Российская транспортная инспекция - Выкинули на улицу с маршрута номер 10

Elena:

Вчера, 12.10 столкнулась просто с возмутительной ситуацией! Водитель и кондуктор маршрута №10 обнаглели в край. Мало того, что автобусы этого маршрута просто летят, а не едут, так, что все люди, которые стоят, шатаются и падают как домино, так вчера еще и просто "выкинули" на улицу, не на остановке. 12.10 примерно в 18:15 села на остановке "индустриально-экономический колледж" на автобус №10, водитель и кондуктор не русские. Села в дальнюю часть автобуса, т. к. там было свободное место. До остановки "Госбанк" доехали благополучно. После остановки, поворачивая на Амурский бульвар заметила, как в передней части автобуса началось активное шевеление пассажиров и их разговоры с кондуктором. Подумала мало ли - в чужие споры не лезу. На остановке "Амурский бульвар" половина автобуса (те, которые сидели впереди и разговаривали с кондуктором) резко вышла, благо я заметила, что выходя одна женщина пробубнила "устали они ехать до Калинина". Тут уже естественно автобус молниеносно, как-будто опаздывая, закрывает двери и просто срывается с места, естественно ничего не подозревая, люди, которые как и я находились в задней части автобуса, вскакивают и спрашивают про остановку "Калинина". На, что получаем наглый крик, что автобус идет прямо и на "Калинина" не остановится. Тут же я начинаю естественно проявлять все свое возмущение, указываю им на их маршрут. Но меня никто не слышит, кондуктор орет, водитель мчится как бешеный и тоже орет. Оказывается, что сзади шла еще одна 10-ка, и люди, которые выли на остановке "Амурский бульвар" успели в нее пересесть, а мы то ничего об этом не знали. Тут проехав мимо поворот на Запарина, водитель резко тормозит, орет чтобы мы выходили, все вышли, я осталась. Кондуктор на меня орет, сует мне в руку деньги (22 рубля) и чуть ли не за шкирку выкидывает с автобуса, мотивируя, что сзади идет автобус, пересядешь на него. Я на ходу просто вываливаюсь с автобуса, уехали они так быстро, что даже номер не смогла рассмотреть. Было это в 18:32. Пришлось всем, кого так выкинули с автобуса подниматься по Запарина до останови пешком в горку, т. к. автобус, который шел следом уже завернул и бежать за ним с криками "остановись" никто не собирался. А ждать следующий на остановке "Амурский бульвар" не было смысла, т. к. проще уже дойти в горку пешком. Вот такие "чудесные" кондуктор и водитель работают на маршруте №10.

06.10.2016 | положительный отзыв
Российская транспортная инспекция - Благодарность работникам автобуса

Спасибо большое водителю и кондукторам с 40-ого автобуса 320 номер, это, наверно, единственный автобус, где работают, действительно, вежливые и опрятные люди. Что на них приятно посмотреть. Автобус водитель водит очень аккуратно, кондуктора выполняют свою работу на мой взгляд хорошо. Я очень рада, что есть ещё такие люди в городском транспорте. А то, что я прочитала отзыв отрицательный, но скажу честно, что сколько раз я ездила на этом автобусе никогда такого ничего не замечала и не могу понять зачем на людей наговаривать зря. Лучше, люди, научитесь хвалить друг друга.

09.08.2018 | положительный отзыв
Российская транспортная инспекция - У самих нарушения

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

07.10.2016 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Маршрут 56 американские горки отдыхают

6.10.2016 довелось ехать автобусом 56, гос номер 662. Водитель летел в прямом смысле слова мимо остановок, не останавливаясь и не реагируя на замечания пассажиров, а кондуктор в открытую хамил всем присутствующим. Апофиоз случился на ост. ДОСААФ, когда пожилая женщина решила выйти, водитель не дожидаясь (так как был занят беседой с попутчиками) пока она спуститься со ступеней начал закрывать дверь и прижал старушку дверьми, при этом уже набирая скорость, было реально страшно! Но кондуктор при этом не растерялся и обложил всех присутствующих, в том числе и старушку не цензурой

11.10.2016 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Недостойное отношение к пассажирам компании 5 звезд

