THomas Munz, Munz Shoes

Устроилась в эту компания в середине июня 2010. Поначалу мне нравилось, пока я не узнала о системе штрафов и о том, что оформлена я лишь с середины июля, то есть, спустя месяц. Попыталась узнать, в чем же дело, но, к сожалению, не смогла получить внятного ответа. Дальше я узнала что зп будет перечисляться на 2 карточки, одна белая, вторая черная, выдали только черную, белую выдают спустя 3 месяца после отработки (официальной отработки) Инвентаризации которые должны проходить каждый месяц, проходили на самом деле раз в полгода, вычитались астрономические суммы, минус 1/2 зп за инвентаризацию и еще плюс штрафы. Полнейшее несоблюдение трудового кодекса, трудовой договор никто не собирался отдавать на руки,его даже прочитать не давали толком! Когда устраиваешься, пишешь заявлению на имя генерального директора ООО " Thomas Munz" , а вот увольняешься уже из ООО "Мюнц Шуфабрик ГмбХ" и генеральным директором там является уже совсем другое лицо. Больничный не оплачивался абсолютно, только беременным, чтобы уйти в отпуск надо занять очередь аж за 3 месяца. После увольнения еще 2 месяца не могла получить на руки трудовую книжку. Так же не были произведены все выплаты, выплатили лишь половину из того, что полагалось!

Кристина 2014-08-19 20:05:59

Когда собиралась устраиваться в компанию, наткнулась на этот отзыв и засомневалась. Но, видимо, за 3 года всё очень сильно изменилось, считаю своим долгом это отметить, чтобы другие не вводились в заблуждение. Оформили официально, работаю полгода, за них на неделю в апреле уходила на больничный с ангиной, всё оплатили без всяких там косяков. Сейчас ухожу в свой первый отпуск, на него действительн

21.10.2011 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

21.10.2011 | отрицательный отзыв

15.02.2012 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «карида» о работе в компании

карида:
зарплата-зависит от настроения руководства,увольняют даже лучших продавцов

01.03.2013 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
ген. директор компании взял на работу свою дочь в администраторы магазинов и теперь если ее кто то обидит этот человек работать в компании не будет из за нее уволилось много хороших сотрудников

16.06.2013 | положительный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Алексей Илларионов» о работе в компании

Алексей Илларионов:
Не знаю честно говоря, кто пишет здесь отрицательные отзывы, видимо те люди, которые просто не хотят или не умеют работать. Компания достойная, отношение к сотрудникам уважительное. Всегда можно поменяться сменами или выйти на подработку. Заработная плата за месяц выходит очень даже ничего. Если конечно не стоишь, не спишь и не ковыряешь в носу. Отдельно хочу отметить оклад, он на порядок выше чем в других обувных компаниях. Вообщем оклад + % от личных продаж и в целом все замечательно! Зарплату не задерживают. Выплачивают все во время. Что касается наказаний и штрафных санкций, то не заслуженных здесь не бывает. Что сделал, то и получил. Тайные покупатели как многие говорят, не приходят специально для того чтобы ободрать магазин и сотрудников на деньги. Они приходят для того чтобы убедиться в профессионализме и компетентности сотрудников. И если вы все выполняете как надо, в итоге вам начисляется премия. Можете в этом не сомневаться. Лично моё мнение, просто надо брать и идти сюда работать! А не слушать недовольных всем людей и вольных писак. Компания растет и быстро развивается! И Это огромный

31.07.2014 | положительный отзыв

Была на собеседование в магазине на бабушкинской. Понравилась директор Ирина Викторовна. Очень искренняя доброжилательная женщина. Видно что обстановка в коллективе дружная.

15.04.2015 | отрицательный отзыв

Долго не отвечают: смотрят по 2-3 раза на дню резюме и не отзываются. Если отзовутся-получите невнятный ответ в письме, напечатанном "разно-калиберным" шрифтом и не адекватные грубые ответы менеджера по персоналу Елены Батуриной ([email protected]). В дополнение к Вашему резюме могут попросить Вашу фотографию: видимо, по внешности выбирают. Без фотографии, увы, Вы не подойдете, даже с "блестящим" резюме и рекомендациями от ведущих специалистов. Вдобавок, что з/п у них "серая", судя по отзывам "очевидцев".

16.11.2015 | отрицательный отзыв

ЗП серая, увольняют просто: лучший вариант предлагают на выбор - 1 оклад серый или 2 белых - обычно соглашаются на один серый, худший вариант - шантажируют невыплатой уже отработанной ЗП и всем чем можно зацепить человека - любые способы лишь бы не платить! Будьте осторожны, а лучше обходите стороной!

14.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Проходила неоплачиваемую стажировку 2 дня по 5 часов. До стажировки зам директора пел о том, какая крутая компания и как в ней все делается для сотрудника, но на деле оказалось совсем не так. Кажется, начальство просто таким образом затаскивало бесплатную рабсилу на выходные, чтобы было полегче. Весь день носилась со 2 этажа тц на 3 ( там склад) с тяжелыми коробками(Не могу сказать, что так во всех магазинах) Что повергло меня в ужас - это место для "отдыха", микроволновка сломана, как и чайник, холодильника нет, на столе лютый бардак,

Россия, Санкт-Петербург

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

: Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы в магазине Томас Мюнц Галерея-Краснодар. работала я с августа 2018 г. по январь 2019 г. Из положительного: полный соц.пакет., дружный коллектив и всё на этом. Работала по графику 2/2, но в магазине очень часто была переоценка, нужно было приезжать на работу за час, а то и два. Директор бесцеремонно вызывала девочек с выходных ради этого. Не смотря на то, что у людей могут быть свои планы. девочки никогда не отказывались, чтобы не вызвать гнев и презрение директора. Когда я не прошла тайного покупателя меня компания "оштрафовала" на 2000 руб., и директор добавила ещё 1000 руб от себя, просто из-за плохого настроения, а затем ещё на 500 руб, что-то ей не понравилось на складе. Вообще негатив чувствовался

Россия, Краснодар

13.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Официальное трудоустройство и белая зарплата на карточку. У продавцов личные продажи, то есть можно сделать свой план независимо от плана магазина. В итоге выходит средняя зарплата по городу и выше. Можно подрабатывать в других магазинах. Выход на инвентаризацию оплачивается. Хороший коллектив (зависит от конкретного магазина, но все же). Нормальное качество обуви, много клиентов приходит за ней не в первый раз. Нет сверхъестественных требований по одежде и внешнему виду. Продавец работает только с покупателями и кассой, весь документооборот и отчетность на администраторах.

