ИП Зайчиков А Л зоомагазин "Живой мир"

Зоомагазин "Живой мир", г Тула, ул Волкова 8. Пригласили смотреть за аквариумами, назначили испытательный срок на з/п 5500 руб, типа неполный рабочий день, главное выполнять работу. Надо проводить 3-4 часа. Что смутило изначально, так что что там не выбрасываются даже сдохшие крысы, а скармливаются в том же помещении червям. Животные содержатся не в лучшем состоянии в ужасных условиях, кормят самым дешевым кормом. Ну ладно, решила не моё это дело, начала работать. Чистила, следила за оборудованием, кормила. Брала с собой телефон и засекала время, чтобы отработать не меньше назначенного времени. Оборудование дешевое, часто выходит из строя, начала менять, соответственно вышедшее из строя на выброс. Несколько терморегуляторов было отправлено в помойку молча, а тут взяла и сложила 3 в коробку, не успев выбросить. Вызывает начальник для разговора. Оказалось что аквариумы грязные (это после того как я их выдраила и отчистила от слоя извести, ну мб с известью смотрелись лучше), фильтры не держатся на стекле (а как им держаться, если старые к тому же дешевые присоски их не держат), по моей вине сдохли сомы (видела их в торговом зале в продаже живее всех живых). Также оказался существует какой то мифический табель, где отмечалось время моего прихода и ухода. Оказалось, что на работе проводила не более часа в день (напомню, время засекала лично, никакого табеля не видела). Терморегуляторы, которые отложила на выброс для шефа оказались исправными (один бил током, другой кипятил воду, третий отключался по собственному желанию), сказал вернуть их на место, тк неисправными они будут считаться только после того, как перестанут включаться. При просьбе просто сменить китайское оборудование на нормальное,которое будет работать, сказал что могу менять, но только за свой счет (с его слов "хороший терморегулятор стоит аж 500 руб", дороже, но не суть) Из за 2х фильтров, которые заменила началась истерика. З/п не была выплачена. Политика заключается в том, что на "испытательном сроке", лох просто делает свою работу, а затем вешают на него косяки, за которые он должен платить, те остается без зп. Сильно повезло, что не вышла на работу перед крупным заказом рыбы, иначе бы ещё оказалась должна, тк из оборудования обязательно что нибудь отказало, а также обвинили меня в гибели рыбы, которую благополучно продали.

anonim 2015-01-26 03:47:10

Купили там рыбок дочке все умерли пришли в магазин сказали по нашей вине ...начальница там вообще истеричка ненормальная ...знать толком ничего не знает,а ведь попытается что то доказать ...в магазине грязь,пахнет животными..В общем не хочу ни кого обидеть ...продавщица там одна только хорошая (Ольга)вроде бы зовут..остальные сброт алкашей...

Сергей 2014-10-29 00:34:52

Меня он тоже кинул. Увы, типичный мошенник, падкий до денег.

Анастасия 2015-01-26 00:14:31

Милые дамы ...работала там пол года.Могу сказать одно начальник отличный мужчина всегда относится с пониманием ...всегда поддерживает и с ним можно посмеяться не везде такого найдете ...и зарплата всегда выплачивалась во время и полностью ..Они ни когда просто так не вычитают из зарплаты ..просто не надо косячить...Приходите в магазин и не пишите бред от обиды...

25.07.2018
Сеть зоомагазинов "Живой мир"

На первый взгляд зоомагазин "Живой мир" приличная контора с улыбчивым и добрым руководством. Но! В связи с постоянным финансовым кризисом в данной организации-это отражается на зарплате в первую очередь. Собирают всех на собрании, где говорят, что есть небольшие трудности и надо немного потерпеть и "затянуть пояса", а через пару дней на рабочую электронную почту приходит письмо с пометкой "важно", где Подробнее>>

12.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Живой Сайт

Посоветовал бы сменить мотивацию для отдела продаж, сейчас она больше похожа на казино; Обязательно нужно сменить офис (плохой воздух, после рабочего дня в метро нужно стоять в очереди на вход, тараканы в санузлах); В отделе продаж не хватает отдела "Развития", это поможет отделу продления заниматься именно продлением, сейчас отдел продаж по сути это большой отдел технической поддержки и обрабатывается % 40 новых заявок, все остальные клиенты должны разбираться с сервисом самостоятельно и в отдел продления такие клиенты приходят без понимания того чем они пользуются, что приводит к отвалам. Более понятный ...
ДМС Сервисы предоставляются как сотруднику сбербанка (Okko, сберзвук и др) Коллектив (Большинство коллег адекватные, веселые и всегда готовы прийти на помощь) Корпоративные активности (Хахатон, турнир внутри компании по настолкам и видеоиграм и др)

09.03.2023
ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН: Опыт где нельзя работать