В компании 5 звезд ужасное отношение к пассажирам. Почему люди должны страдать. Кроме пассажиров не сладко и водителям. На линию выпускают поломанные автобусы. С Хабаровска до с. им. Полины Осипенко вообще целый аншлаг добраться. Взяли моду довозить до Комсомольска-на-Амуре пересаживать на встречный автобус. Если встречный автобус выехал с деревни и доехал до Комсомольска, то с Хабаровска садятся на этот автобус пассажиры и автобус обратно возвращают в деревню. А еще часто один водитель да и дороги не очень. Это получается и водитель не отдыхает и пассажиры страдают, пересаживаясь в

04.02.2017 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Бездушие

30 января подруга дочери возвращалась с занятий после 20.00. Случайно села в автобус 11 маршрута. Когда сообразила, что не туда едет, хотела проехать по кругу. Но кондуктор сказала, что автобус идет в депо. Девочка объяснила, что села не в тот автобус. На, что кондуктор ответила звони маме. Двенадцатилетняя девочка оказалась на ночь глядя, зимой (!), в незнакомом месте на конечной остановке "Санаторий". А там даже погреться некуда зайти! Когда мама приехала девочка продрогла насквозь. В результате заболела, пропустила школу. Вопрос кондуктору и водителю: А своих детей они бы

19.04.2017 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Опять звучит компания Пять звезд

19.04.2017 г. В 17:00 на автобусе № 56 номер машины н 603 тм компании "Пять звезд". На остановке " Энергомаш" села в автобус, вернее не села, а встала. И началось - гонки, автобус кричит, что превышена скорость, но водитель не реагирует. От остановки "Южно портовая" начал гоняться за автобусом № 19, потом обгонял автобус № 24 и при этом автобус кричал, скорость превышена. Подошла к водителю и предупредила, что жалобу напишу. Водитель даже на мои слова, как говориться "бровью не повел".

18.06.2017 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Хамское поведение водителя маршрутного такси 88

18.06.2017 примерно около 13-00 я с детьми села в маршрутное такси 88 ( гос номер Н 044 СС). Водитель всю дорогу ругался нецензурной бранью по телефону, не обращая внимания, что в салоне пассажиры, среди которых дети! При этом так как отвлекался постоянно на телефон вёл автобус отвратительно, вклиниваясь, подрезая другие машины! Мой ребенок не много капризничал (три года), тем самым раздражая водителя автобуса! На, что водитель повернулась и в грубой форме сказал, чтобы я ребёнка заткнула, т. к. он его достал (по его выражению, выклевал ему весь мозг).

21.06.2017 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Неадекватная команда

Сегодня, 21.06.2017 в г. Комсомольск-на-Амуре ехала маршрутом 3 компании ООО Эсперанс Тур. Автобус имеет номер с (?)к 495 ТА. Автобус старый, битый, грязный. Жалоба на водителя, ехавшего с недопустимо высокой скоростью, резко тормозившего перед остановками и на светофорах (причем, практически на "зебре" останавливался). Все пассажиры, стоявшие в проходе, да и сидевшие, были обеспокоены, но все молчали. Я попросила кондуктора сделать замечание водителю, но в ответ получила хамский ответ. Кондуктор кричала на весь автобус, что мы, пассажиры, хотя бы застрахованы, а кондукторы нет, что ей тоже страшно с ним

24.07.2017 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Неадекватный водитель маршрута номер 85

Третий раз попадаю на водителя маршрутного такси № 85 гос. номер А314НУ (ИП Комарова), который во время вождения, на высокой скорости разговаривает по сотовому телефону, размахивает руками отпуская руль и не реагирует на замечания пассажиров! Хамит и вступает "в перепалку" с людьми сделавших ему замечания! Это какой- то ужас, он просто подвергает опасности жизни людей!

03.10.2018 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Неадекватное поведение водителя маршрута номер 35

30 сентября 2018 г. я села на остановке 39 магазин в автобус №47, после 18-00. По направлению этого автобуса с нами двигался автобус №35 гос. номер 806 зеленого цвета. Поведение водителя маршрута №35 было хамское. Он препятствовал высадке пассажиров нашего автобуса, останавливался в конце остановке, не проезжая вперед, как будто делал это специально, так продолжалось несколько остановок. Если водитель нашего автобуса спокойно объезжал его, то водитель 35 маршрута набирал скорость, обгонял нас и резко тормозил перед нашим автобусом, и начинал ехать тихо, иногда останавливаясь на дороге, затормаживая движению