ООО Альвента

Эта компания является представителем одной известной справочно-правовой системы. При устройстве на работу обещают от 20 до 30 т.р. менеджеру по работе с постоянными клиентами. По факту получается на порядок меньше. До начала работы обязательно нужно пройти двухнедельное обучение, которое никак не оформляется. При успешном прохождении, предлагают подписать трудовой договор, однако совсем с другим юридическим лицом, являющимся подрядной организацией. В трудовом договоре прописан оклад около 10 000 и ни слова о премии. Схема оплаты труда, где прописаны условия для начисления премии, и которая транслируется всем сотрудникам, написана руководством Альвенты. То есть фактически Вы устроены в одной организации, а ваша премия, которая составляет основную часть заработка, считается по внутренним документам другой. Таким образом, работодатель по своему желанию может в любой момент оставить Вас с одним окладом, что в данной компании не редкость. Не выплачиваются даже суммы компенсации за проезд и мобильную связь, которые кстати фиксированные и лишь отчасти покрывают реальные затраты. Вышеупомянутая схема оплаты труда содержит широчайший перечень причин к невыплате, либо уменьшению премии (неоплата клиентами всех положенных платежей в срок, несвоевременный возврат клиентами актов выполненных работ; нежелание клиентов обучаться пользованию продуктом компании и т.д.). А если вдруг лишь один из клиентов решит расторгнуть договор, независимо от причин, в этом месяце вы получите практически голый оклад. Однако основным недостаком данной организации является руководство, которое выставляет сотрудников во всех ситуациях неправыми, унижает, обманывают на каждом шагу, уничтожают у сотрудников нормальную самооценку. Если не дай Бог, решите уволиться Вас выставят в худшем свете. Много примеров, когда хорошие, ценные сотрудники после увольнения сразу становились очень плохими. Ещё для этой компании характерно при увольнении за последний месяц выплачивать только оклад. Подумайте нужна ли Вам такая компания, потому что, отдав им свою трудовую книжку, назад дороги не будет.

Екатерина 2013-10-13 02:44:35

Дела в Альвенте обстоят хуже некуда. Постоянноая текучка кадров, абсолютный непрофессионализм вновь набранных с улицы так называемых руководителей. Полная демотивация менеджеров. Если несколько лет назад менеджеры и клиентов держали, и допродавали, и деньги собирали, то сейчас никто ничем толком не занимается, так как понимают, что все равно их труд не будет оплачен должным образом. А руководство

Рина 2013-08-23 19:59:46

Надо же, насколько Альвента "прославилась" в интернете! Одно обсуждение на НГСе чего стоит. Репутация у компании - ужасная, из сотрудников выжимают все соки, при невысоких в общем-то зарплатах и тяжелых условиях работы умудряются штрафовать за малейшую провинность.

Елена 2013-03-19 12:54:56

Всем доброго времени суток! Я работала в Альвенте полгода как раз в отделе сервиса. Обучалась всего неделю, после этого меня оформили и отправили самостоятельно обслуживать клиентов. Обидно, конечно, когда клиент отключается или отказывается платить, и у тебя снижают премии, но так ведь контроль дебиторки, удержание клиента и т.д. входит в работу менеджера. В труд. договоре написано, что кроме о

Ольга 2013-03-29 07:47:00

Елена, давайте рассуждать трезво. Если сравнивать Альвенту с организациями общепита типа Подорожник и Макдональдс - то да, и ЗП и условия в Альвенте будут лучше. И давайте сравнивать организации находящиеся в Новосибирске а не где либо ещё. Никто не отрицает что Альвента отличная компания, но мотивация менеджера по работе с клиентами настолько завязана на непредсказуемые факторы и такие громадные

05.09.2018
Отзыв сотрудника Виктория о компании Альвента

проходила однажды тут собеседование. Даже проходила стажировку, но сбежала от туда. потому что я не умею работать по телефону и пытаться что-то втюхивать, выпытывать информацию, чтобы потом снова втюхивать. коллектив чисто одно бабье. мне психологически тяжело было там находится Подробнее>>

29.03.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании Альвента

Отличная компания. Все выплачивается в срок. Все, что заработала - все белое. Даже проценты от сделок. Поначалу сложно, обучение мощное, продукт не простой, но со временем вникаешь, реально потолка по заработку нет. Чем больше сделок - тем больше получаешь. Очень жаль, что пришлось переехать в другой город и уволиться

Барнаул

10.04.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании Альвента

Менеджер по персоналу не может ответить ни на один вопрос в том числе и о точной цифре по звонкам. Находится в центре там процветают мошенники.

