Неизвестно:

Прежде, чем писать отзыв о компании Мэйджор Лизинг,​ расскажу​ историю с начала ее деятельности до 2015 года.​ В первый день работы мне буквально всучили телефон и ноутбук и говорят: «работай». Ни введения, ни обучения, ни объяснений. На вопросы руководитель отвечал: «спроси у коллег», а коллеги: «у тебя ж руководитель есть, вот у него и спрашивай». ​ Полная безучастность начальства в деятельности отдела продаж. Какие либо методички, инструкции, схемы и системы работы напрочь отсутствовали. Пришлось крутиться самостоятельно. Кое-что конечно было как плюсом, так и минусом – дресскод. Точнее его вообще не было! Со временем многие сотрудники потеряли границы и приходили в рваных джинсах, алых шелковых платьях с вырезом до пупка, желтых летящих платьях в пол или льняных белых на 60% прозрачных сарафанах. Неделя невысокой моды в Рязани, а не лизинговая компания. В целом коллектив был​ довольно самобытный: каждый только за себя, никакого конструктива – конфликты зачастую переходили на повышенные тона и больше смахивали на​ разборки в неблагополучной семье. Преобладали эмоции и личные симпатии, на почве которых и принимались решения. Периодически возникали сюжеты, достойные Первого канала – скандалы, интриги, расследования. Система оплаты труда… была известна только руководителю отдела продаж, который постоянно путался в расчетах, ошибался, забывал внести что-то. Выданная зарплата не обсуждалась, даже если был намек на несоответствие. Известны случаи, когда менеджер заработал много, но ему выдали только часть зарплаты, ибо негоже простому смерду столько получать. Работа руководства, как правило, вызывала ​ недоумение.​ ​ Согласование условий ​ ​ в достаточной части сделок происходило устно. Как следствие, ​ эти договоренности забывались и искажались. Особенный ​ ​ абсурд​ расцветал, когда другому менеджеру передавали дела уволенного сотрудника. Следов индивидуальных условий и договоренностей было не найти, от чего задерживались или отменялись сделки, ​ страдали клиенты. Отдельно хочется обратить Ваше внимание на контингент клиентов: одобряли любой сброд, особенно смущали ну просто сказочные условия без аванса с выкупным платежом около 65% для таксистов и сублизинга. ​ Иногда от этих клиентов приезжали молоденькие девочки, которые держали ручку трясущимися руками и каждый раз переспрашивали, где подписывать. Вы не ошиблись, ​ это были Генеральные директора. Тут только картошка не поймет, что таких клиентом нельзя финансировать. Однако их было довольно много и кончилось все естественно плачевно​ - дебиторка превышала бюджет Монако. Отдел, занимающийся оформлением и обработкой документов являл собой хаос. Полная незаинтересованность, разгильдяйство сотрудников приводили к бесконечным ошибкам в документах, потере не только договоров, но и ключей и ПТС. Не трудно представить, какими идиотами мы выглядели перед клиентами, когда объясняли, что их ПТС пропал неизвестно куда и восстановление займет​ ​ больше месяца. Итог: художественная самодеятельность в театре абсурда. С началом​ 2015 года все изменилось в лучшую сторону по всем фронтам, за что выражаю искреннюю благодарность пришедшему составу руководителей, в том числе непосредственному начальнику Якушевой Светлане.​ До сих пор не укладывается в голове, как из вышеописанного профессионального ералаша им удалось создать достойную прочную Лизинговую компанию и привести все в порядок.​ Вся информация систематизирована, выстроенные четкие и понятные схемы работы каждого сотрудника и их взаимодействия между собой. Обновлен практически весь​ персонал, склочных самовольных трутней заменили на адекватных желающих работать и зарабатывать людей. Уже к концу 2015 года Светланой были созданы подробные и доступные инструкции, устранены из производственного процесса десятки бесполезных задач​ и обязанностей, введена понятная ​ логичная система оплаты. Сделано все, чтобы менеджеры по продажам ПРОДАВАЛИ.​ Светлана лично разработала методические пособия для отдела продаж, обучала каждого вновь пришедшего сотрудника и занималась коррекцией работы действующих. Благодаря ее работе выросла не только моя квалификация, но и мои продажи, выстроены достойные отношения с​руководящим составом и смежными отделами.​Выражаю искреннюю благодарность за колоссальный труд и большой вклад в Мэйджор Лизинг и в мою голову. ​ Нахожу Светлану​ адекватным, логичным, участливым, разумным и справедливым руководителем. Большое спасибо ей! P.S. Вся грязь, вылитая в предыдущих​ комментариях,​ - умышленное осквернение и искажение действительности. Судя по объему отданной энергии, ​ автор при составлении текста смотрел в зеркало, а не на бывшего работодателя.

18.10.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Major

Противозаконно увеличенный рабочий день, очень поганые условия работы(сквозняки зимой, отвод тепла от кондеев в ремзону - летом, отсутствие нормального инструмента для работы)., зарплата в среднем по отрасли не соответствует загрузке и количеству рабочих часов в неделю, постоянные штрафы иногда вроде по делу иногда нет сильно снижают общий доход сотрудника, при работе в этой компании забудьте про законность и трудовой кодекс вообще - сплошное и абсолютно никем не наказуемое нарушение трудового и уголовного законодательства, если хорошо работаете и стремитесь заработать побольше для дома и семьи то легко порежут трудовой коэффициент то-есть ...
относительно легко устроиться, обучают по профессии

09.04.2022 | положительный отзыв
Major

Крупная компания, в которой нет проблем с притоком клиентов - о Мэйджоре все знают, и не бывает такого, что бы был недостаток клиентов. И это хорошо отражается на твоей зарплате. Третий год на работе, уходить не собираюсь.

