МСЭ Оренбург

В данном отзыве об организации не буду писать, какая она хорошая или плохая организация, а буду описывать все по порядку. Каждый, сам, прочитав мой отзыв, сделает выводы. Итак поехали: - Данная организация относится к Минтруду России. Подчиняется организация Москве. К сожалению, для данной организации, в городе она никому не подчиняется. Это дает преимущество организации рулить, как вздумается. Москва - то далеко. Как хочешь, так и вороти и никто не указ. - У руля в данный момент Волобоева Т.В. ей уже 64. Также еще кликуха Волобуйева (от слова наверно буй, буйёк не подвижный?). В организации очень много работающих пенсионеров, многим уже за 70. Опыт это, конечно, хорошо, но в таком возрасте большой опыт уже начинает переплетаться с моразмом и, как правило, последний побеждает. Молодых специалистов мало. - Также зарплата складывается из оклада и всяких прибавок. Оклад-то маленький, меньше мрота. Остальное это прибавки. Их то в любой момент могут например порезать, например если ты не выполнил приказ начальства и многое другое, до чего можно докопаться. Вот один из рычагов давления. - Есть частые командировки по области. Вот несколько из случаев: Бюро уехало в другой город , водитель отвез их и оставил на несколько дней, т.к. командировка не одним днем. Дорогу замело водителю нужно ехать забирать работников обратно в Оренбург. Но дорога то перекрыта. Добирайтесь сами, как хотите. Или вот еще один из случаев при командировке машина перевернулась по трассе, травмы. Насколько я помню, все замяли. Слава богу, меня там не было в той командировке. - Каждый год кого-то ловят на взятках. При чем это обычный мед. персонал, т.е. выводы полиция знает все об этом и ……. Ловят то обычных медиков, полиция показала, что да, вот мы кого то взяли, МСЭ отрапортовало, что такой сотрудник был уволен. А сама система-то осталась работать по-прежнему. Зачем ломать то, что тебе приносит золотые яйца? Прокуратура просто живет в организации. Им наверно надо там прописку оформить уже. По поводу взяток, опять же информация неподтвержденная, но в Москве речь про МСЭ идет про 5 миллионов рублей за продление контракта. Проще говоря, чтобы дальше работать на руководящих должностях. - Были терки с главбухом. Но опять же, за не подтвержденной информации ее просто на просто отмазало начальство. Я больше чем уверен, что главбух воротила не сама, а по приказанию начальства. - По поводу увольнения неугодных сотрудников. Вот один из случаев: человек взял за свой счет день. Заявление его, конечно, подписали. А потом просто на просто порвали заявление, сказали, что так и было и, человек уволен за прогул. - По поводу пропускной системы: никакой нет, ну, например, как в других организациях вертушки. По этому, за своевременный уход и приход отвечает отдел кадров. Ну тут им просто на просто дана власть в этом плане. И, естественно, этим положением они и пользуются по полной мере, ну естественно в своих шкурных интересах. - В должностной инструкции у всех есть такой пункт: исполнять приказы руководителя. Начальство этим сильно очень пользуется, ну и понятно, в качестве приказа может быть любой каприз за исполнением от начальства. Например: есть закон, проведения того или иного и должен быть какой то определенный результат ну, например, от проведения экспертизы. Начальство сможет отдать приказ сделать по-другому (получается, что в соответствии с не законом), т.е. тот же врач становиться перед дилеммой, как поступить: по закону и если будет суд, то врач все сделал правильно, но тогда он не выполнил приказ начальства и в итоге выговор. Или сделать как велит начальство и тогда начальство может быть его похвалит в виде премии, а может и нет. (ну как правило премии маленькие), но если будет суд, то тогда дрюкнут-то врача, который вынес такое решение. А начальство потом просто на просто откреститься. Вот вам и дилемма. Как поступать? - В общем, организация относится к категории кривых зеркал и зазеркалью. Кому то нравиться пребывать в королевстве кривых, кому то нет. Каждый решает для себя сам. Кто-то просто привыкает к такому. - Законам Российской Федерации, к сожалению, организация не подчиняется, в не официальном плане конечно. Многие наверно скажут как так, организация то государственная. Ну вот так начальство далеко от Москвы в Оренбурге некто не указ, законы да ну их на…й. Как хотим, так и воротим. Законы у организации свои. Складывается впечатление, что это наша корова и мы ее доим. А доим, как хотим. Хотим так, хотим по-другому. - В организации сильно присутствует вычурность. Типо мы вот такие. И как правило в ГБ. По факту много отдаленных бюро, которые также в Оренбурге или в области. Принцип не