сеть фитнес клубов "Наутилус"

Некоторый период своей трудовой деятельности пришлось связать с Донских и его детищем "Наутилусом". Поработал в разных клубах сети, в том числе на должности управляющего. Отвратительная компания! Знал куда иду, но так сложились жизненные обстоятельства, что выбора особо не было. Так как я человек целеустремлённый и трудолюбивый, был уверен, что справлюсь со всеми трудностями, однако...Интересное началось уже на стадии собеседования. По Донских (а именно он проводил собеседование) было видно, что он "юлит" и о многом не договаривает (информация для тех, кто знаком с психологией), но да ладно, мелочи.в следующий раз удивился общаясь с коллективом. Им оказывается не выплачивают зарплату, постоянно урезают и называют это хитрым словом "демотивация".. Слова "удерживают", "урезают" в стенах офиса произносить запрещено!.. но ты как назови - человек отработал, он должен получить оговоренную с ним сумму. По-началу пытался этому противиться, но через некоторое время меня убедили, что я работаю не по технологиям компании которые "написаны кровью и действуют уже на протяжении 10 лет". Упускают один немаловажный факт, что с каждым годом новых клубов становится всё больше и больше, конкуренция растёт, а оборудование, как в прочем и всё остальное выходит из строя, но эти рассуждения считаются провокационными и тебя обвиняют в несогласии. В оконцове во всем обвинили меня как управляющего. Мол не выполнили всем клубом план - "несите ответственность". Что говорить, Донских крутой манипулятор.. я не много встречал людей с такими способностями и в этом нужно отдать ему должное. Если увидит Ваше слабое место - будет на этом "играть".. Поверьте, у него это получится и Вы на самом деле будете считать себя плохим работником и что самое страшное неполноценным человеком, так как ему легко удастся внушить Вам, что Вы ничтожество и ничего не понимаете в фитнес индустрии и уж тем более в управлении коллективом.в компанию за мою бытность приходило много сильных и надежных людей, профессионалов, но все они сливались, так как не могли мириться с бесконечными планерками, совещаниями, собраниями, отчетами, а также унижениями и оскорблениями в свой адрес. Чтобы подписать отчет у своего руководителя - ты его должен поймать в кабинете (а зачастую это удавалось уже после 20.00), защитить, повесить.. не сделал этого, считай что работу не сделал и вот ты "любимец" у него на всех планерках. Тех кто может руководителю дать отпор (словесно и физически) он старается не трогать, но ровно до тех пор пока Вы его устраиваете или у него есть другая жертва.Обучение и развитие своего персонала отсутствует напрочь, заинтересованности в этом у компании нет. Пока клубы приносят хоть какой-то доход, то так и будут работать. В этом одна из главных проблем. В развитие клубов сети вкладываться компания не собирается, о какой либо поддержке, в том числе финансовой, говорить бессмысленно. а по человечески.. мне его жалко! Его обманывают все подрядные организации с которыми он хоть как-то пытается взаимодействовать и он этого не замечает. С теми же, кто действительно готов работать с ним, он всячески пытается разорвать отношения, постоянно обвиняя и угрожая увольнением. Запутался человек.Персонал, который работает в клубах реально жалко. Много хороших и достойных инструкторов, администраторов, менеджеров. В другой компании могли бы принести реальную пользу, но по непонятным причинам сидят на своих местах, боятся перемен.. ну или просто прикипелив общем уволился, остался негодяем в глазах всего офиса! стал причиной обсуждения на всех планерках еще в течении месяца по причине, что именно я развалил клуб, но.. опыт получил колоссальный! Море драйва и куча нерешаемых задач, которые поступают каждый час, куча благодарных отзывов от клиентов, грусть в глазах подчинённых.. и сейчас только нервные судороги напоминают мне об этом замечательном периоде в моей трудовой деятельности.

Россия, Хабаровск

06.11.2023 | отрицательный отзыв
наутилус: Очень нравится работать

Меня зовут Екатерина, я работаю в фитнес клубе Наутилус с марта 2022 года) Сначала я была администратором рецепции, и с февраля месяца по текущий момент я работаю менеджером отдела сервиса) в своей работе мне нравится почти все) я очень люблю работу с людьми, хоть иногда и бывают трудности, но благодаря моим любимым коллегам мне удается с этим легко справляться) в своей работе мне нравится быть полезной для наших клиентов, помогать им , и развивать качество оказанных услуг в нашей компании Что не мало важно, компания в которой я работаю , ...
В своей работе, мне не хватает обучений , и если честно, хотелось бы чтобы мое рабочее место располагалось в месте освещенном дневным светом))

18.12.2019 | отрицательный отзыв
Фитнес-клуб Наутилус - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Помойка, а не клубы, начиная от наутилуса заканчивая урбаном

