Авис игрушки (Альба)

Компания Авис игрушки, ранее назывались Альба - оптовый магазин игрушек. Сразу скажу что делать там нечего. Обман один с первого дня работы. Собеседование: проходило в коридоре у лестницы, мне предложили стул, директор(как сама догадалась) сидел на пыльном диванчике там же. Во время общения мимо нас все ходили, общались, перебивали нас, уже тогда поняла, что сюда не ногой, но после звонка через неделю, что-то сдалась. Готовьтесь, если пойдёте туда, что там нужно сидеть тихо, никто не с кем не общается. Вас даже не познакомят с сотрудниками! Вы просто сядете на пыльное ужасно старое рабочее место и начнёте...скучать) видела тех, кто даже спит прям на столе))) Сразу скажу, что взяли без опыта в данной сфере-менеджером продаж. Сказали будут учить. Документы забрали все сразу(диплом, Снилс, инн, паспорт, трудовая) трудовую не вернули-оформление официальное с первого дня. Но этого я не дождалась. Обращалась несколько раз - «когда договор будет?», говорили что все делают. Служебные обязанности: Нужно было обрабатывать заявки и выставлять счета. Но по фату-работы нет! Клиентов вообще очень мало-в среднем один заказ в день приходят к ним что бы заказать что-то! Но меня к этим людям даже не подпускали-я оказывается должна обзванивать старых клиентов и рекламировать им продукцию..Базу которую дали- это вообще не активные клиенты. 70% просто не работают в этой сфере, но мне нужно было навязать им продукцию Авис-игрушек позвоним минимум 7 раз! Коммерческое предложение сказал взять у других менеджеров и рассылать. Руководитель его даже не смотрел и не говорил согласовывать. А после трёх дней рассылки посмотрел, спросил «чего не показали это же неправильно все..» Задания от руководителя были такими как обойти весь выставочный зал (белее1000товаров) и найти самые дешёвые и выписать их артикулы и цену. Зачем я на это потратила день-никогда так и не узнаю, результатом не интересовался никто)). А ещё на холодный склад ходила мерила игрушки рост ширину, сделала все быстро но это вызвало у них подозрение о халтурном отношении. А когда села вбивать в базу-так там есть все измерения! На мое замечание директор Иван Александрович улыбнулся и сказал: «ну и хорошо)))» Телефоном никогда нельзя пользоваться! Нельзя брать его в руки во время всего Рабочего дня, только в перерывы по 10 минут два раза в день и один обед 30минут. А я ответила на звонок.. мне позвонил врач и сказал что плохие анализы у ребёнка и срочно нужно лечь с ним на обследование! Рабочий день с 8:50 и до 17:30. Оказалось, что и в сб нужно работать)) Уходили домой всегда позже. Но вот опаздывать.. это вообще очень грубое нарушение!)) Опоздала на 2 минуты один раз и второй на 10минут. Извинялась, дети, сад, больница.. ну а потом началось вообще весело..руководитель вечно бегал. Давал задание я его выполняла и сидела без дела! (Сборщики/Грузчики ходят протирают стеллажи и на кухне жалуются, что скукота)) Там реально нет стажировки и работы! Подходит другой дядя, я его даже не знаю как звать, спрашивает - чего делаете? Я говорю «ничего! Жду распоряжений мне сказали ждать задания». Он сразу побежал к руководству:) затем у меня заболел ребёнок. Нас положили в стационар, руководителя оповестила он сказал «лечитесь, как закончится - позвоните». Я звонила дважды. На третий раз приехала, когда нас выписали через неделю, а он мне: «мы подумали вы нам не подходите») я уже и не думала о другом. Трудовую вернул без записей! За деньгами на след день просил прийти. пришла, он ещё раз просил прийти на другой день. И вот наконец-то я встретилась с руководителем и он мне отдает 1000? !)))) говоря, что я не принесла пользы компании за все 7 дней работы!))) Всегда. Всегда требуйте оформления на работу хотяб договором ГПХ. И никогда не садитесь за стол без оформления! Удачи и хороших руководителей!

20.06.2023 | положительный отзыв
Несколько раз заказывала таблетки в Авис Фарма, в целом всё нормально.

