ООО Виват-трейд

Данная организация владеет в Перми и Пермском крае сетями магазинов "Виват" и "Норман" (в прошлом также "Дельта"). В принципе, обещания в объявлениях они соблюдают - оформление с первого дня, мед.осмотр за счёт компании, стажировка, подарки детям и по случаю дня торговли, по зарплате тоже не обманули (работала оператором, муж - комплектовщиком на складе, там ещё и бесплатное питание). Но если начнутся сокращения, не ждите соблюдения ТК. Меня предупредили о сокращении за три дня до оного, другого места по моему профилю в данной организации мне предоставить не могли, поэтому вежливо, но настойчиво попросили написать заявление по собственному желанию, что, как нетрудно догадаться, снимало бы с них обязанность платить мне выходное пособие. При увольнении (не важно, как - по собственному желанию или по сокращению) не возвращают мед.книжку, делают вид, что не понимают, чего от них хотят, не знают, где она и т.д. И это при том, что книжка моя собственная, я пришла к ним уже с готовой книжкой, только мед.осмотр прошла (мужу делали мед.книжку уже там, до этого не было). По поводу работы на складе - зарплату повышать отказываются, несмотря на то, что цены растут. Хорошо, жили на тот момент не на съёмном жилье. Заставляют выходить на подработки, т.к. комплектовщиков не хватает. Обещанное бесплатное питание - только в будние дни, хотя склад работает по сменному графику 4/4. Если повар в отпуске - еды не будет и в выходные дни (заранее об этом не предупреждают). И это при том, что склад стоит в чистом поле, сходить купить еды некуда.

Аноним 2015-08-20 17:48:22

ничего в этой дурацкой компании не поменялось , люди работают по 14 часов в сутки за тарелку супа

08.03.2017
ООО «Виват-Трейд»

В магазинах по увольняли людей ничего не заплатив, и тем кто в декрете ничего не выплачивают. Уволенным пообещали что заплатят, но подходит к концу уже второй месяц. Если не хотят платить компенсацию за увольнение, дак хотя бы выплатили людям то что они заработали. Когда звонишь в бухгалтерию узнать в чём дела, там в наглую бросают трубку и ничего не объясняют. Подробнее>>