Ну что, друзья, такого хамства я еще не встречала! Приехала я на собеседование,позиция "менеджер по подбору персонала". Позвала меня некая ОКСАНА ОЛЕГОВНА, которая когда я хотела записаться на собеседование взяла трубку только через 2,5 часа моих попыток дозвониться. Мы назначили встречу на 14.00, и что вы думаете!? Я стояла в переходе и ждала ее до 14.20 минут, а она не отвечала на звонки и смс, она через 20 минут написала, что скоро придет. Это откровенное хамство, господа, я даже представить боюсь, что там за компания такая, если управляющее лицо настолько не бережет hr-бренд. Стыдно должно быть за то, что кандидаты не доходят только по халатности сотрудников. ФУ
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отрицательные стороны:
У девочек барменов очень низкая зп. на этапе стажировки при работе 22 у меня выходило около 8000 ! после прохождения ст-и зарплата стала на 20р больше....
работа сутки через трое, получается всего около 10ооо! при этом на нас возлагалось много работы: открытие бара, инвентура, заказ на склад тоже составляли мы, получали тоже мы, списание, вконце смены полностью моют и подготаливают к утру бар, снова полностью считают бар, делают заказ.... очень сложно работать за такую зарплату.
Плюсы в работе:
Бесплатное питание, обучение тщательное, удобное расположение.. у каждой станции метро есть этот "ресторан". Коллектив очень приятный
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
не соизмеримая с количеством оплата труда (конкретно у барменов - около 80-90 рублей в час, это в среднем 12-14 тыс. в месяц при довольно плотном графике) и, как я наслышана, у поваров холодного цеха, около 20 тыс.в месяц, когда у горячего цеха за 30.
Всегда готовность выйти в свой выходной, остаться в ночь, если даже тебе завтра снова утром на работу, и, самое главное - работа сутками. Хотя, если ты не хочешь - в принципе никто особо заставить тебя не сможет, просто вся твоя зарплата зависит от количества времени, проведенного на работе. А, например у официанта, зарплата вообще ничтожная - 40 рублей в час. При стандартном графике(а он 200 часов, это сутки т.е. 20 часов через двое) получается ровно 8000 тысяч. Всё остальное держится на везении, т.е. на чае, который ты заработал, а тут уж не угадаешь, т.к. публика данного заведения ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. На период стажировки (2-3 месяца в лучшем случае тк нужно учить меню) будете получать 60% от заявленной суммы.
2. Меню на производстве в свободное время вам не будут давать учить.
3. В наушниках работать нельзя.
4. Заставят купить форму.
5. Научитесь мыть полы, подметать и выносить мусор, замываться (будут цепляться по любому поводу, а если получите химический ожег, сами виноваты), мыть кастрюли, сотейники и "персональскую" (стафф) посуду.
6.На производстве стажер горячего цеха никому не нужен. Все с неохотой будут показывать, где что лежит или как делать блюда. (это же вам надо, а не им).
7. В процессе учебы один су-шеф будет показывать как делать блюдо одним способом, другой будет настаивать, делать другим.
8. Вас сделают бесхребетным, а если нет, вас уволят.
9. В коллективе дружественная атмосфера - это только видимость.
10. Если вы не такой как все - вы будете "психом", "ненормальным" и дураком и ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Предприятие экономит на работниках. Нет распределения по занимающим должностям. Су шеф, официанты, менеджеры работают грузчиками, а грузчик исполняет обязанности... менеджера. Не хватает грузчиков. Нет ночных грузчиков. На мойке всегда частый завал, не хватает людей, что уменьшает прибыль ресторана. При пропускной способности ресторана в 800 гостей, мойка справляется с посудой, только от 240 гостей(!) Поесть нет времени. Можно весь день проходить голодным. Нет перерывов на обед. Зарплата не индексируется. Происходит давление из главного офиса. Главный офис забирает всех хороших работников, а в ресторанах оставляет всех практикантов, стажёров, и временных. Менеджеры "сидят на чемоданах". Текучка. Все претензии, только к Управлению Полётами (Главный Офис на ст. м. Спортивная). Такое впечатление, что ЦУПовцы сидят на "тёпленьком местечке" и им по барабану все проблемы сети ресторанов.
