Альвента (Консультант плюс)

Моя история трудоустройства в Альвенту (Консультант плюс). Это был тихий ужас. В пятницу мне позвонила девушка по телефону и назначила собеседование на должность менеджера по работе с ВИП клиентами на вторник на Депутатской 49. Я приехала. В дубль гисе такого дома нет. Искала минут 20, потом позвонила по номеру телефона, который они мне оставили - там сняла трубку девушка, положила ее на стол видимо и начала разговаривать со своей коллегой о личных делах. Мне так и не ответила. Я нашла номер единой справочной службы и позвонила туда. Мне сказали, что Депутатская не 49, а 46! Но не сказали какой подъезд и откуда вход. Минут 20 потратила чтобы найти вход. Там ремонт. Мне на ногу упала палка. В кровь разбила ступню по вене сверху. Потом зашла в лифт. До 12 этажа ехала минут 15. Лифт останавливался и ехал не туда. Потом выяснилось, что там куча не подписанных дверей и найти кабинет проблема. У меня кстати из ноги хлестала кровь. Пришла, мне девочка какая-то лет 18 говорит, заполните анкету. Там шесть листов мелким шрифтом. Включая мои паспортные данные. Я говорю, зачем, если вся эта информация кроме паспорта у меня популярно написана в резюме. В итоге она спросила меня, хочу ли я работать, и сказала, что перезвонит и назначит собеседование с руководителем. Похоже им не особо нужны работники, если такие девочки подбирают персонал) Последней каплей было то, что я еще минут 20 не могла уехать на лифте, который катался по всем этажам, но никак не хотел довезти меня до первого... Думаю разбитая нога - знак, что в этой шараге работать не надо)

05.09.2018
Отзыв сотрудника Виктория о компании Альвента

проходила однажды тут собеседование. Даже проходила стажировку, но сбежала от туда. потому что я не умею работать по телефону и пытаться что-то втюхивать, выпытывать информацию, чтобы потом снова втюхивать. коллектив чисто одно бабье. мне психологически тяжело было там находится Подробнее>>

29.03.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании Альвента

Отличная компания. Все выплачивается в срок. Все, что заработала - все белое. Даже проценты от сделок. Поначалу сложно, обучение мощное, продукт не простой, но со временем вникаешь, реально потолка по заработку нет. Чем больше сделок - тем больше получаешь. Очень жаль, что пришлось переехать в другой город и уволиться

Барнаул

10.04.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании Альвента

Менеджер по персоналу не может ответить ни на один вопрос в том числе и о точной цифре по звонкам. Находится в центре там процветают мошенники.

Саратов

15.04.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании Альвента

Работаю в Альвенте 7 месяцев. Компания честна с сотрудниками – вся заработная плата белая, трудоустройство официальное с первого дня, все требования трудового законодательства выполняются. Руководство адекватно и лояльно по отношению к сотрудникам, которые работают, а не просиживают штаны – но это же логично, кому нужны тунеядцы? Естественно, установлены нормативы и показатели для всех должностей, без этого не сможет функционировать ни одна компания. Хорошо развита система наставничества, новичка не бросают на произвол судьбы, с ним работают, объясняют, показывают, и это в интересах компании – полноценный ввод в должность в определенные

Новосибирск

16.12.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Альвента

Соискателям настоятельно не рекомендую устраиваться в данную компанию, причем как в сбыт, так и в отдел сервиса. Настоятельно рекомендую даже не приходить на собеседование.

17.12.2019
Отзыв сотрудника Анжелика о компании Альвента

Сложности с парковкой. Устраивалась в отдел холодного телемаркетинга. Зарплата 16 т.р., (как сказали бывалые сотрудники за последние 3 года она не поднялась и врядли это случится). Если ты выпрыгиваешь из трусов и работаешь с 8.00 утра то вполне можешь получишь 17-18 т.р., но это потолок. Суть работы в исходящих звонках юридическим лицам (бухгалтерам, юристам), нужно выпытывать информацию, это не продажи, но тебя матерят каждый день. Психологически очень тяжело. Некоторые даже плачут. Для успешного выполнения плана нужна большая скорость речи и печати, если не делаешь план получаешь меньше 16 т.р. Подробнее>>