Работают, как и должны, оформил заказ, оплатил, получил. Большой плюс, что есть редкие препараты иностранного производства. Но вот к фармацевтам есть вопросы, несколько раз путали моё имя!
Фармацевт не может запомнить имя

08.02.2023 | положительный отзыв
Авис Фарма по-настоящему выручила

Авис Фарма по-настоящему выручила. У меня неожиданно закончились таблетки, а мне надо было экстренно продолжать курс лечения. Заказала упаковку лекарства с возможностью самовывоза и получила препарат уже на следующий день! Подробнее>>

02.08.2022
ООО Авис Рус

Но на самом собеседовании просто сразу отбило желание здесь работать после разговора с руководителем (начальником) отдела точно не помню в какой тогда должности женщина представила себя, но впечатление и ощущение после такого собеседования буду помнить ещё долго. Женщина будто была не заинтересована в поиске нового сотрудника. Объяснила свои "3 правила на работе" после чего, было понятно, что с ней сработаться Подробнее>>

10.07.2013 | отрицательный отзыв
Авис электро, студия креативной электроники - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Невменяемый генеральный директор в лице госпожи Елены. Постоянно вводятся разнообразные системы штрафов и поощрений, при которых в любом случае заработная плата сотрудника неизбежно будет падать. С суммой полученной зарплаты скорее всего будете не согласны... Никакого соблюдения ТК. При увольнения заработная плата выплачивается не полностью, а точнее почти НЕ выплачивается, компенсация за отпуск также не выплачивается. На вопрос о компенсации за отпуск, Вам ответят, что отпуска не оплачиваются у них... И это при том, что в вакансиях везде пишут о полном соблюдении ТК. Постоянная смена коллектива, обычно сотрудники не работают более года. Думайте сами, решайте сами надо оно Вам или нет...

25.07.2013 | положительный отзыв
Авис электро, студия креативной электроники - отзыв пользователя денис о работе в компании

денис:
Хороший коллектив, перспективная и развивающаяся компания, есть конечно свои недостатки но куда без них. Руководство любит пунктуальность и очень понимающе относится к сотрудникам. А по зарплате кто как работает тот так и получает. Не задерживаются только бездельники.

20.09.2013 | положительный отзыв
Авис электро, студия креативной электроники - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Давайте по чести. Работать в компании можно . Зарплаты тут выше рыночных и при чем на порядок . Что касается требований , да они есть . Что - что обещают при приеме на работу , то выплачивается всегда . Я вам вот что скажу , кто хочет работать спокойно и без напрягов то это 20000 и не сюда , а кто хочет зарабатывать выше рыночных зарплат , тогда сюда , но только и требования будут большие . Но вы будете получать свои деньги . А Елена , это директор , который развивает компанию .

12.10.2013 | отрицательный отзыв

Мой отзыв для всех, а в особенности для бухгалтеров! Если говорить по чести, то полнейшее несоблюдение трудового законодательства в компании... Лично знакома со многими кому не выплатили черную заработную плату. В большинстве случаев, конечно, недоплачивают часть, но бывало, что люди оставались и только с белой частью (на собеседовании сразу же оцените пропрции). Бухгалтера меняются как перчатки (причем сбегают сами, но не от объема работы, а от хамства, бескультурия и серости руководителя))) Судя по орфографии предыдущие положительные отзывы оставлены самой Еленой Николаевной и програмистом Денисом.

12.10.2013 | отрицательный отзыв

Отзывы - переписка руководства с бывшим сотрудником, которому не заплатили... Хорошие с одного айпишника, плохие с другого... Смешно... Но поддержу обманутого сотрудника: Мне тоже не все заплатили при увольнении...

04.12.2013 | отрицательный отзыв
Авис электро, студия креативной электроники - отзыв пользователя Лена меня узнает: о работе в компании

Лена меня узнает::
Близко общалась с Леной, работая в другой транспортной компании. Пока она вместе со своим мужем прихватив клиентов, за которых им платили, открыла свою транспортную компанию. При этом умело приплачивала своим приспешникам в данной компании за слив базы клиентов и перевозчиков. Не раз звала меня к себе поработать, я с насиженного места не пошла, мне хорошо платили. Зато поспрашивала тех, кто ушел за Ленкой. Сначала обещания, потом отговорочки, потом сплошные наезды. Это в ее манере поведения. Ну и финиш -трудовую на стол. Столько лет прошло, ессли бы не случай с моей знакомой, которую также сожрала Елена, то не написала бы. Судя по отзывам она не изменилась и также продолжает себя вести. Надеюсь, те, кто еще стоят перед выбором задумаются после таких отзывов.

10.12.2013 | отрицательный отзыв
Авис электро, студия креативной электроники - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Неадекватный Генеральный директор Елена, которая и умеет, что кричать на всех без повода , и создавать новые изощрённые мотивации из разряда: "Что бы такое ещё придумать, чтобы сотрудник на одни штрафы работал". При устройстве на работу обещали золотые горы, когда увольнялась (по собственному) вместо зарплаты получила три копейки, впрочем это было ожидаемо, т. к. это было нормой для этой компании. Остается надеяться, что у учредителя (не буду называть имени), когда-нибудь откроются глаза на Елену, т.к. с ней в этой компании текучка кадров неизбежна. Остаётся пожелать всем оставшимся ещё там - удачи и терпения!!!