Плюсы в работе:
Хороший коллектив, - менеджеры, су шефы, повара, управляющая... Но главное, - тут всё по честному! Если сказали, что зарплата будет 50 тысяч, - значит будет такой! Если сказали 8 тысяч, - будет 8 тысяч. Официантам, менеджерам, су шефам разрешается взять выходные... на неделю! Хорошее и вкусное меню для работников (бесплатно!). Су шефы, повара и официанты обладают высоким профессионализмом.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Хочешь узнать кухню с неприятной стороны: мойка полов чистка кафеля мойка всего инвентаря (нет посудомойки на кухне) вынос и вывоз мусора мойка стекол и зеркал и все это в той форме в которой работаешь и готовишь, причем это происходит даже в течении дня. Оклад маленький, если не сдашь меню не будешь получать процент. Такая работа не стоит этих денег (16-20т)
На работу берут всех на стажировки (13-14т) и длится может до 2х месяцев.
Плюсы в работе:
График 22 день/ночь, питание, молодой коллектив, Корпоративный отдых 1-2 раза в год и то зависит от руководства.Стабильная ЗП.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отношение к сотрудникам как к "мусору". Выражается это следующим образом:
Огромнейший объем работы, как следствие постоянные задержки, работа в выходные и невозможность взять отгул, по причине опять таки огромного объема работы.
Высокое начальство, в лице гл. бухг. Петроченко Людмилы и фин. директора Оснос. Анастасии, сами работать не хотят, не царское это дело, но очень хотят красиво выглядеть перед учредителями.Красиво это экономия на всем и в первую очередь на зар. плате, конечно не на своей, а рядовых сотрудников. По принципу - и трое управятся, где нужны пятеро.
-- Как результат такой политики, ужасная текучка, увеличение объема работы, без увеличения зар. платы. Постоянная гонка, нервотрепка и вечный стресс.
Хотите чтобы вас заездили..., мягко говоря, вам прямая дорога в Две палочки. А я уволилась и такие компании теперь обхожу стороной, чего и всем советую.
Плюсы в работе:
Просторный, светлый офис. В баре дешевый кофе, чай и пр. Вот собственно и все.
... Подробнее>>
Положительные стороны:
Коллектив хороший. Несмотря на постоянную смену неадекватных руководителей.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уволилась 2 дня назад, сейчас идут слухи от управляющей, что она меня уволила. Она вообще в одеквате? Помню случай на работе, официанту плохо, явно виден факт на лицо, он то бледнеет, то краснеет, отравился чем то, сидит и страдает от боли в животе, к нему подходит управляющая и просит выйти в зал катать столы, при этом говорит ему может ты соберешь силы! ППЦ собери сама силы и иди поработай, как это делают другие, вкалывают как проклятые. О выходных можно забыть, по словам менеджера-это ресторан, тут нет праздников и выходных для тебя, ты раб! Иди и вкалывай! (управляющая от Бога я вам скажу), меня эта ситуация поразила, ходит придерается по любой причине, пройдет увидит бумажку на полу просит поднять официанта, а сама то что? тяжело нагнуться? произошел инцидент не приятный на работе, ( по этой причине и уволилась) так нет чтобы ... Подробнее>>
Плюсы в работе:
1 на завтрак/обед/ужин уходишь без особых проблем
2 менеджеры прекрасные (а уж если сравнить с "Кофе Хауз", то вообще небо и земля)
3 коллектив хороший (точнее, замечательный, конечно, в семье не без урода, но все отзывчивые: сушисты, холодный и горячий цех)
4 управляющий внимательный, адекватный, дружелюбный, всегда готов ответить на все вопросы
5 часто проводятся тренинги
6 з/п не задерживают
на самом деле, многое
Отрицательные стороны:
1 очень большая проходимость =>> работаешь много, получаешь такую же сумму, как и ребята на окраине (я про чай)
2 если заболел, то сам себе ищи замену, а иначе штраф
3 нельзя приходить в своей ресторан поесть - увольнение, вот такая политика, ну что поделать ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прошу всех,кто там работал недавно,помогите!!!
Я в другом городе,а в одном из ресторанов работает менеджером моя жена.Неделю назад она пропала-номера не отвечают ни один...если кто из работников может мне помочь ее найти,очень прошу вас связаться со мной.
мой номер:89193077561
мой e-mail:vasyavaskov13@yandex.ru
Плюсы в работе:
Не указаны
... Подробнее>>
Tasha 2015-05-24 03:01:04