11.10.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Альвента

Что можно сказать о конторе, у которой руководитель Омского филиала сбежал к конкурентам. И к слову забрал с собой всех начальников отделов и самых толковых сотрудников. Те кто остался не выдерживают никакой критики. Нет ни одного нормального продажника, впрочем отдела сбыта вообще нет. А новым управляющим назначили пугливую марионетку, которая двух слов связать не может, не запнувшись при этом 7 раз. Делайте выводы сами. Подробнее>>

28.01.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании Альвента

Начнем с того, что на эту гадюшню я потратил неделю. Продолжим тем что, придя, на собеседование по должности «менеджер по сопровождению клиентов,» которая не включает в себя поиск и «холодные» звонки клиентам, меня быстренько определили именно в этот отдел, со словами: «А вам туда, там вам будет лучше.» После чего я ясно дал понять, что туда я точно не пойду. ОК, интервью провела некая лилия, на первый взгляд очень приятная женщина, спойлер это не так. Сказали ждать звонка 2–3 дня. Позвонили сказали, что все ок мол можешь выходить, уточнили

Красноярск

15.09.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Альвента

Я работала там с три года практически!!))) мне и директор крутой достался и коллектив огонь что в отделе маркетинга, что в сбыте!! и я с теплом всегда вспоминаю время работы в Альвенте!!

22.10.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Альвента

Уважаемые соискатели, как только Вам позвонят с данной компании смело кладите трубку и бегите, а то догонят, потому что очередей на вакансии в данную компанию нет) Удивительно и до сих пор мне непонятно, как в компании почти два десятка лет работают сотрудники с проблемами психического здоровья, я о руководителе так называемого ВИП отдела, причём это медицински зафиксировано, а не мои пустые слова. Поберегите свои нервные клетки и своё здоровье!

14.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Альвента

Белая ЗП Отличный коллектив - проработал с ними душа в душу один год. Начальство - нейтрально. Рабочее место обычного офиса, которое оборудовано всем необходимым для комфортной работы. Карьерный рост есть, лично был свидетелем этой карьерной лестницы ) Когда менеджера переводили на РГ (руководителя группы). Для этого нужно выполнять показатели KPI и перевыполнять план по сделкам. Ну и стаж от года. Относительно теплая база клиентов, которые знают продукт, узнаваемый бренд. То есть крайне мало негатива от потенциальных клиентов, по сравнению например, с любым из банков (которые навязывают услуги по телефону).

15.02.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Альвента

Проработала к компании 1.5 года, коллектив дружный, не смотря на то, что в основном женский. Все друг другу помогают, стажерам в том числе. Вся зарплата белая. Выплачивали своевременно. Остались только положительные впечатления.

Россия, Барнаул

04.03.2019
Отзывы сотрудников о компании Альвента

Хочу поведать о  Альвента Эти сики до небес гордятся тем, что их нет ни в одном «чёрном списке» работодателей и выпячивают этот факт и на собеседованиях, и в описании своих псевдо-вакансий. Что ж, в таком случае для меня большая честь и огромное удовольствие быть первой, кто внесёт их во все существующие русскоязычные «чёрные списки») Я лично работала в нескольких крупных по-настоящему международных компаниях. То, что творится, судя по интерьеру офиса, внешнему виду сотрудников, поведению кадровиков (терпеть не могу когда эти называют себя, надув силиконовые губёхи «эйчаааарами») и условиям работы, которые кадровиками были озвучены на так называемом «собеседовании» — всё это не может быть в принципе ни у одной уважающей себя и своих работников международной компании!

29.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Альвента

Все выплаты согласно ТК РФ, белая з/п, даже проценты от сделок. Сколько заработал — все твое. Коллектив дружный, все помогают, даже к директору или в другие отделения можно обратиться без проблем. Учеба дается не просто, но доступно и доходчиво. Помогают на первых порах, постоянно тренинги и улучшения навыков. Если накосячил — "штрафных" санкций нет, просто спокойная проработка и обсуждение. Очень жаль, что пришло переехать в другой город, очень не хотела увольняться.

