Nokia - n8 - Мошенничество с договорами кредитования и страховки

Я, Гаджиев Юрий Ибрагимович, после работы 15 ноября 2012г в 18.00 зашел в магазин МТС на пересечении улиц Астраханская и Б.Горная в сквере с целью приобрести мобильный телефон. Мне понравился телефон марки Nokia-N8 по цене 13490 (тринадцать тысяч четыреста девяносто рублей). Так как с собой у меня такой суммы не оказалось, я спросил у продавщицы, консультирующей меня, можно ли приобрести этот телефон в рассрочку без переплаты (ни в коем случае не в кредит). Продавщица ответила что можно приобрести этот телефон в рассрочку и объяснила что у них предусмотрены две схемы рассрочки:  Первоначальный взнос 20% и остальная сумма разбивается на 12 месяцев или на 6 месяцев. Причем без переплаты. Меня устраивала любая из этих схем поэтому я попросил продавщицу оформить мне рассрочку на покупку телефона Nokia-N8 по цене 13490 рублей. Продавщица повела меня к стойке администратора и другая продавщица, которая работала за стойкой начала оформлять мне бумаги. Рядом же за вторым монитором работала другая девушка, как потом выяснилось руководитель данного магазина МТС. Продавщица за стойкой объяснила мне, что для оформления бумаг она задаст несколько вопросов: - «Работаете ли Вы?» - “Да.” - «Сколько лет без перерыва?» - “12 лет (общий стаж 37 лет).” - «Размер Вашей зарплаты?» - «26000 р.» - «Нет ли у Вас взятых ранее непогашенных кредитов?» - «Нет.»  «Номер контактного телефона?» - «903-382-хх-хх» - «Номер телефона человека, который может подтвердить мои слова.» Я назвал номер телефона моего товарища по работе. Продавщица взяла у меня паспорт и страховое свидетельство, сканировала эти документы, занесла данные в компьютер и вернула мне документы. После этого попросила подождать звонка из службы контроля и сказала чтобы я на все вопросы отвечал утвердительно (соглашался). Без этого оформить документы не разрешат. Свою просьбу соглашаться со всеми условиями продавщица повторила дважды.  Через несколько минут мне позвонили с номера +7 495 646 70 14 и задали те же вопросы. После этого сказали, что сообщат о своем решении. Потом позвонили с номера +7 495 514 22 27 и спросили:  «Согласны ли Вы платить в месяц 1649 р.» - Думая что речь идет о рассрочке на 6 месяцев, я ответил: «Да, согласен.» - «Есть ли у Вас несовершеннолетние дети?» - “Нет.”  «Болеете ли Вы хроническими болезнями?» - “Нет» (Хотя в августе 2008 года перенес инфаркт. Но как то не сообразил, что это хроническое заболевание). Вопросы следовали один за другим, я их все и не помню. После второго звонка через несколько минут пришло разрешение на оформление бумаг. Продавщица спросила у меня: - «Согласны ли Вы платить 1649 рублей в месяц?” - Думая что речь идет о рассрочке на 6 месяцев, я ответил: «Да, согласен.» Продавщица сфотографировала меня, распечатала пакет документов, взяла с меня предварительный взнос 2900 (две тысячи девятьсот) рублей и, так как за стойкой была разложена коробка с телефоном и места не было, отвела меня за тумбу в двух метрах от стойки. За тумбой она попросила меня расписаться в документах. Документы она держала в руках мне подавала один за другим листы, где мне следовало расписаться и пальцем указывала где конкретно: - «распишитесь здесь, а здесь расшифровку фамилии, а здесь дату поставьте» - «и здесь, пожалуйста тоже, и здесь ...» - «Получите ваш телефон и пакет документов.» - «Досвидания! Спасибо за покупку!» Хочу отметить что у меня зрение +2, 5 и при тусклом освещении даже в очках я не смог бы разобрать мелкого шрифта, которым были составлены документы. Крупным, разборчивым шрифтом была выделена моя фамилия в начале документов. Даже названия документов напечатаны мелким, нечитаемым шрифтом. Причем мне давались лишь страницы, на которых следовало расписаться. Только придя домой и вооружившись лупой я понял, что вместо рассрочки на 6 месяцев (без переплаты стоимости телефона 13490р.) мне оформили кредит на сумму 14017 руб 16, сроком - 12 месяцев, процентная ставка — 69.09%, общая сумма платежа — 19787р.68, расчётная процентная ставка (%годовых) 95, 51. Да ещё договор страхования: - страхование от несчастных случаев — 1115р 42, - страхование на случай потери работы — 1282р. 74 Причем на выданном мне комплекте документов не обнаружил ни одной подписи сотрудников ни магазина, ни банка МТС. Читая согласие заявителя по договору страхования... я обнаружил что сам того не подозревая уже при подписании нарушил несколько пунктов: - мне 1 февраля 2012 г уже исполнилось 59 лет и через два месяца я готовлюсь выйти на заслуженную пенсию (а по условиям страхование допустимо от18 до 59 лет) - у меня был инфаркт в 2008 году и это недопустимо при заключении договора... В тот же злополучный день 15 ноября 2012г в 19.00 я вернулся в магазин с целью вернуть товар и расторгнуть договоры кредитования и страхования. Продавщица отказалась это сделать. Я попросил вызвать руководителя. Она сидела рядом с продавщицей за стойкой и тоже отказалась расторгнуть договоры, но предложила мне как вариант чтобы сократить мои издержки (согласно условию договора) досрочно погасить задолженность через месяц после первого платежа. На следующий день 16 ноября утром я опять пришел в магазин с деньгами и предложил немедленно выплатить стоимость телефона и расторгнуть мошеннические договоры. Мне было опять отказано. В банке МТС на улице Астраханской (между улицами Университетская и Б. Казачья) куда я обратился 16 ноября 2012г. В 11.30 с аналогичной просьбой мне так же было отказано. При заключении договоров мне не сообщили: - что заключают со мной договора кредитования и страхования а не рассрочку без переплаты, как я просил; - не озвучили сумму договоров; - не озвучили процентную ставку кредитования; - скрыли график платежей -на нём отсутствует моя подпись, и подпись представителя банка; - не сообщили факт заключения договора страхования и сумму страховки; - не выдали чек за уплаченные мною в качестве предварительного взноса 2900р; - на предварительном чеке прикрепленном к паспорту стоит непонятно откуда взявшаяся сумма 14519р; - .предварительный чек мне не показали, на нем нет моей подписи; - ни на одном документе нет подписи ни представителей магазина, ни представителей банка МТС или страховой компании и совершили множество других процессуальных, оформительских, процедурных нарушений. Считаю, что сотрудники магазина грубо нарушили: - Закон РФ О защите прав потребителя ст12: - УК РФ ст 159 ч.3. Меня обманули. У меня не было и нет необходимости пользоваться услугами МТС-банка и заключать договоры страхования с ОАО СК «Альянс». Я согласен купить телефон без рассрочки за его цену — 13490р., с учетом того, что 2900 рублей уже оплатил — выплачу остаток в 10590 р. в любой момент, или верну магазину телефон, предварительно получив с магазина 2900 р. В соответствии с Законом РФ о защите прав потребителя ст.14, ст.16, ст.29, ст32.