официальный таков: те, кто не с нами, с ними мы можем делать все, что угодно. У нас тут в ГБ теремок, о ни низок, ни высок…. - Главный эксперт сама по своей профессии медицинский работник и по итогу она не признает другие специальности, или относится предвзято к другим, отличным от медицины профессиям. - Также в организации считается нормой двойные стандарты и вранье от высшего руководства до всех. Новые сотрудники, пришедшие в организацию в шоке, насколько процветает вранье. В МСЭ это норма. Само начальство, в первую очередь, врет сотрудникам, а потом удивляется, почему врут сотрудники. А я так понял, как к нам относятся, так и мы. - В организации делается все с точностью до-наоборот. Почему так происходит, я не понял. Маразм? Или демонстрация власти? - Также норма: Инициатива е….т инициатора. Инициативу проявлять нельзя. Нигде такого еще пока не видел. Но не говорю, что такого нигде больше нет. - Ну, с другой стороны, проработав в такой организации, ты видишь всю систему, как она может работать. Речь идет именно о системе. Видишь жизнь без цензуры, то как она есть на самом деле, как и на что способно руководство для достижения цели. А оно, как им выгодно, так и может сделать. Если им выгодно, они скажут вот так, а через пять минут развернутся на 180 градусов, полностью в противоположную сторону и никакие принципы морали тут не работают, так же как и законы и все остальное. - Если мою статью прочитают инвалиды, да и не только, и все остальные, знайте врачам работать с вами не так-то просто. То вы приходите бухие, то приходят цыгане, то приходят вонючие в прямом смысле, вонючки (например: кот все, что можно дома зассал), приходят, орут, что подадут в суд. Система работает тут определенным образом. Идите, ломайте систему. Но часто те же врачи просто на просто должны выслушивать весь бред, который несет инвалид. Законы, постановления, по которым выносятся вердикты и решения по поводу группы инвалидности и всего сопутствующего, они составляются в Москве и врачи по ним работают. Врачи их не сами придумали. Медперсонал сравнивает себя с обслуживающим персоналом. Все таки медики не обслуга. (не гувернантка в отеле, не девушки легкого поведения…) Уважайте себя и всех остальных. - Лифты для инвалидов далеко не везде есть. Хотя если бюро находится выше первого этажа, он обязательно должен быть. - В общем организация очень тупая. Вот отзыв от обычных граждан, спускается после освидетельствования какая-то семья (ну понятно что не один инвалид), и говорят между собой: вот, типо, мол, мы спросили у руководителя бюро, а он нам ничего сказать не может, спросили у врачей и они также нам ничего не сказали и еще…… В другие организации приходишь, хоть что то говорят и как то не так тут совсем. - Также еще один интересный момент, был такой период перед выборами президента РФ. Всем врачам был отдан приказ, чтобы при спорных моментах давать инвалидность, или даже больше давать, чем положено. Вот интересно, государству-то больше надо при таком раскладе платить. Пенсию-то оплачивает государство по инвалидности. Ну, одним словом, предвыборная компания. - По итогу всех муштруют, что ты исполнитель и ты должен исполнять. Думать вредно. Иметь свое мнение вредно. Быть личностью вредно. Ты исполнитель и на этом точка. - Также еще, постоянно, всем делают мозг, что находить общий язык со всеми. Это, если честно, уже в кишках сидело. Ну и если все выше описанное подытожить, то вот что получается. Какое начальство такие и сотрудники. Организация сейчас (я сравню с автомобилем), катится под горку вниз сама. Она не едет, она не рулится, она катится вниз сама. Причем водитель в качестве главного эксперта за рулем авто. Автомобиль катится под горку, он не рулится, если встречается препятствие в виде ямы или камня, то машина просто на полной скорости попадает в эту яму. Машина ее не объезжает. Отрываются колеса, гнутся, пассажиры, находясь внутри этой машины, ничего сделать не могут (только выпрыгнуть с нее и на скорости, машина то не останавливается), их колбасит по полной программе, подкидывает то вверх, то вниз, то в стороны. Руль держится намертво и он не поворачивается ни в какую сторону. Если встречается преграда, то машина просто вляпывается в эту преграду. При этом могут уже пострадать пассажиры. В итоге машина с оторванными колесами вся разбитая катится сама по себе вниз. Т.е. внесу пояснение, почему именно вниз, потому что машина катится именно под собственным весом. Сама она ехать не может. А так каждый сам пускай сделает выводы по поводу выше описанного, хорошо это или плохо. В общем, я думаю, если вы сделали положительный отзыв, то добро пожаловать в МСЭ в королевство кривых. Милости просим.