Саратов

15.04.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании Альвента

Работаю в Альвенте 7 месяцев. Компания честна с сотрудниками – вся заработная плата белая, трудоустройство официальное с первого дня, все требования трудового законодательства выполняются. Руководство адекватно и лояльно по отношению к сотрудникам, которые работают, а не просиживают штаны – но это же логично, кому нужны тунеядцы? Естественно, установлены нормативы и показатели для всех должностей, без этого не сможет функционировать ни одна компания. Хорошо развита система наставничества, новичка не бросают на произвол судьбы, с ним работают, объясняют, показывают, и это в интересах компании – полноценный ввод в должность в определенные

Новосибирск

16.12.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Альвента

Соискателям настоятельно не рекомендую устраиваться в данную компанию, причем как в сбыт, так и в отдел сервиса. Настоятельно рекомендую даже не приходить на собеседование.

17.12.2019
Отзыв сотрудника Анжелика о компании Альвента

Сложности с парковкой. Устраивалась в отдел холодного телемаркетинга. Зарплата 16 т.р., (как сказали бывалые сотрудники за последние 3 года она не поднялась и врядли это случится). Если ты выпрыгиваешь из трусов и работаешь с 8.00 утра то вполне можешь получишь 17-18 т.р., но это потолок. Суть работы в исходящих звонках юридическим лицам (бухгалтерам, юристам), нужно выпытывать информацию, это не продажи, но тебя матерят каждый день. Психологически очень тяжело. Некоторые даже плачут. Для успешного выполнения плана нужна большая скорость речи и печати, если не делаешь план получаешь меньше 16 т.р. Подробнее>>

11.10.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Альвента

Что можно сказать о конторе, у которой руководитель Омского филиала сбежал к конкурентам. И к слову забрал с собой всех начальников отделов и самых толковых сотрудников. Те кто остался не выдерживают никакой критики. Нет ни одного нормального продажника, впрочем отдела сбыта вообще нет. А новым управляющим назначили пугливую марионетку, которая двух слов связать не может, не запнувшись при этом 7 раз. Делайте выводы сами. Подробнее>>

28.01.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании Альвента

Начнем с того, что на эту гадюшню я потратил неделю. Продолжим тем что, придя, на собеседование по должности «менеджер по сопровождению клиентов,» которая не включает в себя поиск и «холодные» звонки клиентам, меня быстренько определили именно в этот отдел, со словами: «А вам туда, там вам будет лучше.» После чего я ясно дал понять, что туда я точно не пойду. ОК, интервью провела некая лилия, на первый взгляд очень приятная женщина, спойлер это не так. Сказали ждать звонка 2–3 дня. Позвонили сказали, что все ок мол можешь выходить, уточнили

Красноярск

15.09.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Альвента

Я работала там с три года практически!!))) мне и директор крутой достался и коллектив огонь что в отделе маркетинга, что в сбыте!! и я с теплом всегда вспоминаю время работы в Альвенте!!

22.10.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Альвента

Уважаемые соискатели, как только Вам позвонят с данной компании смело кладите трубку и бегите, а то догонят, потому что очередей на вакансии в данную компанию нет) Удивительно и до сих пор мне непонятно, как в компании почти два десятка лет работают сотрудники с проблемами психического здоровья, я о руководителе так называемого ВИП отдела, причём это медицински зафиксировано, а не мои пустые слова. Поберегите свои нервные клетки и своё здоровье!