СГБ Менеджмент, Приморский Кондитер, Артёмовский Молочный Комбинат

Имел печальный опыт трудоустройства в данную организацию - на собеседовании было всё красиво, что открыта вакансия в крупный холдинг под названием СГБ Менеджмент в состав которого входит Приморский Кондитер и Артёмовский Молочный комбинат. Вакансия была в самой управляющей компании, то есть непосредственно в самом СГБ Менеджменте - мне показали мой предполагаемый кабинет и объяснили суть моей будущей работы, которая должна была носить руководящий характер (в подчинении должно было быть несколько человек). Ознакомившись с условиями предполагаемой работы я на них согласился и далее пошла череда IQ тестов и личная беседа с глазу на глас с начальником службы безопасности - после чего мне в отделе кадров сказали "Что мне позвонят"... Прошло 4 дня, никаких звонков не было - ну не подошёл подумал я и начал искать другую работу, которую я нашёл весьма быстро и уже договорившись с директором новой организации должен был через несколько дней прийти к ним оформляться, как мне позвонили с отдела кадров СГБ Менеджмент (ПРОШЛА НЕДЕЛЯ!!!) и мне сообщают, что они принимают меня на работу!!! В общем обещаемые условия у СГБ были получше, поэтому пришлось позвонить во вторую компанию и извинившись сообщить, что я не смогу пойти к ним работать... Далее мне сообщили что для работы в группе компаний СГБ необходимо пройти обязательную медкомиссию прохождение которой займёт неделю и будет мне стоит 4 000 рублей (компания обещала компенсировать мне эту сумму позднее). По врачам я побегал и спустя неделю пришёл устраиваться в отдел кадров и тут меня ожидал МЕГА-СЮРПРИЗ - МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ В ДРУГУЮ КОМПАНИЮ, НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ И НА ДРУГУЮ ЗАРПЛАТУ (ЕСТЕСТВЕННО МЕНЬШУЮ)!!! Теперь распишу этот бред поподробней - на собеседовании шла речь об работе в головной компании "СГБ Менеджмент", а меня устроили в дочернюю компанию "Приморский Кондитер", должности там точно такой не было как в СГБ поэтому подобрали аналогичную, но менее престижную и менее оплачиваемую - последний фактор вообще выбил меня из колеи, потому что перед тем как уволится из предыдущей компании, начальство не хотело меня отпускать и мне повысили зарплату до той, что мне обещали в СГБ, но я всё равно отказался и ушёл оттуда!!! В отделе кадров теперь уже “Приморского Кондитера” мне сказали, что это никакая не ошибка, а решение моего руководителя который меня собеседовал, но тот самый руководитель выходить на связь не спешил и объявился только через 2 дня… Весь этот бред он прокомментировал следующим образом – У них действительно была открыта вакансия в СГБ, но в последний момент у них с похожей должности уволился человек в Приморском кондитере и для них было первостепенно важнее закрыть именно эту вакансию, поэтому меня без всякого ведома решили пристроить туда… По поводу зарплаты – сказал что мол да тут поменьше, но если я себя смогу проявить то через полгода он пообщается с финансовом директором о повышении до первоначально заявленного уровня… Ну вот собственно краткий итог данной истории – компания проводит собеседование которое по факту является фикцией – всё что они говорят и обещают ЛОЖЬ!!! Отдел кадров работает из рук вон плохо – целую неделю тянуть с ответом это уже знаете ли перебор – если вас интересует данная кандидатура но возникают какие-то задержки будьте любезны сообщить об этом соискателю – а то я потратил дополнительное время на другие собеседования и подставил другова работодателя который уже рассчитывал на меня и никого не собеседовал. Перед увольнением с предыдущего места работы мне предложили разумное повышении, от которого я отказался потому что опять таки с зарплатой в СГБ по факту нагло обманули!!! Тратить неделю на медкомиссию – в принципе ничего такого я тут не вижу, но вот учитывая тот факт что компания нагло лжёт соискателю о его месте работы и естественно скорей всего он там долго не задержится – по факту является дополнительной бессмысленной тратой времени. Ну и несвоевременное появление и разъяснение ситуации начальником – которое в буквальном смысле заставляет оставаться в подвешенном состоянии несколько дней новоиспечённому работнику – который просто не понимает что происходит и стоит ли оставаться и ждать непонятно чего или сразу забрать документы – говорит многое об отношении к сотрудникам в данной компании… Вот такая вот история – стоит отметить, что я всё же какое то время проработал в этой группе компаний и в ней есть немало приятных моментов – например компания полностью белая, все потраченные деньги на медкомиссию мне честно выплатили, на праздники сотрудники получают подарки в виде конфет, но сильно омрачает впечатление бардак который имеет место быть и неуважительное отношение к сотрудникам…

Аноним 2015-11-05 08:45:33

Ну да, так и есть...В объявлении одна должность и уровень ЗП, а устраиваешься на другую с обещаниями, что скоро всё поменяется (сменят штатное расписание или пройдёте испытательный срок от 3 до 6 мес. на другой должности и мы вас и ваше ЗП "повысим"). Странный подход для таких крупных работодателей...(

Аноним 2015-03-02 09:39:24

Хочу сказать, что за год ничего не изменилось - насчёт принятия на другую должность и другую зарплату. Особенно обидно упускать из-за этого других работодателей. Работа интересная, но управленческий бардак и бюрократия делают своё дело.

Гостья 2014-02-11 13:50:45

Добрый день! Не знаю что из сказанного правда, но думаю что большинство. Я в свое время устраивалась в СГБ сразу после института, прошла кучу собеседований, тесты, даже медкомиссию почти прошла. Но в самый последний день что-то меня передернуло, поняла что не хочу там работать. Изначально напряг тот факт что умалчивали размере белой з-пл: как я ни спрашивала мне ничего так и не ответили, затем нач

06.02.2015 | отрицательный отзыв
СГБ Менеджмент

Обходите стороной эту контору, держат её два "мужичка", управление построено на запугивание увольнения и обмане по зарплате, если человек интересен наобещают золотых гор, но в конце обманут. Как результат контора на уровне каменного века, профессионалы бегут от туда только поняв в чем дело. Подробнее>>