Россия, Барнаул

15.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Альвента

Работаю в Альвенте 7 месяцев. Компания честна с сотрудниками — вся заработная плата белая, трудоустройство официальное с первого дня, все требования трудового законодательства выполняются. Руководство адекватно и лояльно по отношению к сотрудникам, которые работают, а не просиживают штаны — но это же логично, кому нужны тунеядцы? Естественно, установлены нормативы и показатели для всех должностей, без этого не сможет функционировать ни одна компания. Хорошо развита система наставничества, новичка не бросают на произвол судьбы, с ним работают, объясняют, показывают, и это в интересах компании — полноценный ввод в должность в определенные сроки. Нужно в самом начале изучить много специфической информации, и не всякий готов учиться. Да, бывают неудачи, и новички уходят — значит, просто не подошли другу. Компания 25 лет

27.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Альвента

Начнем с того, что на эту гадюшню я потратил неделю. Продолжим тем что, придя, на собеседование по должности «менеджер по сопровождению клиентов,» которая не включает в себя поиск и «холодные» звонки клиентам, меня быстренько определили именно в этот отдел, со словами: «А вам туда, там вам будет лучше.» После чего я ясно дал понять, что туда я точно не пойду. ОК, интервью провела некая лилия, на первый взгляд очень приятная женщина, спойлер это не так. Сказали ждать звонка 2–3 дня. Позвонили сказали, что все ок мол можешь выходить, уточнили когда смогу выйти на обучение, ответил, что хоть завтра, на что мне сказали жди до понедельника. В выходные позвонила тетя из Новосибирска, со словами:

Россия, Красноярск

01.03.2021
Альвента

Я много где работала, но это худшее место работы в моей жизни. Отношение к людям как к скоту, как будто ты раб или пришел к ним на исправительные работы. Высокомерное начальство, зашуганные сотрудники, которые слово боятся сказать. На сайте писали про дружный коллектив, ну ну… там никто друг с другом не разговаривает, потому что нельзя. Зп которую обещают на собеседовании не получишь в жизни, больше мизерного оклада не расчитывайте, они найдут за что вычесть, все сделано так, чтобы

29.01.2021 | положительный отзыв
Альвента

Прошла собеседование, пригласили на работу. На вопрос когда хотели бы выйти ответила на следующий день. На что мне сказали: "Нет давайте в понедельник" То есть через неделю. Пришла в пн, а мне говорят, знаете а у нас менеджер по обучению переехал в другой город ждите звонка. Пока была на собеседование меня хотели запихнуть в отдел продаж на холодные звонки, к Подробнее>>

29.01.2021
Альвента

Начнем с того, что на эту гадюшню я потратил неделю. Продолжим тем что ,придя, на собеседование по должности "менеджер по сопровождению клиентов," которая не включает в себя поиск и "холодные" звонки клиентам, меня быстренько определили именно в этот отдел, со словами: "а вам туда, там вам будет лучше." После чего я ясно дал понять, что туда я точно не пойду. Подробнее>>

13.10.2020

Россия, Омск

27.11.2019 | положительный отзыв
Альвента

Я работала в компании «Альвента» на протяжении 5 лет. Это идеальное место если Вы хотите расти и развиваться как специалист. Если Вы хотите не просто срубить бабла за плевание в потолок, а реально получить бесценный опыт, который позволит в будущем получать отличную ЗП. Я фанат компании, готова лоббировать ее интересы пожизненно! Это невероятное место работы! Те, кто пишет отрицательные отзывы, Подробнее>>

20.07.2020 | положительный отзыв
Альвента

у них никто из толковых специалистов работать не хочет. Бегут и будут от туда бежать. Были случаи массовых побегов.С 2009 года компания повернула не туда. Да, у них отличные бизнес процессы, но для чего? Все для того, чтобы человеку было максимально некомфортно работать. Куча штрафов и придирок, прослушки разговоров. Многие просто становятся зомби и путают свои мысли со внушенными компанией.Кроме Подробнее>>

10.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

кошмарная компания, ужасное неадекватное руководство... совершенно не ценят работников, а руководитель группы названивает каждые 5 минут по всякой ерунде и без причины - контроль своеобразный.Зарплата маленькая, за все вычеты... единственное она вовремя. показушные сборы сотрудников, начальство просматривает камеры кто не так оделся и о чем говорил, вместо того, чтобы заниматься своими делами. менеджеры бесконечно меняются, компании переходят и им это не нравится...постоянное выбивание денег из клиентов, цены только повышаются... только на моей практике за месяц у компании 3 менеджера сменилось. ранее предусмотренное районирование забыто, менеджер может быть в один день и в Амуре и в старом кировске... мотаешься как лошадь и при этом каждые 5 минут : а ты где?....
мизерную зарплату выдают день в день ... Подробнее>>