Россия, Санкт-Петербург

14.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Не так сильно контролировать. Добавили недавно отчёт по фейсу через компьютер и теперь нужно в начале смены и в конце, каждый раз себя фоткать.

31.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Убрать контроль по фейсу, о котором мало того что забываешь, так еще и доп штраф можешь словить за него. Провести разговор со всеми зам. управляющими о том, что к ПК нужно относить как к человеку, а не как к какому-то существу и при этом обижать его.

04.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Знаете, придя в эту компанию я ощутил сразу уют. Неописуемыми словами. Чудесный коллектив, который стал мне как вторая семья. Каждый ивент проходил с улыбкой. Очень жаль что так сложилась судьба и пришлось уволится из компании. Я буду очень сильно скучать по всему этому процессу.

10.11.2017
Thomas Munz

Отцу нужны ботинки. Ноги у старика мерзнут. Приехали в Парк хаус. Ходим, выбираем. Зашли в Thomas Munz. Померили пару. Отцу очень понравились, удобные. Я, говорю, покупаем. Ценник 5959 р. Продавец едет на кассу. Долго что-то проводит. Не получается. Говорит, вы знаете, они у нас не проводятся. Мы сообщим в офис. Приезжайте в понедельник все оформим, а пока мы их отложим. Ну.. не вопрос. Приезжаю в понедельник- все также. Продать не можем. Оставьте телефон, мы перезвоним. Оставляю. Но отец без теплой обуви. На улице похолодало. В течении недели я еще два раза (в среду и субботу) заезжаю в магазин. Ответ тот же. Ботинки отложены, продать не можем. Вторая неделя идет. В четверг звонок – можете приезжать. Я в пятницу приезжаю за ботинками – а ботинок на витрине. Спрашиваю почему? Продавец: - я ничего вам не откладывала. Что типа с вопросами пристаешь. Пошла ...

Москва, ул. Щукинская, д.2

20.01.2018
Thomas Munz

купил ботинки чуть не хватило до месяца.оторвалась подошва.принес в магазин сказали что сам оторвал.забрали якобы на экспертизу.в бумажке написано типа если оторвалась если носил то платить буду я. как носить бумажки вместо ботинок не понимаю.торговать плохим товаром дорого и считать других дураками? готовлюсь к суду.

Москва, ул. Щукинская, д.2

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Thomas munz»

Пишу здесь дабы высказать не только свое мнение, но мнение коллектива, который в полном составе покинул данную организацию. В 2013 году открывала магазин на Кр.проспекте 157, в апреле 2015 на Кр.проспекте 186. Если начать с самого начала, то представлю вам "гениального" директора магазина - Коробкову Татьяну Валерьевну. Данная личность сейчас у меня вызывает только улыбку и жалость, а все это потому, что человек, стоящий во главе розничного магазина весьма ограниченый, безграмотный и крайне ленивый, более того, нет границ ее самодурству. Рабочий день директора начинается в 10-00 утра, но только не у Татьяны, как минимум в 12-13 часов, ну, а когда и в 16-00, а заканчивается не позднее 19-00! Спектр ее обязанностей очень обширен - просмотр забавных видио с котиками, поход на маникюр, подготовка контрольных работ для учебы в университете и т.п. Да, а еще, если у директора проблемы личного характера, ... Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Thomas Munz

Обувь, конечно, неплохая, но отношение руководства к сотрудникам абсолютно свинское: официальная ЗП - 5 000 рублей (привет декретные, больничные, отпускные), остальная часть выплачивается в конверте и с большой задержкой, помимо этого на входе нет никакой охраны, соответственно постоянно пропадают дорогие аксессуары (зонты и перчатки средней стоимостью 4 000-5 000 рублей), всю эту недостачу вешают на продавцов. Также по итогу недавней Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
THOMAS MUNZ

НиколайДаев:

Здравствуйте!Сегодня 07.02.2015 года посетили с женой ваш магазин по адресу: м. Семеновская, ул. Щербаковская, д.3. Номер чека о покупке #0762 док. 00036015 (12:30 07-02-15) на сумму 6 678,00 руб. Нас обслуживала консультант А..ЛА. Вначале настроение было отличное, и планировали купить весеннюю и зимнюю обувь на меня и жену. Но после хамского и грубого обслуживания консультантом А..ЛА не только нас, но и других посетителей. Я решился отказаться от покупок, но жена уговорила забрать хотя-бы весеннюю обувь. Я часто покупаю вашу обувь на всю семью и советую знакомым, но после такого обслуживания вы меня извините. Если человеку не нравится его работа, а при обслуживании клиента, надо обязательно ему грубить – увольте его (консультанта А...ЛА), сегодня рынок труда заполнен резюме, и желающими работать и с «улыбкой» встречать покупателей.Моя оценка магазину по адресу: ул. Щербаковская, д.3 – «2».С уважением, ваш постоянный покупатель Н...лай. ... Подробнее>>