Отзыв пользователя Марина о компании Гертэк

Марина:

Огромная текучка кадров! Серая, мизерная зарплата. На собеседовании один обман. Сами сотрудники признались, что народ здесь не задерживается, не из-за тяжелой работы, а потому , что здесь никого не ценят и мизерная оплата труда. Не тратьте время на эту компанию!

Их нет в этой компании!

Казань

15.04.2019 | отрицательный отзыв
Гертэк

На собеседовании обманывают, что про оклад, что о бонусах, что о сроках стажировки, что об обязанностях. Люди работающие в компании с завышенной самооценкой! Выделить можно единицы, которые на самом деле приветливые люди. Не тратьте время, Вы там просто будете лишними, в их «дружном» коллективе Подробнее>>

03.06.2019 | положительный отзыв
Гертэк

Добрый день! Мы стараемся быть со всеми нашими кандидатами и сотрудниками предельно честными и открытыми. На собеседовании по системе мотивации предоставляется информация об окладной части и о критериях, которые учитываются при начислении премии. Сама же премиальная часть сотрудника зависит от результата его работы, индивидуальных показателей. Во время стажировки кандидаты изучают информацию о стандартах работы компании, об оборудовании. Здесь также отметим, что период прохождения стажировки для каждого индивидуален - кто-то стажируется неделю, а кому-то для изучения необходимо чуть больше времени (данная информация озвучивается при собеседовании). Это делается для того, чтобы кандидат все смог усвоить (т.к. крановое оборудование - продукт достаточно сложный) и в дальнейшем ему было легче приступить к основным обязанностям. И очень важно для здоровых коммуникаций в новом коллективе это то, с каким настроением приходит человек в компанию. Если ты сам позитивен и открыт к общению, то легче найти друзей среди коллег. Нам очень жаль, что Вы не смогли остаться в нашем коллективе. В любом случае спасибо Вам за обратную связь! Ольга Ахметшина, Руководитель отделения персонала и коммуникаций. Если у вас есть вопросы относительно условий работы в компании, пишите на [email protected]. Подробнее>>

27.08.2019 | положительный отзыв
Гертэк

Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании. На Ваши замечания, можем сказать, что сложности бывают в любых компаниях. Есть ситуации, когда поставщики задерживают платежи. Что касается большой загрузки - да, на заводе много срочных заказов (это говорит о том, что иногда приходится больше работать), в таких случаях руководство просит выйти сверхурочно и все часы переработки оплачиваются. Статья 136 ТК РФ обязывает работодателя выплачивать своим сотрудникам заработную плату не реже одного раз в полмесяца. При этом день выплаты денежного довольствия определяется внутренними нормативными актами организации: коллективным или трудовым договором. В нашем случае это даты 10 зп за предыдущий месяц и 25 аванс за текущий месяц. В принципе 15 дней даются для закрытия зп. Компания максимально старается выполнять свои обязательства перед сотрудниками. Руководитель отделения персонала Ахметшина Ольга, [email protected] Подробнее>>

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Гертэк

Очень низкий оклад у менеджеров. По рыночным меркам один из самых низких. В вакансии на hh зп обман. Регулярные неоплачиваемые переработки. Длинный цикл сделки, который указывает на то, что первые деньги далеко не сразу будете получать, а возможно что и дальше будете сидеть на окладе, очень много факторов влияет, которые зависят не от вас . Во всех адекватных организациях, когда цикл сделки длинный - оклад увеличивают, а не понижают. Но руководство это не волнует. Им выгоднее платить минимум. Крановое оборудование дорогое по рыночным меркам. Прежде чем устраиваться, подумайте несколько раз. В общем, если у вас много свободного времени после официального окончания рабочего времени и хотите работать за идею, а не за деньги - вам в Гертек Подробнее>>

03.10.2019 | положительный отзыв
Гертэк

Меня зовут Марат Гайнутдинов, я работаю менеджером отдела продаж в Гертек. Прочитал предыдущий отзыв и хочу озвучить ситуацию с позиции человека, который уже третий год работает в этой компании. Вы пишите про маленький оклад у менеджеров. На первые два месяца всем предоставляется повышенный оклад 25000 рублей для того, чтобы новый специалист мог более-менее комфортно себя чувствовать. Да, после испытательного срока оклад ниже. Но это делается для того, чтобы стимулировать продажника к активным действиям, тем самым отсеиваются малоактивные продажники, которых устраивают малые заработки. Скажу, что на hh указаны РЕАЛЬНЫЕ максимальные зп, которые хороший продажник может получить, если будет работать. По себе могу сказать, что достойную зарплату я стал получать спустя 4 месяца. Да, мы продаем крановое оборудование – это дорогой качественный продукт и цикл сделки здесь длинный, это правда. Зато в финале эта сделка окупается достойным бонусом, который с лихвой окупает затраченные усилия. Что касается переработок. Если ты продажник, то о каких переработках может идти речь? Есть ресурс – время и знания и чем успешнее ты их используешь, тем больше ты получаешь. Твоя зп зависит только от тебя, и тебе решать сколько ты хочешь зарабатывать. На самом деле, если сотрудник с Подробнее>>

22.11.2019
Гертэк

Задержки зарплаты, отношение как к расходному материалу вот вам и Рон хабарт на практике Подробнее>>

02.12.2019 | положительный отзыв
Гертэк

Компания в целом то нормальная, и колектив и начальство. работал на производстве слесарем механосборочных работ полтора года, был доволен. Зп выплачивали честно всю белую, налоговые отчесления были, поэтому и кредит легко дали. Что могу сказать про начальство – нормальные мужики, слово держат. Работы много конечно, но это и хорошо когда есть работа, вон другие предприятия ваще гнуться, месяцами не платят, заказов нет, работал я на таком. Уходить было жалко, привык уже ко всем, но из за переезда в другой город пришлось. Директор молодчик, такой завод в поставить смог и расширяется, успехов вам конечно у всех бывают сложности, но куда жбез них Подробнее>>

27.12.2019 | положительный отзыв
Гертэк

Так получилось что я дважды устраивался в гертек. Первый раз я проработал в цеху 1,5 года, потом мне предложили более высокую зп на другом месте, должность начальника смены, наобещали золотые горы. Я повелся на это, написал заявление и ушел. по хорошему расстался с гертеком, даже с чувством сожаления, ведь коллектив очень хороший, директор тоже , таких человечных и искренних реально мало. Но что получилось - проработал я на новом месте всего два дня, за это время розовые очки пришлось снять, пообщался с новым коллективом, выяснилось, что это полное кидалово, и ни денег, ни нормального отношения . Решил время не тратить и сделал попыту вернуться обратнро в Гертек. не рассчитывал на то что возьмут, типа ушел-уходи. Но начальник производства Роман и дирктор Павел Юрьевич спасибо им огромное взяли и слова плохого не сказали. Теперь я понимаю, что лучше синица в руках, чем пустые обещания и хамское отношение. Благодарен за человечное отношение руководителей и всего коллектива. Хочу и буду здесь дальше работать. Подробнее>>

03.02.2020

Положительные отзывы пишут сотрудники Гертек Подробнее>>