18.10.2022
ФКУ "ГБ МСЭ по г СПб" Минтруда России - негативный отзыв

Являясь сотрудником Главного бюро МСЭ Санкт-Петербурга стало просто невозможно терпеть происходящее в организации: последние годы главный эксперт Абросимов Александр Владимирович незаконно присваивает огромные суммы денег главного бюро. Махинации с фондом заработной платы сотрудников виртуозно освоены главным бухгалтером Федосовой Марией Владимировной, умеет «правильно» работать и отдел закупок, на бумагах все по одним ценам, по факту цены совсем другие. А как иначе, Подробнее>>

20.03.2017
Отзыв сотрудника Олег о компании ГБ МСЭ по Нижегородской области, ФКУ

Делаешь все и за всех ( За юристов, за врачей, и еще за того за кого скажет начальство). Премию дают всем даже тем за кого ты иногда выполняешь работу. Есть начальство в Москве которое дает распоряжение вообще не думая могут ли это сделать в регионах и есть ли вообще такая возможность.

Нижний Новгород

11.12.2017
Отзыв сотрудника константин о компании ГБ МСЭ по Нижегородской области, ФКУ

без разбора штампуют 3-ью группу и не видят ничего, очень плохо работают особенно на свободе 6

Нижний Новгород

03.04.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Мне пишут одни и те же отписки, что в администрации президента, что от Абросимова.. Сидят чиновники, которые пишут стандартные шаблонные, бездушные отписки и за это получают зарплату. На собственном опыте пришла к выводу, что в нашем государстве делается не для человека, а против человека! А если и решается вопрос в пользу прав человека (1 из 1 000 000), то в ручном режиме и делается это больше на показ!

01.08.2016

Ирина:
Здравствуйте! Скажу, что на такое заведение как МСЭ бесполезно куда жаловаться. Я уже дошла до Администрации Президента и самое удивительное все мне пишут один и тот же текст. Списывают друг у друга и мне отвечают. В СМИ мне то же отказали,наверное бояться Амбросимова. Акт и протокол пишут с ошибками,то есть то что МСЭ надо,чтоб не дать инвалидность. Управы пока них нет. Пока не перестанут МСЭ верить,а поверят людям-ничего не изменится.

28.12.2016 | положительный отзыв

Гость:
28 декабря 2016 года была на МСЭК по переосведетельству группы инвалидности. Я приезжая из другого города и осталась очень довольна отношением и вниманием врачей Бюро медико-социальной экспертизы N42. Особенно хочется отметить профессионализм руководителя бюро Каличава А.Ш. Хорошая , сплаченнаяная и профессиональная команда. Спасибо вам за ваш труд и понимание ! И никто взяток с меня не требовал. Хочется поздравить их с наступающим Новым годом и пожелать здоровья и терпения! С уважением военный пенсионер Смолякова О.В.