22.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

Ах, какое славное было поздравление с 20-летним юбилеем деятельности московских РИЦев, размещенное на этом сайте 20.10.13 г. в каждой ветке обсуждения каждого РИЦа. Какая чудесная была объявлена викторина из трех самых невинных вопросов! И куда это все вдруг подевалось? Только-только РИЦы, польщенные таким вниманием, начали было отвечать на вопросы викторины. «Руна», например, в лице начальницы отдела телемаркетинга ЕЛЕНЫ.Руна даже начала благодарить по ее мнению автора поста – некую Елену К-н. Судя по всему легендарную личность, к которой РИЦы испытывают на протяжении многих лет явное уважение. А такое надо заслужить! Заочно жму Елене К-н руку. Но автором поста являлась не она. «Руна», как всегда, промахнулась. Так что же такого особенного было в трех вопросах викторины, что РИЦы ни с того ни с сего вдруг обпукались-обкакались и руками модераторов сайта уничтожили пост от 20.10.13г.? Попробуем разобраться. Вопрос 1 викторины звучал так: какой из московских РИЦев  в 2013 ... Подробнее>>

10.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

Очень низкие з/п. Некомпетентность руководства на всех уровнях. Из-за этого не задерживаются действительно хорошие сотрудники - тяжело работать под началом того, кто настолько тупее тебя. Обратщаться с "рац-предложениями" не к кому, выше тоже тупят. Кроме того, в редких случаях, когда на изменения согласились и работа отдела действительно была улучшена, вы получите только "молодец". Если вы некомпетентны и амбициозны вам может повезти - кадровая служба в людях не разбирается, все равно текучка высокая. При увольнении - з/п только по договору, т.е часть заработанных вами денег просто украдут.
Низкие з/п выплачивают вовремя. ... Подробнее>>

17.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

но очень маленькая((( Некогда компания переживала времена расцвета, была очень хорошая зарплата и возможность заработать. Была и слаженная команда. Но политика распределения нагрузки поменялась, изменилась мотивационная схема. Руководителя изгнали (сейчас он возглавляет другой РИЦ), за ним ушла и старая команда. Сейчас руководители отделов в Альвенте с очень низким уровнем культуры. Менеджеры изнемогают от объема нагрузки, т.к. людей не хватает. Не самое лучшее место работы.
ЗП белая))) ... Подробнее>>

18.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

Очень хороший старт для меня, т.к. у меня не было опыта в продажах, а здесь каждый день натаскивают технологии продаж. Меня в итоге друг позвал на работу, у них освободилась достойная вакансия, где я понял как мне теперь полезны эти полученные знания. Компания большая, с деньгами проблем нет, офис в центре, современный.
мне не удалось зарабатывать, как я хотел. Но может это связано с тем, что у меня маленький опыт был, т.к. другие сотрудники получали нормально. Большая нагрузка, приходилось задерживаться, чтобы все успеть. ... Подробнее>>

20.04.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

Очень хорошая компания , жаль не удалось там поработать
отрицательных нет ... Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

Отличная компания. Сильный сбыт. Отличные руководители. Жалко не получилось у меня. Наверное не мое.
нет ... Подробнее>>

05.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Альвента

Данный продукт очень тяжело обслуживать и продавать в экономические коллапсы. Система штрафов,весьма неообоснова касаемо отключек. Расти по вертикали некуда да, и горизонт тесноват. Коллектив нейтральный.Попытки поговорить с руководством и выразить свои мысли относительного какого-то вопроса четны, такие люди ненужны и вообще лучше молчать, у всех остальных кредо именно такое.Сложилось некое впечатление,несмотря на то что компания находится "под одной крышой" и делает общее вроде бы как дело,каждый отдел -это обособленное юр.лицо и деньги получает только оно ,а не вся компания.Отсюда и берется отсутствие корпоративной этики. Генеральный директор весьма лоялен и к сожалению это единственный человек которому, будет интересен ваш субъективный угол зрения, с объективизацией которого он не будет спешить.Но он хотя бы слушает, а это дорогого стоит в этой компании. Резюмируя все выше сказанное: Мы делаем вид, что мы работаем они делают вид, что они нам платят.
Да зарплата белая, задержка минимальная . Берут без опыта и обучают как сбыт, так и сервис. Работа у менеджеров сервиса заканчивается часа в три по полудню.Хотя проработав там с пару месяцев и наладив отношения с клиентами можно и вообще весь день дома проспать,контроль достаточно условен. Ты сам планируешь день и можешь распоряжаться рабочим временем в угоду своим интересам. Тем не менее это опыт каков ... Подробнее>>