Тупое руководство которое никак не может понять как руководить. Текучка бешенная, в среднем за пол года меняется практически полностью коллектив, проработало и уволилось наверно точно больше 100 человек, для микропредприятия это катастрофа. Относятся как к рабам, которые виноваты в оплошностях руководства, исправить даже косяки руководства не дадут, так как нет полномочий. Будут давать кучу заданий не относящихся к вашей работе,

04.12.2022
ООО "Живой голос"

Могу отметить минусом только месторасположение офиса, мне реально далеко от дома добираться.
Работа нормальная. Меня знакомые пугали, что в колл центрах не платят, только работой заваливают. На деле оказалось не так. ПО работе то густо то пусто. Если у клиента что-то стряслось то да, наушники с микрофоном горят. Если все спокойно, то и день проходит спокойно. ...

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Строительно-производственное предприятие Живой Дом на площади Сибиряков-Гвардейцев отзывы

sergl302:
Сруб делают качественно, специалисты в этом плане отличные!!по всем остальным работам лучше не связываться, сроки не выдерживают, проблемы с материалом, хотя вернее главная проблема с директором Аубокировым Сергей Рашидовиче. Патологический врун, не обязательный. Все проблемы и просчеты свои пытается переложить на плечи клиента! Слово Динамо и Аубокиров синонимы! Заказали дом, в 13 году, кое как стоился, в 15 году лопунло терпение и был расторгнут договор, до делывать будут уже другие специалисты!!!! в общем мой совет, необходимо контролировать все работы на каждом этапе клиентам самим (сам Аубокиров только радостно приезжает за авансами клянется в восточной любви и нежности и теряется). необходимо быть готовым к тому что нанятые им работники придут к вам с вопросом где деньги? как оказывается он никому не старается платить, ни постановщикам, ни работникам. Фирма живет по принципу пирамиды, текущие издержки закроем за счет будущего заказа, так что тот кто последний тот и попал!!!!

г Новосибирск, ул Сибиряков-Гвардейцев, д 23/1

29.03.2009 | положительный отзыв
Живой кофе, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

хотелось бы узнать стоит ходить на собеседование,дабы не тратить время

12.02.2010 | отрицательный отзыв
Живой кофе, торговая компания - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Все начинается с тривиального обмана на так называемом собеседовании. Почему так называемом, да потому , что собеседованием (в нормальном, привычном смысле) это назвать никак нельзя. Итак, вы приезжаете в их офис на Старокачаловскую, д.6, где вам дают стандартную анкету, а затем с вами проводит беседу совершенно случайный человек, которой даже не в состоянии оценить ваш уровень, навыки и квалификацию. Но это еще не все - на ваши вопросы по поводу з/п вам нагло соврут: скажут, что эта з/п (25000 р. на испытательном сроке, после 30000 р.) вся "белая" и платят ее вовремя. Далее вам скажут, что всех сотрудников компании ждет бесплатное питание (обеды) - это тоже не так! Отдела кадров в этой компании просто нет!!! В принципе, вы, конечно. не то чтобы купились на это, но все - таки решили съездить на их производство и увидеть все своими глазами. Вы приезжаете на 1-й Варшавский проезд, д.1, там встречаетесь с нач. производства тов. Саркисовом Альбертом, где этот индивид с лицом чеченского моджахеда скажет вам, что з/п не "белая" и составляет 9 т.р., с этот скромной суммы платится налог, а все остальное выплачивается по его усмотрению... И

24.08.2010 | положительный отзыв
Живой кофе, торговая компания - отзыв пользователя ольга о работе в компании

ольга:
Хочется поблагодарить компанию и подбор сотрудников. Особая благодарность Т.Демидовой в отделе Живой кофе в универсаме "Виктория" на Новокосинской. Улыбка и доброжелательность плюс глоток горячего кофе после рабочего дня бодрит и прибавляет сил. Спасибо Вам.

07.11.2010 | отрицательный отзыв
Живой кофе, торговая компания - отзыв пользователя шурочка мошкина о работе в компании

шурочка мошкина:
Изначально-обман-Вас не оформляют по трудовой как минимум в течении трёх месяцев тем самым не выплачивают в" казну" ни налогов ни ""социалку" и кроме того обманывают при выплате 3 процентов от продаж вероятно как все аферисты придерживаются правила-с нищего копейка -буржую -рубашка

31.08.2011 | отрицательный отзыв
Живой кофе, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сразу сказали - обязательное условие компании - оформление мед.книжки через них. Нужно заплатить 2000 (это до того, как вы устроились на работу) и никаких анализов не сдавать, т.к. у работника, который вас устраивает, мама работает в больнице. Он имеет с этого деньги и открыто об этом говорит. У меня была книжка, сделанная самостоятельно. На отказ платить 2 т.р. мне ответили отказом в принятии на работу :)