08.04.2022 | положительный отзыв
Major

Работаю в Мейджоре уже второй год. Начинал менеджером по продажам, но в итоге перешел в кассовую зону, так как выяснил, что активные продажи - это не мое. У нас замечательный коллектив и просто золотой руководитель - всегда старается помочь сотрудникам, решить проблемы, замотивировать.

05.04.2022 | положительный отзыв
Major

Много негативных отзывов о Мэйджор. Я считаю, что негатив строчат те, кто не хочет работать, а считает, что деньги ему должны выплачивать просто так. Если же работать нормально, не косячить, а хорошо выполнять свои обязанности, в день зарплаты никогда не будет разочарован, проверенно на себе.

31.03.2022 | положительный отзыв
Major

Если вы адекватный работник, который не собирается пропускать смены, заниматься личными делами во время работы, опасаться штрафов нет нужды. Сама работа непростая, конечно, но оплачивается хорошо и своевременно.

03.03.2022 | положительный отзыв
Major

За два года моей работы здесь ни одного раза не задерживали зп, выдают как часики. ЗП получается высокой, если хорошо продавать - нужно уметь работать с клиентами, понимать в машинах. В принципе на обучении многое рассказывают. Обучение достаточно сложное, много инфы нужно запомнить.

28.02.2022 | положительный отзыв
Major

Я начал работать здесь еще до пандемии. За это время в должности успел вырасти, и получаю прилично. Работой полностью доволен.

22.02.2022 | положительный отзыв
Major

Я здесь недавно, но пока мне все очень нравится. Я еще прохожу стажировку -и это одна из немногих компаний, в которой стажировку оплачивают. Обучение сложное, но это даже интересно.

21.03.2019 | положительный отзыв
Major Лизинг

Читаю предыдущие отзывы, коллеги, это бред. Не несите пургу. Если ты специалист и стремишься зарабатывать, а не сидеть ровно "за оклад", то все у тебя хорошо. Работала около двух лет под руководством Якушевой Светланы и могу вам сказать, что лучше руководителя у меня ещё не было. Она профи своего дела как специалист и очень грамотный руководитель. Всегда относилась с пониманием, подсказывала, многому научила.

29.01.2019
Major Лизинг

Читаю отзывы и волосы дыбом..Товарищи,ну никого же в эту компанию силком не привёл,это Ваше решение!Ужасные условия,зарплата в конверте-в самом начале труд.деятельность есть испытательный срок,он не даром даёшься -а как раз для того,чтобы понять это «наше место»или нет.Штрафы,а если иначе мы не понимаем?да и на первые «косяки»всегда предупреждают .Упомянуто было о лизинге,и его руководителях-вот скажу одно,если человек обратиться с какой-то просьбой ни к кому не повернуться спиной,проверено лично.Для меня это отличная команда,с учетом того что в компании я давно и не на одной территории успела побывать.Вывод всему этому,что в первую очередь посмотрите на себя..

06.02.2018 | положительный отзыв
Major

Ребята,большая просьба,собираюсь в штаты на работу,напишите плиз о работе в "Мейджор" Павл. Посад, как работается на автовозах, буду премного благодарен,пожалуйста кто владеет инфой,пишите на е-мейл:alex9272436698..[]..yandex.ru

казань

01.11.2017
Major Лизинг

Учредители, организаторы Мэйджор Лизинг кому вы доверили правления Лизинговой компанией? Неужели вас не смущает огромная дебиторская задолженность, куча неплательщиков, текучка персонала? работала там больше года, зп в конвертах, как зп исчисляеться, никто не знает, зп считает Света якушева, обсчитывает не на 2-3 тысячи, а на 20-30, плюс штрафы только потому что ты ей не нравишься. Интересно, там вообще хоть один человек работал, кто ей нравится и кто может про нее что-нибудь хорошее сказать?? ужасный непрофессионал, точнее, про лизинг она вообще ничего не знает, свои обязанности перекладывает на менеджеров, на работе только и занимается тем, как бы настроение кому испортить, оштрафовать, накричать публично, уволить. Она просто неадыкватная неудовлетворенная баба, которая идет по головам, завистливая, лживая, мерзкая, демон в юбке (так ее за глаза и называют) Я просто не понимаю, как учередители держать такую мразь, как она, из-за нее текучка, из-за ...

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Автомобильный Major отзыв сотрудника от 102 бригады ТЦ Шеремет

Контора полный "отстой", отработали почти 3 года. Вспоминаем этот "концлагерь"!!! Все, что написано - правда. Никому ты там не нужен. Ты-Г... если не лижешь Ж... начальству и не СТУЧИШЬ! Штрафуют просто за то, что ты у них работаешь! Устраиваясь на работу в МАЖОР, прикупите побольше вазелина, мыло и веревку! Подробнее>>