сейсас находятся в старом, дешёвом офисе на улице Мишина. Отстой! никогда! Никогда сюда не приходите на работу. Текучка. Все увольняются. Зарплаты низкие. Не верьте их вранью, болтовне, грандиозным планам и фантазиям галлюцинациям о том, как много всего они уже достигли. Не вляпывайтесь в [censored] здесь параша, смерть для настоящего профессионала. Компания ни о чем, зарплаты очень низкие и достаточно посмотреть на дешёвую мебель в офисе и сам офис. Они будут втирать, что у них зарплаты белые и социалка это смешно, мне не нужно ...
Не рекомендую. Здесь невозможно работать. Бесперспективно.

ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА

Не верьте их вранью, болтовне, грандиозным планам и фантазиям галлюцинациям о том, как много всего они уже достигли. Не вляпывайтесь в [censored] здесь параша, смерть для настоящего профессионала. Компания ни о чем, зарплаты очень низкие и достаточно посмотреть на дешёвую мебель в офисе и сам офис. Они будут втирать, что у них зарплаты белые и социалка это смешно, мне не нужно самое ничтожное копеечное питание на три обеда в месяц и дешевое дмс. При этом зарплаты вообще не рыночные, ниже нигде не платят. Я ушел отсюда и сейчас работаю на ...

28.11.2022 | отрицательный отзыв
Юнидент отзывы - Неприятная грубая форма общения

Был по ДМС на чистке. Думал если хорошо сделают, то буду ставить имплант, так как зуба у меня одного нет. Но пойду в другое место. Был по ДМС на чистке. На ресепшене встретили меня девушки не очень доброжелательно, и при записи на прием – по телефону у оператора характер общения очень неприятный. Приняли меня с опозданием, поэтому опоздал на встречу по работе. Врач работает очень грубо, отношение безразличия, как будто у них на приеме не люди, а роботы, которые ничего не чувствуют. Также меня доктор осмотрел, выявил очень Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Грубая форма общения

У меня сложилась сложная обстановка и я два месяца платил не полностью положенную сумму, а такую как мне советовали сотрудники банка. Поэтому у меня образовалась не большая задолженность, которую я гашу не большими суммами и вовремя. Сегодня мне позвонил сотрудник банка и угрожая отъемом имущества, т. е. квартиры, потребовала немедленно погасить задолженность. А если я не погашу, то приедут коллекторы ми поправят мне здоровье! Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