03.04.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Тринитка Г.Г. имеет провалы знаний по неврологии. Мне несла такую отсебятину, показала полную безграмотность. С неврологическим заболеванием она меня отправляла лечиться к офтальмологу, на нейро-операцию (никому в голову из профессоров такое не приходило в голову), а чтобы я отвязалась от МСЭ она предложила обратиться в благотворительный фонд. На таких, как она, с нашей системой МСЭ, управы нет, к сожалению!

16.10.2018

Алексей:
09.10. 2018 г, я Берест Алексей Павлович проходил первичное освидетельствование для установления группы инвалидности в Бюро № 20, Если честно( мне уже за 80 лет) ожидал чего угодно только не того, что меня встретят по доброму, дружелюбно, человечно, а ведь через их проходит вереница пациентов с различными проблемами и запросами,Просто диву дивишься их терпеливому, человеческому, милосердному отношению к нам, К моему еще большему удивлению явилось еще и то, что подавляющее большинство пациентов были, как и я, удовлетворены и согласны с их решениями, более того никто из них не жаловался на дефекты, нарушения и недочеты с их стороны,и, были едины во мнении -все происходило четко, быстро, в назначенное время, профессионально ,и , с минимальной потерей во времени ( правда для проходивших освидетельствование-оно было более продолжительное ), Выражаю огромную благодарность руководителю бюро Г, Г, Тринитке за её исключительно оперативную организацию процедур освидетельствования и выдачу мне , по истечению некоторого времени, в тот же день , справки инвалида третьей группы- общее заболевание ( надеялся на вторую ) , врачу -Алле Федоровне за объективность и высочайший профессионализм при установлении группы инвалидности,

03.04.2019

Ольга:
В Питере делается все, чтобы людям, которым положена инвалидность, ее не дали! Меня мурижили с ответом аж 4 месяца, посылали туда, сюда (2 посещения районного бюро, больница и 2 посещения главного бюро). В итоге получила отказ. В других регионах РФ с моим заболеванием люди получают инвалидность, 2 группу. Первый раз проходила комиссию в главном бюро в составе №2 у Корьякина Николая Васильевича (экспертный состав №2), второй - Ахтямова Юлия Рашидовна (экспертный состав №5). Сейчас программа правительства по сокращению инвалидов, вот эти люди в белых халатах с рвением бездушия выполняют указы, им на жизнь человека наплевать. А мне из-за их решения можно ложиться и умирать (лечения моего заболевания еще не придумали, а терапия слабо помогает и она дорогая, не могу работать). Тогда бы эвтаназию бы легализовали, чтобы, такие как я, не мучались и государству легче.

02.02.2014
Компания Главное бюро МСЭ, филиал # 46 (детская МСЭК)

Гость:
Присоединюсь. "Эксперты" во всех областях мало понимают в конкретных диагнозах, о которых мамы больных детей знают не по наслышке... Хамство, какое-то изощренное. Такое ощущение что не детский врач, а тетка с базара (это я про Александрову). Ведет переговоры со своим напарником в присутствии семьи, так как будто они одни. Не стесняясь в выражениях. Такое ощущение, что мы все преступники, разговаривают как с осужденными. Жестко, четко, нагло. проходили комиссию в январе 2013, назначили на 13-30 (не нас одних, многих), приняли в пять часов вечера. Это притом, что существует регламент проведения МСЭ, в котором написано, что не более получаса должно все это продолжаться. Но доктора регламента не знают, да и законов, по которым работают - тоже. При чем за это время, пока мы сидели в очереди, персонал много раз бегал и покурить, и пообедать не постеснялись сходить. То что детям надо обедать и по три с половиной часа сидеть и ждать они не могут - это их как-то не беспокоило.

Санкт-Петербург, Кронштадтская ул., д. 28