Домостроительный комбинат № 1 - Отличный застройщик

Гость:

Мы недавно купили квартиру в ДСК1, уже сделали ремонт и переехали. Все более чем достойно. Хорошие входные группы, широкие лифты, есть пандусы. Мне с коляской проходить удобно. Шикарные детские площадки, есть, где ребенку побегать. Магазины есть, садик недалеко. Зелени не много, но через пару лет тенька будет много. По самому застройщику ничего плохого сказать не могу. Ремонт от него не брали, делали все сами и на совесть. Да и сам дом у нас новый, а все что - новое, все хорошо. Лет через 10 посмотрим.

06.10.2019 | положительный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Соотношение цена-качество

Сегодня, к сожалению, девелоперов в Москве и Подмосковье очень много, и хуже всего то, что не все из них хорошие. Многие хотят сэкономить на качестве, кто-то задирает такие цены, что кажется, что покупаешь не эконом жилье, а квартиру в доме бизнес-класса. Я для для себя выбрал ДСК 1 по многим причинам. Но основное - это качество и цена квартир. У дск 1 это самое оптимальное соотношение. Подробнее>>

19.10.2019 | положительный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - ДСК1 супер

У меня подруга купила квартиру о дск1. Я часто у неё бываю. Так вот мое непредвзятое мнение- отличные, просто шикарные дома строят ДСК1. Сам район новенький. Большие просторные подъезды и вестибюли. Лифты мягко работают. Детские площадки оборудованы, все огорожено. Подробнее>>

09.12.2019 | положительный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Отличный ЖК от ДСК1

Мне нравится наш ЖК от ДСК1. Быстро, качественно построен, мы тут не так дорого квартиру купили. Да и соседи в 90 процентов такие же, как и ты сам. Молодые семьи, есть из периферии. Но все работающие, либо мамы в декрете. А у меня подруга в Москве в хрущёвке в спальнике живет. Да, плюсы тоже есть. Метро под боком. Там зелено все. Но контингент там есть ого го. Этим элементам от бабушек квартиры достались, и они живут, как сыр в масле катаются, и все выходные трезвым не застать. Подробнее>>

18.12.2019 | положительный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Репутация есть

У меня к ДСК1 только уважительное отношение. Во-первых, всех их заводы, производство постоянно модернизируется. Они строят сразу целые районы. Да и вообще, это одно из старейших предприятий столицы. Считаю, что они большие молодцы. Подробнее>>

27.06.2013 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Сроки заселения

Купили в ДСК-1 квартиру в Центр 2 корп. 3 Железнодорожный. При заключении договора менеджер озвучила дату заселения 1 апреля, затем на сайте ДСК-1 вывесили инф., что заселение во втором квартале 2013 года, на данный момент заселение перенесли еще на месяц те уже ждем ключей 3 месяца и еще неизвестно сколько будут переносить срок. Никакой внятной инф. от ДСК-1 получить нельзя, по телефону бросают трубки с фразой смотрите все на сайте. Не покупайте квартиры в ДСК-1, если вам не жалко ваших денег, нервов и времени. Подробнее>>

30.06.2013 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Сроки сдачи затянули

Купили тоже в Центр-2, г. Железнодорожный, кор. 104. Одни обещания с начала март, далее после майских праздников, в конце июня. Теперь конец июля. Сколько ждать не понятно, по телефону просто грубят. Подробнее>>

04.08.2014 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Не хотят работать

Купила квартиру в августе 2011 года, сейчас август 2014 года, до сих пор не получена собственность. Обещали сделать сразу после постановки на кадастровый учет, поэтому я сразу оплатила их представительство. Когда уже отчаялась ждать (год назад) попросила все-таки отдать акт приема-передачи (в квартире живу с 2012 года), чтобы сделать самой. не дали. "Идете в суд". Ладно, долгожданный акт на руках, но (!) от июля этого года, т. е. прощайте все налоговые вычеты! А собственности нет до сих пор. Вроде все док-ты сданы уже три недели назад, но НИКТО Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Юридическая схема реализации жилья

Странно, почему такая солидная компания не продает жилье по ДДУ.Все остальные схемы однозначно "кривые".Государственная регистрация ДДУ гарантирует, что вся документация на стройку в полном порядке и делает невозможным двойные продажи. Да и прав у покупателя при нарушении обязательств застройщиком намного больше!Если компания солидная, почему она не предоставляет покупателям гарантии, в соответствии с законом. Или они считают себя круче государства, типа 214 ФЗ для них не писан и делаем, как хотим!Являясь юристом, делаю для себя вывод, что лучше подороже, но по 214 ФЗ, так как это намного спокойнее. И Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Да уж, попадос

Кризис, кризис, но сохранить накопленное не удалось с ДСК-1, при оформлении документов в договоре указан метраж 64.0 метра, на самом деле оказалось 60.1. "Подарили" коммерсам 280.000 деревянных, но и это ерунда по сравнению, что до сих пор не могу оформить право на собственность. Вялые отмашки, что они погоды не меняют, хотя бабки забрали все и "вертят" их до сих пор. Итого: не возврат 375000 рублей, поправка на инфляцию. Уже все оформились. Подробнее>>

06.12.2016 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Потенциальный покупатель

Начитавшись досыта отзывов, я все взвесила и решила купить. Во-первых, ДСК проверенный временем застройщик, хотя в документах и полно разных других лиц, в том числе инвесторы на Кипре. Во-вторых, дома у них боле менее. Я когда приехала в Путилков и просмотрела монолит - ужаснулась. Потолки у Мортона в монолите всего 2,60. Сдают коробку, планируй как хочешь. И соответственно электрику проводить самостоятельно. Ну а так. Самое страшное - это могут задержать со сроками и оформлением в собственность. Но зато не кинут как в 90-е. Решать вам. Подробнее>>

12.06.2017 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Отвратительная шумоизоляция

Зачем вообще строить такие дома (серия п-44тм). Живёшь как в коммуналке: такое ощущение, что находишься с соседями сверху и снизу в одной комнате. Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Компания работает по серым схемам

Значит так - пишу всю правду о ДСК 1! Читайте внимательно: Несмотря на так называемую репутацию - ДСК 1 это компания которая просто издевается над людьми, которые вкладывают потом и кровью заработанные деньги в квартиру чтобы им было где жить. Работает ДСК 1 по предварительному договору (раньше вообще по вексельной схеме). Этот предварительный договор клиента никак не защищает и единственное почему его люди заключают это лишь доверие к ДСК 1! А дальше начинается просто бессовестное отношение к клиенту - клиенту постоянно переносят сроки заключения основного договора и издеваются Подробнее>>

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Обманывают с квадратурой

Купили квартиру у ДСК1 в Некрасовке, площадь заявленная в договоре ДДУ 60, 3 м, при подписании акта приема-передачи площадь оказалась 59, 3 м. Разницу вам возвращать никто не будет, т. к в ДДУ заранее указано, что цена договора неизменна: в случае уменьшения/увеличения площади взаиморасчеты не производятся. Т. е. застройщик заранее знает, что площадь не будет больше, чем указана в договоре. Подробнее>>

30.03.2018 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат № 1 - Шарага

Не устраивайтесь сюда на работу, зарплаты нищенские, никаких льгот, нет никаких выплат. Начальство совершенно безграмотные руководители. Подробнее>>