Медицинский центр "Centre Clinic" (Украина, Донецк) - Хорошая частная клиника

My Secret:

Качественное обслуживание, грамотное лечение, комфорт, приемлемые цены.

В "Centre Clinic" обращаюсь с 2016г. Данная клиника располагается полностью на базе клиники «On Clinic», которая находилась в этом помещении ранее, до 2014г. Помещение, оборудование, спектр услуг остались теми же, врачи поменялись, но новые специалисты тоже весьма неплохие.Клиника находится в самом центре города, на площади Ленина. Занимает часть 3 этажа здания. При входе в холле находится стойка администратора, где можно получить информацию об услугах и расценках, записаться на прием. Тут же выставлены прайсы с ценами на услуги, на основные услуги стоимость указана, часть услуг (конкретные процедуры, анализы) нужно спрашивать у администратора или доктора во избежании сюрпризов.В холле, как и во всей клинике, современный ремонт, светло и уютно. Есть диванчики и телевизор, чтобы не скучно было проводить время в ожидании приема, но ожидать обычно не приходится, т. к. прием у специалистов по предварительной записи, что конечно удобно, что попадаешь к врачу в удобное для себя время и без очередей. В назначенное время (иногда с опозданием до 5-10 мин) вас пригласят в кабинет.В клинике принимают основные специалисты (основная специализация – гинекология, урология (мужская), проктология, дерматовенерология, стоматология, косметология). Прием только для взрослых. Детских докторов нет, что не очень удобно, моя семья, например, с удовольствием обращалась бы и к детским специалистам, если бы они принимали.Есть кабинет УЗИ, процедурная. УЗИ тоже делают самое разнообразное, аппаратура хорошая. С собой на УЗИ брать ничего не надо, все необходимое выдают, хотя и почему-то всегда спрашивают, есть ли с собой пеленка. Расскажу немного про УЗИ, с чем пришлось столкнуться лично. УЗИ по гинекологии, например, делает врач-гинеколог, не отдельный специалист-узист. Ладно, если доктор-гинеколог квалифицирован провозить УЗИ, такое возможно, и это у меня вопросов в принципе, не вызвало. Но как-то я обратилась, чтобы сделать УЗИ почек, и тут снова УЗИ мне провела мой же врач-гинеколог. Если честно, я засомневалась, насколько качественно была оказана услуга, ведь врач не специализированный узист, и не уролог… По результатам УЗИ оказалось, что с почками все в порядке, и я засомневалась еще больше, тк. имею хронический диагноз. Но истина прояснилась спустя 3 месяца, когда я повторила УЗИ в специализированном диагностическом центре у хорошего специалиста. Так вот – первое УЗИ в "Centre Clinic" почти слово-в –слово совпало со вторым УЗИ у специалиста. Таким образом, я для себя развеяла сомнения в достоверности УЗИ в "Centre Clinic", буду иметь ввиду и в следующий раз буду уже спокойно обращаться туда для проведения УЗИ.Теперь о специалистах клиники. Я постоянно наблюдаюсь у гинеколога, поэтому могу судить только о ней. Кабинет гинеколога оборудован всем необходимым, есть видеоколькоскоп, а также аппарат Сургитрон для лечения заболеваний радиоволновым методом, что является большим плюсом данном клиники, т. к. данный метод является одним из самых современных и востребованным в лечении гинекологических заболеваний, такие аппараты и специалисты, обученные для работы с ним, есть далеко не в каждой клинике. Безусловно, в кабинете очень чисто, при тебе распаковывают и используют одноразовые инструменты. Своей лаборатории в клинике нет, но доктор производит забор всех необходимых анализов (в том числе гистологию) и направляет в современные лаборатории, на следующем приеме доктор ознакомит с результатами.Результаты всех анализов и обследований доктор распечатывает и отдает на руки, вся история болезни находится в том числе у пациента. Это для меня также большой плюс по сравнению с государственными больницами, что пациент обладает полной картиной состояния своего здоровья, из этого не делают «страшную тайну», когда карточки – «только для врача», хранятся только в регистратуре и на руки не выдаются. Ну а самое лучшее, что есть в этой клинике – сам врач. Доктор спокойная, приветливая, внимательная, профессиональная – именно такая, какой женщина хочет видеть своего гинеколога. Проводится полное обследование, но с назначением только необходимых анализов. Уж мне-то есть, с чем сравнивать – до обращения в эту клинику я наблюдалась в другой клинике, так там при каждом обращении уважаемая и рекомендованная доктор причитала, как все плохо, и назначала десятки платных анализов, которые обходились в тысячи рублей (и за которые она, как я думаю, получала свои комиссионные, т. к. в платных лабораториях всегда спрашиваю фамилию врача, который направляет). После сдачи этих анализов – придиралась к какому-то показателю и назначала еще столько же дополнительных. Но это отдельная история, напишу как-нибудь позже.В "Centre Clinic" гинеколог приятно удивляла каждый раз тем, что спокойно и уверенно лечила проблему, а не создавала ее на ровном месте. Оказалось, что диагноз можно поставить на основании двух-трех основных анализов, а не кучи ненужных обследований «по протоколу». Врач всегда спрашивала, имею ли я возможность сделать какой-либо анализ, подбирала самые необходимые и недорогие. Не навязывалась лаборатория, где сдавать анализы, пациент выбирает на свое усмотрение. Если вопрос срочный – так и говорила, если ничего страшного – то и не запугивала, просто наблюдалась. Если со здоровьем все в порядке – то желают здоровья и отпускают домой. Назначенное лечение оказывалось эффективным, отношение – внимательным и доброжелательным, т. е. оказывалась услуга, которая стоила своих денег.Кстати, о расценках. Несмотря на то, что клиника частная, и расположена в центре города – цены абсолютно адекватные, такие же, как и в других клиниках города, и в государственных в том числе. Только здесь оплата официальная, а не «на карман» врачу, на усмотрение последнего.За свои деньги пациент получает качественное, комфортное обслуживание и грамотное лечение, и за это не жалко платить соответственную цену.

нет детских докторов