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Nokia - Що піврічний ремонт сенсора

Що піврічно міняю сенсор, за висновками майстра заводський брак. Мені ставлять оригінал - сенсор із заводу, який через півроку ламається. Це вже третій мій ремонт. Як далі бути? Чому я маю платити за ваші помилки? Подробнее>>

06.07.2015 | положительный отзыв
Nokia - Очень дорогой магазин

Очень дорогой магазин. У конкурентов можно найти гораздо дешевле и качество будет такое же. Цены на некоторые модели дороже на 8 (!!!) тясяч рублей. Задумайтесь, готовы ли Вы переплачивать такую сумму за аренду и зарплату продавцам. Подробнее>>

28.02.2015 | положительный отзыв
Nokia - Load - file1.net

прошу отключить от услуги load-file1.net 923 647 93 76 Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Nokia - Телефон

Купила телефон нокиа в Астаниниском «Технодоме» на Улиханова за 50 тыс. уже 3 раз отправляют на ремонт.2 предыдущих раза по 3 недели, третий ремонт еще осуществляется уже около 50 дней. Заменять его ни магазин ни нокиа не собирается. В сервис центры звоню, хожу и пишу сама, Написала жалобу директору ИП Кунапин (сервис центр в Астане), по поводу нерасторопности его сотрудников, Подробнее>>

18.10.2014 | положительный отзыв
Nokia - Услуга контент по карману

Прошу отключить услугу "Контент по кормаму" на номере 89825095819 так как была подключена без моего ведома, и просьба восстановить списаные средства. Подробнее>>