Хабаровск,

06.03.2021
наутилус

Очень плохой работодатель. Не выполняет свои обязательства и по зп и по остальным вещам. Постоянные разбирательства с инспекцией по труду, они уже смеются, когда слышат это название. Выходной только 1 января и надбавки за работу в праздники не дождётесь. Постоянная неразбериха и хаос. Обходите стороной.Единственное положительное это то что можно бесплатно заниматься в клубе.В остальном контора полный отстой. Старое оборудование,

Россия, Хабаровск

25.07.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Я обожаю «Наутилус»! Ни в один другой клуб я так не спешила, как в этот. Здесь потом и слезами я избавилась от 5 кг!!! (даже не представляю, где на мне они прятались). В зале очень комфортная атмосфера, располагающая к тренировкам. Все какие-то неравнодушные. Вовсе необязательно брать персоналки. Просто занимаешься, а тебе помогают: подсказывают как правильно ставить руки/ноги, на каком тренажере лучше прокачать те или иные мышцы. Это очень приятно. В последние недели в зале появился новый инструктор, такой красавчик! Обязательно попрошу у него консультацию )) Ну а пляж на крыше – это вообще отдельная история. Очень классная задумка, я бы весь день там проводила, если б не работа. Подробнее>>

29.07.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Уровень комфорта в «Наутилусе» очень высокий. Я имею в виду и ремонт, и температуру, и чистоту душевых/раздевалок, и общую атмосферу. Не знаю, какую зарплату здесь платят сотрудникам, но создается впечатление, что они очень довольны своими рабочими местами. Все улыбчивые, приветливые, внимательные. Тренерский состав подобран достойный. Достаточно посмотреть на красивые подкачанные тела и понимаешь, что с таким тренером можно достичь результата. Я только начал ходить в этот клуб и не возьмусь судить, все ли так хорошо, как выглядит на первый взгляд, но желание продолжать заниматься определенно есть. Тренажеров много, нужные мне почти всегда свободны, максимум приходится подождать пару минут или можно тренировать с кем-то по очереди по подходам. Подробнее>>

30.07.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Когда первый раз пришла в «Наутилус», то мягко говоря удивилась. Я читала, что у них целый спортивный комплекс с множеством направлений и программ, но масштаб меня ввел в легкий ступор. Я представляла, как мне сейчас в отделе продаж озвучат какую-то нереальную сумму за абонемент и я уйду домой. Но нет, стоимость клубных карт оказалась очень даже доступной, а девочка Настя так все описывала, что мне захотелось тут же купить абонемент и начать тренить )) Несмотря на незаоблачные цены я бережливо отношусь к деньгам и потому для начала взяла абонемент на месяц. На следующей неделе он заканчивается и я однозначно куплю годовой. Кстати уже узнала у Насти об актуальных акциях, так что получится очень даже выгодно все оформить. Подробнее>>

03.09.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Клуб «Наутилус» меня очень порадовал своим каким-то драйвом. У них там есть девушка Света, менеджер по продажам. Так она, когда узнала, что у меня ДР, записала меня и мужа на бесплатное посещение. И вообще очень здорово вводила в курс дела. Побольше бы таких замотивированных работать людей! Оно буквально вкачивают в тебя свой энтузиазм. СПАСИБО! Подробнее>>

04.09.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Очень люблю «Наутилус» за его атмосферу и отличную работу над собой. А с тренером Иваном у меня вообще как-то нашёлся быстро общий язык. В итоге мы оказались буквально на одной волне. Работа над моими будущими формами идёт уже 3 месяц. Пока что прогрессом довольна. Хотя, конечно, бывает, что нагрузка ощущается, особенно по вечерам. Но я научилась сопротивляться усталости. Подробнее>>

05.09.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Классный спортивный клуб. Много железа на любой вкус. Нормальные тренеры. Даже если ты не берешь себе индивидуальное занятие, всё равно не в лом подойти, что-то пояснить, рассказать. Вот это, я считаю, нормальное отношение к клиенту. Нет, понятно, что полноценное занятия за «спасибо» с тобой никто не будет проводить, да и я не ждал как бы. Но такие вот моменты, они очень показывают. Подробнее>>

06.09.2019 | положительный отзыв
Наутилус

Наутилус в Хабаровске - это такая большая сеть, которая раскинулась и на город, и даже пригород немного охватила. И вот это меня как раз очень радует, потому что я понимаю, что куда бы я не поехала, я всё равно везде найду вариант, в котором смогу совершенно спокойно заниматься. И при этом мой любимый клуб от меня никуда не денется. А если ещё говорить о плюсах «Наутилуса», то он для меня - это люди, лица. Есть вот тренеры по групповым занятиям, Таня и Света, так они вообще держат на позитиве!!! Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