Самоцветы России

Компания Самоцветы России. Пришла устраиваться на работу. Магазинчик небольшой. Неуютный. Ассортимент больше подходит женщинам за 50. Изделия с крупными камнями, без ценников. Управляющий магазином стала меня тестировать по камнях на примере тех самых изделий. Подхожу к витринам и начинаю говорить. Это раух-топаз, кварц розовый, бирюза, яшма (тут я спрашиваю подтверждение моим словам у управляющей, в ответ - тишина). Затем - цитрин, сапрфиры, зеленый либо жадеит, либо нефрит. Не могу точно ответить, т.к. они похожи! Дальше - перламутр, изумруд, александрит, гранаты, рубин и т.д. И тут мы подходим к изделию с камнем морского цвета. Я понимаю, что это аквамарин, но забываю его название от стресса. Говорю. что камень на букву А начинается. В итоге. Владелица магазином оскорбляет меня, назвав полным нулем! Хотя с изделиями сотрудники знакомятся по бирке, а не наугад с другой стороны витрины. Девушки, не ходите на собеседование к этой мегере. Камни могут быть схожи. Только геммолог определит, какой это минерал. Обидно. Оскорбить за то, что просто не понравилась. Взаимно. И со вкусом у тети беда. Сама носит те самые громоздкие серьги и управляющая туда же.

20.11.2019 | положительный отзыв
Самоцветы России

Частный,убогий семейный бизнес,где мамаша явно стоит на учете у психиатра , по этой причине , чтоб не спалиться перед потенциальными работниками приём ведёт уровновешенная дочь.Ассортимент такой же убогий с уклоном в азиатчину,как и происхождение хозяйки бизнеса.торговые точки расположены в Гостином дворе и Пассаже,где естественно такому товару найдётся достойная конкуренция,заставляют продавцов врать о вставках в изделиях, называя их натуральными камнями, на Подробнее>>

03.03.2019 | положительный отзыв
Самоцветы России

Уважения к сотрудникам 0 ! Продавцов за людей не считают! Проработала в данной организации пол года! При увольнении вы не за что не получите заработанные деньги в полном объёме, вычтут за все что только можно! Есть и пить только за прилавком, графин составляют за 1,2 дня, и плевать если у тебя свои планы) Подробнее>>