Сеть продуктовых супермаркетов "Липка"

Я пишу этот отзыв,для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка, особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2 (район Тракторного), а также, чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка (так как во всей сети политика одна - один хозяин). Начну с того,что я устроилась в данный магазин на должность продавца в отдел заморозки, молочки, колбасы и сыра. Директор весь месяц кормила меня обещаниями устроить меня официально, но в итоге не оформила даже трудового договора. Проработав месяц (с 12.09.2014 по 12.10.2014), во время которого была проведена ревизия (она проводится раз в 3 месяца) обнаружилась огромная недостача (почему огромная, потому что магазин небольшой и проходимость очень низкая). Эта недостача скорей всего так и мигрирует из месяца в месяц, несмотря на то что её регулярно высчитывают с зарплат работников. И ещё в магазине очень маленький процент на кражи 60 000 на полгода. Хозяева решили эту недостачу в 200 000 р. скинуть на продавцов, хотя как раз таки только продавцы при выходе из магазина показывают свои сумки-охраннику, больше этого не делает никто из работников. В итоге устроившись итак на маленькую зарплату в 12000 р.всего на руки я получила только 6 000 р. (устраивалась потому что магазин рядом с моим домом). 30 % от з.п вычли на оплату этой якобы недостачи, а когда я и другие продавцы собрались уходить, нам так прямо и сказали, что расчётные (ещё 25%от з.п) нам никто не отдаст. Пробовала обращаться за помощью в инспекцию по труду по горячей линии (36-02-03), но мне там сказали, что так как я работала неофициально, то и ничего сделать они не смогут. И что Липка - это типичный мошенник среди работодателей. Схема обмана их проста - приглашать людей на работу, потом проводить ревизию, обнаруживать крупную недостачу и недодавать людям их зарплату. Сам хозяин по поводу недостачи совсем уж сказал несусветный бред, якобы работники поели на эти деньги (на 200 000 р.) в столовой булки и хлеб. Со мной вместе обокрали ещё и беженцев с Украины, что трудились вместе со мной, которым итак не сладко пришлось. Украинцы были в шоке - сказали, что такого беспредела на Украине они не видели и что Липка позорит и Россию, и город Липецк... Вот так я оттрудилась по 12 ч. 15 дней за 6000р. Информация для покупателей магазинов Липка. Люди, будьте бдительны и остерегайтесь при покупке колбасы и сыра - их переупаковывают, для того чтобы скрыть реальный срок годности (оч.много несвежих продуктов). Также поступают с мясом и с курицей. И всё это срезается, протирается и потом упаковывается. С салатами и готовой едой тоже химичат - смешивая свежее с залежалым и часто с уже с душком. Это только то что я узнала из месяца работы там. И ещё там работают люди кто никогда не проходит медосмотра. А лучше, по возможности, посещайте какой нибудь другой продуктовый супермаркет! (благо их сейчас пруд пруди)

Аноним 2015-05-19 01:47:40

это происходит во всех торговых сетях. Где собственное производство идет туда.

Мое имя 2015-05-19 01:43:53

То же самое делает и Магнит и Европа. Это где я видела. Но думаю где есть собственное производство идет туда.

Аноним 2015-03-23 13:15:50

В сети покупаика делают тоже самое с продукцией срок реализации которой прошол и списать не удается

09.03.2014 | положительный отзыв
Concord M, кейтеринговая компания - отзыв пользователя Липка о работе в компании

Липка:
Попала сюда по рекомендации подруги. При этом читала много не самых лестных отзывов и очень настороженно относилась к этой компании. Заинтересовал функционал, перспектива карьерного роста и деньги, что уж тут кокетничать. Решила рискнуть и не прогадала. По зарплатным ожиданиям и участии в интересных проектах все совпало на 100 процентов, по карьерному росту - не совсем. Но в этом нет ни чьей вины - я просто ушла в декрет)))) С девочками так бывает)))) В целом все было хорошо, с коллегами общаюсь регулярно. У нас всегда была нормальная здоровая рабочая атмосфера и дружный коллектив. Иногда приходилось работать чуть больше 8 часов, но это сейчас во многих компаниях практикуется. Не страшно, главное не зацикливаться на мелких заморочках и не накручивать себя по пустякам. Сейчас сижу и скучаю по работе, было здорово! Надеюсь скоро вернуться в строй)))

Москва, Малый Знаменский пер, 7/10 ст3 - вход со двора

26.01.2015 | отрицательный отзыв
сеть продуктовых супермаркетов Липка

Я пишу этот отзыв,для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка,особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2(район Тракторного)-а также,чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка(так как во всей сети-политика одна-один хозяин). Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
сеть продуктовых универсамов Липка

Я пишу этот отзыв,для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка,особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2(район Тракторного)-а также,чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка(так как во всей сети-политика одна-один хозяин). Начну с того,что я устроилась в данный магазин-на должность продавца-в отдел заморозки,молочки,колбасы и сыра.Директор,весь месяц,кормила меня обещаниями устроить меня официально,но в итоге не Подробнее>>

03.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО Липка,сеть продуктовых универсамов отзыв сотрудника Gala Carol

Я пишу этот отзыв,для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка,особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2(район Тракторного)-а также,чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка(так как во всей сети-политика одна-один хозяин).Начну с того,что я устроилась в данный магазин-на должность продавца-в отдел заморозки,молочки,колбасы и сыра.Директор,весь месяц,кормила меня обещаниями устроить меня официально,но в итоге не оформила даже трудового договора.Проработав месяц(с 12.09.2014 по 12.10.2014),во время которого была проведена ревизия(она проводится раз в 3 месяца)-обнаружилась огромная недостача(почему огромная-потому что магазин небольшой и проходимость очень низкая).Эта недостача скорей всего так и мигрирует из месяца в месяц,несмотря на то Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Липка»

Как таковых, нет, НО: Однажды разгружали мешки с сахаром, ну и мне захотелось подрочить. Достаю кароч член, и тут мне мешок с сахаром на член кааак упадёт, ну я его поднял, он чесался весь, понёс к начальнику магазина. Он говорит, что я дoлбoёб, и вообще, компенсацию мне не выплатит. Хожу по врачам, они тоже говорят, что я дoлбoёб, но лечить лечат. Не устраивайтесь туда, в случае травмы вы будете вынуждены лечиться за свой счёт.
Чёткий персонал. ... Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Ооо липка - Лишили 50% зарплаты многих людей и продолжают это делать

Я пишу этот отзыв, для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка, особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2(район Тракторного)-а также, чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка(так как во всей сети-политика одна-один хозяин). Начну с того, что я устроилась в данный магазин-на должность продавца-в отдел заморозки, молочки, колбасы и сыра.Директор, весь месяц, кормила Подробнее>>